Город ГЕНУЯ(Genova).Часть-1.

Fiat 500 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии

Этот город мне понравился больше всего! Обязательно надо тут побывать еще разок. Минимальное время для осмотра-два дня. Сам город потрясающий Выигрывает своим расположением и "многоэтажностью",тут есть и море и горы и архитектура и шоппинг,и вообще все,даже негры.Он большой,даже есть метро 5 остановок.Фактически это край Лазурного побережья Франции.

В Геную можно попасть с трех сторон - город находится от побережье моря до верхушки скал.Справа, если вы поедете из Пизы или Флоренции(Флоренция-недурно,а в Пизе делать нечего).Сверху,если вы поедете из Милана.В Милане круто и там есть аропорт,а по пути в Геную, есть Саравалле Скривия,город-магазин.Если вы сюда приедете слева,то вы однозначно КРУТОЙ ЧЕЛ,ведь слева расположенны Ницца и Канны.

Сам вьезд в город уже потрясает ваш взгляд.Во первых-морская бухта с обилием пальм и яхт.Во вторых потрясающие горы,на которых все застроенно домами и виллами.В треттьих многоэтажные шоссе,дороги и улицы.С парковкой традиционная беда-народу полно.Мы заранее позвонили в отель,часов за пять и попросили что бы нам застолбили место возле отеля.Хозяйка отеля благодушно воткнула свой Ситроен в освободившееся место(я сказал что еду на три дня-соврал спецом).И когда мы подьехали,сеньера уступила нам это местечко.Первая вечерняя прогулка обескуражила и напугала.Итак:

1.Полно негров,продающих Китайские товары и всякую лабуду.К слову сказать,мы сразу пошли именно в то место и именно вечером,где и когда,их концентрация самая большая.Днем в других районах их намного меньше.Но,все равно,довольно страшно знаете-ли.Тем более мы видели как они спят на ступенях,на скамейках.Видели распотрашенные сумки и чемоданы,валяющиеся на дороге личные вещи,И ПОСТОЯННЫЙ ВОЙ СИРЕН полицейских машин.Бр-р-р.

2.Полная запутанность улиц.Многоярусность улиц и входов в здания(по три четыре входа на разной высоте).Улицы не ведущие никуда(тупик).Непересекающиеся улицы.Заблудиться ночью в городе полным негров-просто в легкую.Вообще негры ночью - это уже жутко.

Однако уже вечером стало ясно-то потрясающе красивый город.Обилие туристов со всего мира-тому яркое представление.Я бы разделил город на три основные части:

1.Прибрежная.Тут очень красивая территория,с пальмами,дорожками,музеями,ресторанами,магазинами,яхтами.Лазурного цвета водичка,морской бриз,Каравелла Колумба.Прогуляться по побережью туда и обратно-неистово приятно.Чуствуеш себя влядельцем заводов,газет,параходов-как в стихотворении,помните?

2.Центральная.Потрясающая архитектура.Фонтаны.Сочетание старого и новостроя.Очень красиво,величественно и грациозно.Обилие банков(в Генуе открыли первый в мире банк).Смесь современного,жужжащего,бизнес-города с Историческими зданиями и тематиками,вносит неповторимый кураж.

3.Верхняя.Я бы сказал ЖИЛАЯ.Ребята,какие я видел виллы!!! Не английские замки,но очень рядом! Много парковых зон,и лестницы,лестницы,по которым запаришся карабкаться вверх.Дома с 5-ю входами на разной высоте,церкви,магазины.Так же тут есть и клочки деловых построек-они как бы ближе к ЦЕНТРУ,а выше в горы ЖИЛЫЕ застройки.

Поскольку город портовый,тут есть чем закупиться-обилие товаров,магазинов и ресторанов.Полно туристов,а значит сувениров,закусочных и всяких ломбардов-лавок.Сам город большой-есть где разгуляться и на что поглазеть. Тут я был в Итальянском Макдональдце,и больше нигде не встречал. Там полно народу,туристов,так как он всегда открыт и дешево,понятно и быстро.

По фоткам- начну с побережья.