Отзыв автовладельца Fiat Albea 2008

Расход топлива по трассе: 6л л/100км
Название: база
Цвет кузова: серый андеграунд
Цвет салона: серый
Салон: Стеклоподьемники (ставили сами), ДВД магнитолла, дополнительный экран для задних пассажиров, 4 динамика, авто холодильник, вентилятор.
Кузов: ДХО филипс дайтоне лайт, парктроники, мухобойник.
Ходовая часть: увеличеный клиренс. энергоёмкая подвеска
Двигатель: 4 цилиндра.
Привет Всем!
Моей машине Алёнке уже 3-ий год. Я её так называю, так ка стала неотъемлемым членом нашей семьи. 3 года эксплуатации в наших довольно суровых жизненных ситуациях.
Я её брала в автосалоне ИНКОМ-авто в сентябре. Приехала выбирать 30августа. Оформили в кредит а 1 сентября я уже на ней ехала домой.
Когда я пришла в автосалон меня уверяли, что фиат альбеа классик есть в наличии. но после оформления кредита оказалось увы нет такой машины в наличии.  Показали мне фиат альбею базу. Стояла вся грязная, пыльная в общем жалкое впечатление произвела. Я её взяла. От автосалона уже было установлены порктроники, мульт ти лок, два динамика, сигнализация, и резиновые коврики, радио бош. Но и подготовка всякая. СД магнитолла в подарок.
Алёнка стоила 380.000р.
Когда мне её выгнали всю начищенную наполированную и красивую я влюбилась.
Из-за переживаний наверное мы долго не могли сообразить как включается задняя передача! Ну переведя дух мы разобрались и с 5 литрами поехали на заправку. Да не забыть это чувство.... моя новая машинка Алёнка......
Поставили на учет отвезли ПТС и всё стала полноправной владелицей!!!!!
Зима первая выдалась на удивление холодной. -35 градусов и завелась! КЛАСС!!! Снега много? Калея? Непроблема проедем! Из-за высокого клиренса я даже не думала стоит ли ехать или нет. Припаркуюсь везде почти.
Первая весна принесла сюрприз. Закис и потом сгорел моторчик вентилятора охлаждения двигателя. Но не стала мелочится и купила оригинал 11.000р. Потом мне диллер возместил все затраты так как это был гарантийный случай!
ТО делаем сами так ка ни к чему такая бешеная трата. Заливаю масло СЕЛЕНИЯ, поменяла тормозную жидкость, свечи пока не трогаю. Итак за три года я поменяла ТОЛЬКО МАСЛО И ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ. ну и моторчик..., тормозные колодки поменяла недавно на немецкие.
На третьем году владения Алёнкой я обжилась новой магнитоллой филипс сед 750, 4 динамиками, холодильником, стеклоподъемниками.
Так же поставила ДХО филипс дайтоне лайт, заднюю камеру несмотря на то что есть парктроники непомешает.
Купила литые диски кей энд кей, и зимнюю резину кардиант полар айс 2.
За 3 года я наездила 50.000км. Объездила пол России.
Багажник ооочень большой при сложенных задних сидениях можно леч спать во весь рост. Увезти можно 4 стола и много еще чего.
Захотели в лес пожалуйста, захотели спать пожалуйста
ЕСЛИ Вам нужна машина на все случаи жизни ТО АЛЁНКА ЭТО Ваша машина.
НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА! Удачи!!!!!

Ну вот и все в эту (25 августа 2012г) я продала свою малышку. За 250тысяч рублей. Надеюсь новому хозяину она прослужит долго и верно.

Спасибо тебе моя милая, что была в моей судьбе.

Фоток много вот некоторые из них:

В мае месяце (на фотках не правильная дата не обращайте внимание) нам выдался небольшой отпуск и м двинулись куда бы Вы думали?......В Архангельск. Дорога от Коломны до Архангельска заняла ровно сутки 1300км пути. Путь был очень не простой и сложный.

Собрав кое какие теплые вещи (ведь ехали на Север!) заправив полный бак бензина и канистру, взяв с собой инструменты кое какой сух паек и 18000рублев двинулись в путь в 14.00. Сколько я не искала информации про дорогу ничего однозначного не нашла. Итак мы в пути....

Ну вот пришла мне пора прощатся со своей любимой подружкой. Она все долгие и трудные 4,5 года служила мне верой и правдой. Возила меня туда куда я захочу, не капризничала.

Были мы с ней и в Белоруссии, на море, Архенгельск, Питер........ Всего не вспомнить и не описать.

Она всегда была верной подругой, заводилась в любые морозы, не боялась дождя и снега. Много раз помогала избежать аарии, когда казалось бы это не реально. Из деревни перевозила урожай, терпела ухабы и легкое бездорожье, вывозила в лес и на озера....

Всем привет! Вот моей малышке 75000км.

Расскажу про лето наше с ней. В этом году мы поехали в отпуск. Наш маршрут лежал из Коломны в Великий Новгород- Аше(сочинский район)- Великий Новгород-Коломна. Без малого получилось около 6,5 тыс км. В Великом Новгороде наслаждались природой, грибами, ягодами, солнцем и покоем. Пожив в гостях недельку прям оттуда рванули в Аше. Там нас ждал отель с басейном, теплое и ласковое море и море фруктов и вина и чачи)))).

Про Новгородскую трассу ничего плохого сказать не могу....

а вот я и копейка

Ну вот нашла я кое какие фоты моей первой машинки. К сожалению салон не могу найти.

Хочу немног расширить свою историю.

Итак я получила права в 2005 году. Мне просто повезло, что я сразу стала ездить на машине.

У меня была ВАЗ 2101 1973 года выпуска. Движок фиат 1,3 кузов 11. Я её делала под себя. Поменяла торпеду на 6-шную, поставила сидения от пежо, перетянула потолок, поставила нивскую морду и от 7 бампера. В бампера я врезала поворотники. Фоток нет так как фотоапарата не было вообще.

Сразу через месяц я поехала в Великий Новгород к дяде. 750 км для новичка..... Зима новый год было 30 декабря....

Поставила на ближний свет Филипс ксенон эффект теплота света 4000К

Я выкладываю вид салона, но к сожалению по частям.

Chery M11, 2010
Chery Tiggo T11, 2011
Chery Tiggo T11, 2011
compassadv, Казань

muxe
и так уж на все случаи жизни........
а в общем машина типичный овощь,за который бы я не отдал такую сумму

интересный автомобиль
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
ни*уясе моторчик за 11 рупий!!!
на все случаи нужен универ а не седан из уважения 5
DenNovosib:
Экономичность и геометрическая проходимость.

Ну непроедеш на ваших японцах по нашим дорогам не проедешь!
Я про те у кого расход 6л на сотню.
Дороговата....

""На дороге ведет себя отлично. Информативный руль, отвечает быстро на все мои действия. Тормоза очень цепкие и ровные, управляемая. Максимальная скорость при безветренной погоде 140кмч набирает быстро и не теряет цепкость с асфальтом.""

так не думаю. Сам не ездил, конечно, но все познается в равнении.
5 поставил вам)))

Дорогая, дизайн некакой, сиденья только удобные, панель приборов ночью вообще плохо видно все расплывается. короче не очень лучше бы приору взял или акцент.
"что заставляет людей брать такие машины,вообще никакая! за 380 можно нормального японца взять!"
Какого нах японца... Неееет денег у человека!!!! В кредит берет.
Хотябы читай а не просто шнягу пиши.

Коломна Московской
на вкус и цвет товарищей нет. Я ездила на ВАЗ2101 1973г.в. фиатовский двигл и сборка. Так, что брать только фиат хотела. Машина проверена временем. Я не рекламирую и не уговариваю просто говорю, что эта машина рабочая лошадка. И груз перевести и на шашлык сгонять ну и переночевать не проблема. Выбирать надо сердцем а не то как сосед сказал. А сердце не обманет!
Всем спасибо большое.
Мои отзывы: Fiat Doblo 2012, Fiat Albea 2008
Кстати держи 5

KENT45:
А дизайн можно доработать если так тебе взгляд режет! Мне нравится!

Хо-хо!!! Видел в Коломне, и не раз!! Лови 5!!

Геракл
а где фото салона Альбинки? без фото салона -пятерок не будет ))
ТигрЮля:
Выбирать надо сердцем а не то как сосед сказал. А сердце не обманет!
Ну-ну...
Ельцына уже лохи выбрали...сердцем.
Лучше умом.
Только непонятно, почему ДХО горят при включенных габаритах.
Зачем его ставить тогда?
Egor_$$
Автору: тебе нравится, проблем особых с машиной нет - вот и правильная машина для тебя.
Писать все молодцы - а машина то не у всех такая есть, а пока у тебя такой машины нет - не надо чепухи писать.
Я вот америкосов нелюбил пока у меня по работе не оказалась chevy impala 2007г - прёт как танк, 3.5 литра мотор, полная тишина в салоне (намного тише чем в камри), расход 9л трасса и 15л в городе (сам мерил неоднократно). Доволен.

Удачи.
PS Живу я в Торонто, Канада

Фото автора где?=)

фото салона и движка в студию!

пока +4

ТигрЮля:
Да ладно тебе! Кто сказал то! Дизайн? Расплывается? Что расплывается то? У меня ничего не расплывается. Акцент? Хюндай? Приору? Ну ты сравнил блин пряник с чесноком! А дизайн можно доработать если так тебе взгляд режет! Мне нравится!
Не спорю это же на любителя, я поросто высказал лично свое мнение))) тебе нравится и ладно)))

ronald74
Машинка на твердую четверку. Сам на такой проехал за 1,5 года 48 т.км и никаких проблем, правда обслуживался у ОД и обслуживание не сильно дорого: ТО-1 - 3450 руб., ТО-2 - 6800 руб., То-3 - около 4000 руб. + замена передних тормозных колодок BOSH (куплены через экзист) и 500 руб. замена. Вот собственно и все - не ломалась ни разу. Было тока в январе 2010 г. заглохла - загорелся чек (перед эти простояла на жестком морозе 3 суток), после 5 попыток завелась - отогнал в гараж и бросил там, через 4 дня пришел и завел - чека нет. ОД что-то говорил про лет на дроссельной заслонке, может быть, больше такого не было. Про расход топлива верно - ест мало, но заправлял только 95, честно не люблю идиотские экономии (когда забирал новую короллу молоденький манагер сказал, что заправлять надо 92 - типа на нем у них ездят 80% владельцев тойот и лексов и отлично все - не верю, производитель не идиот, на прошлой королле предписывал бенз не ниже 91). Про руль немного не так - слишком легкий, на скорости достает. Мотору1,4 динамики не достает, но и не надо: в нынешних реалиях экономичность этого мотора перекрывает все остальные минусы. Пружины задние проседают (не у меня - я тока свою ***у на ней возил), но у других видел часто. Вроде ничего не забыл. Ах да с продажей некоторые проблемы - но я продал через неделю но опять таки перекупу. Вижу его до сих пор катается с шашечкой - видать бабки отбивает

opel22
молодец афтор. только этот колхозный тюнинг в виде воздухозоборника и светодиодов вместо противотуманок нестоило длать.
сам отъездил 3 года,ещё на турецкой сборке фиата - авто отличное. японофилам с правым рулём, выглядывать неправо.
хороший добротный средний авто. менял.... помоему только счетки стеклоочистителей и масло с фильтрами.
удаче тебе афтор,понтов некалати на авто.оно по себе уже нормальное. клякс и брызговиков спарко ставить нестоит.
Свинтус
За 3 года я наездила 50.000км. Объездила пол России -

Что-то Россия какая-то маленькая... я только по городу катаюсь, изредка на трассу, за 4 - 160000

Спорный выбор.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Нормальная машинка. Я тоже 2,5 года на ней гоняю на крайнем севере. Пробег 49 тыс.Заводится в -35 без проблем. Брал максимальную комплектацию комфорт за 390 р. плюс 30 р доп. оборудование.Проблема с запчастями, в магазинах нету заказываю через интернет. Бампер передний менял, да расходники для ТО, пока все запчасти. 2 ТО проходил у дилера, сейчас хочу сам поменять фильтры с маслом да колодки тормозные.Масло заливаю Шелл Хеликс 5/40. С приорой и сравнивать не надо, ездил я на приоре.Сиденья в моей комплектации очень удобные, бывало по 3 суток за рулём и ни намёка на усталость.динамика слабовата, мощей у двигателя маловато. Да ещё обивка салона маркая и чистится плохо. Расход в среднем 5,7 - 6,2 л.Груза правда не загрузишь много, проседает сильно.Часто приходится эксплуатировать в морозы 40-50 градусов в машине тепло. В целом доволен.Себя оправдывает.

