115 тысяч ПОЗАДИ

115 тысяч ПОЗАДИ

Fiat Albea 2007

, Пенза

Всем здрасте!!!подходит время очередного ТО.По этому поводу решил чиркнуть пару строчек.пробег приблизился к отметке 115 тыс.езжу на авто мало,но маршруты-грибы,рыбалка,отдых на природе,-не из легких.везде Алька выручала,мой мини-трактор(в скорости,к сожалению,тоже).к чему это я?Задумываясь об авто "посвежее",понял,что хочу клиренс и расход как у нее.а вариантов в этой категории очень мало(((

Из поломок:после очередной поездки по-грибы немного погнул защиту двигателя,из-за чего пошла неприятная вибрация.По приезду домой полез выпрямлять и обнаружил неприятную вещь.поддон был в масле,течь шла из соединения двигателя с коробкой.Приговор-сальник коленвала задний,и чуть-чуть влажный был сальник привода левый.на форумах пишут:ничего,мол,страшного-можно и дальше спокойно ездить,пока нет сильной утечки.Кстати,многие продают авто по этой причине,что его замена дорого стоит.(обратите внимание при покупке,если там мыли-особенно)Но на семейном совете было решено-менять,пусть и дорого. в итоге были приобретены сальник коленвала задний (Элринг)-400р;сальник привода левый(Кортеко)-320р,меняются заодно.в коробку на долив оставалось масло от прошлой замены.В итоге замена обошлась 3500р.(нет подрамника)+запчасти,качество работы (ТЬФУ-ТЬФУ)масло вроде бы на месте,расхода нет.еще был момент с заменой лампочек ближнего света фар(стояли какие-то древние Филипс,поэтому мне свет и не нравился)поставил проверенные всепогодные Осрам-400р штука,свет преобразился,и мне хватает,и встречки "не жалуются".забыл рассказать о замене масла в гидроусилителе.старое было грязным,приобрел МОБИЛ АТФ-500р.меняется просто,полчаса работы и крутить баранку стало значительно легче.само собой приготовился к ТО .вообще,кроме масляного фильтра(взял Манн),не увидел никакой разницы между дешевыми фильтрами и хорошими(одно и тоже!)поэтому беру те,что подешевле и не парюсь,меняю все каждые 7 тыс и все.а вот с масляным иначе,один раз поставил АЛКО,были морозы,и он дал течь из-под прокладки.а вот оригинал (350р) не подвел ни разу.масло взял ЗИК 5W40,из-за приемлемой цены и положительных отзывов.А вот как оно себя покажет напишу в следующем отзыве.ВСЕМ СПАСИБО!ПОКА!!!

Продажа Fiat Albea 2007 в России

алю не сравнить с ваз. моя первая иномарка и ....... ну прсто вещь. жаль не пошла далее.в турции они в такси и о многом это говорит.

моя первая машина с кондиционером. вспомнил-на юге видно забилась трубка выпуска конденсата- на ногу плеснуло горячей жижой- маненько испугался.оказалось дренаж забился ездой на рыбалку

кстати продал за 200000.покупвл за 360000.за 230000 скорее всего перекупы или такси

в 2015 г. практически в идеале и с честным пробегом.