Отзыв автовладельца Fiat Albea 2010

Фиат Альбеа 2010 — отзыв владельца

, Рязань
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: до 8.5 л/100км
      Доброго времени суток, уважаемые автолюбители и автопрофессионалы.  Хотел написать  отзыв, чтобы он был интересным и информативным, а на сколько это мне удалось, судить конечно Вам.

Мне 22 года, стаж вождения 4.5 года. Исполнилось мне 18 лет, почти сразу появились права и автомобиль ВАЗ 21074. Достался он мне в отличном состоянии от папы, плохого не скажу, как в прочем и хорошего. Учась на юриста, работал фитнес тренером в престижном клубе, понял, надо бы что «покруче». Так появился ВАЗ 21124. Конечно не Мерседес, но все же впереди «семерки» на большой шаг. Впрочем, покатавшись еще год, появилась возможность взять бюджетную иномарку. Рассказывать о муках выбора не буду, ибо, выбора то особо и не было. На имевшуюся сумму можно было смотреть ВАЗ – конечно не хотелось опять с «жигулей на жигули» садиться, рено Логан – ну отторгает кузов его и панель, и в общем-то Фиат Альбеа.

Итак, комлектация Classic 2010г. выпуска (иммобилизатор, руль регулируется по высоте, ГУР, обогрев заднего стекла, ЦЗ, полноразмерная «запаска», подушка водителя, зеркала с электроприводом, передние стеклоподъемники, борт. компьютер, кондиционер, складывающееся заднее сиденье).

Двигатель и МКПП. Пробег на данный момент 22000 км.
Жиденький  восьмиклапанный двигатель  1.4  77 итальяно-русских лошадей конечно в восторг не приводил, но ездить мне в большей части по городу, и близ лежащим селам на отдых, поэтому в быстром разгоне не особо нуждаюсь, а светофорных гонок с «девятками» мне хватило, когда ездил на «двенашке». Для спокойной езды вполне хватает, а передаточные числа в коробке подобраны очень удачно. Субъективно, разгон до 100 км/ч примерно как у 21124 (1.6 16 клап), после динамики просто нет. КПП очень четкая , ошибиться просто не возможно, для включения задней передачи нужно поднимать вверх кулису. Передачи очень мягко включаются, по мне так идеально (с ужасом вспоминаю КПП ВАЗ 21124)

Вместительность салона и багажника.
Размеры салона опять же уместно сравнить с «десяточным» семейством. Ну может чуть комфортнее сидится пассажирам. Багажник огромен, но дело даже не в объемах, а в удобстве его конструкции: огромная погрузочная высота, петли багажника не мешаются (см. фото), да еще и спинка складывается (тот же Логан этим похвастаться не может). В общем то, что доктор прописал современным багажникам. Кто-то скажет, зачем он нужен, отвечу так: едем с другом и девушками на выходные на дачу, наши прекрасные половинки берут столько вещей, сколько у меня вместе с зимними не наберется.
     Из минусов : штаны при наклоне в багажник пачкаешь в любом случае, обивка дверей очень маркая и не оттирается. А какие дали коврики в Автосалоне – ух, этим бы ковриком, да по лицу бесстыжему продавцу, ну, зато бесплатно, лежат в гараже – отдыхают.

Эргономика и удобство эксплуатации.
На водительском месте сижу нормально (рост 188 см), никуда головой не упираюсь, как и впрочем в любой другой машине, даже в Матизе. Люди, которые пишут что упираются, возможно, сидят вверх ногами и упираются головой в пол. В ширину конечно тесновато, этим обусловлено отсутствие подлокотника. Ну что ж, Б-класс, потерпим.
     Все приборы и органы управления на месте, пугает только не русифицированный БК, удивительно, сборка- то наша.        Руль пухлый, как губы поп-звезд, очень приятный в руках. Есть подстаканники (2) и ниша для неизвестно чего - достаточно вроде, если прибавить удобные карманы на дверях.
      Кондиционер работает хорошо, после смены воздушного фильтра – еще лучше. Вентиляция салона тоже продумана, органы управления климатом под рукой (в Логане накосячено с этим – не видно какого «барашка» крутишь). В целом прямо скажем торпедо – не верх дизайнерской мысли. Да и бог с ней, в этом классе видимо от этого никуда не денешься.

Дорога и в не её.
В поворотах надо быть внимательным на трассе – машина крениться на больших скоростях. Сказывается большой дорожный просвет. Самая низкая точка – железная защита двигателя, у меня 16 см под ней, остальные части выше гораздо, выхлопная труба утоплена, все узлы на днище защищены пластиковой защитой. В общем, в нашем воспетом Есениным крае бездорожья можно на нем ездить. Подвеска в меру жесткая, считаю подходящей для моих целей.

Удивило.
Неплохая сборка (все детали кузова и торпедо подогнаны отлично, никаких зазоров с палец, ВАЗ 21124 этим грешил, как и Приора хэтч моего товарища), за все время сверчок только в обивке водительской двери, но он там и жил. Расход бензина по городу 8.2-8.5 максимум (я думал меньше 10 не бывает). Отсутствует фильтр грубой очистки топлива (видимо в Набережных Челнах чистейший бензин). Не большие зеркала заднего вида (завидую знакомой девушке на калине).

Заключение.
Нет подогрева сидений. Мужики, по возможности обязательно берите эту функцию (заявляю как фитнес тренер), берегите здоровье.
     22000 км пробег – нет поломок. Это самое важное, возиться в гараже не умею и не собираюсь. Машина ровно такая, как от нее ожидаешь. Она не подойдет для постоянной езды по трассе, но по городу хороша. Думаю, что ярко выраженного разочарования не будет, но и бурной радости тоже. Про внешний вид, опять же, красавцев в этом классе не сыщешь, по мне так обычная, как все остальные. Машиной доволен, продавать не стали, теперь папина будет, а мне проходимец  Сузука!!!

Длинновато получилось - извиняйте. Надеюсь на объективные замечания. Всем удачи и берегите себя, аккуратнее на дорогах.

P.S. Начал стажироваться юристом по ДТП, есть интересные вопросы - пишите, попробуем разобрать вместе.

Здравствуйте дорогие дромовцы. Пользуясь случаем спешу поблагодарить за высокие оценки моего отзыва, я старался!!! Продолжаю свой отчет об автомобиле Фиат Альбеа. Хотя теперь его эксплуатирует в основном мой отец (я стал счастливым обладателем Сузуки Гранд Витара 2005г.), я продолжаю пристально и дотошно изучать его тактико-технические характеристики. Тут родители забрали моего проходимца на выходные, где-то там в деревне грязь помесить – были дожди. Я катался на Фиате и сделал подробный подсчет бензина....

Добрый день дорогие автолюбители! 8 сентября я имел счастье побывать на Международном Московском автосалоне, выходной день был потрачен не зря. Это реально очень захватывающее мероприятие, не только потому что там собираются тысячи автолюбителей, показываются сотни авто, но и беспрецедентный размах праздника. Да, это реально праздник, девушки-модели, хоть и не профессиональные в основном видимо, приставлены к каждой машине. Они облачены в нескромные наряды, что, несомненно, делает знакомство с автомобилями более зрелищным....

Здравствуйте дорогие дромовцы! Во первых строках своего письма скажу, что убежден, что машины приблизительно одной ценовой категории вряд ли чем то принципиально отличаются друг от друга. Скорее они подходят нам по нашим индивидуальным качествам, предпочтениям, а также предубеждениям, поэтому не стоит принимать близко к сердцу прочитанное, это всего лишь мое, сугубо субъективное мнение, которое несколько раз менялось, по мере прохождение тестов автомобилей. Директор организации, в которой состоит ваш покорный слуга, зная мою любовь к авто дал задание, выбрать машину для конторы, будем документы развозить!...