за рулем девушка. отстаньте от нее япошками!
ленарон
машина то нормальная высокая вроде даже ни ломается так часто! но есть минус пришлось мне проехать 1800км случайно, сравнимо помните копейку 1200куб!! ну ни едет она вообще а ехал м-5
Свинтус:
я только по городу катаюсь, изредка на трассу, за 4 - 160000
40 тыс. километров в год по городу? Это не у авторши отзыва Россия маленькая, это у тебя Барнаул какой-то очень большой.

Отзыв хорош своей непосредственностью. 5

Родина Камаза
у нас на таких гаишники ездят, благо делают у нас..

енто изделие эксплуатирую 3года пр 70000км по двигуну нечего сказать отрабатывает на 5 баллов ,77лошадок совместно с хор. подобранными предат.числами коробки делают авто довольно резвым но вот востольном......на7тыс заменил р наконечник, передние тор диски 50тыс,рычаги умерли в 60тыс богажник огромен но не пытайтесь загружать полностью пружины просядут ,уже поставил проставки.вопщем всё посредственно ,кого интересует могу ещё многим поделится.

Кострома
мне не нравиться!!!!
по любому намного лучше ДЭУ Нексии, да и Логана тоже
Su_35
P.S:хорошая машинка , лучше старой япошки!

Ставрополье
Что ж вы на девушку то набросились, как дикие звери какие-то? Человек пишет отзыв, ей машина нравится! Нормальная это машина. У меня сосед на такой ездит, только цвет вишневый, говорит, что очень доволен, проблем у него не было с машиной никаких. Просто возит авто с комфортом своего хозяина и не создает ему проблем, да еще с минимальным расходом топлива, что еще от машины нужно требовать обычному человеку? Я вот езжу на Марке 2,5 л, с комфортом, конечно, но расход у меня в два с половиной раза больше.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Нормально.

Свинтус:
За 3 года я наездила 50.000км. Объездила пол России -
У меня за 3 года на Премке был пробег 80 т.км.! Раз-два в неделю трасса Барнаул-Алейск. По городу вечные катания. По Алейскому р-ну! Так что нормальный пробег

aydarik:
Только непонятно, почему ДХО горят при включенных габаритах.Зачем его ставить тогда?
Вообще то по новым правилам мы должны ездить с ближним светом. Для того чтобы невключать ближний свет можно включить габариты и туманки. Так как туманок у меня нет, то я и поставила ДХО. Теплота света ДХО 6000К. Что ярче ближнего. Следовательно машина заметнее. Срок службы ДХО от 5000-10000 часов. То есть ни обслуживания ни замены за всё время эксплуатации авто не подразумевается. С нового года все авто выпущеные в России и для России обязательно должны быть оснащены ДХО. В общем об этом исписан весь нэт и много программ по телеку.
Я тоже думала что Россия большая. На самом деле если брать от Коломны до до моря 1500 до Питера 1000, до Белоруссии (Брест) 1200 А уж до Смоленска Брянска Вологды Пензы Саратова и того меньше........Бывает за выходные проезжаю 2500км а если перечислить сколько городов посетила закачаешся...... А всего то 2500км.
Движок и салон попозже. Может сегодня вечером.

Девушка, а Ваши фото? :)

ну ДХО ставят так, что бы они не от габаритов горели! А про заводке авто! Да и проще было самые простые туманки купить рублей за 500, ИМХО

Берег Горе-Моря
Чё за масло СЕЛЕНИЯ !?
Диски ""кей энд кей"", какая звучная транскрипция )))) "КА и КА", русские же

Забавные отзывы от девушек )))
5 поставлю всё равно

Диски K&K литые.
а масло SELENIA итальянское оно заливается еще на заводе. Первое время у нас в Коломне проблематично было приобрести. Теперь экзист вроде наладил доставку. У них есть много разновидностей масла минералка, полу и сентетика. Я заливаю сентетику на зиму О а на лето весну и осень 5. Масло меняется каждые 15000км. И как раз я выкатываю за зиму 15000 за лето иногда 2 раза приходится менять.
А вообще у селении масла есть разные для дизеля и даже для гоночных машин. Некоторые альбееводы льют именно это масло вроде нарывается стрит рэйсер или как то так......

Коломна Московской
есть мои но нет моих с машиной.....

ТигрЮля:
есть мои но нет моих с машиной.....
Да и ненадо с машиной)

DenNovosib:
Интересно увидеть нового японца за 380т.р.

про матчасть фиата плохого ничего не скажу: бюджетник бюджетником, не больше и не меньше. Аппетиты дилеров делают его не самым интересным в эконом-сегменте. Ну и мотор только под горку разгоняться способен. Ездил на такоп по трассе - дабы хоть как-то обогнать, нужно отключить кондей.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Коломна Московской
ну у меня кондея нет и следовательно нет проблем. Разгоняется для девушки довольно резво. Я не люблю прыткие машины они непредсказуемыею Мнеб что нить по тяжелее бы. Типа мультивэна.
Насчет ДХО я скажу одно они подключаются к БЛИЖНЕМУ СВЕТУ. Я могу отключить габариты а ДХО будут гореть. Но мне нравится с габаритами включать. ПОКА Я НЕ ВКЛЮЧУ БЛИЖНИЙ свет или не выключу двигл ДХО будут гореть!!!
Интересно, что на движок альбейки часть ругается за маломощность, а часть балдеет от скорости разгона.
Есть три секрета:
1) Движок оборотист. Соответственно обгон на 3-4 передаче и оборотах 3-5 тыс, выстреливает так, что "одноклассники" нервно курят.
2) Компьютер затачивается под экономию топлива, если долго ездить на низких оборотах, потом разгоняется вяло, экономит. Лечится перезагрузкой компа, проще всего троекратной газовкой на стоянке с разогретым движком до 5000 оборотов по 5 сек, после этого программы экономии стираются и машина летает :-)
3) Степень сжатия довольно большая, потому на 92 бензине динамики не ждите.

