Автопробег.

Fiat Albea 2008

, Коломна
Темы: Фотографии | Путешествие

Всем привет! Вот моей малышке 75000км.

Расскажу про лето наше с ней. В этом году мы поехали в отпуск. Наш маршрут лежал из Коломны в Великий Новгород- Аше(сочинский район)- Великий Новгород-Коломна. Без малого получилось около 6,5 тыс км. В Великом Новгороде наслаждались природой, грибами, ягодами, солнцем и покоем. Пожив в гостях недельку прям оттуда рванули в Аше. Там нас ждал отель с басейном, теплое и ласковое море и море фруктов и вина и чачи)))).

Про Новгородскую трассу ничего плохого сказать не могу. Я заправляюсь исключительно на газпромнефть. На трассе нас она встречает недалеко от г. Валдай. Дальше сьезжаем на региональную трассу начинается ухудшение трассы резкие повороты то крутые подьемы, то долгие спуски. По правому и левому краю идут леса обалденные, озера невиданной красоты. Чего только стоит озеро Валдай и озеро Пирос. На своей машинке я не бояоась сьехать с трассы и рвануть в глубь леса.....

Вот неделя пролетела и поехали мы в Аше. Всего мы добирались около 2,5 суток. Так как Питерскую трассу мы знаем поужинали в Дубраве провереное место где можно хорошо отдохнуть принять душ поесть и если очень устали снять номер и отдохнуть. Первая ночевка выпала у нас в Калужской трассе. Плохо что не мест для ночевки ни мотелей нам так и не встретилось. Но моя машина и на этот случай нас спасла. Разложив заднее сидение получилась вполне ровная площадка для сна и покоя. Повторяю что на трассе нет ни мест для ночевки ни мотелей. Поспали чуточку и рванули проехать ремонт моста. пробок нет. Часов в 7 утра НАКОНЕЦ ТО увидев дальнобойщиков встали вместе с ними досыпать. Часов в 9 утра мы едем дальше 2ые сутки пути. Ни кафе ни чего пустота. Сделали окружную Ельца и много новых участков. В 2 часа дня захотелось есть. По обочинам тишина. Подьезжаем к платному участку и решаем ехать через Задонск при выезде нас ждет куча дальнобойщиков и много домиков!!! Ура еда!!! Дают много если не доесть соберут в дорогу. Те кто заправляется на газпромнефть по карточкам начиная с Воронежа они перестают принимать Московские карточки. И называются просто газпром. На ночевку встали вместе которое называется Веселая жизнь. По всей дороге так и не попались ни мотели ни приличные кафешки. С утра пошли 3ие сутки пути. Дорога хорошая везде ремонт и ограничения. при подьезде к Джубге нас накрывает жуткий ливень. Не видно ничего. Но мы едем потому, что встать не возможно либо фуры стоят либо негде. Остановились в Джубге узнали сколько стоит жилье и питание так ради интереса. Едем дальше. Как только вьезжаем на серпантин нас вновь накрывает ливень. Ползем еле еле. Никого нет. Только камни падают вместе с водой. Приехали в отель посмотрели на время на обед опаздали и ждали нас завтра))))). Поехали в Лазаревское там потоп ужас. Нашли кафешку а выйти невозможно воды прям по щиколотку. Но голод не тетка))) Пока вылезли покпа дошли промокли все. Вернулись к отелю. Оставили машину. пошли на море. Море ледяное)))) Но искупались))))). Пришли в отель нас встретили разместили хотя бронь была только с завтрашнего дня.

Итак мы приехали. Скажу одно море было весь отдых холодное, был шторм сильный, ездили на сплав, на лошадях, Сочи и тд. Но все равно я успела загореть и отдохнуть.

Обратно Мы ехали уже груженые фруктами вином подарками минералкой и тд.

Итак цифры: Машина пустая на трассе при скорости 90кмч показала расход 4,8литра на 100км.

Машина с полным под завязку багажником при скорости 90кмч показала расход 5,6 литров на 100км

машина пустая при скорости 120кмч показала расход 6литров с полным 6,7-8литров

На весь маршрут у меня ушло бензина на сумму 6000руб. Весь отпуск сьел 50.000руб. На море провели 13дней.

Что хочу сказать за всю дорогу сюрпризов не было. Был погнут диск только в яме. Машина отработала на все 100% за что ей спасибо!

Всем удачи!