Здравствуйте дорогие автолюбители. Все больше вопросов получаю в личные сообщения по проблемам различного характера, возникающих у автолюбителей. К сожалению не имею возможности ответить на все, количество ДТП растет - без дела не сидим, да и отвечать в первую очередь конечно спешу на предложения реального участия в деле. Но тут как-то ночью набросилось вдохновение и я решил написать разъяснение по одному значимому вопросу заданном мне в комментариях. Суть изложена ниже.

С каждым годом во всех регионах нашей необъятной страны количество автомобилей неуклонно растет....

Добрый день всем. В последнее время, по роду занятий (автоюриспруденция), часто начал встречаться с автосалонами мошенниками. Приняв участие в нескольких судебных процессах добился положительных решений суда( в том числе положительные решения в апреле 2014 года) наработав определенную стратегию противодействия и практику. Случаев и обращений с каждым днем становится все больше, поэтому если Вы или знакомые столкнулись с деятельностью таких организаций как ООО "Интегра-Трейдинг", ООО "Рускомфинанс", ООО "РОЙС", ООО "СКАЙ", ОАО "ПлюсБанк" прошу обращаться ко мне, объединив усилия мы сможем добиться положительных результатов....

Доброго дня. Пришло время дополнить давно забытый отзыв о Фиате. Пробег уже около 52 000 км, это конечно не много за истекший срок. Но автомобиль в семье не один, а у отца есть и служебная машина. Я давно переехал из родного города в Москву и езжу на Фиате крайне редко, но иногда все же бывает, а вот его благополучием интересуюсь постоянно. За истекший период и пробег поменян аккумулятор, жидкости и фильтры - каждые 10 000 км, лампочки перегорали в поворотниках и фарах ближнего света. Больше ничего не менялось и не делалось....

Fiat Linea, 2010
Fiat Albea, 2009
Lacrimas84, Пенза
28293245, Оренбург

Уссурийск
если не секрет скок стоит такая машина?

Логан посимпотнее будет.
Mehr sein als scheinen.

+32)))))Ташкент!!!
Отзыв-пятак!!!)))
Авто-на любителя(((
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Немного необычны приборы. Хотя крупно и четко. Что-то в этом есть.

Логан посимпотнее будет.
на вкус и цвет, мне например логан не нравится, автору наверно тоже
Porsсhe еще не GT-R

https://forums.drom.ru/kemerovo... почитайте на досуге
Собака лает - караван идёт

Ставрополь
Какой же юрист автор, если писать не умеет ничерта
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

томич.:
https://forums.drom.ru/kemerovo... l почитайте на досуге
большая часть проблем от отсутствия сервиса
Mehr sein als scheinen.

Где-то здесь
вкратце мои впечатления от данного авто за 1,5 года эксплуатации и 49 ткм пробега.
динамика конечно не ах, но экономичная супер - зимой более 8,5 по городу не выбегал. коробка действительно очень приятная, но длинноходная после неё пользовал 11 месяцев короллу хэтч 1,4 мкпп - коробка более короткоходная, но цуко переключается как-то неприятно, с насилием штоли))), приходилось именно втыкать передачи, а не переключать.
Зимой в салоне при темп ниже -25 прохладно, обдув какой-то недоделанный - левая нога мерзнет. Летом в жару кондей всю мощу из движка вытягивает - динамики нет вашпе. Потоки кондея настроить проблемно, чтобы не простыть. И еще забавно, чтобы опустить солнцезащитный козырек - приходилось нагибаться))). Но все эта мелочь меркнет перед непробиваемой подвеской и полным отсутствием неисправностей за указанный период. В остальном с автором согласен. У меня коллега гоняет на таком с 2007 года без проблем

Alexeynee:
если не секрет скок стоит такая машина?
Сейчас 415 вроде в такой комплектации!
GRom 22rus:
фиат разгон до 100-13.5 сек. 21124-12сек.так то полторы секунды разница как со старенькой девяткой...
Совет же про подогрев сидений для мужиков вообще не понял.так то наоборот категорически вредно....
Ваших комментов ждал больше всего)))))да двенарь норм был, кто спорит!у меня его с руками оторвали, в соседнем дворе живет теперь, принадлежит знакомой. Появилась возможность - приобрел другую, сейчас опять появилась возможность и теперь другая машина. Работаем!
Какой же юрист автор, если писать не умеет ничерта
Пока начинающий, а Вам слог мой не понравился)))))или то что пара тирешек не стоит?так это от спешки. Литература в школе 5 была, не переживайте!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

а с обслуживанием как?
гонять вредно))))
Не забывайте, что автомобильчик почти не ушел по цене от лады.

у копейки 1,2 и тепло
На зубиле 1,1 с низкой торпедой, лашпе ташкент.

Ekspert0208:
Все расходники заказывал на этом автомобиль в магазине, были на следующий день, по ремонту не обращались, но думаю восьмиклапанный двигатель любой дядя Вася починит в гараже! Продавать не пробовали, но с ликвидностью похоже реальные проблемы!Не забывайте, что автомобильчик почти не ушел по цене от лады.
Про ликвидность не переживайте. Нормально продаётся, как и все недорогие машины.

Рональд 76:
Фиат-жига-синоним!!!В Вазах тоже где-то жжет-где-то мёрзнет...Ни-че не меняется(((
Да ладно вам - мое предположение, что дубачок в салоне от малообъемного дижка. Кстати в корольке зимой тоже не африка была
А в Вашей королке термостат поменять нужно,или после ДТП-не качественная сборка!!!
За 21ин год не в одной машине не замерзал!!!От ГАЗ-51,ЗИЛ-130,131,ВАЗ-011.... ..и прочие,Даже в ОКЕ(2111)НЕ Холодно(0,7л)!!!А Тойоты-ваще Ташкент!!!Заботиться нужно об авто!!!

gensher 65:
С их-то зарплатами только экономить..)))
Ещё те мурамои. Я в Германии 2 года тусил, хорошо их знаю. За 5 марок удавятся.

gensher 65:
Никогда не видел таких вазовских движков,зато таврийские-да,много,тогда же СССР был,могли и ставить их..Но *****о жуткое эти движки,я с той Таврией из гаража не вылазил,продал через три месяца))
Таврия, это запорожец и этим всё сказано. Согласен, что полный геморой. Ещё бальной восёмёркой называли.
А двиг 1,1, копия 1,5 и 1,3, с виду не отличить.

Sheff73:
А про москвича ,я не слова не сказал!Говорю про то,что знаю(ГАЗ,ЗИЛ,КАМАЗ,ВАЗ,и широкий яп-пром),а москвича-не знаю,и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!
Но ты сказал,что о машине заботиться надо и будет все пучком..Москвич-тоже машина..Ну,почти..))))))))) Это была моя первая машина,и я от неё кипятком ссал,мне было 25 лет,и это был 90-й год.. А сейчас молодняк в 18 лет садится в хорошие иномарки,купленные папами,и харчами перебирает,то им не так,это им не эдак..))

Capital of RF
Секунды до ста считают..))

А по отзыву..Автор,этот Фиат на "покруче" таза ну никак не тянет..)))
Именно! "Круче" двенаря ничего не будет наверное всю жизнь!он был пацанский, тренерский!а вот практичнее, комфортнее, надежнее надеюсь будет!Уже есть точнее! Вы просто не внимательно читаете, то что цитируете!

Yxta:
А двиг 1,1, копия 1,5 и 1,3, с виду не отличить.
Только у 08ой капот при дтп ломается,а у таврии при фронтальном ударе является гильятиной!!!

Sheff73:
Запорожец-не машина,киевлянин-не мужчина..))) Был такой прикол,когда-то...После аварии на ЧАЭС..

Ekspert0208:
gens her 65Учась на юриста, работал фитнес тренером в престижном клубе, понял, надо бы что «покруче». Так появился ВАЗ 21124. Конечно не Мерседес, но все же впереди «семерки» на

А по отзыву..Автор,этот Фиат на "покруче" таза ну никак не тянет..)))

