Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход бензина

Fiat Albea 2010

, Рязань
Пробег: 27 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Здравствуйте дорогие дромовцы. Пользуясь случаем спешу поблагодарить за высокие оценки моего отзыва, я старался!!! Продолжаю свой отчет об автомобиле Фиат Альбеа. Хотя теперь его эксплуатирует в основном мой отец (я стал счастливым обладателем Сузуки Гранд Витара 2005г.), я продолжаю пристально и дотошно изучать его тактико-технические характеристики. Тут родители забрали моего проходимца на выходные, где-то там в деревне грязь помесить – были дожди. Я катался на Фиате и сделал подробный подсчет бензина. Выходные выдались суматошные, много дел, и отдохнуть собрались! Так что пробег за 3 дня получился не малый – 453. Кто-то скажет не много, но для меня это огромный пробег за столь короткий срок (наряду со стажировкой юристом по ДТП, продолжаю оставаться фитнес тренером, поэтому люблю бегать, ходить и велосипедить). Кондиционер фактически не выключался, скорость по трассе 110-120 км/ч. Пробег получился по городу 25%, все остальное, соответственно, трасса. Должно получиться достаточно точно, т.к. все подсчитано от загоревшейся лампочки бензина.

Итак, прилагаю подсчеты:

-заправил на 800 рублей, на 3.08.2012г. это 28,67 литра, т.е. 27,90 руб. за 1 литр 95 бензина;

-проехал на этом бензине ровно 453 км, т.е. расход 6,3 л на 100 км, или 15,8 км на 1 литре;

-показания бортового компьютера 6,4/100 л/км (см. фото)

Считаю, что результат очень достойный. Напомню про кондиционер и скорость по трассе за 100 км/ч, было бы 90 – должно было быть поменьше, а побольше на нем ехать не комфортно - слабенький ДВС, хотя 150 разгонял его в эти дни, мог еще, но дорога, которую можно так назвать (мой город славится своими направлениями) закончилась.

Сделал с телефона фото клиренса под самой низкой точкой – защитой (16 см), но через пару дней уронил телефон, и он погиб смертью храбрых. Когда его реанимировали, информации на нем уже не было, как и фото с пробегом 22222 км. Очень жалко. Но скоро я повторю фотосессию днища, багажника с разложенным задним сиденьем, погрузочной высоты.

Не ломалось, слава богу ничего, пробег 27000 км. Автомобилем по-прежнему довольны.

С любовью ко всему живому Сергей! Ни гвоздя ни жезла!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Fiat Albea 2010 в России

Комментарии

Сам начинал на ваз 21124, потом появился фиат . Я бы не сказал, что фиат прям на много лучше ваза . То что он не ломается , у меня при пробеге 50т выжимной подшипник пришёл в негодность , так я это сцепления замучился искать да и цена на запчасти заоблачные .
 
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром