Отзыв автовладельца Fiat Brava 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 12 потолок л/100км
Цвет кузова: красный метал
Всем здрасти!
Уважаемые дромовцы, сам долгое время гуляю по этому очень интересному сайту, перечитал 1000 отзывов, и вот решился попробовать написать свой)))
Начну с того, что как то решил приобрести авто посвежее, дело было в 2007г. Продав свой бумерок е30-й, походив пешочком решил что пора уже и покатаца. Бюджетик скромный 250000 отечественных ассигнаций. Поиски начал с автосалонов вазовзких конечно же, на что то др нехватало, причем ой как много. Чуть не взял ТАЗ 2114 )))). Уже в салоне с манеткой, прикинул что ещё нужна сигналка, музыка, шумка и т.д. и т.п. на всё про всё надо ещё 50000 таких же как и у меня в кармане, развернулся и прямиком на авторынок. Давно поглядывал на Аудюху б4 но выбор был невелик: то автомат, то цены не по состоянию, иду дальше гляжу стоит- красная, дерзкая вся такая, пришуреная, что за животное? Ни разу не видал такого, ценник приятный, ага вижу значек фиат. Тут хозяин подходит выдает такую инфу:  год 98-й, кондер, гидрач, подушка, обогрев сидений, зеркал, они ещё и с электроприводом. Прокатимся? Невопрос!!! Кружочек по рынку, и она моя.
Ну, а теперь за нее.
Fiat brava 1998г. 1600 кубиков, 103 коняжки, кондер, гидрач, подушечка на всякий случай))), сидушки с функцией доброе тепло, зеркала с кнопочки настраиваются, а подогреваются вместе с сидухами, музыка штатная касетная.
Не вылазил дня 2 первые, поначалу руль казался настолько легким, что я вилял, а не ездил, дорогу держит на 5+, динамика обычная. Проходит ещё денек, к машине привык, пора газку притопить… и тут-то я понял, что такое Брава. После 3500 оборотов наступает эффект "брава", я его так назвал, выстреливает очень даже не плохо, ускорение непрерывное и равномерное вплоть до отсечки. Моторчик крутится здорово, это для него самое то. К машинке привык за неделю полностью. Тормоза достойные отметки 5, но после 6-7 хороших остановок эффективность падает на 20, а то и 30%. Подвесочка жестковата даже после моей бывшей BMW E30. Салон уютный, своё положение нашел сразу, есть микролифт, что очень удобно. Не понравился свет, особенно ближний. В городе терпимо, а по трассе приходилось мне туго  порой. Печка Ташкент. Зимой в футболке — не вопрос. Ещё очень понравилось, что заднее стекло всегда чистое, не закидывает так, как на вазах 09,08. Машиной был очень доволен, кушает 92-й, масло не просит.
ПО РЕМОНТУ.
Первая поломка — бендикс. Не беда, где-то 500-700р и всё починили.
Вторая — ехал по трассе из Самары, 160 км/ч… 150… 120… 100… 90. И так до 60. Я ей нажимаю, а она ни-ни. Ну всё, бензанасос. Кое-как дотянул до Балаково, это город такой у нас в Саратовской обл., заехал на станцию, мол, так и так, а они сразу, с Самары едешь? Ну да, говорю. А они: ты типа не первый такой, сейчас всё будет. Снимают бензонасос, а там грязи мама не горюй. Почистили, примостачили сетку от жигулей, и вот она песня знакомая — 160 до Саратова как ни в чем не бывало. Потом ещё пару раз сам проводил подобные процедуры.
Остальное — мелочи. Сломалась шестеренка в моторчике, который переключает салонный или уличный воздух, реле обогрева заднего стекла и как-то отказало реле вкл. вентилятора. И это за 2 года и 70 тыс. А я на ней и в Волгоград, и в Москву. Кстати, замерял — до Москвы 960 км. В Москве залил 9.5 литров и на трассе 44л и до Саратова доехал, 120-130 км/ч зимой. Один раз провалился в люк, у нас это можно в центре города даже днем легко угодить… в общем, поломал рычаг правый, поменял сам, 2200р стоит один, с шаровой в сборе идет, стойки Бельштайн — 2500р, наконечники по 200 или 300, не помню, колодки передние пуля в пулю от БМВ Е36 подходят, родные чуть дороже, разницы не заметил, 500р. Короче, цены на запчасти приятные. А вот еше кузов оцинкованный, заводом изготовителем гарантия 9 лет. С ним ксати все гуд. И вот еше, по поводу как едит, когда есть пассажир это чувствуется, в одного повеселее будет.
Продал из-за необходимости, нужна была денюжка, очень жалел, да и сейчас жалею.
ИТОГ: управляемость на ура, мотор пуля, ест мало, свет слабоват, товарищ поставил линзованные депо — другое дело, машиной доволен полностью.
Советую брать. Кстати, она была авто года в Европе в 1996 году.

