Отзыв автовладельца Fiat Albea 2008

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: комфорт
Двигатель: 1400,77л.с.,8-клапанный ,инжектор
Покупал свой любимый,гламурный "Фиат-Альбеа"новым,в салоне,было 3 базовых комплектаций,выбрал"золотую середину"-Классик.Все самое необходимое есть-кондишн,стеклопакет,электрозеркала,1подушка безопасности,противотуманные фары(очень порадовали в процессе эксплуатации-удачное расположение-замечательно освещают обочину и увеличивают общую силу света!)
Когда вопрос стоял,какую недорогую новую машину брать-рассматривал несколько вариантов-Рено Логан,Хундай Акцент,Шевроле Авео,Лада Приора,Лада Калина.
"Рено Логан"-отпал по причине своих квадратных,несовременных форм кузова и при этом довольно высокой ценой за такое "безобразие"-400тыс.руб.
"Хундай Акцент"-забраковал из-за слишком уж хлипкой, для наших дорог,подвеске и совершенно никаких звукоизоляционных свойствах кузова-впечетление такое,что едешь верхом на ведре-малейший камешек,случайно отлетевший от колес-звоном отдается в голове.
"Шевроле Авео"-выбыл из конкурса по причине слишком дорогой цены-общая стоимость приближалась к 500тыс.руб.
"Лада Приора"&"Лада Калина"-после более внимательного знакомства с этими машинами,не нашел ничего такого,из-за чего захотелось бы отдать предпочтение отечественному автопрому,да и цена,скажу я вам,у них практически такая же,как и "Фиата Альбеа"(если поставить туда все,что есть в Альбеа в базовом исполнении).
Вот так я сделал свой выбор в пользу "Фиат-Альбеа".Как подсказывает опыт эксплуатации-выбор был правильным на все 100%!!!
Минусов мною,более-менее серьезных,замечено не было,так пустяки,на которых даже задерживать внимание не стоит.Зато о преимуществах можно говорить долго:
1.Самый главный козырь"Альбеа"-это его бесподобная,для такого класса машин,подвеска.Отрабатывает великолепно,никаких доп.вибраций на кузов.Такое впечатление,что едешь на "Ниссане-Мурано"(моя вторая машина в семье).Разницы-практически никакой!!!
2.Несомненное преимущество-высокая посадка водителя,прекрасный обзор спереди и сзади,информативные,хотя и небольшие боковые зеркала,Удобные кресла,сделаны скромно и со вкусом,классная боковая поддержка спины.
3.Очень радует-расширенный клиренс"Альбеа".Любой бордюр в городе-ниже бампера Фиата!!!А про зимнюю езду-вообще молчу-просто песня!!!
4.Персональный респект-багажнику"Альбеа"-мечта любого дачника или домохозяйки.Большой и удобный,задние сидения раскладываются раздельно-можно без проблем вместить габаритную вещь-например новогоднюю елку.
5.Особенное спасибо-за хорошие фары-светят ярко,ночью видно далеко даже на ближнем свете+регулировать можно из салона-очень удобно!!!
6.Двигатель-особенная история-самый удачный фиатовский восьмиклаппаник-простой как три копейки-даже дядя Петя в гараже переберет его с закрытыми глазами.Запчасти,кстати,недорогие,что очень радует!!!
7.Коробка передач-на уровне дорогих марок,стоящих по 700-800тыс.руб.Очень удачно подобрано передаточное число,передачи достаточно длинные,дают возможность резко ускориться и вклиниться в плотный поток машин.Движок расскрывается уже на третьей передаче-машина просто летит.Ездим часто вчетвером в "Альбеа"-недостатка в мощности двигателя(77л.с.)не ощущается!!!
8.Можно еще продолжать,но думаю,что пора остановиться и оставить пару тем для других счатливых обладателей"Фиат-Альбеа".Желаю всем удачи на дорогах!!!