Про "всю жизнь" не зарекайся...)) Двенарь-это всего лишь таз,вокруг полно хороших машин..

Дмитровский район
пиги после 220 т.км тогда поймем что за зверь, до 200 ходят примерно все одинаково

gensher 65:
Двенарь-это всего лишь таз.
я так то тут ещё.....))))

gensher 65:
100% поддержу!!!Так и есть!!!
Моя личная копейка(11ая)мне досталась с прогоревшими клапанами,и с соженным сцеплением!!!Я её поднимал,и был счастлив!!!
А сейчас просто передвигаюсь на авто и на*****,главно,что-бы НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ))))))))))))

GRom 22rus:
я так то тут ещё.....))))
Это во-первых)))))))!!!!!!!!!
gensher 65:
Ekspert0208g ensher 65Учась на юриста, работал фитнес тренером в престижном клубе, понял, надо бы что «покруче». Так появился ВАЗ 21124. Конечно не Мерседес, но все же впереди «семерки» на

А по отзыву..Автор,этот Фиат на "покруче" таза ну никак не тянет..)))

А во-вторых, теперь у меня японский авто, от владение которым получаю несказанное удовольствие! Но слово "круче", по моему мнению, не совсем уместно!

Дмитровский район
чо за манера без конца менять машины, выкатал дотла, поменял, на ayt хрущевок все эти иномарки не смотрятся, машина расходник, есть куча других вещей в жизни

velik123:
А что там ещё есть в жизни?) Бытовые модули с генераторами?)

velik123:
Соглашусь с тем, что машина-расходник! Но спорт и машины, это такое увлечение у меня!есть возможность-почему не поменять!
gensher 65:
А что там ещё есть в жизни?) Бытовые модули с генераторами?)
)))))))))))))))

Ставрополь
Crown 141)) разбит городскими летчиками

Рамбов
был уменя такой авто.плюс-ну очень маленький расход бензина.минус-ну очень дорогая кузовщина

Все за свои покупал, или добавляли?
А не пох? Автор же честно пишет,первое авто от папы.. Зато в соседнем отзыве мальчик 18-ти лет про папу даже и не упомянул,но уже хочет что-то помощнее,литра 4..))) Бггг))

Все за свои покупал, или добавляли?
Добавляли конечно!!Живу с родителями пока что, поэтому могу откладывать кое-что!В общем в сфере спорта относительно неплохие з/п!Если конечно на частные организации работать!сейчас уже сам помогаю родителям!

Ekspert0208:
+ много,если правду гришь..

петропавловск-камч
1400 кубиков, 77 лошадок, спидометр-220 км/ч. ну европа!, хороший понт дороже денег.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ночное тоге:
Ну да!тоже ухмыльнулся когда увидел впервые, но справедливости ради надо сказать, что на гранд витаре тоже 220))).......

ночное тоге:
Такие понты на каждой-второй машине.

Ekspert0208:
На моей тоже 220))) Больше 165-ти не идет..)

gensher 65:
На моей тоже 220))) Больше 165-ти не идет..)
Думаю Гранд Витара больше 160 тоже не поедет!но и проверять не собираюсь!как-то даже не интересно это!

Ekspert0208:
Пришлось проверить,в аэропорт спешил очень,дорога хорошая..)

gensher 65:
Пришлось проверить,в аэропорт спешил очень,дорога хорошая..)
Мнгновенный расход наверное на 160 км/ч литров 20 был?у вас же 2.7?

Ekspert0208:
Мнгновенный расход наверное на 160 км/ч литров 20 был?у вас же 2.7?
У меня 2 литра. Мгновенный не смотрел,не до того было..)) Только за скоростью следил.

Capital of RF
Еще и за дорогой следить надо,живность всякая бегает-коровы,лошади и прочие баранЫ...))))

gensher 65:
У нас в городе лося сбили неделю назад где-то, лось-насмерть, у ниссана альмера морда в щепки, жалко и хозяина авто и лося.....забрел!Здоровая животина!

КОТЕЛЬНИЧ
ДА- НЕПОВЕЗЛО. У меня шурин так-же ночью на лося напоролся. Машина в клочья ладно хот сам живой остался.

"Не ломалось, слава богу ничего, пробег 27000 км." УДАЧИ !!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Шкиф:
"Не ломалось, слава богу ничего, пробег 27000 км." УДАЧИ !!!!!!!!!!!
Спасибо! и Вам беспроблемной эксплуатации!

Где-то здесь
Sheff73:
заботящийся вы наш))) озабочивайтесь о своем авто - с моими все норм

Sheff73:
У меня нормально печка работает!правда центральные дифлекторы не очень удачно расположены!На 21124 тоже нормально печка работала, но в ноги у меня не дуло вообще!Знакомые говорили болезнь авто!

День добрый. Хочу обратиться к тебе как к юристу. Вот ссылка на видео, снятого на мой регистратор https://www.youtube.com/watch?... Комменты можешь оставить у меня в отзыве (там кстатьи и описание самого дтп). Заранее благодарен.
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

Пал_Палыч87:
Добрый день! Пункты правил, относящиеся к пешеходам, не относятся к водителям велосипедов. Они относятся лишь к лицам, ведущим велосипед. Соответственно, ехать по пешеходному переходу на велосипеде нельзя!!!!!!!!! Нужно спешиться и вести его рядом, чтобы подходить под понятие пешеход! Пункт 19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари!!!!!! На видео четко видно, что велосипед не оборудован даже светоотражающими фонарями (катафоты вроде в народе), не говоря уже о фонарях! Обязательно обратите на это внимание на суде! Одежда на велосипедисте тоже темного цвета! Пункт 2.7 правил дорожного движения запрещает управлять велосипедом лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, а также передавать управление лицам, находящимся в состоянии опьянения. (Если у Вас действительно есть свидетели, что от велосипедиста пахнет алкоголем (возможно это подтвердят сотрудники ГИБДД), обязательно обратите на это внимание)! На видео однозначно видно, что переезжал велосипедист уже на красный свет, хотя, повторюсь, он даже не пешеход изначально, т.е. он не заканчивал переезд пешеходного перехода, а сознательно поехал на запрещающий сигнал светофора! Если есть какие либо подробности дела напишите еще информации (как вели себя сотрудники ГИБДД, чего от друг друга хотят стороны.... и т.д.) С уважением Сергей.

Спасибо что ответили Сергей. Подробности есть в моем отзыве, в дополнениях к отзыву. Подробней напишу чуть позже.

Добрый день!
С уважением Сергей.
ГАИ признало меня пострадавшим. Хотели пойти на мировую, но мать велосипедиста решила оспаривать решение, после того как показала видео своему знакомому гаишнику. Она говорит что я должен был уступить велику, как пешеходу., а то что там разделительная полоса типа не имеет значения. Хотя я считаю что он нарушил правила, пункт 4.6. В справке о дтп он нарушил пункт 6.2. Она мне предлагала отремонтировать машину в той мастерской которую она выбирет. Я впринципе согласился, но сказал что сверху рублей 500 на бензин. После этого она взбунтовалась. Вот жду повестки в суд. Недавно ездил делал независимую экспертизу, во сколько ремонт обойдется. Тоже жду результатов. Получается если я останусь правым, то они мне возместят – то что насчитает эксперт, сама экспертиза, плюс телеграмма с уведомлением когда и где будет происходить экспертиза? Или чегото не возместят? Есть записанный разговор с мамой велосипедиста, в которой она говорит что если бы я был виноватым то попал бы по полной программе. Так тут уже принцип у меня содрать с них три шкуры. А то везде мне условия ставит, мля! Вообщем вы зайдите ко мне в отзыв, а именно в дополнения к отзыву, там есть фото этого перекрестка в светлое время суток. Заранее спасибо.

За отзыв 5. Особенно поржал от души когда прочитал – « Люди, которые пишут что упираются, возможно, сидят вверх ногами и упираются головой в пол»)))) До сихпор смеюсь).

