Отзыв автовладельца Fiat Barchetta 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Открытый
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: черно-желтый
Салон: Кондиционер, 2 подушки, электростеклоподъемники, электрорегулировки зеркал
Двигатель: 4 цилиндровый, поперечно расположенный. есть изменяемые фазы газораспределения.
Добрый день всем!
Небольшой расказ о fiat barchette, она же лодочка (barchetta - с итальянского - лодочка), она же Барсик :)

до нее были 2 соарера (половина истории про первый тут- https://info.drom.ru/tuning/12610/  , остальное еще не дописал, плюс после него 4.0 v8 соарер), и прочие околоспортивные автомобили... все это с вечным тюнингом машин, и паралельным проектом постройки 4-х литровой тойоты старлет (проект правда месяц назад пришлось распродать по личным причинам).

и вот попалось мне както объявление о продаже лодочки, машина была не на ходу.. я поехал посмотрел, в первый раз без присутствия хозяина. посмотрел, решил еще раз глянуть с хозяином, через пару дней приехал с женой и друзьями. посидел без крыши и .... и все, тут же решили что я отдаю ему субару легаси свою, он мне барсика и доплату.
через неделю утащил в гараж :)
радости было - не сказать.
начал смотреть что с ней.. открываю багажник - вуаля, ГБЦ собственной персоной :)
запасная видимо )))
через 2 недели машина поехала, нашел неисправность (глючил датчик положения распредвала), купил новый.
за это время оценил состояние машины:
- крышу на выброс (сгнила вся, заднее стекло превратилось в мутную пленку, плюс я порвал его, когда проникал в закрывшуюся машину из-за корявой сигналки).
- двигатель подъедал масло, плюс стояла неродная ГБЦ без вариаторо фаз (аналог вивитиая)
- подвеска родная, подуставшая
- в салоне печаль, не было водительской ручки двери, открывал дверь дергая за приводы :)
- магнитолы нету, есть пара динамиков и пищалки в штатных местах (в дверях)
- сдвоеннный выхлоп отгнил и стал одинарным
- по кузову серъезно бита не была, куча коцок стояночных
- предыдущие владельцы издевались по полной над бедным авто ( везде все криво, неудачно либо отсутствует)

в общем ничего страшного :)
после того как завел, покатался, отдал крышу на перетяжку, руль и ручки - на перетяжку кожей. сменил практически всю подвеску. поставил музыку :)
по ощущениям - машина эгоиста. это и так понятно..2 места, но учитывая что я большей частью времени езжу один (у жены и своя машина есть), и грузы не перевожу - для меня самое оно :) багажника вполне хватает съездить закупиться в супермаркете продуктов, да и при закрытой крыше еще освобождается некисло места...

по рулежке - карт.. руль острый, маневренность отличная (меня на сухом асфальте крутило летом, из-за перебора скорости входа в поворот).. но жесткая.. все камешки чувствуются :)

тормоза вкруг дисковые, в принципе - хватает (купил двухпоршневые, буду инсталлировать)

двигатель - для нее конечно хватает.... но учитывая все предыдущие авто и наклонности мои, мало...  забегу вперед, что после смены ГБЦ на родную и капиталку с приведением в порядок ДВС - стало гораздо лучше.
хорошо что МКП, на ватомате был бы траур.

в салоне - места хватает (мне особенно, с моей то комплекцией), с женой ездили на байкал и ночевать умудрились :)
сиденья удобные, спина не устает. посадка низкая, как положено :)

и вот еду я в барсике однажды.. и вдруг происходит звук растрепанного ремня из-под капота, двигатель глушится... включаю аварийку и качусь к обочине.. выхожу, вижу что ремню навесного пришел каюк.
и двигатель не заводится..
укатываю в гараж, пытаюсь найти неисправность.. выкручиваю свечи и вижу что свечи замятые.. растраиваюсь, снимаю ГБЦ, вижу загнутые клапана :( оказывается ремень навесного размотало и он накрутился на шкив коленвала.. тот стопнулся, распредвалы по хз какой причине прошли дальше и загнули клапана)..
ну ладно ) всякое бывает.  заказываю детали, собираю попутно из двух ГБЦ одну (все ту же, не вариаторную), привожу в порядок поршневую. нужно сказать, что в фиатах (не только в моем) ГРМ выставляется в меру своеобразно (относительно японцев). меток - нет, шкив +/- 3 зуба крутится... заказал спец приспособы для фиксирования валов (т.н. кондуктора), которые к не вариаторной голове не подошли :( валы другие :(
выставил по фото ГБЦ, проездил до НГ на такой комплектации.. за этот период заказал новые клапана, колпачки и прочее для сборки вариаторной головы. на НГ праздниках собрал, попутно поставив электрокотел.
вооот, на этой голове, во первых идеально стоят фазы (кондуктора то от нее), плюс все это родное :)
и вот машина поехала на свои 131 коняшку.. буксует правда вечно (

и ждет когда загоню ее в покраску...

машина ктобы что не говорил - не только для лета.
зимой в ней жара, в -40 только салон очень долго прогревается.
короткая база и минимальные свесы - проезжаю везде (живу я в некотором удалении от города, с хреновыми зимними дорогами), не напрягаясь.. заводится отлично (ночью на подогреве,  но днем то стоит на стоянке на улице).
летом конечно - сказка... крышу сложил, и вперед... шум ветра, свежий воздух (в пробке, ага :) )
единственно - нужен задний экран.. а то завихрения ненужные в салоне (

собственно вот.. отзыв дополю как что появится  :)

забыл дописать )

после НГ - сделали раздвоенный выхлоп.