Так все расписано, что тоже захотелось такой автомобиль хотелось бы больше узнать про минусы данной модели и её стоимость.
Скажу просто, что машина внутри мало чем отличается от "жигуля", все так же просто и дешево. Двери открываются и закрываются с тем же звуком что "жигули". На мой вкус страшна машинка, ну это лично мое мнение. Собрана машинка конечно видно что не плохо, согласен, это лучше ВАЗа.
Ну и да, руль блин слева :)))))))))))))))

Реклама короче - а не отзыв!
А пенель у авто - загламурнейшая!!!
Три крутилки - две пердилки!
Да и дизайн от рено логана не ушел далеко!
Ага, 77 л.с. - зверь?
Господи - внизу странички вижу продажи такого авто - 400000 рублей, нехасе!
400 руб - да по такой цене ему и Лада конкурент!
Zhargalsan
Оказывается итальянский ТАЗ недалеко ушел от нашего. По крайне мере по дизайну и двигателю. Но качество, наверное, как у копейки итальянки:)

Да уж получше Приоры.

Сообщений: 2026
Кстати, а где стеклопакет-то стоит?
Впервые вижу в списке опций стеклопакет :-/
Пыхан Пыхов
Когда выбирал в августе авто - тож оч хотел albea, но в Кемерово не судьба....даже посмотреть - не было в автосалоне....и не будет....возможно включая автосалон.
Кстати, взял в августе новую авеху за 330 тыр - есть стеклоподъемники и абс + металлик окрас, ЦЗ, сидухи складывются задние, есть подголовники задние и передние, подушка безопасности, нет гидрача, руль также по высоте рег-ся, магнитола в комплекте+4 диамика - кароч с базой альбеи - плюсов, хоть и по мелочам, но больше.
ultra_slim1
я уж думал что ХЭТЧ, раз багажник большой. а посмотрел фото - фуфло :)
седан...за 400 и правда можно другую авто взять. Но аргумент НОВАЯ никому переспорить не удавалось )))))

Южноуральск
Очень поганый пластик внутри, просто ужас, собрана машина кое как, багажник пока не размахнешься как следует не закроешь. По сравнению с логаном скорости включаются намного хуже, у логана как-то мягче и поприятнее что ли. К тому же места в логане на порядок больше. Гламурным не поворачивается язык назвать ни логан ни этот фиат, при создании которого дизайнер был с глубокого бодуна. У друзей есть логан и этот фиат. Логан мне больше понравился. И кстати друг покупал в январе 2009 средняя комлектация в Челябинске стоила 389 тыс. руб., а логан стоил дешевле, но логанов не было в наличии.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Отзыв никакой, в нем нет эмоций, на рекламу больше похоже.
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Я бы при таком раскладе всё же Логан предпочёл. Может и страшнее, хотя на любителя, да и вообще в бюджетном классе спорить об изящности не приходится, здесь всё в угоду практичности. А вот здесь Логан выигрывает: больше салон, огромный багажник (530л вроде), гораздо более современный двигатель, который даже при 1,4/75 лошадок едет заметно бодрее Фиата. В подтверждение своих слов могу только сказать, что у нас в городе добрая половина такси - Логаны, но Альбеа ещё у них ни разу не видел, а этих людей не обманешь, у них всё просчитано. Разумеется, высказал только собственное мнение. Удачи!

Уж в Калининграде я б себе точно такую не взял...
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Имхо. 1. Он не стоит своих денег. 2. Запчасти на него, первое время, были ну очень дорогие, как сейчас не знаю. 3. Ну и с "муркой" от Nissan сравнивать как-то не в тему :) Удачи автору!
Fortune favours the bold. (с)

кемерово
Ха,гламурная машина!пацтулом!автор,что куришь или ешь?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