Fiat Punto, 1999
VLADiMIR ZUBiKO, Симферополь
SEAT Alhambra, 2013
, Краснодар

отзыва нет
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

курган
нормальная букашка

Рязань
Лет 15 назад был очень актуален. Сейчас редкая машинка.
Гарант проституции.

да у нас в городе штук 6 видел таких
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

Отзыв есть!
Владелец наглядно доказал несостоятельность слухов о "ненадежности итальянцев". Хорошая машина и недорогая. Жаль что не много их.
Кстати пять поставил! :)

Саратов
новый владелец месяцов 7 проездил, только генератор поченил и все!!!

нормально
GET BIG OR DIE.

Нормально.

фото салона нет
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

зепп7777
хорошая машинка

да вообще супер

Была у товарища такая машина, бесконечный гемор по электрике.
Месяца машина не могла отъездить, чтобы что-нибудь по электрической части не отказало или не заглючило.
Особенно доставлял иммобилайзер.

А так вообще машина мне нравилась, и по дизайну, и по интерьеру - какая-то она уютная, что-ли.

Ну нету отзыва

momo:
фото салона нет

Саратов
да я как бы не готовился к отзыву поэтому вот и с фотографиями беда такая, а так я ее продал уж 2 года как.

машина реально отстойная в плане надежности, в свое время даже было создано общество "Нам не нужен такой фиат ", суды были громкие... мое знакомство с этим авто было шапочным, мне его подари партнеры по бизнесу, но у меня он долго не задержался, я его отдал родственнику, вот тот с ним намучился, хорошо что подарил, а то бы подумали что специально за что то мщу....
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
фиат - он в Африке фиат...задние фонари как у троллейбуса ЗиУ из 80-х...:))))
у приятеля/соседа/собутыльника:) ) такой был...
хлебнул он с горя с этим фиатом...
итальянская машина хороша, но только когда новая...

поставил 5...
DamieN_616
Энгельс
ну не знаю мне дизайн вполне нравится,а насчет надежности не уверен.

Алтай
Симпотный фиат.5ть за отзыв.Нравится Альфа,но боюсь не вывезу по зап.частям,так,что на итальяшек остается облизываться,красивые они блииииин.....
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
да что что, а с дизайном у макарроников все как надо, по поводу Альфы сам валяюсь от 156-й та еше штучка, а моторчики там твин спарковские просто огонь))))

Fisher081:
унитаз и в африке унитаз

конечно, конечно, унитаз)))), а у тебя что? биде наверное
да вообще супер
ух как понтанусля )

BelovST:
конечно, конечно, унитаз)))), а у тебя что? биде наверное

порше кайен турбо s слышал о таком авто?
эт который в топ гире опустили?
23ендж
[quote=BelovST][quote=23ендж]п орше кайен турбо s слышал о таком авто?[/quoteэт который в топ гире опустили?[/quote]
в топ гире?это отстойная передача про англичан?они вообще утырки

23ендж TopGear не обижай, программа норм, плохо что у нас таких просто НЕТ! А каен дорогой понт!
23ендж
кайен это вообще вещь !машина на каждый день

редкие машины фиат. о их ненадежности тоже много слышал.
ленарон

lenaron:
редкие машины фиат. о их ненадежности тоже много слышал.
что редкие то да, тут спорить не к месту, а по счет надежности не знаю мож мне так подвезло но хлопот никаких, сечас на bmw катаюсь денюжки больше просит

23ендж, ну считай что я уже нарвался

3-дверка интереснее смотрелась 15 лет назад. Итальянский дизайн всегда на высоте!
Это наша зима! ;)
23ендж
все таки классная машина!позавидовать можно владельцу сидящим за рурем такого болида!

Сообщений: 2074
весёленький !
AVENSIS III

Сообщений: 2074
солидол ?
AVENSIS III

23ендж
не я все таки завидую кто на фиатах ездит они наверное смелые люди!самоубийцы одним словом

Новороссийск
Чур меня чур от италопрома, 55000 км наездил на таком авто, менял сцепу, коробку, рычаг один, масло кушала литрами , но мне повезло с электрикой у меня в авто стояла бошевская а не магнети-морелли.Еле продал и перекристился.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

23ендж:
У машины с безопасностью все ОК, у меня в авто были четыре подухи, преднатяжители ремней, АБС, ЕБД, у машины проблемы с надежностью и репутацией.Кто видел как разворачивает классику в легкий деждик посреди дороги, тот знает на чем ездят самоубийцы.

Саратов
у меня знакомый на бравике в столб въехал фары на 7 метров вылетели, а он целый полностью ни царапки, вот так вот бывает.

Новороссийск
Народ часто жалуется на электрику , но меня за 2.5 года с электрикой ни одной проблемы не было, но жор масла был дикий к продаже 7 литров на 10000 км, знаю синхронизаторы в коробке слабенькие, часто приходиться перебирать коробки владельцам.У меня на Браве сломался синхронизатор 1-ой передачи, купил за 300 баксов коробку в Минске, вышло дешевле чем ремонтировать старую, ходовка очень крепкая , движок резвый.Жена летала на Браве не притормаживая ни перед ямами, ни перед лежачими полецейскими.

Саратов
еше раз повторюсь: мож мне подвезло так, но бравик держался молодцом ни что не досаждало в нем, до сих пор жалею что продал

Новороссийск
Жалеть не стоит, я два месяца назад продал Тойоту-Церес 1992 года за 130 тыров, и два года назад Браву 2000 года за 130 тыров.Тойоту продал за три дня, а Браву продавал три месяца.Репутация у Фиата в РФ невысока.

Саратов
ну да мало кно знает за нее, так я бы и не продал дак потперло ой-ёй как)))) ровно в 2 раза дешевле продал чем брал(((((

Клин
Хотел такую взять, но пока думал- продали. Взял "бочку"80.
Мой отзыв: Audi 80 1987

У меня такая же, только синяя. С автором согласен: машина и по дизайну красивая и внутри очень удобная, здесь никаких нареканий. Но сыпется по всяким мелочам, фиат - тот же жигули. Это не сильно напрягает, если в Италии живешь. А в России бы не взял.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Новороссийск
Отзыв на 5 с +! Образец для отзывов, коротко и ясно! А то у других как почитаешь так идет долгая и нудная история как он родился как женился как на права сдавал как ездить начинал, как долго покупал какое нить чудо и долго в нем ковырялся. Сверху еще один умник написал что нет тут отзыва.

Волгоград
Была такая в эксплуатации. Такой же двигатель 1,6, с ним геморой в случае замены ремня ГРМ, на движке нет меток, выставляется по спец. кондукторам, каких в Волгограде не было ни у кого. Но у меня был уставший вариант, внешне на 4-, технически на 3. За год поменял: тросик сцепления, два рычага в сборе. Движок жрал масло (1л на сотню). Но она в России была с 2000 года, и шесть ездила по деревням. А так, машина хорошая была!

Такая была, купил после четырнадцатой, сначало кайфовал, гидрач, кондер и прочие не доступные ранее опции )). Потом начались проблемы с подвеской, особенно задней. Большой расход бензина и не ехала нефига, потому что ни кто не смог нормально выставить ремень (нет меток), при чем даже официальный дилер не верил в это. Далее начались проблемы с включением передач. И было решено продать. Продал за 2 недели. Но как то запала она мне в душу. Была бы такая новая купил не задумываясь.
Мой отзыв: Лада Калина 2007

Dkm

Дмитрий инжынегр:
фиат - он в Африке фиат...задние фонари как у троллейбуса ЗиУ из 80-х...:))))
у приятеля/соседа/собутыльника:) ) такой был...
хлебнул он с горя с этим фиатом...
итальянская машина хороша, но только когда новая...
поставил 5...
Ну ты как всегда, спец во всем, и в фиатах и в немцах и в хранцузах.

ВОРОНЕЖ

Крым
У меня Такая, только на солярке 1,9 с JTD 105 коней, не знаю как там с бензинками, но такое ощущение, что дизель вообще не ломается, едет красиво, особенно в горку, большинство новых авто так не могут , а Брава прёт как самолёт..
Солярку пьёт любую, я конечно не экономлю, а зачем - средний расход 5 л., но на заправках иногда льют ****ю, и ничё, даже не кашляет, только разгон чуть послабше и расход поболее
Ещё самоблокирующийся дифференциал офигенная вещь, по скользкой дороге едешь как по суху, можно остановиться в грязи и беспроблемно тронуться..
Купил случайно на пару месяцев, задержался на два года

Брава так нече аппарат только генчик замучал.И жрет бенза много а так за 1 год проблем не было с ним

Продажа Fiat Brava 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто