На одометре красивая цифра, пожалуй пришло время подытожить опыт эксплуатации а/ м фиат.
Итак:
- ручки открывания дверей западают( теми, которыми меньше всего пользуешься, к водительской вопросов нет)
- рукоять КПП болтается.. Необходима эпоксидная смола или что-то ещё. На профильных форумах говорят, что проблема распространена у данных а/ м
- задние арки подвержены пескострую, краска местами поотлетала, соответственно рыжие пятна требуют на себя обратить внимание маляра.. Этой проблемой надеюсь заняться в ближайшее время
- угар масла, Motul 6100 syn-nergy 5W40, составляет около 700-900 гр на 7 тыс км, возможно масло подобрано не совсем правильно, либо особенность двигателя, кручу редко, никогда не прогреваю дольше 1 - 2 мин в отрицательные температуры.
В остальном же автомобиль радует и никогда не подводит в любую погоду и моё любое настроение.
Единственное но, купленный год назад аккумулятор TAB, начал сдавать позиции, раз в 3-5 дней при температуре -10 -15 за окном носил на зарядку. В прикуривателе авто китайский зарядник для телефона показывает вольтаж на заведенной машине 13,4- 13,8. Но в целом по форумам и по личным наблюдениям такой напруги для жизни аккумулятора должно вполне хватать))))
Всем всевозможных благ и хорошего настроения и душевного тепла, а так же удовлетворенности обладания своими железными конями..)

