Отзыв автовладельца Fiat Albea 2008

Фиат Альбеа 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
       Доброго времени суток! Решил описать свои впечатления об автомобиле Fiat Albea. Автомобиль семейный, первые 5-ть лет ездила на нем мама, затем достался мне(вот так вот, она за мной донашивает телефоны, а я за ней машины). Покупался на замену ВАЗ-2110, так же как и фиат, купленный в дилерском центре.
       Названии комплектации не помню, но состояла она из: ГУР, Кондер, Водительская подушка безопасности, Передние электроподъемники, электропривод зеркал, передние туманки. Ну и естественно не обошлось без "впаривания" доп. опций: сигнализация, парктроник, тонировка и отделка салона под дерево. В общем, вышел автомобиль 405 000 рублей.  Выбирали автомобиль между Логаном, Акцентом и Ланосом, на тот момент все примерно в одной ценовой категории. Логан показался слишком топорным, Акцент слишком низким, Ланос слишком убогим. Так же привлек достаточно высокий клиренс, а так как мама живет в станице, где не везде есть асфальт, это несомненно плюс.
       Купили, приехали домой - довольные....На трассе после "десятки" показался очень комфортным. Однако, удовольствие продлилось не долго. На следующий день перестал холодить кондиционер, делать нечего, поехали в дилерский центр. Там сказали, что с завода было мало хладагента, дозаправили(бесплатно), извинились, отпустили.
      Снова холодить кондиционер перестал через неделю. Снова поехали к дилерам( а это 360 км), уже с претензиями, настояли на тщательной диагностике системы, оказалось что она не герметична, дырка в патрубке. Исправили, снова залили хладагент, и в подарок за потраченные нервы деньги на бензин подарили защиту картера.
      Следующая неприятность с автомобилем случилась только через 3,5 года, в пору лютых морозов. Приказал долго жить аккумулятор, а за ним и свечи. И вобщем-то все.
      Я Фиат забрал себе после ВАЗ-2114 и Дэу Нексия(новая). Машиной очень доволен. Отличный городской автомобиль. Маломощный двигатель за счет грамотно подобранных передаточных чисел в интервале от 0 до 100 км/ч ведет себя весьма резво, далее тяжеловато, но для города вполне хватает. Так же, приятно удивил тот факт, что включенный кондиционер не влияет на динамику, т.е. что с ним, что без него автомобиль едет одинаково. Радует КПП, мягкое и точное включение. После "тазика" и ДЭУ я наслаждаюсь. Немного жестковатая подвеска, в пределах нормы. Отдельно хотелось бы сказать про расход топлива. В городе у меня с включенным кондиционером выходит 6,7 литров, весьма не дурно, на трассе 6,0-6,3.
     Недавно съездил на нем на моря с семьей - 400 км в один конец, Два человека сзади чувствуют себя комфортно. На трассе от проезжающих фур немного побалтывает и не хватает шумоизоляции от колес.
    Что касается технического обслуживания. В дилерском центре оно очень дорогое. Первые два сделали именно там, 4500 рублей за замену масла и фильтра. Второе ТО - 8 000. Далее, решили к дилерам больше не ездить. На 40 000 по регламенту замена всех ремней. Ради спортивного интереса решил узнать стоимость - девушка на том конце провода приятным голосом объявила 27 800 рублей, с вашими материалами 23 200. Сделали у себя на сервисе за 6000 "с вашими материалами".
     Ввиду своей трудовой деятельности, а занимаюсь я госпоставками автомобилей, ездить приходится на различных авто многих  марок и порой на большие расстояния, сформировалось некое профессиональное мнение, касающееся Фиата Альбеа. Автомобиль, за свои деньги, хороший, достаточно надежный, в меру комфортный, привлекательный внешне, просторен и изыскан изнутри.

P.S. Прошу прощения за немытый автомобиль...)))