Пал_Палыч87:
Экспертизу и все сопутствующие расходы, в том числе судебные издержки обяжут выплатить виновную сторону. Очень хорошо, что ГИБДД признало потерпевшим Вас, большая редкость, чтобы суд не поддерживал их решения! Запись разговора с матерью ничего не даст! Если только в ней нет угроз конечно, так-то она все правильно сказала)))))))))бугагага!!!!!! !!!!! То что пошли на принцип очень хорошо, но тут необходимо учитывать, что у парнишки нет телесных повреждений, а то бы все сильно осложнилось! По большому счету можно бы было заявить Вам и моральный ущерб (4-5 тыров), объяснить его тем что пришлось переживать по этому поводу, тратить время и т.д. Пятихат на бензин и касарь на вискарь пускай теперь дают в общем! Пишите еще что, да как))))

Ekspert0208:
Хотелось бы услышать мнение о самом ДТП))) Должен ли он был остановится на разделительной полосе? То что от него пахло перегаром, потвердит моя девушка , которая сидела также в машине и все это видела и так сказать чувствовала. Сам пацан говорил что пил 0.5 часа три назад до аварии, но на суде полюбас скажет что ни че не пил. И реально ли можно на моралку подать ещё? Как бы приходится график в работе смещать, суетиться, на бенз тратиться.

Рязань
Видете ли, Вам ннужно разложить четкую позицию будет! Считается ли пешеходом велосипедист - НЕТ! Из определения ПДД "пешеход" можно понять, что велосипедист, который не спешился считается водителем транспортного средства!Значит он не должен был переезжать через пешеходный переход! Но, есть оговорка, пользоваться таким образом пешеходным переходом велосипедистам правила тоже прямо не запрещают! Допускаем, что судья признает его пешеходом, значит он должен был остановиться на этой самой полосе между светофорами, что ему и вменяется (пересечение на красный свет)! Делаем вывод, что при любом из этих раскладов он будет нарушителем!

Не забывайте про пункт 19.1 - "использование световых приборов". Нарушение данного пункта - грубейшее нарушение, непременно скажите это на суде! Между тем что его не видно в темное время суток и вашим ДТП прямая причинно-следственная связь, вы бы его обязательно заметили, если бы он не нарушал данного правила! Именно так и скажите на суде, слово в слово!

Алкоголь: суд не примет в железные аргументы показания Вашей второй половинки! Но, кто мешает нам это озвучить, а свидетелем является и девочка тоже! Пусть его лишат велосипедных прав))))))))шутка! Сказать это нужно, настроим правосудие против него, тем более это справедливо!!!!!

По поводу морального вреда: точно ничего обещать не могу! Все решает суд и никто больше! Но, что нам стоит выдвинуть такие требования! пусть мы хотим 5 тыров, за наши переживания, на валерьянку и прочие успокоительные! Достаточно будет озвучить это!стесняться в нашем деле не нужно, к тому же Вас обидело нежелание решать все по справедливости, и справедливо (пардон за каламбур) я считаю!

Ekspert0208:
Ещё один момент. На регистраторе стоит вообще другая дата и время, у велосипедиста тоже есть это видео. На суде эта видеозапись не потеряет свою силу??? Тут по первому каналу сказали, что такая запись не будет доказательством. Мож поэтому велосипедист оспаривает решение?

Забыл сразу спросить. Есть ли временной потолок, сколько ждать от момента подачи документов на оспаривание, до вручения повестки?

Пал_Палыч87:
Я пока не сталкивался с этим! На то что там другая дата обратят внимание, только если одна из сторон будет утверждать, что это не то ДТП, тогда ГИБДД должно подтвердить, что это именно тот момент! За две недели вообще должны предупреждать о суде, но обычно за неделю приходит заказное письмо с повесткой! Суд обычно в течение месяца!

Спасибо за комменты и советы. Главные аргументы мои это – ПДД пункты 4.6., 6.2., 19.1 и видеозапись. Как что произойдёт, напишу. Спасибо ешё раз.

а с более мощным двигателем есть?

laughs:
а с более мощным двигателем есть?
Есть-1,2 мт 109 лошадей и 1,6 мт 103 лошеди и помоему еше 1,8 универсал но в РОССИЙ очень редко встречаются!

RASSAMAXA:
В России только такие продавались 1.4, но гамма двигателей очень большая, не менее 6, в том числе дизельная 1.3. Машины с желаемым двигателем можно заказать. 1.6 16 кл. был у знакомого. Говорит великолепная динамика.

прям все фото притендентов))))

хороший фиат

удачи с шевроле

Рязань
Дикий, дерзкий, фиат недетский)))))))))))))))))))) в инете нашел!!!!!!!!!!!

День добрый. Я к вам опять по поводу ДТП. На это раз авария посерьёзней предыдущей, я пострадавший. Но дело щас в другом. При ДТП пострадал ноутбук, виновник должен возместить ущерб?

Пал_Палыч87:
)))) Я не спец,конечно,но,думаю,не должен...)) Мало ли,что могли перевозить в пострадавшей машине,это уже Ваши проблемы)) Если Вы,к примеру,нагрузите свою машину хрустальной посудой и попадёте в ДТП...)) Страхуется автомобиль и его владелец,но не предметы,которые владельцу вздумается возить с собой.)

gensher 65:
Я понимаю что страховая здесь не при чём. Можно ли в гражданском суде взыскать с него? Свидетели имеются.

Пал_Палыч87:
Здравствуйте. Однозначно должен, по ОСАГО.

п. 1 ст 6 ФЗ "об ОСАГО" гласит: 1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Ключевое слово "имущество". Если ущерб не превышает 120 тысяч рублей, в него вполне может войти стоимость ремонта, или, при отсутствии такой возможности, стоимость утраченного ноутбука. Нужно было сказать сотрудникам ГИБДД, чтобы они зафиксировали этот имущественный вред, и переписали имена свидетелей! Если этого не произошло, страховая компания, очевидно, откажется от выплаты, тогда только районный суд, выслушав доводы сторон, свидетелей, примет решение: в иске отказать или удовлетворить. Как будет к сожалению предсказать не могу, возможно суд вызовет инспекторов ГИБДД, и спросит у них, говорили ли Вы им про ноут.... ну и это конечно тоже будет аргументом.

Чем закончилось предыдущее Ваше дело так и не написали мне! Если можно очень хотелось бы узнать итог, т.к. это безценная судебная практика, возможно, поможет другим водителям.

gensher 65:
Вы не совсем правы. На самом деле выплачиваться должно все, даже испорченная во время ДТП одежда, оплачивается виновником, например при наезде, по заявлению потерпевшего. Так что аккуратнее с дамами в норковых шубах по щиколотку...))))

Помнится у Вас хендай был, что скажете, довольны?большой ли был пробег?ощущения?Хотим приобрести девушке?пойдет? Кашкай дороговато пока, дастер - не хочет!

Ekspert0208:
Здравствуйт е. Однозначно должен, по ОСАГО.
В предыдущем деле пытался урегулировать мирно, послал велосипедисту письмо (досудебное урегулирование) с просьбой удовлетворить мои затраты и не прибегать мне к помощи суда. Но мне так никто не позвонил (давалось ему 10 дней, с момента получения письма). 16 января подаю иск. А там видно будет. Я решил обратиться к помощи юриста (составление иска, обращение в суд, ну и как я понимаю юрист будет защищать мои интересы в суде). И мне интересно суд обяжет выплатить помимо ущерба ещё и расходы на юриста???

А по поводу этого нового ДТП. Я говорил дэпээсникам что разбился ноутбук, но они сказали что это не вписывается в справку о дтп. Только вписывается ущерб приченёный машине и мне. И в страховой мне тоже самое сказали.

Рязань
Если Вы выиграете дело с велосипедистом, то гос. пошлину и услуги вашего юриста долже будет оплатить он! Однозначно закон об осаго включает в ответственность и имущество, выше я написал, что даже одежда попадает под возмещение! Если будет время заехайте в страховую и скажите, что юрист сказал Вам о законе об осаго, и попросите их дать Вам письменное разъяснение, что подлежит выплате по осаго, т.е. почему они не хотят оплачивать ноут, и скажите что эту бумагу Вы передадите юристу для представления Ваших интересов в суде. Также запишите фамилию имя и отчество специалиста, а лучше напишите заявление на имя директора компании, чтобы вам написали разъяснение, и заставьте ее вам завизировать (роспись принявшего сотрудника и дата). Часто они сами соглашаются все отдать! Держите вкурсе меня случай опять интересный)))))я про Вас в последствии напишу, когда кандидатскую буду защищать, если позволите)))))

Ekspert0208:
Про велосипедиста буду держать вкурсе, скорей всего к концу января думаю уже будет слушание по делу.

Про новое дтп. Когда на место Дтп приехали дэпээсники и вносили в справку о дтп повреждения, они мне сказали что записывается только ущерб авто и если я пострадал, а такие вещи как ноутбук надо с виновника в гражданском суде спрашивать. Виновник как бы юлит но вроде не отказывается платить за ноут. Но у меня возник такой вопрос - если виновник узнает что за ноут всётаки должна страховая платить и откажеться сам платить. То, как я спустя время буду доказывать что в момент Дтп ноут был в машине. Я просто гдето читал что дописать в справку о Дтп какието новые факты можно лишь первые 10 дней. какбы юридически никгде не зафиксировано, что ноут был поломан в результате Дтп. Я уже позже подъезжал к гаишникам и задавал вопрос - правильно ли что незафиксирован факт порчи ноута в справке. Они ответили что правильно и если дело дойдёт до суда, то мне нужны свидетели. Свидетели имеются (моя девушка - хозяйка ноута и 2 попутчика). интересно что вы скажите??? Заранее спасибо.

Ах да про кандидатскую хотел спросить. Вам нужно будет какието случаи описывать чтоли? Я непротив, что от меня потребуется? Есть видео этих двух ДТП. Одно на ютубе, другое ещё невыложил. Есть фотки.

Пал_Палыч87:
Кандидатская еще не скоро!года 2-3 точно пройдет!да, как практика к ней будут прикладываться выбранные мною случаи ДТП с моими комментариями!

Сильные ли повреждения на вашем авто!ноут не подлежит ремонту?хватит ли страховых 120 тысяч на ремонт авто, если в эту сумму уместитится и ремонт ноута тогда страховая должна оплатить, все таки про письменный ответ страховой почему они отказывают узнайте (о чем я писал выше), если есть много свидетелей, тем более посторонних (попутчики), которые придут в суд и скажут, что знать Вас не знают, но подтвердят, что ноут пострадал. За прошедшее время не переживайте! 3 года еще можно с виновника денег просить как минимум)))))свидетели главное чтобы были! В общем и целом мне по-прежнему остается непонятен вопрос, почему страховая отказалась платить категорически!я попробую по своим страховщикам узнать что за дела, и Вам отпишусь!

Ekspert0208:
Кандидатска я еще не скоро!года 2-3 точно пройдет!да, как практика к ней будут прикладываться выбранные мною случаи ДТП с моими комментариями!
Я страховой только один раз задал вопрос, нужно ли вписывать ноутбук в краткую опись того что повредилось, мне сказали нет. Сумма ущерба будет известна в конце января где-то. Я возил парня который мне делал машину после другого Дтп, чтоб он посмотрел возьмётся ли он за очередной ремонт)))) Он сказал что ремонт дорогой будет, но выплатить могут мало т.к. машине 20 лет. Я смотрел отчет по предыдущему Дтп, там есть формула по которой расчитывается процент износа авто, так вот он составляет 85%. Я фото дтп чуть позже выложу у себя в отзыве.

Да и ещё. Я решил обратиться не в страховую виновника (у него фирма СМК - хабаровская), а свою страховую - Ингосстрах. Так как у нас в городе они более менее считают за ремонт.

Рязань
[quote=Александр|||]Ну что за бред то. Откуда эти байки берутся. Вы сходите к врачу - урологи и спросите про это. И любой нормальный врач вам ответит, что гораздо опаснее для здоровья мужика греть застывшее сиденье своей пятой точкой. Подогрев сидений это поверхностный нагрев, а не излучение (микроволновое, УФ, инфракрасное) и не воздействует на внутренние органы.[/quo[quote=Александр|| |]Ну что за бред то. Откуда эти байки берутся. Вы сходите к врачу - урологи и спросите про это. И любой нормальный врач вам ответит, что гораздо опаснее для здоровья мужика греть застывшее сиденье своей пятой точкой. Подогрев сидений это поверхностный нагрев, а не излучение (микроволновое, УФ, инфракрасное) и не воздействует на внутренние органы.[/quote]

Что Вы, это ж такая важная вещь, ведь в банне мы не на горячих деревяшках, а на море не на горячих камнях и песке сидим - вредно категорически! плюсом к этому моя двенашка категорически не дула в ноги, и вообще количество отверстий и зазоров было достаточным для закалки, никаких прорубей не надо.)

Пал_Палыч87:
...долго не отвечал...работа. Как я и предполагал, все же сотрудники ГИБДД должны включить в справку о ДТП испорченые вещи, но не все потеряно!в суде они могут подтвердить повреждения и тогда все норм будет!Что виновник?оплатить ноут не хочет? То что вы обратились в другую компанию - Ваше полное право, выбирайте где Вам удобно (например ближе), кому больше доверяете!

Ekspert0208:
Только сейчас увидел вопрос)) Хёндай Туссан купил случайно,о чём ни разу не пожалел. Машина если не отличная,то очень хорошая,как,собссно,и все корейцы.. Купил трёхлетку с пробегом 57000,продал на 72000-й тысяче,никаких проблем,только радовала. Продал из-за переезда в другую страну,и из-за года выпуска,конец 2006-го-это уже много))

gensher 65:
Действительно, корейцы сделали огромный шаг вперед!Недооценивал их я сильно, пока не покатался сразу на нескольких в последнее время!Что бы рассматривали после Хендая?если бы не переехали и что планируете брать сейчас?

Ekspert0208:
Виновник попросил время до конца февраля, чтоб денег насобирать за ноутбук. Документы на велосипедиста уже направил в суд, жду повестки.

Пал_Палыч87:
Ну по христианскому обычаю надо дать времяя и не давить на человека!Если парень нормальный и берется заплатить за то, что произошло по его вине, то вообще всй отлично! Если документы все готовы то в течении месяца все уже должны вызвать уже!

Ekspert0208:
Я недавлю, НО... Ноутбук вообще покупался к Дню Рождения девушки для сессии, и вот уже последняя неделя сессии, ну тут уж ладно февраль так февраль. С велосиедистом получилось что пришлось ждать полгода и теперь в суд подавать. Вот и здесь может так получится....

Пал_Палыч87:
Ну на практике конечно всегда при всяких авариях мы в минусе остаемся, редко когда навар выходит, ну а ждать долго это тоже правда! Уж такая у нас система.....стыдно конечно!

Наконец-то повестка в суд пришла. 12.02 заседание. Я вот только непонял одного момента, в определении в одном из пунктов написано - "Привлечь в качестве соответчика Общество с ограниченной ответственностью "Росгосстрах"" Каким тут боком моя бывшая строховая учавствует? можете разъяснить.

http://manualforauto.ru/photo/105 Fiat Albea руководство
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Пал_Палыч87:
Так это виновник наверное в россгострахе застрахован то!

Ekspert0208:
Так это виновник наверное в россгострахе застрахован то!
этот велосипедист незастрахован

у менят тут вопрос возник - до скольки часов имеет право гулять 16 летний подросток?

этот велосипедист незастрахован
Пал_Палыч87:

[quote=Ekspert0208]А, это Вы про велосипедиста, скорее всего ущерб Вам будет выплачивать Ваша страховая компания (в который были застрахованы на момент ДТП), а уже потом деньги возьмут с виновника....но это не Ваша головная боль.
Страховая бы возместила если бы велосипед был бы застрахован! А так нет, что сотрудник ДПС на месте ДТП, а потом и юрист сказали - что только через гражданский суд.
[quote=Ekspert0208].До 22.00. Но это нарушение (если она и было), не в причинно-следственной связи с ДТП, но если Вы обратите на это внимание суда, то суд может принять дисциплинарные санкции к родителям, и вообще это характеризует виновника. Девушка Ваша пусть скажет, что от него еще и свежачком потягивало (езда на велосипеде в состоянии алкогольного опьянения запрещена ПДД). Жду информации.[/quote]
Я в интернете читал что в каждой области предел вечернего времени для подростков разный. Может просто у нас в Хабаровском крае до 11?

Рязань
Нет!должен быть с 22.00 до 7.00. Суд примет решение, Страховой, или товарищу водителю велика платить надо!)

Вчера было предварительное слушание, следующее будет 25.02. Теперь на суд заявлены свидетель со стороны ответчика, а это один из тех велосипедистов что я пропустил на видео, с моей стороны моя девушка и будет также приглашен инспектор ДПС который был на месте ДТП. Так как велосипедисту 16 лет, то ответчиком теперь будет выступать его мама. она подала встречный иск. Суть его в том что я должен оплатить ремонт сломаного велосипеда. Она также несогласна с экспертизой моей машины (хотя она проигнорировала моё письмо уведомление - где, когда и как будет осматриватся моя машина). В самой экспертизе были записаны по мимо царапины на бампере - гос.номера, и погнутая рама. И вот здесь вопрос возникает. В справке о ДТП зафиксирован только бампер. Все остальное было выявлено входе экспертизы. Поцарапанные номера я неувидел в вечер ДТП так как шел дождь и машина не была чистой. Судья заметил этот момент что в справке одно, а в отчете ещё сверху приписали. И сказала что будут запрашиватся фото у аварийных комиссаров приезжавших на место ДТП. Вот меня и смущает что на их фото может быть невидно состояние гос.номеров, ну а погнутую раму и подавно. Второй момент видео с моего регистратора они заявили в качестве доказательства их правоты!!! Меня это их уверенность смущает, то ли я правила недопонимаю то ли они. Вот они походу уперлись вправилах в этот момент - ПДД РФ - 13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Но забыли посмотреть вот это - ПДД РФ - 4. Обязанности пешеходов.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Я считаю что он должен был остановится на разделительной полосе согласно этому правилу. Тем более велосипед это транспортное средство, а транспортному средсвту нельзя передвигатся по пешеходному переходу - на то он и назван ПЕРЕХОД а не переезд. Может быть указать что это причинооследственная связь? В том плане что он должен был слезть и максимум что он успел бы это дойти до середины дороги. Интересно ваше мнение.
Пацан сам сказал что когда он заезжал на перекретсок он глянул горит зелёный и больше он не смотрел на светофор!!! По видео можно отсчитать 7 секунд с момента начала горения красного до момента удара. И можно я думаю поставить под сомнение и тот факт что он вообще на зелёный заехал?

Да и последний момент. у него на велике между спиц колес были вставлены катафоты, а впереди ничего небыло, хотя если я правильно понял ПДД, то должна быть фара или фонарь? ПДД РФ - 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

- на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари.

Рязань
1)Свет должен быть обязательно согласно правилам ПДД (катафоты за свет не считаются)!Выше мы с Вами это обсуждали! Это выжнейший момент, я считаю это как раз и стало основной причиной ДТП - грубейшее нарушение правил освещения транспортного средства, в следствие чего в темное время суток его увидеть не возможно (это и есть основная причинно-следственная связь), это проговорите обязательно и неприменно.

2)Велосипедист - который не спешился, а едет на велосипеде - пешеходом считаться не может!

3)Пункт 13.1 ( при повороте уступить дорогу пешеходам) не работает на регулируемых перекрестках, на них все обязаны руководствоваться сигналами светофора.

4)Остановиться он должен был на разделительной полосе, они ж отдельно я так понимаю эти полосы там регулируются светофором, т.е. для каждой свой пешеходный светофор.

5)По поводу номеров, ну тут конечно нужно руководствоваться результатами осмотра в светлое время суток, т.к. логично, что ночью Вы и сотрудники ГИБДД не увидели многого. Просто если номера остались читаемыми, то менять их не надо, а если и надо то по идее этож в любом случае в ГИБДД делать, а не в частном сервисе....т.е. здесь разве что за пошлину заплатить заставить ответчика)

Русские женщины вообще всегда уверенны в своей правоте, Вы бы комментарии моей мамы послушали бы если к любому ДТП (прав у нее нет и никогда не было), то очень бы удивились точке зрения её. Так что не переживайте все нормально будет.

Ekspert0208:
на перекретске обычный транспортный светофор, три полосы в одну сторону разделительная полоса и три полосы в другую сторону

А где в пункте 13.1 ПДД написано что это правило нераспрастраняется на регулируемый перекресток?

Пал_Палыч87:
Это правило распространяется на регулируемые перекрестки, в которых нет обособленного светофора для пешеходов, в остальных случаях светофоры синхронизированы так, что когда пешеходу идут - машины по этим направлениям не едут!

Вот и суд сегодня прошел. Опять вердикта судья невынес, так как мама велосипедиста оспаривает решение эксперта по поводу стоимости ремонта. Как сказал мне юрист она просто незнает что это ей обойдется ру*** в 3 – 5. Я как понимаю что судья если бы меня считал виновником дтп, то тогда бы даже не упоминала бы про экспертизу? То есть если я виновник, то смысл делать судебную экспертизу?

Пал_Палыч87:
Ну да, а смысл ее упоминать был бы! Да, около 5 штук обойдется! Русский народ воистину не згибаем, я горжусь, что я выходец именно из русских, еще бы эту энергию да в мирное русло!
А Ваш юрист согласен с моим мнением по поводу этого ДТП? Процесс идет в таком русле как я думаю, или все таки есть разница во мнениях?

рязань
привет земляк))) с какого района?

александр62-:
привет земляк))) с какого района?
Здарова!Роща!что-то не пойму где фотка сделана твоя!)новенькая тачка?

рязань
я с московского)))экватор мойка,на юбилейной.2013 года)))дром обчитался,на че хватило то и купил)в корее кар брал,а ты рио около военкомата смотрел по ходу,там мутанты работают(я про рязань авто)

Рязань
Ага!На островского РИО смотрел!реально мутанты!в итоге авео взяли!Нормальная тачила у тебя?какая комплектация?!смотрел еще что-нибудь?корейцы вообще ща молодцы!в общем-то за средний бюджет кроме них и посмотреть особо нечего!

рязань
у меня до нее шкода октавия тур была 2009г,до нее фолик джетта5,продал джетту из за квартиры.хотел шкоду опять-там цены ПИСЕЦ.голая 1.6 с 2 подушками 730 и выше,а там еше резина нужна..форд смотрел,реально теснее чем предыдущий,чуть круза не купил,вспомнил что одноклассник в корее кар "рулит",к нему прихал.в урну брошюру с крузом кинул.хотел сида взять.цвет голубой,с допиками,со скидкой 50т.р за 630.и тут серато нарисовалась,13года,белая в базе.они от 650 и выше идут+допиков накидают.под акцию машина 13 года не идет.мне скидуху директор сделал,636т.р+коврики+защита и замена колес.а на островского ща минимум 670 отдал бы.

это джетка

Рязань
Церато - класс!Нормальных размеров тачила!мне очень нравится!Ты где работаешь?

Рязань
Джетта - тоже нормал!С каким двигателем была?нравилась?

рязань
я окнами пвх занимаюсь,сам на себя.а ты?

Рязань
А я юрист по ДТП, и чуточку тренер по фитнесу в Барсе Премиум!ща отдыхаешь?не сезон?

Ekspert0208:
Юрист такого же мнения. Только видео дтп он увидел первый раз на перерыве ещё первого засидания. Всё что вы мне изложили, я ему ранее изложил чем он мне начал что то начал излагать)))) А велосипедиста на комисси по делам несовершенно-летних штрафанули (800 р.)не за езду на красный свет, как написано в справке о дтп, а за езду по пешеходному переходу верхом на велике! Что интересно он сам в суде сказал что для него это было вообще открытием что нельзя верхом ездить))) Также сказал что ПДД вообще не читал. (хотя гаденыш видео дтп прокомментировал в интернете, что я по правилам должен был его пропустить))))) Мама его давай говорить на засидании что я по правилам должен был его пропустить, верней ОБЯЗАН. Я ей говорю - конкретно пункт правил мне назовите какой я нарушил? На что она ответить несмогла, а просто сказала в правилах есть это, что она 10 лет назад на права сдавала, что у неё опыт ********ный)))) А по сути её доказательства звучали так - должен был, обязан был и т.п. Ни каких ссылок на конкретные пункты правил она не давала. Я говорит так неподготовилась, в следующий раз могу сказать. Я про себя подумал, человек оспаривает все на свете, ему грозит лишиться 19 тыщ., а она элементарно правила даже не почитала. Ну а про её эмоциональность я вообще молчу)))

Пал_Палыч87:
Ухахах!Вот это да!Что ж...честно говоря не ожидал, что даже на комиссию вызовут молодого человека! Забавно! Хорошо, что мы с Вами выбрали позицию настаивать, что велосипедист - не пешеход простите за парадокс (только в нашей стране могут возникнуть непонятки в таких простых вопросах), некоторые мои коллеги утверждали, что на практике их признают пешеходами. Думаю дело остается только за временем! Интересно бы было, выслушать позицию другой стороны, но честно говоря, ни один адвокат наверое уже не сможет им помочь в нелегкой борьбе в Вами! Пишите про дальнейшее развитие событий!

Ekspert0208:
Мама говорит что цена ремонта сильно завышена - 7200 это вообще по её словам стоимость всей машины))) Я вот понять не могу ну отдаст она 5 тыщ., пересчитает эксперт скажет что цена 5.200, я допустим соглашусь с ним. А в итоге то ей 5 тыщ. отдать за эксперта + 17.000 по иску. Выходит что 22 тыщи. А если б неоспаривала то 19 тыщ. У неё с логикой плоховато, или на меня повесят эту экспертизу?

рязань
привет земляк)))) да ща не сезон,еле еле.отдыхаю перед стартом.фолик 1.6 простой был мотор.надежный.у меня товарищ фиат хочет купить))вот и смотрим

Пал_Палыч87:
Нет! на Вас ничего не повесят! Ну человек пытается пойти на принцип, пусть даже ему это будет дороже, он будет сам себе трепать нервы и тратить время, но принцип - гордыня по христиански! Половина дел ведь на этой самой гордыне и держится, люди платят адвокатам не спят ночами......как-то так)))

Привет!Альбеа хочет?

рязань
да,вместо калины.говорит лохан убогий,про альбеу все чет вычитывает

Рязань
Нормальная машинка городская, наши сильно уступают. Двигун слабоват - зато расход - песня просто!если по трассе не ездит особо - самое оно!Батя может ближе к лету продавать будет! Машина в отличном состоянии!если не выберете к тому моменту предложу свой! Правда точно не решили пока, и продавать будем по максимально возможной цене......Любим мы его)))хороший он, а за мало денег лучше себе оставим!

Джетта 1.6 самый приемлемый вариант, с другими двигателями с турбо они нереальных денег стоят что-то да?

чет вроде писал,а куда делось

чет вроде писал,а куда делось
Не было ничего!

5! Удачи!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Есть много дизгармоничных машин, где hi-tech сочетается с деревней, а последний писк автомоды - с отсутствием, например, шумоизоляции... итд. Albea - гармоничное авто и честное - даёт то, что обещает, вплоть до мелочей. Точность выполненных обещаний - тоже комфорт. Далеко не каждый посетитель ресторана возрадуется, если вместо заказанного бокала сухого красного вина ему по той же цене принесут французский коньяк в стакане. 5 - за отзыв.

vnr13:
Действительно, фиат именно такой, каким его себе представляешь до покупки, плохого сказать нечего, т.к. ожидаия оправдывает полностью!

Приветствую. Я как обычно с наинтереснейшим случаем. Виновник скрылся с места дтп. Свидетели запомнили только цифры, цвет авто и особые приметы. Какбы ничего серьезного, но рубликов в 7 ремонт обойдется точно. Вопрос у меня такой - если не найдут этого гон...., то ремонт придется делаь за свой счет? или есть какието лазейки со своей страховой получить?

Рязань
Добрый. Нет, виновника нужно установить обязательно! ГИБДД вызывали?Нужно чтобы факт был зафиксирован!а какая трудность найти машину по цифрам и модели? Сотрудники отказываются искать?Что с Вашими прежними ДТП?

Ekspert0208:
По велосипедисту заседание назначенное на 01.07.2013 я думаю последнее уже будет, хотя та судья в отпуск ушла и как пойдут дела с другим судьёй незнаю). По дтп с ноутбуком - деньги выплатили, авто восстановил, за ноутбук тот товарищ так денег и невыплатил. Проще говоря гасится, мол надо встретится и так каждый раз по телефону. Ну да ладно, его машина до сих пор на платной стоянке стоит, и там уже набежало 8.500, чем он думает незнаю. Про новое дтп - мне повестку выписали явится в гаи, в отдел кто занимается подобным и там видно будет что они скажут. Я просто заранее консультируюсь, вдруг что-то дельное посоветуешь. Номера запомнили только цифры, буквы незапомнили. Когда я с дтп, то каждый раз какойто нюанс присутствует))).

Рязань
В ДТП всегда есть ньюансы если нет согласия сторон!Поверьте Вы не один такой. Вас вызвали для того, чтобы Вы дали показания, чтобы начать административное расследование. Пока посоветовать нечего говорите как было, думаю они найду автомобиль виновника. Потом если понадобится делается экспертиза, и как бы авто не отремотировали она покажет кто где...).
Смена судьи ничего кардинально не изменит, если не трудно отпишитесь чем закончится.

Ekspert0208:
По велосипедисту отпишусь обязательно.
А если виновник отремонтиреут свой авто до того момента когда его обнаружат? Или допустим если авто вообще ненайдут?

Рязань
Без виновника никак! экспертиза выявит повреждение на втомобиле!

Написал в своем отзыве итоги по дтп со скрывшемся участником. По велосипедисту перенесли заседание на 17 июля.

Пал_Палыч87:
Спасибо!за информацию! Мужику сильно впаяли на самом деле!ну что ж.....такого удара не заметить сложно, не понимаю что двигает уезжающими людьми....страховка же есть......наверное наше всеобъемлящее хамство и злоба на весь мир. Жду новостей про велосипедиста.

Вот и снова я. Сегодня уже перед тем как судья собиралась пойти в совещаельную комнату, она спросила настаивают ли стороны на просмотре видеозаписи дтп. Спросила она это потому что велосипедист утверждает что с момента загорания красного света до столкновения прошло 1-3 сек. А мы с юристом заявили что 8 сек. Мама велосипедиста сказала что она даже внимание не обращала на секунды, поэтому стаким недоумением настояла на просмотре видео. Вообщем перенесли заседание на 24 июля, мама прийдёт с ноутбуком чтобы судья просмотрела видео. Ждёмс))....