и про расход - написал навскидку, в реале гдето 10 литров.. почему навскидку - т.к. у меня не работает одометр :(

если ктото будет покупать такой же, чтобы знал )

расходники - а именно свечи, фильтра - как обычно (самый дорогой из этого - воздушный фильтр, от 700р)

стойки - я вкруг за 4400 покупал (опять же, нужно знать что брать, что задние от пунто 176 )

рычаги передние по 1750р (они в сборе с шаровыми и сайлентами)

тросики ручника новые - 640р за оба

колодки в районе тыщи

капиталка ДВС вышла в 9 т.р. по материалам..

комплект сцепления (корзина+диск+выжимной) около 4р

все с экзиста.. часть товара можно таскать с ебея.

с кузовщиной сложнее..

хотя на ебее валяется целиком вся задняя часть (по середину дверей) за 400 евро )

фары новые по 9 т.р. на экзисте.

Замучал меня тарахтящий дизельный звук бензинового мотора :(

особенно на средних (2-3т.об) и малом газу.

везде грешат на вариатор фаз (аля ввитиай на япах). ценник за новый - 7круб. можно конечно, но както жаба прийдет ночью (

попутно пошатавшись на ебее, нашел ремкомплект (причем оригинальный) на вариатор.. на ебее ценник был чето 10бакссов. но! там на фото четко прослеживался номер :) вбиваю на экзисте - вуаля, 253р :) заказываю, через неделю у меня комплект (фото прилагаю). в нем пружинка и втулка какаято.....

Ремонт подвески ) пришли мне тут пыльники всякие (честно сказать, половина еще по осени), рулевые наконечники, тяги (о них позже) и еще мелочи..

плюс 23 февраля, мужской праздник и повод свалить в гараж ))

в довесок 1.0 вискаря и ведро со льдом )

чтобы добраться до рулевых тяг, нужно снимать подрамник передний.. ну да ладно, сняли с другом.. все равно менять пыльники и на ШРУС-ах и на тягах... тяги собственно и не подошли (( экзист обманул.. проверили что родные еще живые, поменял пыльники, наконечники, новую смазку и пыльники на шрусы....

покрасил наконецто!

Установил новые тормозные диски Ate Power Disk и к ним колодки Ate-шные

пока обкатывается... об изменениях сказать не могу, кроме того, что колодки 1в1 от жигулей :(

както даже обидно.. зато можно в будущем тюненый комплект ухватить от ваза :)

о дисках - они имеют волнообразные проточки, для отвода газов (появляются при нагреве колодок в момент торможения), пыли, влаги.. разрешены для дорого общего пользования :)

осталось покрасить суппорта чтоли.. а то както мерзко выглядят.. ну как прийдут новые тормозные шланги, там и покрашу :)

Выезжаю вечером с работы... со второстепенной на главную налево.

Справа едет автобус, слева вдалеке машина.. смотрю что автобус уходит на остановку, и что до машины слева далеко, начинаю движение и смотрю что сношу боковину какойто серой машины :) удар, остановился... у него помята задняя дверь, крыло.. у меня бампер и вся передняя часть (она цельная с крыльями).

авария произошла в 17:06

вызываю полицию. приезжают ... в 21:30

причем по приезду полицейский ведет себя неадекватно, огрызается.. ровно до моего замечания ему "почему вы со мной так разговариваете?". после этого все ок, разговор в рамке приличий....

Отдали мне на прошлых выходных машинку, еще лучше стала )

ничего сильно не делал, клиентскими машинами занимался

в процессе сейчас дуги за задними сиденьями, ветрозащитный экран, задняя полка (чтобы скрыть крепеж дуг) и мелочи :)

На фото - небольшой тюнинг :) Дуги, планка, закрывающая крышу и задний windstopper (стеклышко)

пока все в тестовом режиме, смотрю на что влияет и чему мешает :)

поэтому качество изделий (отделка) не очень

ну и фото на фоне солнца (телефон мой не передает никакой красоты, эгоист блин)

Изменений не много :(

сдохли передние стойки и опоры (никогда больше monroe брать не буду)

поставил вторую пару динамиков сзади сидений, в стенку между бензобаком и салоном.

сделал пару направляек тестовых (качеством поверхности вообще не заморачивался) для воздушного фильтра и подвода воздуха к радиатору.

покрасил топливную рейку :)

После сдохших передних стоек Monroe ставить их не было никакого желания.. ну а поскольку все равно валялись оригинальные стойки в гараже, отдал на прокачку с пожеланием сделать жестко :) на лето самое оно...

прокачали, я их малость "протюнил" после этого :)

ну и разобрался с опорами.

После установки машина снова стала управляемой! ушли стуки с передней подвески (старые стойки вообще работали по принципу "ничего не гасить"), упругость появилась.. и стало чувствоваться что задние бильштайны мягче переда (

или мож тоже за зиму подсдохли, нужно бы проверить....

мне везет....

суть:

поменял ГРМ, ролики.

собрал, все гуд.. проехал километров 5

поехал быстрее, на 7т.об/мин - бабах, и не едем (

скатился к обочине. машина не заводится, диагноз мозг поставил практически сразу, но еще надеялся на лучшее

Мимо ехал знакомый, укатил в бокс

мерю компрессию - 8 - 0 - 0 - 0

приехала жена, забрала меня.. набрал пива с горя, сразу заказал клапана.

вчера выяснял причину... это хз какое стечение обстоятельств..

оторвался кусок пластика на защите ГРМ от пыли (фото1).. причем снаружи.....

4.07.2012 случилась у меня свадьба :)

3-го числа в 4 вечера завел машину на новых клапанах и поехал осуществлять мальчишник )

утро началось с того, что голова не хотела отрываться от подушки, но с помощью мыслей "вставай, тебе жениться" оторвалась (еще бы, в 5 утра легли спать, в 8 уже встали).

Почистились, умылись, поползли наряжать машины, что благополучно и сделали..