На стоянке радом со мной такой пепелац стоял месяца четыре. Правда, с хозяингом никогда не смог пересечься, поговорить... К слову - это был единственный Fiat Albea у нас в городе. Почему был - потомо что сейчас его нет. На том месте стоит Королла сотка.
Данный авто вызывает много вопросов:
1. Бывает ли Albea с автоматом? А то я авто без автомата в качестве потенциальной покупки не воспринимаю в принципе...
2. Какой прогрессивный дизайнер придумал эту ужасную линию задней двери возле колесной арки? Ни на одной машине такого не видел, вызывает ощущение недоделанности, ИМХО эта линия должна быть ниже и ближе к арке. Кажется, что кузов просто подгоняли под шасси и немного не угадали в длину.
3. Бензин из бака не воруют?
4. Передняя панель уж слишком простая. Изюминки не просто нет, ей никогда тут и не пахло...
5. Что за хреновина торчит на тоннеле коробки передач справа от подстаканников?
Одно только мне понравилось в этой машине: если Логан буквально всеми своими панелями и колесами буквально кричит: "Я бюджетный! Я недорогой!" Купите меня на сдачу от БМВ, будет на чем на даче от дома до бани кататься!", то Albea уже получила свою дозу "псевдогламурности" и пытается изо всех сил выглядеть дороже чем есть на самом деле. Как деревенщина в костюме от кутюр - выглядит вполне презентабельно, а начинаешь общаться и понимаешь, с кем имеешь дело.

Greentown
Ну ни х.. себе бюджетный? 400 тыров, как то многовато для бюджетности. Я понимаю если б средняя з/п по стране была тысяч 50- 70, а так ИМХО не стоят они тех денег.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
А критики то сколько.. :) Это же бюджетная машина, как и Логан. Чего ж вы хотели? 12 цилиндров и 500 л.с. за 400 тыс. рублей? :)
Эх,жгут канадцы!Ходову с мурановской сравнил!Без *бэ*-лучше таза(спецом написал с маленькой буквы),но не более.Нормальный городской овощевоз.Гламуру-бой!!!!!
даже гнездо для айфона есть :)
нормальные такие 77 бытовых лошадей Пржевальского

Киров
Хозяин описал только плюсы. Не дай бог конечно случится с ней чего - замучается запчасти искать. По этой машине даже каталога-то нет, не говоря уже о наличии...
М2140->Газ31029->Corona ST190->Corona AT211->Civic eu-1->Corolla 150

Воронеж
//Ездим часто вчетвером в "Альбеа"-недостатка в мощности двигателя(77л.с.)не ощущается!!
чо судя по всем тестам сей фиат тупее жугуля...о каком тут недостатке можно говорить...
имхо дрова дровами...тока новые...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Нет, за 400 рублей - мы хотим качественный пластик, современный авто, 4 подушки безопасности, ГУР, абс, велюр, многорычажную подвеску, ксенон, кожаный руль, и много еще чего обыкновенного для современного авто!
А здесь этогоооо неееет.....

Чикагинск
http://www.autoreview.ru/archi... читаем, просвящаемся. Машина - нуууу.... не самая замечательная, скажем так.
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.

Салон уж больно простой!
у меня Forester SH5
з/ч Рено, Форд, Шевролет, VAG в наличии. - zap38.ru

Я плакалЪ. Честно. Пойду продам свое ведро и может под конец жизни ощущу себя человеком. Афтар молодец, открыл глаза. УшолЪ Плакать дальше...

Сообщений: 2077
Альбеа стоила своих денег до подорожания (350 тысяч с кондёром), сейчас - нет, а в отзыве много технически безграмотных косяков.Кстати, багажник у Логана меньше (!) на 5 литров.
давай меняться, ты мне Мурано, а я тебе еще один Альбеа куплю, разницы же по твоим словам никакой, я тебе новую машину, а ты мне подержанную, так что с тебя доплата
"Двигатель-особенная история-самый удачный фиатовский восьмиклаппаник-простой как три копейки-даже дядя Петя в гараже переберет его с закрытыми глазами.Запчасти,кстати,недоро гие,что очень радует!!!" Особенно интересно как дядя Петя будет метки ГРМ выставлять...а зап.части по сравнению с конкурентами напорядок дороже...
Atcher777
Гольная реклама.
Меня папа в 5 лет посадил в городском парке на конека педального. Восторгу не было предела. Дайте взрослому человеку порадоваться за машину, которая далеко не ушла от конека педального. Имея "Мурано", сомневаюсь, что можно восхищаться "Фиатом". Это все равно, что кушать осетринку с гарниром из "Анакома". Если честно, у человека бюджет - взять в кредит "Фиат". Он рад, что приобрел соответствующий своему менталитету авто, и мы порадуемся за него.
блин ниссан мурано вторая машина в семье... а ЭТО палучаиццо первая...
интересна подвеско такоеже как на копейке??

