Эксплуатация, замена резины

Fiat Albea 2007

, Пенза

с момента покупки авто прошло уже почти 1.5 года.из вложений...на 100тыс. была замена масла Ликви Моли 5W40,само собой фильтра.купил проставки под задние пружины,но устанавливать пока нет времени-в квартире идет ремонт.Вот как закончится-займусь,уже руки чешутся)))здесь хочется заметить,я пытаюсь написать как можно полное описание проблем и недостатков этого автомобиля,дабы помочь потенциальному покупателю с выбором авто с пробегом,а данные авто в основном именно с пробегом далеко за сотню,а не насочинять какие то увлекательные байки "как меня-реального пацана занесло управлять стремным ведрищем неведомого происхождения".так что любители приколов и художественных диферамбов-их здесь нет)))теперь по теме-мыслей много,но попытаюсь по порядку.все затраты по авто см. выше,да и проехал я с тех пор немного,но весенние дороги все равно дали о себе знать.Подвеска-очень надежная,но ресурс пружин,стоек,шаровых,втулок-уже на исходе где-то 20-30%.мотор,коробка без нареканий-жора масла нет вообще,скорости включаются мягко и как надо.скрипы в салоне на весенних просторах России-очень актуально.скрип в панели устранил с помощью проклейки клейкой лентой вставки по центру консоли,раздражает скрип задней полки-решу проблему так же но позже,появляется скрип в салонной заглушке зеркала заднего вида.грязь с ткани обивки дверей хрен выведешь,а если выведешь-вскоре появляется снова,выход один-нужно чаще мыть,заниматься перетяжкой нет времени и денег.о выхлопной системе позаботился пред.владелец-она полностью оцинкованная-хорошая вещь.обкатал новую летнюю резину екогама-поначалу плавала как по волнам-уже стал жалеть,что купил,но через 1тыс км где то все стало отлично,идет ровно,в меру мягко,тормозит достойно,шумов никаких нет-достойная резина за небольшие деньги,минус-забиваются камешки и начинает цокать.была проблема-накладки на порогах отошли-ослабли старые клипсы и липучка перестала быть таковой,решил проблему жигулевскими клипсами-все встало идеально.электрика.здесь есть небольшая проблема:иногда,когда приходится много ездить бывает-садишься заводишь,проборка гаснет,стартер крутит,но не заводится,подождешь немного,пробуешь снова-как ни в чем не бывало-завел поехал.грешу на иммобилайзер либо сигналку.у кого есть предположения-пишите,буду благодарен.ну а что вы хотите,машине второй десяток пошел)))о машине пока все.все еще доволен.авто в пензе очень популярно,гайцы в основном только на них и ездят,а там сами понимаете,пробеги не как у меня.агитирую?ДА!!!многие выбирая авто на альбею не обращают внимания,предпочитая подубитые и неоправдано дорогие логаны,или нами горячо любимые приоры...обидно,машинка правда очень неплохая.свою продавать не собираюсь,пишу не для этого. Так вот,к чему это все я.Решил тут недавно мой батя машину себе приобрести,тысяч так за 250...народ!чего я только не видел!!!Понятное дело,кризис на дворе и от хорошей машины сейчас мало кто будет избавляться,но просить 250 за потрепаный жизнью авто,в который минимум полтос еще надо вложить...у меня бы просто язык не повернулся,я уже молчу про темное прошлое не то что машины но и самого хозяина(попросил продать друг брата жены дяди)блин я таких продавцов за километр советую обходить.в итоге лично отцом была приобретена так понравившаяся ему свеженькая Лада Гранта.мне пофиг на камни в мой огород от любителей ВАЗов,да и думаю не много таких найдется---как было ведро так им и останется,напомнило старую пятнашку,которая у отца тоже была.движок-тот еще трактор,а сверчки-да там их целый хор!!!я уже молчу,что на пробеге 50-70тыс нужно всю подвеску перебирать!!!и нет,я не пытаюсь обгадить наш автопром-это просто факты.например в отцовой 5ке,на которую он поменял гранту ни единого сверчка и движок намного тише.прошу прощения за данный выпад,но очень огорчает что ценовая политика АВТОВАЗа идет не в ногу с качеством.А так бы хотелось,чтобы страна ездила на новеньких ВАЗах,ГАЗах,УАЗах,деньги не текли бы за бугор,а запчасти "пылились" на полках любого магазина...в наличии... На этом пока все,машиной доволен на все 99%,потому,что 100%-это уже летающая тарелка!!!