с.ж.
Частенько прекрасный пол пишет отзывы. Эмансипация. Машинка, судя по всему, хорошая, а этих ребятишек(едет, не едет-детский сад; что едет то? прулька с косым рулем, который ведет в сторону зачастую после удара в Япии).

11 регион
под капотом летом трава не растёт? евро 5 или 6 гы-гы
Лада Веста
klin4
А почему турбодвижок 1.4 всего 77 сил выдает? Как-то не стыкуется. Либо автор напутала, либо воздухозаборник липовый, тогда это просто смешно. В принципе Фиат делал и делает вполне приличные авто, просто у нас они не сильно популярны.

klin4:
А почему на каких нибудь праворульных овощевозках делают воздухозаборник на капоте. Видимо для красоты. Так же и здесь.

мадам, двигатель то мыть надо иногда...
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002
ТигрЮля:
масло SELENIA итальянское оно заливается еще на заводе. Первое время у нас в Коломне проблематично было приобрести. Теперь экзист вроде наладил доставку. Я заливаю сентетику
Юля, два момента.
1) наверняка эта СЕЛЕНИЯ стоит дороже даже и оливкового масла. Представляю, доставка аж из Италии, да еще через ряд посредников....
Его покупать в Вашем случае - полное лоховство. Оно ничем не лучше, чем то же Лукойл синтетика или ТНК-синтетика (делаются на импортном пакете присадок), а дороже намного. Такое же лоховство будет, если итальянка у себя в Италии будет заливать не итальянское, а российское или например японское масла -тогда ТЕ будут дороже местного, при том же качестве.
2) пишется привильно "сИнтетика"
Иваныч Дмитрий:
есть одна особенность, к которой я не могу привыкнуть. Она следующая: как только выходит отзыв о новой бюджетной машине, владельцы машины с правым рулем тут же начинают говорить, что лучше бы японку взял... Как то глупо по-моему.
Это не "особенность", это "основной инстинкт" -ВЫЖИВАНИЯ. Новый Мерс прулям не конкурент по цене - на него и не злятся. А такие авто - прямой и реальный конкурент.
DenNovosib:
За 380 - это не новый будет, тольок Б/У. А новый ЛР японец-гораздо дороже. Про ненормальные (ПР) я лучше промолчу ...
Геракл
Юля, тыцну тебе заслуженную "5" - всё же фотки разместила на любой случай -даже головного света.

Отзыв на рекламу фиата смахивает
Mehr sein als scheinen.
в рекламе обычно машина помыта до блеска.
А тут - под капотом фасоль и огурцы садить можно

Коломна Московской
у меня нет защиты а мою его я каждую весну. как рекомендуется. Ну уж извините что грязно такая вот погода у нас слякоть и грязь. Те кто знает фиат те знают что если нет защиты картера то движок очень забрызгивает грязью. Я не парюсь. А то, что он грязный это значит машина эксплуатируется и не ломается)))))))))
Может воспользуюсь Вашим советом посажу лук, свеклу помидоры))))))))
Я дальше по эксплуатации посмотрю может перейду на другое масло посмотрим...... Спасибо за совет!
Турбина мне не нужна это просто накладка обычная.
Я смотрю сдесь много поклонников японского автопрома? Ничего не имею против просто скажу одно Японцы пусть они золотые там брилиантовые но они мне не по карману. БУ я брать нехочу. Хоть и люблю покопатся в авто и повалятся под ним но содержать японца на зарплату ФСИН увы НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Я рада, что логан не купила (ничего против не имею, но не красивая она, извините) а Вы о японцах говорите))))))))))))))))))

Коми
Машина очень даже ничего!!! В семье эксплуатировалась с июня 2007 года, пробег 88 тыс., два раза были в Одессе, а это 3,5 тыс км в одну сторону, ездили 4 взрослых и один ребенок, в принципе дискомфорта не было. То есть по вместимости норм, да и багажник большой, аж 515 л, для седана это очень хорошо, но как было сказано сильно нагружать не надо, легко проседает. За период эксплуатации менялось масло(кстати Силения, стоимость так сказать средняя), соответственно фильтра, тормозная жидкость, меняли фару и красили капот, причина небольшое ДТП. Вот, что могу сказать по безопасности авто, мне кажется при лобовом ударе на все сто, испытано лично, в декабре прошлого года, спасибо нашим дорогам и "самым ответственным" дорожным службам, на скорости 70 км/ч угодил в лоб КАМАЗу, переда авто нет, там просто ничего нет, двигатель на помойку и все подкапотные причендалы, я к сожалению был не пристегнут, но крепко удержался за руль и получил лишь синяк на руке от подушки безопасности и зеркалом в лоб, пассажирка сломала голень, до сих пор понять не могу от чего, ну и пару дней болела грудь от ремня, кстати машина восстановлению не подлежит. Кто видел машину, говорят никак не ожидали такой безопасности от авто. Я считаю для своих денег очень даже не плохой автомобиль.

Геракл
Юля, умничка, что нормально отреагировала.

а по маслу - я вот что скажу. У меня есть приятель, владелец московского автосервиса, небедный человек. У него - НОВЫЙ Ленд-Крузер. И он льёт себе всегда ТНК. И мне посоветовал. А дело в том, что именитые марки, типа Мобил - их могут и подделывать, потому кк есть смысл -дорогие и модные. И еще - иностранные масла часто делаются из старого масла, ОТРАБОТКИ. Её перерабатывают, улучшают -и опять в бой. Мобил вряд ли, сильно крутые, а вот попроще, например корейский ZIC, которым пол-Приморья пользуется - много "вторички" добавляет.
Вернёмся к НАШИМ маслам. Те, что на дорогах продают на развалах непонятные мужики задёшево - идём мимо, там непонять чего. А вот наши брендовые маслА - ТНК и Лукойл - они отличные, совсем не хуже любого импорта. (кстати, в ТНК совладелец наполовину -Бритиш Петролеум, куда уж круче). И у нас из переработки ТНК и Лукойл никогда делать масло не будут - своих нефтепродуктов - хоть залейся, дешевле из своего делать а не прыгать по автосервисам собирать "отработку". А пакеты присадок в маслА наши берут за рубежом, это и на канистрах ТНК, Лукойл написано.