Вчера вот на Фиате сгонял в Приморско-Ахтарск(260 км), всю дорогу с кондиционером, скорость 120-140, средний расход по компьютеру 6,6 - весьма не дурно. Однако на обгонах чувствовал себя немного ущербно, часто приходилось переключаться на 4-ю.

Отгоняли заказчику Ниссан Алмеру, та которая новая, та которая собирается на мощностях АВТОВАЗа. Пришли к выводу, что это все-таки не Ниссан, а Рено Логан в новом кузове(Салон,двигатель,ходовая). Может быть и не плохо, но чувствуешь где-то подвох)))

Земля
а че их перестали выпускать то?
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Kazan
У нас гаишники на таких ездят, тока на в их машине довелось посидеть, пока протокол оформляли. Видимо из-за этого впечатление об интерьере не очень осталось:) отзыв сам хорош, 5

ничего так бибизика... потешные "будильники" приборки... вставки под дерево отсосные совсем... имхо, ессессенно...
A2

Сколько пластмассового "дерева" в салоне... Прямо как в лучших традициях корейских машин 15-летней давности.

N7

Они рядом живут.

Алексей Михайлович!:
а че их перестали выпускать то?
Они спросом не пользовались особо. В салонах стояли по несколько лет...Вот и перестали..наверное...
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

Заринск
N7:
Они рядом живут.
Ну-ка ........ идите отсюда, не балуйтесь мне тут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

bluher:
Согласен, мне вставки эти самому не по душе)) Однако дилер поставил сие "удовольствие" за 12 000 деревянных

да ладно, япы тоже это дело любят...
Да эти вставки вообще, как я понял, эксклюзив. Ими серийные версии не комплектовались. Лучше бы их вообще не было)) Ну может какой-нибудь вороний глаз и клюнет при продаже))

A2:
Ты хотел сказать японские?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

И вообще, наоборот такой машине эти вставки самое то, интерьер хоть не такой унылый. Автор ты представь себе на их месте серый пластик, круче чтол ли?

новосибирск
ого! у брата был фиат ,копия ваз 2103 ,по кузову немного отличался правда ,единственный фиат с которым судьба столкнула)))))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Пашустик:
Ты хотел сказать японские?
И они тоже.
Но у корейцев в те годы кол-во бутафории в салоне было более запредельным.

Родственник Жигулей))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Насчет изысканности салона ты явно погорячился, ну а в целом, бюджетная поповозка на четырех колесах, не более.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

Земля
АВтор . мой отец с знакомым и дочерью . как то ехали на Фиате и в них не пропустив их с подьема вьехал Порше каен . из машины вышла обезьяна и через минуту еще 50 обезьян на подобных Усфатоукладчиках приехали . и это обезьяна сказала альбеа это не машина а каен машина . так что не буду платить
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

За отзыв 5+, всё правда,сам являюсь владельцем "Палио". "такая же страшная как и ланос, только запчасти дороже." А на такое не обращай внимания.Все гранды мирового автопрома дизайн заказывают у итальянцев.
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

shylim-52:
ни поэтому ли они сейчас посасывают у корейцев, заказавших дизайн у немца?

Пойдёт !

С автором про внешнюю привлекательность авто не соглашусь...
Внешне это почти то же,что и "лада калина седан",а она,я думаю,ни какой внешней привлекательности не имеет.

Пашустик:
Ну мне, откровенно говоря, больше нравится без них. Видно же что дешевка((

Алексей Михайлович!:
Разве могут обезьяны что-то дельное сказать....Надо было отцу ответить, Ты обезьяна, а не человек, поэтому с тобой разговаривать не буду и подать в суд)

На вкус и цвет...)))

Ivica:
На вкус и цвет...)))
Согласен...."на вкус и цвет"...)))))
Вы просто не сказали,что именно для вас этот авто внешне привлекателен.
N7

Эксперт.

Artoba:
Согласен....&quo t;на вкус и цвет"...)))))
Вы просто не сказали,что именно для вас этот авто внешне привлекателен.
И не скажу)))))))

Ivica:
И не скажу)))))))
Да и не надо.)))))
Главное,чтобы вы сами были довольны,а остальное всё-"лирика"....
Удачи!)))

В своё время, когда они ещё стояли в салонах, заходил, присматривался, ездил на тест-драйве. Впечатление от езды гораздо лучше, чем от внешнего вида. Купить не рискнул. Может также как и я думали и другие потенциальные покупатели.

Рязань
Первый раз увидел альбеа с вставкой под дерево. Грешат этим все. Я был на ММАС 2012 там лексусы с вставками стояли ценой около 2 миллионов. Убого это смотрится и на них тоже.
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Ekspert0208:
"Эксперт", точно...

На Лексусах всегда только натуральный шпон используется - даже на самых простых моделях, типа CT и ES.

"Эксперт", точно...
Так точно эксперт. Адвокат в сфере ДТП. Я верю своим глазам и осязательным ощущениям, а не вашим сведениям и картинке, которая скачана неизвестно откуда. Хотя если Вам нравится думать, что Вы все равно правы пусть будет так. Но смотрится это на них также убого как и на всех остальных тачках, даже если...это САМ "ШПОН"

Ekspert0208:
Картинка скачана из официальной и оригинальной ремонтной программы по Лексусам.
Я эти панельки, в отличие от адвокатов в сфере ДТП, лично в руках держал и видел на них полумиллиметровый слой шпона с лаком.
Отсюда вывод: говорить и писать нужно только про то, в чем действительно разбираешься, а не самопридуманную ерунду выдавать, находясь не в теме.

Рязань
Шпон - понятие весьма неопределеное. И если вы прочитаете мои сообщения еще раз, то поймете, что с тем что они вполне возможно из шпона я не поспорил ни разу, а сказал о том, как это выглядит, а выглядят они ни чуть не красивше этих самых пластмасс.
Отюда вывод: прежде чем писать "едкие" как Вам кажется замечания читайте комментируемое. К сожалению у меня нет возможности писать в таком количестве сообщения как Вы, поэтому верен Вы найдете более благодарных собеседников.))))))Удачи Вам и лексусы мне нравятся, в том числе и как у Вас.

renat809:
это не фиат копия ваза, а ваз - копия фиата.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Каменск-шахтинский
Автор, а где вы увидели привлекательный дизайн кузова и салона? По моему та же гранта симпатичнее в разы)))
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Женк87:
Так ведь каждый свое болото хвалит.... Вы ж в своем отзыве отвечаете едко кому-то на комментарий, что у Вашего крайслера унылый салон, что мол это только его мнение, ни чем не подкрепленное))))))))))
Фиат конечно тот еще красавец, но все таки не хуже всех остальных одноклассников.
Хорошо, что Вы можете видеть прекрасное в Гранте!)

Вставки под дерево,БЕЕЕЕЕЕ...Лучше бы все черным пластиком оставили!

Омск - Регион 55
Кстати, вполне достойная машина, для спокойной повседневной езды по городу. Внешность - ну, тут сами понимаете: кому-то нравятся маленькие блондинки с сиськами 5 размера, а кому-то - высоки тощие брюнетки... Так что - всё относительно. Сам хотел взять такую, но, к сожалению, не продают их нынче новые. А жаль.

ВОРОНЕЖ

сам на такой езжу, горя не знаю при нынешней ситуации с ценами на бензин))) по трассе 3т. оборотов скорость 110км/ч и расход 5.1л. зимой в -30 заводится, возит меня туда сюда уже 2 года а я только расходники меняю , чудо а не машинка, тьфу тьфу тьфу))

Продажа Fiat Albea 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Альбеа.
Посмотреть всё о Фиат Альбеа

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Альбеа с фотографиями, недостатки и все минусы!