Рязань
эээээээм!что в суде не оборудования для просмотра записи?))как эти секунды повлияют на суть дела! В том ли смысл, что заканчивать переходить дорогу по пешеходному переходу необходимо на любой сигнал светофора, так судья уже призал что велосипедист не пешеход! так в чем смысл?

Ekspert0208:
эээээээм!чт о в суде не оборудования для просмотра записи?))как эти секунды повлияют на суть дела! В том ли смысл, что заканчивать переходить дорогу по пешеходному переходу необходимо на любой сигнал светофора, так судья уже призал что велосипедист не пешеход! так в чем смысл?
Незнаю в чем смысл. Настояла мама велосипедиста, цеплялалсь за каждую возможность чтото оспорить.....Сегодня все закончилось. Иск удовлетворили. Только вместо 18.800 снизил суд до 15.110. (Расходы на копии документов, телеграмму уведомление, суд непринял во внимание. И затраты судебные на юриста снизил на 2500) Можешь объяснить почему суд снижает за судебные издержки и вообще как практика показывает - часто ли такое бывает. В Целом исходом доволен.Теперь думаю взять ли для себя копию всего дела и ещё какую-то бумагу, чем суд мотивирует свой вердикт, вроде так. Может что посоветуешь?

раз сторона настаивает на просмотре значит суд не вправе отказать, но так как это не уголовное дело, то настаивающая сторона должна обеспечить всем необходимым для просмотра.

Ekspert0208:
Поздравляю с удачным завершением дела!Да, суд всегда снижает судебные издержки!есть усредненные стандарты затрат по тем или иным делам!с этим придется смириться! В суде можно взять бумагу - в ней будет написано чем судья мотивирует свое решение, так и спросите у секретаря: "Дайте мотивацию", она поймет. Лучше сразу взять номер исполнительного листа - это такая штука, которая понадобится в случае дальнейшего обращения к приставам.
скорей всего придется обращатся к приставам, так как мама сыну говорила мол будешь сам с приставами разбираться. Сейчас жду месяц который дается на оспаривание, а после уже к приставам)))

Приветствую. Вот решил обратится снова. Я по дтп с ноутбуком, если не вспонишь, то я напишу подробнее. А так хочку сказать что подал в суд на Ингосов и на виновника дтп чтобы деньги за ноутбук возвращал. С Ингосами все ясно они запрашивают судебную экспертизу. А вот виновник не явился на заседание (ну я и не удивился). Вобщем вопрос в том как мне доказать что ноутбук разбился во время аварии? Аварийные комиссары его не фотали, и дэпээсники не записывали в справку о дтп, мотивируя тем что туда записываются только - ущерб причиненый авто и моему здоровью. Ощущение такое что судья так с подозрением относиться. Ну оно и понятно. Я вот думаю что слов моей девушки державшей ноутбук во время аварии и видеозаписи на которой видно что ноутбук действительно был в тот момент в машине, будет не достаточно. Свидетели ехавшие в моей машине в тот момент были пьяные и когда я встречался с одним из них, он даже не помнит что такое с ним произошло. Может что посоветуешь?

4 октября суд. Надо решаться либо не настаивать на ноутбуке, либо если настаивать то делать экспертизу ноутбука. Я вот подумал что они даже если и установят что он повредился из-за механического усилия, это мало чем мне поможет на суде.

Пал_Палыч87:
Извини не отвечал!Катался 2 недели на машине по всей центральной России. Что решилось? Есть ли еще вопросы? запись и показания девушки нужны обязательно. Шанс есть. Вопрос в том что судья будет принимать решение - принимать ли во внимание запись - это его право, и верить ли показаниям девушки - все таки она лицо заинтересованное, хотя ведь можно сказать, что она слчайный попутчик.

Ekspert0208:
Вообшем мы с юристом отдельно друг от друга за день до суда пришли к выводу, что с ноутбуком можно пролететь. Решили изменить иск и оставили в нем только претензии к Ингосстраху. Все таки нигде не упоминается, ни в каких документах - о ноутбуке, а делать экспертизу ноутбука опять же деньги, не стали рисковать.
Ингоссы канечно же не согласились с моим иском к ним и запросили судебную экспертизу. Теперь месяца полтора ждать итоги этой экспертизы. Вот будет хохма если ещё и судебная экспертиза насчитает меньше того что насчитали Ингоссы)))

Рязань
Не насчитает! ингострах - это уважаемый вообще отдельная тема. рассчитывают они так что у меня скоро мазоль на руке от ручки которой я накатываю иски перерастет в опухоль, при чем головного мозга. Их от таких рассчетов не останавливает даже дальнейшая оплата судебных издержек и услуг юристов. Не согласен с вашим адвокатом. Что вы теряете включая в требования ноутбук. Пусть судья, я уверен, это адеватный человек, подумает, как решить создавшуюся проблему. Не верен что он затребет резльтаты технической экспертизы нотбука- это можно бдет сделать позже?кстати, запамятовал, а что с ним?совсем мертвый?

Ekspert0208:
Нет не мертвый, там матрицу поменять и крышку экрана внутреннюю, внутренности целы. просто судья с таким скептицизмом вопросы задавала по ноутбуку что скалалось впечатление что она уже вердикт свой вынисла)))

Пал_Палыч87:
Не пытайтесь ловить интонации и мимику судей, а потом делать выводы о том какое решение он примет. Самая большая ошибка начинающих юристов. Часто нужно спрашивать с добреньким участливым лицом такие вещи....Это делается для установления истины. Если просто не охота морочиться, то тогда наверное не стоит, а так...

ЯМАЛ
Хорошая машинка. Наверно лучшая в своём классе. 4 года и 60тыс км в жёстких сёверных условиях без единой поломки.

Теперь буду знать, что подлежит возмещению. Но не хочется больше попадать в подобные истории)))

Сейчас судебная экспертиза считает ущерб, как суд пройдет отпишусь.

Пал_Палыч87:
Сейчас судебная экспертиза считает ущерб, как суд пройдет отпишусь.
Удачи Вам!да попадать в подобные истории неприятно, но что делать!

У себя в отзыве написал про итоги суда. Интересно ваше видение ситуации.

ответил у себя на странице

Ряzань
Привет йуристу-земляку!

fedel777:
Привет йуристу-земляку!
Добрый, только я теперь в Москве живу))

ТЮМЕНЬ
Я тоже авео выбрал среди всех)))и остаюсь доволен своим выбором)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Н-ск
Понравилась рязанская "шкала крутости" автомобилей, в порядке возрастания - 07, 12, логан, албеа, мерседес.
А еще слово "Иммобилизатор" теперь помнить придется.

Youri:
А еще слово "Иммобилизатор" теперь помнить придется.
Что Вас смутило в слове иммобилизатор мой непросвещенный друг?
Про "шкалу" это Вы решили задеть меня моим провинциальным происхождением? Что ж Вам это удалось почти....это ж шутка, просто видимо Ваш аристократичный ум не в силах этого постигнуть))))

Игорь
Был такой авто, супруга на трассе попала в дтп машина в утиль,супруга получила легкие ушибы,ремень+подушка.Машина хорошая,из высокой посадки и хорошего света (на простых лампочках) на трассе ехать просто песня.Задние сиденья складываются в ровный пол это большой плюс.Если менять вовремя масло и лить Селению синтетику динамика авто будет заметно выше. Зимняя болячка лечится с установкой в расширительный бачок жиклер от волги,установка занимает не более 10мин. Тепло начинает дуть по мере прогрева двигателя, разница ощутима.Шумка достойная,элементарно попробуйте на ней захлопнуть дверь. Есть недостаток у это авто это развал передних колес он не регулируется в результате плохой геометрии начинает кушать резину. Обслуживание авто это передняя подвеска перебрать после 100000 с заменой передних рычагов в сборе,не дороже приоры

ВОРОНЕЖ

Продажа Fiat Albea 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Альбеа.
Посмотреть всё о Фиат Альбеа

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Альбеа с фотографиями, недостатки и все минусы!