Короче, взял я и перешел 5 лет назад на ТНК полусинтетику. Синтетика под "0" по КЛИМАТУ в Москве особо и не нужна, не Сибирь и не Якутск. Беру самую обычную w30- 40.
Так вот этот ТНК мне нравится намного больше ранешних Мобил или Кастрол. Вообще не угорает никуда, от замены до замены уровень на щупе тот же, двигатель прекрасно работает, износа не наблюдаю. За 5 лет оно уже подорожало и так свободно, чтобы ВСЕГДА- уже не лежит в продаже, распробовали его. 4-литровая канистра стОит около 360 руб, что ли, уже непомню. Так и как говорится "зачем платить больше"? хоть я и в состоянии покупать и разлюбой Мобил по любой цене, но а....зачем? Покупаем ФУНКЦИЮ, а не понты.
Геракл
И тут у соседа вижу фиат альбеа.
-------------------------
Юля, даже не сомневайся -всё правильно купила. И у моего соседа Альбеа - да, машина без особых изысков, простенькая, жигули чем то напоминает (родня все же), но сосед очень доволен после жигуля. Тоже говорит, что надёжная и любит её. а что еще надо... не горбатиться же на средство передвижения, отказывая себе во всём другом. Будут когда нибудь лишние деньги -купишь роллс-ройс )

Коломна Московской
копеечка бегала на виско3000. классное масло. Движок разбираеш аж блестит!
Как говорится мечтать не вредно.......

Ноябрьск
Под капотом какой то пылесос, салон вообще не понравился и панель приборов 80х годов
opel22
Из последних фото видно отличие от турецкой сборки. воздуховод в турецкой шаел в правок крыло и оттуло воздух брал. тут воздуховод обрывается.
вцелом любовь к авто понять можно. тока без фанатизма. предлагаю расказать как летом полилось вода(конденсат с кондера) на ноги. и пришлось трубку вытаскиваать и прочищать. а в целом отзыв - понты...
а машина просто рабочая добротная лошадью мне 3 года остлужила . и ещё послужит тем кому продал.
масло можно заливать то что ОД прописал.
защиту нестоит ставить и так высокая.

умникам . 1.4 литра выдают 77лс. если крутить. на жизнь хватает.

праворукие - выглядывайте наево как фиат увидите вас обгоняющий

Классно - на приборке мертвая "дичь".
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Ставрополье
Геракл, зачем тут рекламу ТНК устраиваешь? Каждый берет то масло, которое ему нравится.
Romey:
А что, нельзя жизненным опытом и советами поделиться?

Юля, два момента.
2) пишется привильно "сИнтетика"
Навярняка. Вот деятели! Не знаешь не пиши. 2-х литровая банка селения синтетики 5W30 стоит 760 руб. Так что немного

Геракл:
А что, нельзя жизненным опытом и советами поделиться? а то ведь и фразу "лучшеб марка взял" можно расценивать как рекламу концерна Тойота.
Я не говорил про то, что надо было брать Марка, хотя сам езжу на нем. А маслам ТНК и ЛУКОЙЛ не очень доверяю. Был у меня как-то Фолькс, залил по совету одного мастера ЛУКОЙЛ, двигатель заклинило. До того заливал немецкое масло, все было в норме. Масла ТНК и ЛУКОЙЛ для российских машин нормально подходят. Кстати, подделок их не меньше, чем импортных.

ronald74:

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ТигрЮля:
копеечка бегала на виско3000. классное масло. Движок разбираеш аж блестит!Да будут лишние деньги то фольсик мультивэн в самой люксовой комплектации с полным приводом и спальным местом на крыше и с палаткой в двери. Видела только в журнале за рулем.....А предел мечтаний автодом.....Заграницей его приобрести не проблема многие ездят на нем. Там всё есть и газ и вода и мебель. Но цена бу зашеаливает за 5 лимонов. Да и стоянок у нас нет как за бугром где можно использовать это авто.......Как говорится мечтать не вредно.......
Юля - почитай о Мазда Бонго Френди..........

отзыв 5

Геракл:
лукойл я не беру -просто недолюбливаю его, почему не знаю, но недолюбливаю-внутренний голос. Может у тебя просто случайно совпало, что заклинил в этот момент, так суеверия и рождаются. а тнк беру в АШАНЕ и МЭТРО всегда, там прямые закупки, подделка исключена.Честно скажу - СИЛЬНО УДИВЛЁН. Более того -куплю попробовать. А чёж такая цена??? ниже российской ПОЛУсинтетики.... вот те на! удивил так удивил...
Нормальный ТНК 4 литра если не ошибаюсь стоит около 1000 р.
Вопрос к Вам: в какую машину льете ТНК? Просто интересно.

Иваныч Дмитрий:
2-х литровая банка 760 рублей и это для Вас дешево??? По-моему совсем недешево, а просто средняя цена за зарубежное масло. 4 литра получается 1500 р.Нормальный ТНК 4 литра если не ошибаюсь стоит около 1000 р.Вопрос к Вам: в какую машину льете ТНК? Просто интересно.

Геракл:
ой, да, пардон, литраж напутал! ТНК брал 4 ЛИТРА (!!!) за 360, а тут получается один литр за 380. Да уж! а я беру всегда полусинтетику, самое то, что нужно. Американцы вообще поголовно заливают минералку, ну а у нас страна похолоднее, нужны особые характеристики масла, которые минералка не даёт.
Я почему спрашиваю: тут недавно обнаружил на одном из масел ТНК такую надпись "Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.3, Porsche A40". Цена около 1000 р. Одобрение мерседес бенц для меня актуально. но вот что то какие то сомнения все равно не дают покоя. Я конечно понимаю, что по качеству оно не хуже какого-нибудь мобила, да и разница в цене небольшая. Мобил чуть дороже, но сели учесть что его делают за рубежом, да еще сюда надо привезти, то цена производства мобила совсем небольшая, что наводит на мысли об использовании материалов похуже, чем при изготовлении того же ТНК. Отсюда вывод, что ТНК не такое уж плохое масло, тем блее что БМВ и мерседес его рекомендуют для некоторых двигателей.

Ну такой большой,а в сказки веришь.На заборе тоже х... написано,а там только доски и гвозди.

Nemez00:
Ну лады, тогда ответь, почему на масле Aral или Ликви Моли написано тоже что и на ТНК (имею ввиду допуск мерседес бенц), и почему в это все верят безоговорочно?? Или живем по принципу "все зарубежное хорошо, а все что наше не есть гуд"? Так что ли?
Хочу понять логику почему в ТНК нельзя верить?
И еще, вот смотри, ТНК производят где-нибудь у нас в России. Продают синтетику за 1000р. тот же ликви моли делают в Германии и продают у нас на 1500 р. Теперь прикинем расходы на производство и доставку продукта до конечного потребителя в России. В Германии затраты на производство явно выше, чем у нас в России, думаю процентов на 50, как минимум (зарплата, исходное сырье, которое они между прочим берут в России в виде нефтепродуктов, свои присадки высококачественные, затраты на энергию), плюс к этому надо добавить транспортные расходы. Так почему же хорошее масло дикви молии, на которое ушло столько трудов стоит всего 1500 р.? И почему ТНК стоит 1000??? так может быть по качеству они схожи?

Не думаю что концерн Даймлер Бенц слышал про ТНК.А про лукойл скажу,у меня знакомый держит магазин запчастей,так он говорит,что Лукойл очень часто подделывают.

Коломна Московской
Я считаю, что масло нужно лить такое какое рекомендует производитель. Ведь он плохого не посоветует. Да может селения и дорого, но за качество впринципе ручаются. При каждой покупке дают сертификаты соответствия и качества. Просто так не будут давать.
Мне честно понравилось ВИСКО 3000 если бы ездила на копейке или отечественной лила бы ВИСКО 5000. Но тоже когда как однажды купиш супер а однажды может попастся какаха. Хотя покупаеш в одном месте и у одного поставщика.
А вообще за рулем говорит, что лучшее масло в России это ЗИК.
Но оно если не ошибаюсь по дороже селении будет. Я подумывала на переход на ЗИК. Вроде как фольскваген и ауди продается с этим маслом. Так, что разные люди и разные машины......
Кстати у меня в коробке залита минералка. В морозы жуть коробка деревянная. Так, что надо подумать в коробке синтетику залить или хотябы полусинтетику.

Сам лью Равенол ССЛ 0W-40.У нас морозы бывают за -40.Плюс движок с компенсаторами,их угробить 5 секунд.

ТигрЮля:
А вообще за рулем говорит, что лучшее масло в России это ЗИК.
Зик сейчас говорят стал хуже.Может быть много подделывают.Про рекомендованное производителем согласен.

Nemez00:
http://www.mb-info.ru/liquids/... Вот ссылка на перечень масел рекомендованных Мерседесом. Составлено на основании официальных данных. все масла с допуском 229.3. если смотреть снизу текста, то 23 будет ТНК. Вот так. Вот еще ссылка http://www.mb-info.ru/liquids/...

Old Dead:
Мазда Бонго Френди
Спасибо огромное! Я еще одну машину взяла на примету. классная проходимая вместительная.....ТО что надо!

ТигрЮля:
А правый руль не пугает? Все таки не на дальнем востоке живете, птом могут быть проблемы с продажей.
Dkm

http://www.mb-info.ru/liquids/... Вот ссылка на все технически жидкости МВ. Выбираете с каким допуском масло хотите залить и выходит список масел, которые соответствуют этому допуску.

Иваныч Дмитрий:
Ни за что бы не подумал,что русские могут нормальное масло сделать.Но с другой стороны,могут и начать экономить и делать что попало.Россия однако.

Иваныч Дмитрий:
Хайс надо брать,но леворульный будет очень дорого стоить.

Коломна Московской
беда в том, что она праворульная. а правый руль всё равно запретят рано или поздно. к этому идет((((((((((

Nemez00:
Вполне возможно и так, но все таки, в масле ТНК используют те же зарубежные присадки. А тот же мобил или шел слышал что делают из отработки. Черт знает чему верить. Я конечно никого не агитирую, и не знаю решусь ли сам на такой шаг с ТНК, но смысл сводится к тому, что если нет разницы, то зачем платить больше? Тем более что мерседес допускает использование такого масла наравне с Аралом, кастролом, Мобилом и многим дургим...

Коломна Московской
Да у нас во дворе есть машинка такая смешная до ужаса Ниссан куба. Она заряжает положительной эмоцией когда едет она. Но я пригляделась к ней мало того, что она праворульная да еще такая низкая. Прям незнаю как она ездит. Вот выглядит так

Nemez00:
Ну никто не думал что Российский конькобежец победит. Даже гимна нашего не исполнили)))) Так, что всё возможно в нашем мире и стране.

ТигрЮля:
Хайс бывает с левым рулем,но дороже,чем правый.

ТигрЮля:
Кстати посмотрела по цене бу 2001 г с 91000км пробега стоит 175000р Дешевле ВАЗА. Не может быть.......лохотрон.......

Что за хайс?

Dkm

[quote=ТигрЮля]стати посмотрела по цене бу 2001 г с 91000км пробега стоит 175000р Дешевле ВАЗА. Не может быть.......лохотрон.......[/qu ote]
Может быть, если здесь, у нас в сибири или на дельнем востоке. Но эта покупка для европейской части россии сомнительна. Если будете брать то ездить надо пока она не сгниет. Продать будет тяжело такую машину.

Что за хайс?
Что то вроде микроавтобуса, но только супер удобного и комфортного.

ТигрЮля:
Предыдущее поколение отличалось большим расходом,холодной печкой,и часто летящим термостатом.Хотел брать себе,но после отзывов передумал.

Иваныч Дмитрий:
Что то вроде микроавтобуса, но только супер удобного и комфортного.
Микроавтобус и есть.Надежный с неплохой проходимостью.Особенно с дизелем 1KZ

Коломна Московской
А хайс это название авто?

ТигрЮля:
А хайс это название авто?
Тойота Хайс

или Toyota Hiace

Nemez00:
Да не по нашим дорогам это просто игра в рулетку. Просто хочу всё поговорить с девченкой, что за рулем. Как это с ниссан ноут левый руль пересесть на правый и как то еще ездить по нашим сугробам......Никак не состыкуемся с ней.

или Toyota Hiace
спасибо. Сейчас посмотрю.