Хотел чего ни будь написать, а тут все до меня написли,кстати вы теперь чего угодно можете построить, у вас теперь полное итальянское ведро болтов... да, зато в черном цвете

Сообщений: 31993
Сидел в такой, показалась тесноватой.
Андрей29рус
Машина на любителя...собственно как и любая другая. А отзыв скушный и неинформативный...Данную машину смотрел в автосалоне, непонравилась посадка водителя и передняя панель какая-то высокая..на дрогу как через забор смотришь.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Больше всего в машине диски понравились.Они в базе идут?
Craves
Лучше за такие деньги Пежо 206 взять!!! Гораздо удачнее!!!
grand067
номальное авто уменя 2008г еще ничего не ломалось.

Сообщений: 2026
Нормально для пенсионера на дачу ездить.

ужас блин
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
перегон авто влад-ирк!
JZX105

terramer
Erofei Khabarovsk:
Что ни европейский авто с салона - так как будто реклама - "покупай" новый авто!!!!Реклама короче - а не отзыв!А пенель у авто - загламурнейшая!!!Три крутилки - две пердилки!Да и дизайн от рено логана не ушел далеко!Ага, 77 л.с. - зверь?Значит не юзал авто по 240л.с., тогда 77л.с. это ощущение когда можно выбежать при разгоне "в пол" на улицу - протереть фары и успеть вернуться в салон!Господи - внизу странички вижу продажи такого авто - 400000 рублей, нехасе!400 руб - да по такой цене ему и Лада конкурент!
Ерофей, ты как жизнь.

Mike_11
Автор, привет! Не бери в голову! У тебя отличная лайба, удачные фото и классные диски!
А то, что в подобных случаях в отзывах присутствуют случайные зеваки, Альбеененавистники, просто трепачи и многие другие, кому просто делать нечего и скучно, если что-нибудь за день не охаят, я уже привык. Им бестолку что-либо доказывать. Они на Альбее не ездили и не будут. :)
Скажите спасибо тем, кто вас понял и поддержал, и наслаждайтесь всеми прелестями езды.
Удачи!
ПС. Я тут тоже есть. Меня тоже вначале чихвостили, но потом отстали. Не на того напали. :) Я свой выбор сделал, как и вы.

petrov_fin
Купил Fiat и не жалею, и покупал не дабы лихачить и носиться как угорелый, 77 лошадок вполне устраивает, больше 120 не пытался ездить. и надежная и приятная, соотношение цена-качество вполне приемлемо...и гадить ее в своих отзывах не надо, ездите на своем железе и не хайте !!!!!!

У папы такая!отличная машина для езды на дачу на выходных!огромный багажник(гораздо удобнее логановского),большой просвет,за грибами можно иногда!маленький расход,от включения кондиционера тягу не теряет!так что за свои деньги нормальный авто!

фиатик
если чесно говорить про фиат то- прошел за 1.5 года 140 000. менял термостат ( на 56 000) рулевые шаровые ремень грм ( на 130 000).Есть небольшой стук в подвеске - собираюсь глянуть думаю опорные подшипники.Да и еще забыл написать про пружину заднюю- сели они сильно .Даже одна сломалась. Езжу максимум 2 человека. Груза не видела машина. Проблем других не возникало. К офицалом на ТО не гоняю- все делаю сам( думаю надежнее)

Ребят, не кого не было проблем с подрулевым переключателем света?????
Сколько не читал про эту машину ни чего не нашел, не ужеле только у меня одного свет с габаритами глючит.....

