поездка в Москву

Поездка в Москву

Fiat Albea 2007

, Пенза
Темы: Путешествие

всем привет!вот решил немного дополнить свой отзыв.как и обещал,в предыдущем дополнении,расскажу о новых шинах Екогама F700Z.Тем более повод опробовать обнову был подходящий- поездка в Москву на выходные.К сожалению,фоток сделать не смог,на улице был жутко холодный ветер,а дорога была очень грязной.5 литров незамерзайки вылил,ну не менять же планы из-за погоды!в итоге шины показали себя очень устойчивыми,машина идет ровно,никуда не уводит,поначалу казались жесткими,но теперь все в норме,довольно мягкие,не особо шумные,по сравнению со старыми Нокиан нордман+.гребут по снегу очень уверенно,хотя больших сугробов то пока и не было.но!лед это вообще не их конек,была ситуация,на перекрестке на небольшой скорости чуть не въехал в калину,еле-еле успел затормозить.хотя какие шины идеально затормозят на накатанном свежем льду???вопрос!!!шипы так себе,но все на месте.в общем для бюджеток в принципе ничего!итак преодолел я где то 1400км без каких-либо технических проблем .(исключение-ох уж эти платные парковки по всей Москве!!!не понял я принципа их оплаты,а налом не оплатить,в общем штраф)))это я -случайный гость,а каково тем,кто там работает!!!ну да ладно,идем дальше.покатался я по Москве,понял где действительно дороги...а где направления.по возвращении домой произвел замену масла (все того же Ликви Моли)и масляного фильтра,больше ничего менять не стал,и обнаружил,что крышка маслозаливной горловины снова сломана.выпендриваться не стал-заказал самую дешевую 180рублей(колхозить от жигулей впринципе не люблю-некоторые лепят от калины)да,еще про расход-в среднем по всему пути составил 6.5 литра,что считаю очень неплохо,для почти зимы))на память в Икея был приобретен журнальный столик,который без проблем влез в багажник.ну вот,кажется все,спасибо,что дочитали до конца,Всем удачи!!! P.S.:от замены до замены 7тыс км уровень на щупе опустился с чуть выше середины до чуть выше min.говорят,это норм.поездим-увидим!