Коломна Московской
У моего знакомого была такая машина. Довольный как слон был. Потом перевертыш и всё попрощался с ней. сейчас эта стоит на запы а себе взял по новее такую же. Правда она реально леворукая. И сказал, что не так дорого. Просто говорит сам гнал из Владика.
Правда незнаю как с запчастями дела.....Впринципе сейчас наверное нет проблем с запами. Если деньги есть.

ТигрЮля:
Запрет на ввоз сделают! Но не на эксплуатацию!

Коломна Московской
Была кстати в Белоруссии и видела такую вот машинку. Она в Европе продается уже давно в России известна как фиат добла панорама. Просто такой вот нет у нас....

ИВАНЫЧ, поменьше рекламируй!
а то все накинутся, нам же хуже будет, подорожает.

ТигрЮля:
это не совсем цимус. Ты посмотри Ситроен С3 ПИКАССО - просто со стула упадёшь и больше ничего не захочешь. Концепция -такая же, только гораздо изящнее, красивее.

Геракл:
ИВАНЫЧ, поменьше рекламируй! а то все накинутся, нам же хуже будет, подорожает.
хорошо, больше никому не скажу.

®™VlaD™®:
Запрет на ввоз сделают! Но не на эксплуатацию!
Если допустим запретят ввоз это сколько лет ждать пока они развалятся и владельцы пересядут на левый руль? Не меньше 20 лет. Так как японки сделаны с качеством и думаю могут прожить больше 30 лет......Скорее всего проблемы будут с постановкой на учет и ГТО. Люди кинутся продавать, а не кто ни купит и они мертвым грузом лягут во дворах России. И будут домом для бездомных людей....

Иваныч Дмитрий:
хорошо, больше никому не скажу.
не слушай)))))) советуй всем!!!!!

Геракл:
Да похожи, но только так издалека... На самом деле мне понравилась идея комбинтрованого салона. Я незнаю но есть сведения, что машина может быть семи местная, с турбодизелем. В общем пенин фарино (или как там его) старается.
Просто обидно, что до Рссии не дойдет......
Первая фотка это торпеда новой модели
Остальные это сейчас какая эта модель у нас

ТигрЮля:
Просто обидно, что до Рссии не дойдет......
Первая фотка это торпеда новой модели
Остальные это сейчас какая эта модель у нас
А как надежность?

Коломна Московской
Не жалуются. Сдесь нет отзывов про эту машинку а по другим сайтам полазиеш найдеш.
Опять от соседа я скажу, то, что беды незнает. Есть много моделей есть грузовые есть пассажирские....На любой вкус....
Не ругайтесь это не реклама. Просто рассказываю, что знаю.....

arturoo
Страшная аж жуть ,особенно внутри.

Геракл
Если тебе нравится семейный минивенчик -то выбор просто огромен. И Форд(немецкий)С-мах, и Опель и Фолькс... до фига отличных авто. И мазда 5 даже

Коломна Московской
а что страшного? машина как машина. Или ты про версию сейчас которая?

Геракл:
Да путаешся в выборе. Вот и читаеш отзывы чтобы выбрать золотую середину. Требования конечно очень у меня завышены
1. Посадка высокая 2. Экономичность 3. Вместительный салон, чтоб снять сидения грузовая а поставить семейная. 4. Ремонт не дорогой 5.По ТО не дорогой
В общем такие вот кретерии. Трудно подобрать)))))))

По запчастям как с ценой и наличием?

Трудно подобрать)))))))
Есть комплексные нишевые обзоры, когда берут 3-4 авто из обной ниши, разных фирм и сравнивают. Например, АВТОМИР сравнивал семейные автобасы Опель, Фолькс и ФОРД (немецкий разумеется который) и победил Форд. Он и по цене и по удобству и по продуманности примочек разных -лучшая трансформация, и т.д. Блин...за рекламу мне уже кучу денег все должны )))))))))))))))

Ну покупаешь один раз,а обслуживаешь много

Геракл:
Ты просто клад для нас!!!!! Спасибо тебе!!!!! Но форд надо брать только немецкий?

Nemez00:
По запчастям как с ценой и наличием?
Да я не люблю ждать))))) Так, что если нужно ждать авто то я недождусь. Да и не верю я нашим людям. Могут деньги взять и досвидос...Бегай потом по судам(((((
Я думаю пришел увидел и взял.... Ну подождать можно максимум неделю но так как многие ждут месяцами.....Не у меня нервов просто не хватит! Вся просто изведусь(((((.

Ну покупаешь один раз,а обслуживаешь много
Ну фиат допустим каждые 15000км. На некоторых моделях если не ошибаюсь до 20.000км довели интервал.

Меня пытались с движком кинуть,сволочи.Закзал в Кемерово движок,сделал предоплату.Ждал три недели и слушал сказки.Ни денег ни двигателя не было.Потом позвонил кемеровскому парню,он за 3 дня все решил.Сами мне деньги домой привезли.Лоханулся.Надо было на счетчик ставить.Так что теперь по предоплате ни ни .....

Коломна Московской
я о том же. Легко могут кинуть и ни денег ни машины.

Алейск
Афтар, где Ваши фото то? :)

Геракл
эта прекрасная девушка уже замужем, к всеобщему сожалению )))
хотя, полюбоваться на фото все равно можно )

opel22
посмотрел фото ваз 2101 - я рыдаю....

мнимый воздухозаборник на капот феата - это колхоз тюнинг. ... ужос

Геракл:
эта прекрасная девушка уже замужем, к всеобщему сожалению ))) хотя, полюбоваться на фото все равно можно )
Интересно откуда ты знаеш, что я замужем?

opel22:
посмотрел фото ваз 2101 - я рыдаю....теперь понятно тяга хозяйки налепить всякую хрень на авто.. напоминаю что надпись Спарко дает 20л.с. а синие кляксы - делают авто невидимым.мнимый воздухозаборник на капот феата - это колхоз тюнинг. ... ужос
Зависть злая штука))))))))) Этой машины увы уже нет......

ТигрЮля:
Интересно откуда ты знаеш, что я замужем?
А всё-таки?.. ;-)

Коломна Московской
у меня работа такая, что думать об этом мне некогда)))))

ТигрЮля:
у меня работа такая, что думать об этом мне некогда)))))
А что тут думать? Раз, два и - готово :-D

АОН
Ну а машины,вижу по стилю изложения и апппелируя терминами-это ваше.
Удачи!