Дима60
Хорошая машина лучше всяких Prior и Китайцев)

а мне кажется Логан лучше!!, у мня у самого логан, всё нравится и вышел он мне за 380 тыс. руб. и цз, и гур, и абс, и подушки......всё есть, кроме кондишена, и запчастей на Логаны сейчас море и цены на запчасти как на тазовские.
Так что на Логаны не греши!!, тысячи тысяч таксистов по всей стране выбрали Логан как топовый авто!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

фиатик:
Что-то с трудом вериться, что за такой период и такой пробег.
Honda-Odyssey
bi72:
Салон Логана больше только по высоте и посадка на заднее сиденье более удобная - ВСЁ, это все плюсы его по сравнению с Албеа!
Багажник Логана 510 литров, а Албеа - 515! Плюс к тому, в Албеа петли багажника спрятаны в его обшивку и не упираются при закрытии в сумки и чемоданы!
Заднее сиденье раскладывается даже в "базе", чего нет у Логана даже в максималке..
По динамике с Албеевским движком может сравниться только 1,6 движок Логана. при том, что Албеевский движок экономичнее любого Логановского!
В Кемерово просто туган с оф.дилерами ФИАТа, потому и в такси Албей не видно.
Ну а об оцинковке кузова Албеи я вообще молчу - этот "+" перевесит кучу любых мелких и средних минусов (абстрактно), которых в ФИАТе почти и нет..

Раньше Логан выигрывал в цене в схожих комплектациях, но в последнее время и этот "+" потерял!

ы:
даже гнездо для айфона есть :)
нормальные такие 77 бытовых лошадей Пржевальского
Мы их зовём по иному:
77 породистых итальянских жеребцов - и это действительно так!!!
Не попробуешь - не узнаешь..
SkyNet86:
Просто имеющиеся минусы ну настолько незначительны, что не стоят внимания в принципе!
Всё уже есть - и каталоги и з/части, не надо ля-ля...

k0rtes:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/21/resur s_albea/ читаем, просвящаемся. Машина - нуууу.... не самая замечательная, скажем так.
Ну что сказать.... В России вообще последнее время купленных статей пруд пруди - ни одному журналу уже давно не доверяю. В статье бреда валом! Кстати, мой Альбундер прошлой зимой в -37!!! заводился на 3-х свечах!!! (провод 4-ой пробивал на массу - сам резиновый изолятор надсвечника порвал при замене свечей..). Масло рекомендованное производителем - SELENIA K 5W40..

Mihei1977:
Что-то с трудом вериться, что за такой период и такой пробег.
Ты уж поверь - так и есть! У меня пока 77400 км за 2 года - проблем "0"! Ходовку в сервисе трясли на 70000 км - всё в ажуре!!! Только расходники...
WildWest18:
Согласен - Логан достойный "бюджетник" и более того - я лично считаю его ЕДИНСТВЕННЫМ конкурентом Албее (если сравнивать в разрезе "цена-качество-ПРАКТИЧНОС ТЬ").
Но, взял бы в своё время Логана, только в том случае, если бы Албеи вообще бы в природе не существовало...

Тигрец:
я писал не о поломках,а о пробеге.это ж надо жить в машине или таксовать.
Honda-Odyssey

traug
моей Альбеи 3 с лишним года, пробег 185 тыс.,
заменил по одному разу сцепление, реле стартера, передниии тормозные диски, переднии рычаги с шаровыми и подшибниками.

по машине (прошу все таки учесть, что машина бюджетная):

- большие претензии к управляемости, на скорости 140 сильно таскает, требует постоянного подруливания, в повороты входит как-то не совсем уверенно, даже на небольших скоростях с большими кренами.
- очень дешевый и твердый пластик панели, постоянно пачкающиеся двери (матерчатая обшивка)
- не так уж много места сзади, мало места над педалью газа, не удобная площадка для левой ноги
+ очень дорошая динамика для своего двигателя, не плохая проходимость для городского автомобиля
+ низкий расход топлива, смещаный цикл 6-7л, кондей особо на расход не влияет.
+ большой багажник, дуги багажника в кожухе, складываемые сиденья
+ 2 подушки, регулировка руля, АБС, ЕБД, отсечка топлива при столкновении, идет сразу на резине гудьеар, цз на все двери
+ достаточно надежная, подвела один раз, когда сгорело реле стартера (замена 2 тыс. руб.)
+ неугоняемая совсем (в смысле никому не нужна)
+ оцинкованный кузов, вмятина крыле 2007 года с ободраной краской и грунтовкой до сих пор без точек ржачины
+ реально ежедневная беспроблемная эксплуатация

в целом машина бюджетного класса, на рынке множество интересней моделей, но дороже.

Арс Великий
че вы наезжаете на человека??? ну купил альбею катается отзыв пишет-Нахрена придираться к словам??? для него это самолет -для некоторых умников здесь ведро с гайками!!! что давно сами пересели с вазов на миллионные машины? Марки-хренялки РР МАШИНЫ КОНЕЧНО УДОБНЫЕ ТИПА Модные но бенза жрут немерянно! и посмотрите сколько на авторынках стоит этих тойот! альбеи если стоят то старые! Надежная недорогая машина! Без понтов соплей и т.д!

Саша Н-ский:
Да уж получше Приоры.
чем ана лудше приоры????
Джоник90
смешные вы люди комментаторы пишите "сидел в такой но не ездил" все в них сидели когда тебе ГАЙцы протокол выписывают
фиатец2011
привет всем! хочется немного отозваться на отзывы о фиат альбеа, для своего класса очень хорошее авто. экономичный, отличная к нашим дорогам подвеска, тихая внутри. а сейчас немного об автопроме.всем любителям приоры и калины я советую закрыть рты и сидеть попе ровно, хуже хлама я ещё невидел- уже имел опыт вожддения. только успеваеш проведывать сервис, то на 10000 меняеш генератор, то электроуселитель руля и так далее... теперь поклонникам японии - скоро господа вы свой японский хлам будите отдавать за шапку сухарей. потомучто японии скоро кирдык!!! такчто сильно не обсуждайте фиата!

фиатец2011:
Мухахахахах, слушай, клоун, так ты предсказатель чтоли? Предсказываешь апокалипсис Японии, однако :))) Я то че зашел посмотреть на этого уродца фиата, наши полицаи закупили эти куски гомна себе, ну я не разочарован, все лучшее ментам :)))
Money can’t buy life
vint 1745
привет владивосток!!! насчёт апокалипсиса верно подмечено.А вот на машинку зря наговариваеш, ты посмотри на тойоту эхо один в один внешний вид.И вчём разница? Ты наверное кроме японского б.у барахла и невидел ничего нормального тупень!!! открой глаза и посмотри вокруг. А потом будеш судить за машины!!!
Александр081
Эвген:
Ну прям гонка, а не машина, целых 77 кобыл, да и двигатель современный, 8 клапанов... Может дальше не продолжать? От ВАЗа (Приоры, Калины) этот автомобиль не далеко ушел. Я имею ввиду прежде всего качество пластика, закрывание крышки багажника (тот же бааамц, что и на ВАЗах), коробка, конечно, более четкая, чем у ТАЗа, но далека от идеала. Отзыв никакой, в нем нет эмоций, на рекламу больше похоже.
что вы так нервничаете? если нужно много кобыл тогда трактор К-700 или тепловоз. клапанов мало? вози с собой еще сколько нужно, у двигателя 2 клапана на каждый цилиндр впускной и выпускной, если будет 10 клапанов машина все равно не полетит. качество пластика не устраивает? ты как вообще проверял его на качество? на зуб? купи килограм качественного на твой прикус пластик ! Я на альбеа и на приоре ездил, ни один ВАЗ, ТАЗ, ЖЫГУЛИ и в подметки не годится. альбеа вполне адекватный автомобиль! не нравится купи мерседес там и пластик и много клапанов и кобыл только за эти понты ценник другой, ну или за эти деньги что и альбеа престарелого японца с кривым рулем!

иркутск
купил себе альбею месяц назад в базовой (деревянной) комплектации за 345т.р. Не смотря на то, что до этого ездил на старых японцах (тойота дуэт, ниссан ад, ниссан пресаж), машиной доволен. К механике уже привык, что-то в ней даже нравится, драйв какой-то есть, по сравнению с автоматом. Приятный дизайн и кузова и салона. Хорошая управляемость, устойчивость, подвеска неплохая. 77л.с. для машины с механикой вполне достаточно. Впечатления только положительные.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

Машина вообще классная!!!У нас такая же!!В городе едет хорошо,маневренность очень хорошая!!!Кочки почти не чувствуются!!!!Комплектация тоже классик!!Все что нужно, не чего лишнего))))))))))
Tambov:
Написано все верно машина отличная, единственное из за высокого центра тяжести на скорости более 130 здорово ощущаются порывы бокового ветра, поставил на бортовом компьтере ограничение после 130 начинает сигнализировать.

иркутск
Сам езжу на Альбее уже пол года брал в салоне комплектация комфорт впечатления только положительные есть все что нужно. Если сравнивать с японцами то в одном классе японец будет комфортнее, но старее и руль с другой стороны, хотя меня руль никогда не напрягал. Если сравнивать с Логаном примерно одинаковые машины у Логана салон побольше, но у Альбеи больше возможности трансформации салона.

КОТЕЛЬНИЧ
PRIORA777:
чем ана лудше приоры????
Ваша приора через 3 года сгниет напроч- облупится краска - а двжок потеряет 50% жизнедейтельности. Моей альбее 5 лет а лакокрасочное покрытие как новое- кузов ацынкованый- двигатель ходит до 350000 это минимум и качество самой машины в 10-раз выше. НЕ ЗАШТО НЕ ПОМЕНЯЮ ФИАТ НА-ВАЗ.

Костанай. Калуга. Омск
Erofei Khabarovsk:
Ага, 77 л.с. - зверь?
Господи - внизу странички вижу продажи такого авто - 400000 рублей, нехасе!
400 руб - да по такой цене ему и Лада конкурент!
Так 240 "лосей" ещё прокормить надо. Когда живёшь не-один -над этим задумываешься.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Ханты-Мансийск
Тот кто не владел алькой, тот её и ругает. А по делу-то хороший авто. Сам выбирал между шлоганом и албой. И знаете, шлоган лучше, ( и багажник, и комплектация) но зато он смотрится как колхозник и нищебродом. О чем он и орет всем своим видом, снаружи и внутри.
Фиат же. Он дороже, нет вариантов с движком 1.6 литра, багажник не такой удобный. Но, зато фиат это нормальный внешний вид, и нет в нем экономии на мелочах! И сигналы лево-право разделены, и клаксон расположен на руле, а не указателе поворотов. В общем, купил себе и доволен. Удобная машина для семьи, эстетика в норме, запчасти и ремонтируемость приличные. Еще бы и доставка запчастей в наши еб...ня была бы побыстрее, тогда бы вообще горя не знал с ним.
Но все равно фиат не брошу, потому что он хороший! Да-да!! Теплый и ламповый =))
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

Калуга
отзыв бред. авто если у тебя мурано, то так хвалить это выкидыш автопрома - клиника. он просто пасен на ходу (если покруче руль заложить), слабые задние стойки, дорогие запчасти... короче соревноваться ему с приорой и в чём то проигрывать... Хотя ест мало и не ржавеет - что есть то есть!

ВОРОНЕЖ

Довелось покататься на такой машинке. Что могу сказать...Макаронники приятно удивили. Движок просто сказка, с подобраной на 5+ трансмиссией. Тазы нервно курят в сторонке со своими черметами. Кузов оцинкован полностью, никаких намёков на ржу даже после 8 лет усиленной эксплуатации. Тормоза шикарные, в салоне всё под руками, шумка хороша. Лохань сосёт по полной. Почему перестали выпускать этот действительно народный авто я даже не знаю.

bi72:
который даже при 1,4/75 лошадок едет заметно бодрее Фиата. !
Мдя...Врать, не мешки ворочать. Я так понимаю, что фиаты вы только на картинках видели.

Honda Club Rostov
Сидел в таком, но не ездил, поэтому про подвеску не напишу ничего и о том как едет тоже. Скажу просто, что машина внутри мало чем отличается от "жигуля", все так же просто и дешево. Двери открываются...
Если вам надо с правым рулем ,зачем тогда говорить о машине которое вы даже не знаете о машине ,машина во .лучше чем гранта или приора

Продажа Fiat Albea 2008 в России