НЕВЕДОМАЯ ПРОБЛЕМА

Fiat Albea 2007

, Пенза
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем здрасте!!!ввиду малого рейтинга моего отзыва,я понял,что мой первый блин комом...да и хрен с ним...в самом начале лета приключилась со мной такая беда...о ней я,кстати,писал в предыдущем дополнении:машинка почему-то стала плохо заводиться,да и при заведении часто загорался чек энгин фалюр.обороты были повышены где то 1100,дросельная заслонка не открывалась.в итоге еле-еле ехала и глохла.с этой проблемой в течении всего лета я обращался то в один то в другой сервис по электрике.делали диагностику 15 ошибок,и при сбрасывании и адаптации дроселя вновь все выскакивало.выводы "сервисменов"были неутешительны--замена мозгов с адаптацией и привязкой иммобилайзера(просто нереально для меня дорого)силы и терпение заканчивались... и Наденька уже было начала собирать вещи...как вдруг узнал,что друг открыл свой собственный автосервис.К слову по электрике он знал не особо,у него даже диагностического прибора не было,но вариантов больше не было,да и денег он не просил-поехал.И он путем каких-то умозаключений,ведомых только ему, посоветовал поменять датчик коленвала.датчик поменял через день,за 1300р оригинал,машина стала заводиться лучше,однако чек все равно выскакивал.тогда он посоветовал заменить еще и датчик температуры охлаждающей жидкости ДТОЖ.заказал тоже оригинал(валео)-1000р,-и...о чудо!!!проблемы как не бывало!(три раза по дереву)вывода от сюда два: 1)всевозможные датчики в фиате не самое сильное место,стоят не так дорого,но при неисправности какого-либо из них диагностика указывает на несколько причин сразу.и этот факт известен большинству фиатоводов,если не всем.а теперь и мне. 2)наши сервисмены пока ничего кроме как скачать программу по диагностике не придумали,в итоге пожав плечами,не забыв спросить плату за диагностику..."это вам мозги все менять надо,ни чем помочь не можем"...это еще вопрос кому мозги нужно менять...конечно,срубить бабла нужно по-легкому,а не ковыряться в проводке и куче датчиков,чем и занимается доброе большинство .извиняюсь,за данное отступление,просто за 3 с лишним месяца мытарств из сервиса в сервис потраченных денег,бензина,а главное-нервов-накипело прям!!!! Прошел месяц, больше вложений в авто не было(тьфу-тьфу).летние поездки и планы все на смарку,а вот осень была активной-поездки в деревню,за грибами.ни где не застрял,даже трассовые шины не подвели.на зиму были приобретены недорогие шины Екогама F700Z 185/65 R14 за 2300шт и вместе с шиномантажом вышло 10000.я вообще являюсь поклонником этой фирмы,недорого и ведут себя достойно.наступит зима-отпишусь как себя показали.пока все .надеюсь вышеизложенная информация кому то будет полезной.СПАСИБО,ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА!!!И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!