Siena.Город, запомнившийся на всю жизнь.

Fiat 500 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 332 км
Темы: Фотографии

SIENA Город обязательного посещения! Минимум один целый день нужно проходить здесь! А веть еще так много интересного вокруг исторического города.Пожалуй,на осмотр,два дня отдать не жаль.

В Сиенну ведет много разных путей.Самый безпроблемный способ запарковать машину-на платной стоянке вблизи автовокзала-там такая большая площать и огромная каменная остановка-вокзал.Но можно с любой внешней стороны крепостной стены,главное забить в навигатор место,где вы ее оставили,а то потом-фиг найдеш!

Архитектура города Сиенны потрясает! Каждый дом,каждая стена,каждая дверь-произведение искусства!!! Самые ранние доказательства существования города 1021год.Во как! Я.как строитель,потрясен до самой глубины мозгов-без строительной техники,построить ТАКОЕ????

Если кто знает в Петербурге Московский р-н с его Сталинскими домами,с их высокими потолками,большими парадными,и огромными ценами на недвижимость.То "Недвига" Сиенны ПРОСТО УЛЕТАЕТ В КОСМОС!!

Если говорить об увиденном в Италии-то Сиенна это то место,которое незабывается,и куда хочется вернуться вновь.Это увеличенная копия,нет,оргомная копия Сан-Джимильяно,только тут уже и белый мрамор,и площади огромные,и виды сногсшибательные и масштаб огромный.

Из самых ярких впечатлений-это площадь Дель Кампо,в виде ракушки Шелл.Причем грандиозен сам выход к ней.Можно подойтти с разных сторон,но сам выход на нее....вау!!!! ПРОСТО ЧУМА!!! То есть-идете вы по узкой улочке с высокими стенами до небес,в течении часа,а потом ныряете в арочку,и опана-такой простор!

Следующее что поражает-обилие различных красивейших дверей.Люди там живут и каждый хочет выипнуться своей дверью.Просто чума,а не двери.Я думаю что они такие высокие и огромные для того,что бы прошла лошадь.Скачки на лошадях традиционны для Сиенны-есть два праздника,в середине августа и еще(непомню),когда все собираются и скачут на лошадях,машут флагами-смотрите подробности в интернете.

Далее Кафедральный Собор ДУОМО.Это самый красивый собор из белого мрамора что я видел в Италии.но не самый большой.Его строили что-то около 200-т лет,если я не ошибаюсь.Обилие разного рода музеев.закусочных,желатеррий и магазинов тоже потрясает.

ФОТОГРАФИИ.У меня их очень много.Начиная их просматривать-меня просто трясет от такого великолепия.Стоили же раньше бля дома!!!

Первые фотки автовокзала,где можно рискнуть паркануться МАКСИМАЛЬНО близко к центру.В других случаях придется топать.Как сделал я,зато парканулся безплатно.Думаю,на весь день стоянки,на вокзале, отдал бы не меньше 30Евриков.

Дальше фотки ДУОМО.

Дальше две фотки как Храм примыкает к городским стенам-потрясающее величие!

Далее-двери в городе.

Все равно придется еще одно дополнение делать по Сиенне с фотками.

Но если вас раздражают фотографии ДВЕРЕЙ-выйдите из своей квартиры или дома...и посмотрите на СВОЮ!!