ТигрЮля:
Зависть злая штука))))))))) Этой машины увы уже нет...... Во всяком случае выделится из толпы не гаражным установленным ксеноном, а просто таким образом. у кого то вызывает улыбку ( я ему продлила жизнь) У кого то смех (тоже жизнь продлена) А кто по натуре злой, хоть и дорогой винил наклей всё равно заорет КОХОЗЗЗЗ ТЮНИНГГГГГГ))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))
над своей бывшей фиат Албея - я таким образом никогда неиздевался.

АОН:
Девушка,дефлекторы в салоне стоило бы почистить.Уже бледно-желтые от грязи и пыли.Видно,что рука там ни разу ни была.Ну и под капотом само-собой.Очень уж страшно.А то создается впечатление,что авто не 2008,а 1978 года выпуска.Ну а машины,вижу по стилю изложения и апппелируя терминами-это ваше.Удачи!
Весной все весной.

opel22:
над своей бывшей фиат Албея - я таким образом никогда неиздевался.
Ваше дело!

Медвепут 2014
Машина бюджетник вроде так ниче, правда дороговато для данной марки.

Медвепут 2014:
Машина бюджетник вроде так ниче, правда дороговато для данной марки. Я такую бы себе никогда не взял во-первых леворукая, во-вторых седан. Отзыв забавный ставлю 5.
Ага, не говори, как на леворуких то в россии ездить?? Что мы, хуже японии или великобритании!!)))))))))))))) )))))))

КРАСНОДАРЕЦ111ЮГ11
Под капотом грязновато

Анапа
ни когда бы не взял такую машину
ML350- Touareg V8-BMW X3

Тебя кто то заставляет ее брать?

обычная скушная машина...
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

grom3:
обычная скушная машина...
обычная да а вот скушная нет

Коломна Московской
некоторые могут поспорить по этому поводу)))))). Но отчасти ты прав

Женько

З.Ы.: ничего личного - просто мнение)))

У меня на работу в одну сторону 17км,кпоме этого еще езжу и за год наездил 24тыс.

да-а-а. Справедливое замечание - в машине грязноватенько

Женько:
Барышня, Вы меня конечно извините, но такой срач в машине у девушки - это пизнец какой-то!!! оО Да и про "объехала полРоссии" и "пробег за 3 года 50 тыщ" вериццо слабенько))) я на своей за 3 года ездя только (!!!) на работу и с работы 48 тыщ накатал))) З.Ы.: ничего личного - просто мнение)))
Ну да прям тебе я поверила пипец. У тебя работа, что на краю света чтоль?
Насчет срача в машине у тебя просто глюк! )))))))

Коломна Московской
Как я писала самое большое растояние это до Бреста 1200км и до Аше 1200км а так в пределах 500-800 км. Я ж не во Владике живу а в подмосковье. А у нас всё рядом! Можем в Москау раза 2 в день сгонять........ А город так вообще в какую бы сторону не поехал 13км..... Вот такая вот картина.)))))))))))))))

с.ж.:
А левый руль после удара в России не ведёт,хотя у нас аварии и чаще и посильнее бывают!Да и машины оставляют желать лучшего.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
да точно!

yasik.5th
ТигрЮля
Ни кого не слушайте, машинка что надо. Плюсов много а минусов мало.
ДХО тоже полезная вещь - экономия топлива, меньшая нагрузка на генератор и т.д.
А японца за такие деньги как Этот Фиат, не купишь, убедился сам.

yasik.5th
yasik.5th:
ТигрЮля Ни кого не слушайте, машинка что надо. Плюсов много а минусов мало. ДХО тоже полезная вещь - экономия топлива, меньшая нагрузка на генератор и т.д. А хорошего японца, за такие деньги как Этот Фиат, не купишь, убедился сам.
БерСер
klin4:
Там не турбодвижок. Обычный оборотистый атмосферник.

Туймазы
судя по всему салонный фильтр ты не меняешь,так как решеточки обдува в салоне у тебя забиты пылью

Танкоград
Автор машину не берут, а покупают! Брать можно сколько угодно, и кое что другое.

Дороговат моторчик охлаждения, у нас (родина альбеи) он 5200 стоит на данный момент. А так нормальная машина. плюс ещё в том что её по программе -50 тыс.руб можно было поменять.
только вот про такой расход не думал, мало что то.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Заринск
по любому намного лучше ДЭУ Нексии, да и Логана тоже
А ты юзал эти авто, чтобы сравнивать? Никак Логан покоя не дает, посмотри статистику продаж!
машина класс! отзыв тоже!:)

Хозяйка прелесть!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Балаково
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

без автомата и кондея комфортно ездить? да это жигуль обычный.
Caldina 210 2.0G twister

Атырау
тюнинг неожиданный=)
отзыв на 4, понравилось описание путешествия=)
The Power of Dreams

Где-то здесь
таксуете?

Майкоп
Kamilrich:
у нас на таких гаишники ездят, благо делают у нас..
Это где гайцы так низко пали? У нас, как минимум, на фокусниках рассекают или на короллах в старых кузовах!

Майкоп
За отзыв "5" поставил, не каждая девушка такой отзыв о машине напишет.

Отзыв хороший, но машина за такие деньги ниже любого плинтуса, можно взять за эту же сумму элантру 2004-05г. на 3-4 порядка лучше и комфортней
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005

КОТЕЛЬНИЧ
SerenitiMJ:
Зато Элантра даже через плинтус не переедет а на этой зимой как на танкею. Машина хоршая только с тюнингом перебор.

Сообщений: 1960
Юлия, какой автомобиль будете брать на смену?

Коломна Московской
Привет! Я взяла себе фиатик добло 5ти местный.

Ездил на такой! Зачет поставлю по всем критериям...это чисто рабочая лошадь в которой можно возить всех и все...естественно гонщикам не понравится скупой мотор!
Печка не грела зимой вообще...дилеры сказали что это проблема 70 данных авто!
Отьездил год...продал нафиг!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

70 процентов

ВОРОНЕЖ

Багажник может и большой,но проем маленький....итог-отстой!!!

Продажа Fiat Albea 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Альбеа.
Посмотреть всё о Фиат Альбеа

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Альбеа с фотографиями, недостатки и все минусы!