Затем, спустя некоторое время - экшн и драйв... выкуп ("а дайте свидетельнице вина", "пиши кого любишь"), фотографирование ("ногу выше", "встанье тут и тут, и частично там"), гонка опаздывающих в загс ("чортовы пробки!!!"), собственно сама церемония ("любите друг друга, как кролики"), небольшая прогулка по городу и попали таки в ресторан.......

Все время хотел произнести это :)

вчера произнес... Люку... на дороге, прям поддоном

двиг вроде живой, успел заглушить, да и объем масла в 6.5 литра спас

Фотокомпиляция

Александр, Иркутск
Барон Мюнхаузен, где-то там

*******! Чотко!

ВАУ,порш!))))

Ниче машинка так то. Соседка тоже, на Опеле Астра кабрио в -35 -37 ездит без напрягов.
BMW X3 3.0I #bigrace19

по моему когда то давно она в автограде стояла продавалась?
Ошибаюсь,нет?

Анапа
круто так непосявщенному или бабе какой вполне покажется что это порш или ферраря:) надо толкьо шильдики поменять на соответствующие и в центр летом баб снимать!
ML350- Touareg V8-BMW X3

fareast:
по моему когда то давно она в автограде стояла продавалась?
Ошибаюсь,нет?
может быть, я лично не видел
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997

такой видок смешной)))))!!!

как игрушка!)))

да чувствуется скоро весна! хозяева готовят свои машинку, которые засиделись в гаражах, к летним приключениям!
удаче тебе! отзыв не читала, за машину с таким солнечным светом ставлю 5!

Когалым
Красивая машинко. Автор удачи, хорошо когда машинко попадает в нормальные руки и получает вторую жизнь.

Севастополь
Клапана надо было молоточком выравнить.
А так,желтая.
Lie

А номера скрыли чтобы в Иркутске не узнали ваше авто из сотен таких же?))

Сообщений: 1997
=)) смешная машинка! А что у вас там был слет желтых машин=)
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

номера- да половина фоток было с закрытыми номерами )) выбирать уж не стал :)

слет желтых машин у меня ежедневно ) вторая машина - жены

Белогорск Амурская
стильная малышка!

блин а ГБЦ это че такое?:-)

Головка Блока Цилиндров :)

Southern Rhodesia
Огонь на лето!!! "машина без крыши..." (с) :))))
Holy Motors

Гонка

энгельс
желтый !!!!
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Отличная машина! Классика уже.
Тише едешь - дальше будешь

LTZ

Новый Уренгой
В топ гире Ричард Хаммонд на ней проехал с Ирака до Израиля. Не убивая машина. Удачи.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

?????
молодец
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

LTZ:
Что по-сибирским меркам не расстояние
Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть.

LTZ

Новый Уренгой
эшелон:
Что по-сибирским меркам не расстояние
Он на ней по пустыне и разбитым дорогам гонял. Мазда и БМВ накрылись, а его нет.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

автору респектище огромный, в иркутске на спайдере, молодец, что не испугался проблем и экзотики!
колеса не хотел побольше поставить? )
impreza GH3

Молодец, хороший отзыв. Постоянно вижу твоего второго желтка :) (ED)

Крутая машинка))5
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Рыбацкий поселок

Спасибо всем за теплые слова )
топ гир про ирак смотрел.. убийцы кабриолетов ))
колеса побольше - раздумываю о 17 на лето.. но далеко не каждое литье встанет.. сейчас полный сток по размеру и выносу

Кострома
а сколько обошлась?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Красивая машинка ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Эх, я тоже её смотрел когда продавали. Не купил из-за жены которой не понравился салон... Стерва :)

Нижневарварск
прикольный кабрик на лето

Симпатичная машинка.пиши еще.5+
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Поздравляю коллегу по счастью :) http://www.drive2.ru/cars/fiat/barchetta/barchetta/m-d/ почитай, может что интересное для себя найдешь )

Андрей 13:
а сколько обошлась?
а хз.. сильно не считал. но как субару легаси 01 года - точно ))
m_d_x:
Поздравляю коллегу по счастью :) http://www.drive2.ru/cars/fiat... почитай, может что интересное для себя найдешь )
привет! спасибо! прочитал все что можно у тебя на странице еще до покупки :) хочу турбо, но у нас тут с донорами - собственно никак (

В России в любой ее части это экзотика.. отзыв 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Интересная машина. Желаю удачи в эксплуатации.

Респект и уважуха автору,за восстановление! 5.

[quote=Просто Петя.]Интересная машина. Желаю удачи в эксплуатации.
Только поправлю с вашего позволения: не "БарЧетта" произносится, а "БарКетта". Также как "ЛамборГини", а не "ЛамборДЖини".[/quot e]
про баркетту - в курсе )
а в характеристиках - дром так написал, я нипричем )

Машина попала в хорошие руки! Видел ее и во времена продажи в Автограде, и в убитом виде и после работы Nitro над ней.

Рубцовск
Автору-только 5.Есть-же Люди,не боятся:берут мёртвую игрушку,и оживляют.Волшебник с руками.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

личку глянь

Tokyo
Расход большой.

личку глянь
глянул и ответил по твоему вопросу на драйве (я там не зареган)

Миллер:
Расход большой.
расход я указал примерно.. в реале какой он - я не знаю (( но меня не напрягает никак.. значит небольшой :)

еще раз спасибо всем! :)

никогда таких не видел. отличная тачка. 5+
автор а че за тема 4-х литровая старлетка? какой кузов 61 или 82-й ? какой мотор свапали? 1uz-fe???

кр61, узет первый

Калининград
Чуть не взял такой, белый. Хороший аппарат!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

кр61, узет первый
ну она так и не поехала или все таки тест драйв был???

неа, не поехала

Российская Резервация
Тачка лютая!!!!5

неа, не поехала
я думаю если поехала бы и с хорошими катками сзади можно было бы морду от земли на старте оторвать. у 1юз все таки алюминиевый блок. круто получилось бы)
а у этого фиата вообще есть потенциал для свапа или там моторный отсек не позволит свапнуть че то кубатурное?
TLC Prado 5vz-fe

ну в аналог фиат-купе воткнули в тотал рейсе всю начинку от ммс 3000гт :)
включая полный привод..
а так - свапят 5цилиндровый турбо от фиат купе... я бы v6 какой нить засунул :)

NiTRO:
ну в аналог фиат-купе воткнули в тотал рейсе всю начинку от ммс 3000гт :)включая полный привод..а так - свапят 5цилиндровый турбо от фиат купе... я бы v6 какой нить засунул :)
главное чтобы раму винтом не закрутило ))))

ГондурОссия
Немного гемора и......о кайф!!!!!!!!!!!!!!!
5 за отзыв. Автор молодец.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Odin20:
главное чтобы раму винтом не закрутило ))))
А что Старлетка рамная?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
А что Старлетка рамная?
я имею ввиду жесткость кузова. то есть когда на тачке мощный мотор и начинаешь валять на ней то подушки быстро умирают (поэтому ставят амортизаторы на мотор), а на драговых балидах я видел как раму так закручивает что одно колесо (противоположное от той стороны в которую наклоняется мотор когда газуешь) получается подвешенным в воздухе. ну это у мускул каров такое чаще случается, мотому что крутящий момент там адский просто, а подушки и амортизаторы конструкцией не предусмотрены. у барата мускул кар и я там наблюдал как мотор стоит.

нижний Тагил
Классная машина!!! Кабриков на Урале и Сибири все больше!!! Точно готовимся к потеплению!
За отзыв и машину 5!

Hill Valley
Ох, долго она в Ангарске продавалась, в автоцентре стояла в 29 мкрн) Стоила лет 7 назад копейки, помню жена бывшая мозг выносила, хочу, хочу)))
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Прикольный фиат !!!
А вот клапана не очень както выглядят.
Автору сто процентный 555 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

отлично +5 ))

МО
Автору 5.

Вот читаю отзывы,и офигиваю когда авторы рассказывают про то,какими они их купили....
Что же за люди уроды влаждеют этими авто до них,что так относятся к этм машинам....?!
Гбц в багажнке,в салоне всё сломанно,крыша сгнила и.т.п...
Жесть...
Миру-мир...

да чето по рукам ходила...
первый соарер достался по салону еще в "лучшем" состоянии :)

vladler1:
желтый !!!!
КЭП?
простите, не удержался )))

Краснодарский край
Хороша!!! У автора руки из нужного места!
Alfa Romeo 159 TI 2,4 JTDm Q4 6MT 2008 alfa rosso)))

Краснодарский край
И не надо бояться итальянского автопрома, его надо уважать))
Alfa Romeo 159 TI 2,4 JTDm Q4 6MT 2008 alfa rosso)))

Сообщений: 2048
Оригинальный кар))) 5 за подход к делу.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

в сравнении со смарт-родстером:

NiTRO:
КЭП?простите, не удержался )))
ахахахаха XD

Костя, молодцА!
Держи пятак! ;)))
Одна стотысячная секунды - это время между тем как зажегся зеленый свет и гудком сзади.

Спасибо! )

нижний Тагил
Смартик чуть поменьше! Продолжай отзыв!

G8

Capital of RF
Класс! Красивая машинка,5. Только с мягким верхом в Иркутске зимой холодно,наверное))

Прикольный пепелац - впервые вижу!
За отзыв 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ниче такой борщец. Эксклюзив )))
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

хорош

Красивая машина. За отзыв и за смелость по пять баллов.

Интересная машинка. Ни разу такую живьем не встречал!

Ростов
прикольная машинка=)

Зачетный Фиатик 5+++

машинка красава.
правда фото с не пустым ведром само больше понравилось
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

костя, мне кажется был бы задний привод - цены бы этой машине не было :)

Артем, я думал об этом.... и решил что макс на что я готов с ней - это свап на 2.0 турбо от фиат купе :)

NiTRO:
Главное, чтоб двухлитровый четырехцилиндровый попался :-) пятёрка вряд ли влезет. В свое время много думал про Купе Турбо, но они гниют со страшной силой. Уже, наверное, живых и не осталось.
Классная машинка :-) и редкая на наших просторах. Из конкурентов навскидку MGF почему-то вспомнился, тут где-то про него писали.

ну да, не влезет.. правда 5-ти цилиндровый помощнее будет

К чёрту бленды! Только сингл мальт!
Низчод.
За отзыв пиать.

Fox_liar:
К чёрту бленды! Только сингл мальт!
Низчод.
За отзыв пиать.
эээ, первую половину фразы нифига не понял :(

ну да, не влезет.. правда 5-ти цилиндровый помощнее будет
Ну насчет того что пятицилиндровый мотор мощнее, не совсем верно :) (если только сток иметь ввиду). Но и его можно поставить. Жаль фотку найти не смог, где пятицилиндровый мотор в барке стоит (раньше где-то валялась на винте)

Южный Урал
Только 5. И за машину и за руки, растущие из нужного места.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

эээ, первую половину фразы нифига не понял :(
Ну вискарик кушаете смешанный - бленд, поило для британской лимиты. Виски должен быть односолодовым - single malt. Начни с ирландского бушмилса (зелёная коробка), очень приличный (мягкий) за не большие деньги. Бленды для коктейлей... или для понтов.

КрутЬЪ

Кому должен? :-)
Это односолод для понтов. Потому что приличный синглмолт стоит втрое-впятеро дороже приличного бленда. Не говоря уж о том, что традиционный ирландский виски - именно бленд, тройной дистилляции, без окуривания торфяным дымом. Сингл - это к шотландцам.

Кому должен? :-)
Мимо кассы, товаресч. Окуриваются только Айлы, в том числе и Ирландские. Приличный бленд - Джек Дениэлс 1400 руб, приличный Ирландский сингл Бушмилс - 1600, скотч Синглтон - 1800, скотч Коал Айл 2200, скотч Маккалан 2600. Ну и где Ваши втрое? Обан- согласен, уже понты.

вот нашел :)
хм.. мож коробка меньше по размерам или еще что? там стоковый то стоит - зазоры по 1см везде..

про виски понял, поизучаю вопрос на досуге (как раз неделька отдыха от всего будет) :)

NiTRO:
Пейте свой, он хороший :-)

Stagger:
Огого :-) ну-ка, уважаемый, скажите-ка, что такое Айла? И хоть один сорт этой Вашей "Ирландской Айлы" приведите... Жжёте глаголом :-) Джек Дэниэлс ещё приплели :-) который, вообще-то, настоящий бурбон из Теннесси :-) приличный скотч бленд начинается с Вильяма Лоусона за 600 рублей пузырь. Приличный сингл может быть ТОЛЬКО шотландцем! Это, например, Гленморанджи (представитель Хайлэнда), который за 3000 только начинается. Или Буннахавэн, если уж про Айлу говорить. Тоже от 3500 где-то.Пейте свой, он хороший :-)
О! Еба, появился наконец. Как там википедия? Ну ладно, начнём. Айла (разг. Шпала) это не сорт виски, сорт это бурбон, скотч, ирландский, канадский, индийский и японский (отрава конченая). Шпала - метод использования подкопченого солода. Изобретение Шотландское, но используется в Ирландии, например винокурней Cooley, ну об этом Вы знать возможно не могли - пипипипипедия не вездесцуща. Джека Дениэлса я приплёл как хороший бленд. То что он бурбон (что является сортом виски) не меняет ровным счётом ничего. Вы хоть лопатой его назовите, быть виски он не перестанет. В одном согласен, приличный сингл - Скотланд! Хотя упомянутый мной Бушмилс очень хорошъ! И ещё, называя ту жижу, которую пьёт автор хорошим блендом, Вы вызываете у меня желание снять перед вами шляпу, за Ваше лужоное горло. Наставте на путь истинный автора, сингл есть добро во всех его формах!

Метод использования????
А Хайлэнд и Спейсайд - это тоже методы????
А вот Гленморанджи, на окуренном дымом солоде - это тоже Айла???
А где я сказал, что Айла - это сорт виски? Процитируйте, пожалуйста.
А с чего это Вы кукурузный самогон считаете сортом ячменного самогона? А бурбоны, значит, бывают сингл молт?
Айла - это вообще-то остров такой. Один из регионов производства скотча. Равно как и Лоулэнд, скажем. Географически-часть Шотландии.
И википедия тут ни при чем. Ездил я туда, в Шотландию. Неоднократно. Вообще на экскурсии по пивоварням (очень, знаете ли, одна данбарская нравится, точнее, её продукция), но и на вискокурни возили тоже.
А как тот факт, что пара вискокурен в Ирландии использует шотландский метод, отменяет тот факт, что традиционный ирландский виски - бленд тройной перегонки, я вообще не пойму. Самый популярный сорт пива в Соединенном Королевстве - лагер Карлинг. По Вашей логике, это значит, что никаких элей и стаутов там нет и быть не может, ага.
И Шпалой можете называть что угодно, да.

Stagger:
А где я сказал, что Айла - это сорт виски? Процитируйте, пожалуйста.
Да зарадибога:
Stagger:
И хоть один сорт этой Вашей "Ирландской Айлы" приведите...
Stagger:
А Хайлэнд и Спейсайд - это тоже методы????
А вот Гленморанджи, на окуренном дымом солоде - это тоже Айла???
Хайлэнд и Спейсайд - регионы, в которых используется метод копчения торфяным дымом солода, который впервые использовали контрабандисты хранившие свой солод на островах (в том числе и на Айле).
Нет. И вообще это было написано опять же к Вашему:
Stagger:
Из которого следует, что Вы считаете что бурбон это не виски, а какой то другой напиток.
Ничего это не отменяет. Это опять же к Вашему:
Stagger:
И хоть один сорт этой Вашей "Ирландской Айлы" приведите... Жжёте глаголом :-)
Традиционный Ирландский виски:
1.pure pot still
2.single malt
3.grain whiskey
И смешивай 1 и 2 или 2 и 3 (предпочтительный вариант) мы и получаем blended whiskey, самый экспортируемый из Ирландии. Но Ирландский сингл от этого хуже то не стал.
И вообще к чему вся эта риторика, хотите показать что Вы в этом разбираетесь. Я это и с первого камента понял.
Но меня Вы всё равно не переубедили что блэнд это традиционный Ирландский виски, и то что автор кушает мягко говоря) каку, когда за небольшую разницу в деньгах, можно потре******приличный сингл, пусть даже не скотч, а ириш.

Это
Stagger:
И хоть один сорт этой Вашей "Ирландской Айлы" приведите...
к Вашему, выражаясь Вашим же языком
Fox_liar:
Мимо кассы, товаресч. Окуриваются только Айлы, в том числе и Ирландские.
Как видите, нигде не написано, что Айла - это сорт. Айла - это регион, как я уже говорил. Ирландские Айлы - это, наверное, как Советское Шампанское или Французское Китайское.
Это
к Вашему
Приличный бленд - Джек Дениэлс 1400 руб
Понятие "Бленд", как и "Сингл молт", к бурбону неприменимо, с чем Вы и соглашаетесь:
Stagger:
А бурбоны, значит, бывают сингл молт?
Нет.
Техпроцесс как бурбона, так и ирландского сильно отличается от шотландского. Если у ирландского хотя бы сырьё аналогичное, то у бурбона и оно другое. Поэтому и подходить с одной меркой, как это Вы делаете, к ним нельзя. Джек Дэниэлс - не приличный бленд, а вообще другой напиток. Ругать облыжно все бленды, выставляя напоказ своё чувство прекрасного и снобизм, как-то несовременно, что ли. Если бы Вы хотя бы Чивас Ригал пробовали, вряд ли стали бы утверждать, что "Настоящий виски должен быть сингл". При этом выставляя в качестве бленда бурбон.
Риторика началась с этого:
Fox_liar:
Ну вискарик кушаете смешанный - бленд, поило для британской лимиты. Бленды для коктейлей... или для понтов.
Тем самым Вы подписали огромную кучу народу под "британскую лимиту", пьющую "пойло".
У кого-то здесь есть классная сигнатура: "О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая другого за то, что у него другое мнение" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл передал). Я, например, и Сантори японского люблю под настроение. И Тирконнела, Вашего любимого ирландского сингла. И Уайлд Терки могу. И не считаю себя британской лимитой, ага. И напитки не считаю пойлом, да. Dixi.

Dixi.
Ну значит каждый при своём.
Кому то балтика 9 в радость, кто то сиську с клинским за пиво почитает. Тоже кстати "напитки".
Stagger:
Очень долго мои друзья меня на виски подсаживали, в том числе и Чивас был. Кстати, на минуточку, по чём Чивас?

Моё мнение в сторону бленда не поменялось. Кстати как у Вас там, ах да!
De principiis non est disputandum.

Fox_liar:
Дёшево передёргиваете, пытаясь Сантори уподобить клинскому и балтике... Клинское-это Беллс, например. Вот это, кстати, действительно керосин настоящий. Ну, он даже у нас 300 рублей поллитра. Бритиши хлещут из горла, да. Настоящий скотч причём. Такое *****о японцы сделать просто не в состоянии.
Fox_liar:
Кстати, на минуточку, по чём Чивас?
1600 руб./0,7. Что вдвое дешевле приличного 12-летнего сингл молт скотча типа того же Гленморанджи. Не уступая в потребительских качествах. Так что "понтовее", по-Вашему?
Fox_liar:
Моё мнение в сторону бленда не поменялось.
Да Ваше мнение может быть любым. Попытка объяснить Вам, что составлять своё мнение о человеке, основываясь на своём мнении о напитках, которые тот пьёт, неправильно, успехом не увенчалась.

Stagger:
Я мнение о человеке составляю по его поступкам, а не от того что он пьёт и ест. Если Вы имеете ввиду моё суждение про автора отзыва.
Stagger:
О вкусах конечно не спорят, по мне за эти деньги приятнее Синглтон и Бушмилс, а если 500 рублей не критично то и Коал Айла. Как то так...

Porta Westfalica
ехей - прочитал понравилось. Зарегился. Есть много вопросов, к примеру, желание купить у меня большое, а вот, что смотреть? какие проблемы? К чему готовится итд? Опиши пожалуйста или в приват.

Что не говори, а итальянцы доки в области кузовов такая красотка, ммммм

Орск
Тоже мечтал а кабрике))) +5
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Размер тормозных дисков, 257? Или на 284 заморочился?

да решил не парится, и родной диаметр оставить
потом чтонить придумаю.. пока этих хватает )

А в стране таких машинок совсем чуть-чуть

иркутск
повезло ,что оптика в аварии не пострадала
Я на судьбу не жалуюсь... Бесполезно

видел? )) согласен, чуток от фары откололся...
ща дополню отзыв :)

Сочувствую! но вывод правильный сделал!

Искитим
Досадно(((
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

NiTRO:
видел? )) согласен, чуток от фары откололся...
ща дополню отзыв :)
Бывает) Теперь рихтовщика нормального нужно искать) Вот и вылез самый геморройный момент этого кузова - его монолитность)

2 m d x - рихтовщик есть ) тот же, который месяц назад перекрашивал ее :)
монолит, но по каталогам передняя часть из 3-х частей. если что, переднюю рамку (которая наиболее пострадала) закажу, крылья не стоит, их выправить можно

Жаль желтую красотку.
NiTRO ответь на вопрос: если решил сам двигун перебрать, как трудно его обратно собрать так, чтоб потом еще раз не разбирать и собирать

да както... а зачем его повторно собирать то?
хотя мне привычней, я не первый двиг перебираю :)
ну а так - на каждом этапе сверятся с мануалом/мозгом и проверять все до мелочей.

Впринципе понятно, ну а ежлив чё в консультации не откажешь?

пиши , в профиле контакты все есть

Магнитогорск
за отзыв 5 - такой увлеченности можно только позавидовать

Жалко Фиатика... Автор мне нравится твоя самооценка! 5

Спасиб :)

Rovno
Как по мне то марка FIAT заслуживает на большое внимание покупателей чем ей придиляют на даный момент. Технические харакетристики авто http://autoharakteristiki.com/auto/fiat.html очень солидные.

Спасиб :)
Костян привет, а ты че мне не сказал что желтка стукнул на нашем козьем повороте?

Привет! да чет закрутился .. думал что сказал )

ПОНЯТНО А Я ДОМА НА САМУИ ЕЩЕ ВОДНИК ПРЕТ КАК УГОРЕЛЫЙ ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ 5000 ОБР ПОКА НЕ ДАЮ

Пожалей гидрик ))

Toronto
Вот её в топ гире помучали :))
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

не жалели ниразу ) судя по состоянию моей - ее потом перекрасили и продали в Россию

Ангарск-Иркутск
Пару дней назад наблюдал в городе, понравился:))
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Усиша
to-go-west:
Стерва кто,жена или салон?
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Air Max:
Пару дней назад наблюдал в городе, понравился:))
Спасибо! :)
е 713 ук:
Стерва кто,жена или салон?
:))))))

Белово
На лягушку похожа))))

Сан-Педро-Сула
shurik4:
На лягушку похожа))))
Тока жёлтую:)))
Freedom and peace!

Костян, привет удали или закрой тему про ПОРШЕ , а то хобиты задолбали

не могу :(

coolray20(катаю я)

Комсомольск
прикольная)
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

фиат одним словом. чем то запорожецц напоминает, неделю чиню неделю катаешься....
Mazda Axela+MMC Pajero

Поздравляю со свадьбой!!!!!

Поздравляю!

Ижевск
Молодец! Главное теперь, чтобы жена не ревновала к авто!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

интересная машинка, из времен молодого Бельмондо, Челентано... только валиться она будет от старости и неважнецкой сборки. итальянцы могут все, но никогда не доделывают до конца...

Поздравляю

Горно-Алтайск
наши дороги всегда отличались своими люками или ниже дороги на 10см или выше на 15 см. вровень делать их не умеют.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Да ваще (( удар то легкий был.. ну да ладно, вечером вскрою - посмотрю объем повреждений :)

Прокопьевск
Вот это объем масла!!! 6,5 литра, очуметь!!!

сам в шоке ) по мануалу 4.9
по щупу 6.5 примерно
как в джейзете с маслокулером ))
поддон здоровый, реально, с противоотливными пластинами

Vyatka
Крышу снесло... +5!

5!
авто позитивный. Sun is shining, the weather is sweeeeeeeeet, eah! ))))))))
автор рукаст, смел и без заморочек относица к трудностям. зачот:)
но за пол-года владения два раза клапана поздоровались с поршнями... ходовка и т.п. ещё люк сегодня. блин! удачи и ещё раз удачи.
Мой отзыв: Kia Carens 2011

Прикольный автомобильчик!В хорошем смысле этого слова.
Действительно-УДАЧИ!!!

Спасибо! Починил поддон, заварил наглухо.. без пробки сливной :)

Седьмая столица...
Молодец, автор, очень хорошо написал про Барсика - читается легко и интересно.
Немного посмаковал особенности, все сделал в меру, здорово получилось.
Успехов в эксплуатации лодки, и пожелание семейного счастья!
ПыСы... А лодочку сохрани, нехай потом дети на нее не только дивятся, но обкатывают. Очень интересная машинка, и запоминающаяся.
Ну нравятся мне мужики с нормально растущими руками, очень уважаю таких, а если еще и не боятся проблем и пустых слухов - полный респект...
Тебе - большой респектище!

Спасибо! приятно слышать такое

А как вес у нового двигателя

NiTRO:
Сказать честно, закуплен другой ДВС (190л.с.) и обвязка к нему.. но пока чето руки не доходят.. текущий достал тем, что клапана за расходники считает =)но как поставлю другой двиг, отчет полный уже в статьи о тюнинге напишу.. но не скоро )
Мда, интересные расходники получаются... Ну а по свапу информируй, как будут идти дела, действительно интересно, что не скоро - это понятно. Трассу прежнюю оставишь, трохи подработав, или в поисках подходявой будешь?

Cfif1979:
А как вес у нового двигателя
сам двс в сборе - около 160 кг, немного облегчу, сняв компрессор кондея и радиатор.. в принципе обычный 4х цилиндровый двс, поэтому вес не сильно отличается.. подбирал по размерам наружним, чтобы засунуть :)

sb1955:
Трассу думаю сделать целиком новую, текущая все равно прогнила частично.. и хочу задние оконечности выхлопа переделать полностью :) пока держу все в голове и картинах в инете )))

NiTRO:
Молодца, верное решение! Друг на Yahoo через In Japan подобрал на свою FX GT нержу, хорошая штучка. И выхлоп там неплох, смачный на вид и звук.
Перечитал посты, и очумел... Ни хренаськи устроили разборки по вискозе! Хорошо, что без стрельбы, а то ппц...
Быстренько надо умывать руки, и конспектировать написанное авторами постов, чтобы не влететь в беседе, как хрен в рукомойник... Оказывается, ничего не знаю толком, хоть вискоза стоит (ессно, до поры до времени) дома в нише подальше от посторонних глаз (доузья к ним никак не относятся) :)
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Свадьба на кабриолете, моя мечта. завидую..)

Да, это красиво )
год назад учавствовал на нем в свадьбе, потом моя собственная, затем друзья просили уже )

Красивая пара! И фото супер!

со свадьбой - поздравляю! авто редкий - респект за смелость!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Да машина с душой. Поздравляю со свадьбой.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Спасиб за поздравления ) но крайние фото - не с моей свадьбы! )))
моя была 4.07.2012
это уже напрокат машинку давал очередным желающим "связать себя узами брака" :)

Недавно видел вашу машину на Байкальской, в районе Лисихи, если не путаю

Может быть, я везде бываю периодически :)

Седьмая столица...
На фотосессии - два желтеньких цыплака...
Хорошо смотрятся рядышком, зачетно!

25й Регион
Свадьба на такой машине ( кабриолет ) - Это нечто выдаюшиеся ! Классно короче !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

опять товарищ дотянул ремень до победного конца

очень редкая машина, впервые даже слышу про такую модель Фиата, еще и в Иркутске

Привет.
Руки у него с нужного места растут. Это важно. И в движке шарит.
Я вот прочитал как учебник по Тех.части. - половину не понял )))
Мой отзыв: Peugeot 308 2012

прикольный автомобильчик для выходного дня

ну и повозился же ты с этим желторотиком))

ilya_ATLANT:
ну и повозился же ты с этим желторотиком))
.... Я бы сказал ; ЖёлтоПузиком )))))

БУМЕР РАНГ:
.... Я бы сказал ; ЖёлтоПузиком )))))
Улыбнуло:)))))

Спасибо за коменты ) он да, больше желтоПуз ))

Ростов на Дону
классная, редкая тачка! здорово когда такие вещи попадают в нужные руки!

Спасибо!

NiTRO:
Спасибо за коменты ) он да, больше желтоПуз ))з.ы. сейчас в продаже, т.к. некоторые сложности в жизни... если разрулится все без продажи - оставлю себе, для дальнейшей работы )
Удачи тебе в сохранении твоего итальянца, тем более он почти у вас член семьи))) на свадьбе же был))))

фотосет-зачОтный)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Желток прикольный. ЖАль что продаешь!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Спасибо! фиат остается, забываю все объяву убрать =) точнее - жду когда само объявление пропадет..

Слюдянка
В поряде) Только на клапана тебе че то не везет)

нормальные коврики

Караганда
Катались в нашем городе 2 таких штучки оранжевая и красная.На оранжевой шильды "феррари" были - вот разводилово:)) Автору только 5ка за эксклюзив!!!

Курск
хорош!!!

SR20 вполне прекрасный выбор, там и надежность да и динамика нормальная.
Mazda Axela+MMC Pajero

Калининград
клево, во что примерно свап обходится?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

КО/МО
красивая лодочка! владеть такой в Иркутске - уже подвиг!а тут еще и такое отношение к авто,- приятно читать)

Спасиб :) SR20VE - выбор был сделан из-за размеров(он меньше по высоте чем 3S-GE, который хотел изначально), достаточной мощности, атмо (хочу именно атмо для города), недорогой цены и их полно так то :) Двигатель покупал контрактный, во всяком случае так говорит фирма, в которой покупал.. но там работает знакомый, в принципе верю информации что контрактник.. ДВС купил за 14000руб, докупал еще трамблер за 2000р, маф за 500р, маховик механический за 1500р, коробку за 7000р, новую сцепу+корзину+выжимной чето в районе 4круб, моск с косой за 2500, привода в 3круб встали все. а ну купил бензонасос новый от фиата купе турбового, родной на 120л/ч, этот 150л/ч, по идее должно хватить... двигатель заводил в гараже на полу, завелся с первого раза (у меня лежит с лета он, да в магазине хз сколько лежал). видео заводки: http://vk.com/video_ext.php?oi...; width="607" height="360" frameborder="0">

очень редкий фиатик

Костян с Рождением Сына тебя поздравляю Всего,Всего Тебе желаю!!!!!!!!

C Рождением Сына!Как назвал то хоть?

Нравится машинка!
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Drpol:
Костян с Рождением Сына тебя поздравляю Всего,Всего Тебе желаю!!!!!!!!
Леха, спасибо большое!! в тае?
vizitor22:
C Рождением Сына!Как назвал то хоть?
Спасибо! Денис Константинович будет )

Мои поздравления!!! Я про сына!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

[quote=NiTRO]Леха, спасибо большое!! в тае? 14 прилетаю

КО/МО
поздравляю с рождением сына!! дети - это хорошо ;))

Интересный отзыв!
5!
Мои поздравления с днем рождения сына!!!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Пенза
Увидел на фотах желтый ЭКСИВ((((((( Печально...За что ж его так?????

Спасибо за поздравления, передам ребенку :)

з.ы. а чем плох желтый эксив?

Новороссийск-КМВ
Зачетная машинка))) Интересный эгомобильчик)))
Автор, а чем тебе крышу перетягивали? Как сама ткань называется, а то мне тоже надо.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Новороссийск
В поряде авто 5

иркутск
Кабриолет это круто!!!

Наверное одна машина на всю Россию имеенно эта модель...

Vitos-novoross:
Зачетная машинка))) Интересный эгомобильчик)))
спасибо ) крышу перетягивали кожзамом какимто... скажу честно- вторую зиму не переживет ( буду заказывать оригинальную крышу.

Пенза
Классно!!
Машина уже ездила после свапа?Пиши ещё
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

Ездит ) на работу езжу , сейчас снег правда выпал, снова на карибе

Ездит ) на работу езжу , сейчас снег правда выпал, снова на карибе
Писец ! У нас в Находке каждый Божий день солнце .....до + 20 доходит )))За зиму ни разу кнопку 4 ВД не нажимал !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Мододец, держи пятак) Жаль, что привод не задний, тем не менее очень уважаю твой выбор! Оригинально)))
Мой отзыв: Mazda MX-5 2008

Моторка! =))
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Secret
реснички на мрске белой классные)

отличный слет, молния маккьин понравился)

ну а ваша машинка Автор полный улет, молодец что не продал)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Двух Смартиков узнаю!!!

Автору только 5+ за золотые руки и хороший отзыв !!!

MX-5 с Барчеттой отлично смотрятся)

Курск
яркая машина, отлично.
завтра будет. лучше

На Баркетте к сожалению не приходилось, а вот на Fiat Coupe отъездил пару недель.
Отличная у Вас машинка, броская, заметная! Люблю итальянские машины, был удивлён узнать что они есть даже в Иркутске.
За отзыв-5!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Горно-Алтайск
Очень редкая машина. Хороший отзыв! 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Костян дружище, молодец что заявку подал!как сам, сын?

Леха, привет , спасибо ) ответил в личку, чтобы не засорять тут

Костян, ну чо там БМШ то ? Не зря выставился?

потусовались пару дней ) диплом дали ) ща фоток насобираю, выложу )

Ну хоть развеялся немного)) , я вот на такого Мерина решил сменить Карвелку, в ноябре заказы начнут принимать.

Сургут
постройки 4- х литровой тойот ы ст ар ле т

Отзывы пока не читал, времени нет, По пытаюсь представить куда в старлет можно 4 литра престроить.

Необычно!

Подольск
Это круто! 5
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Новониколаевск
Вообще классная машинка, я в восторге. Рукастому-головастому автору иоё большое уважение, что довёл до ума.
Отзыв отличный.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Барчетта.
Посмотреть всё о Фиат Барчетта
Запчасти на двигатель 183AA в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Барчетта с фотографиями, недостатки и все минусы!