Отзыв автовладельца Fiat Brava 2000

Фиат Брава 2000 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1243 куб.см, 1822000 л.с.
Название: Steel
Цвет кузова: Тёмно-синий
Цвет салона: Тёмно-синий/чёрный
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер, климат-контроль (его какое-то подобие на режиме Auto), электростеклоподъмники передних дверей, центральный замок
Тонированная задняя оптика
Тонированная задняя оптика
\"Стоковый\" 1.2 мотор.
\"Стоковый\" 1.2 мотор.
Кнопки подогрева сидений
Кнопки подогрева сидений
Кожаные чехлы, подлокотник и видеорегистратор встроенный в зеркало заднего вида.
Авто 2000 года выпуска, почти всю жизнь проездивший по дорогам германии в 2008 году попал в Россию, я 3й хозяин. Коротко о плюсах и минусах:
"+":
-внешний вид, для кого-то спорный вопрос, по мне этот дизайн большой плюс;
-достаточно просторный салон;
-дешевизна обслуживания, цены на детали сравнимы с ценами на запчасти от Лады;
-малый объем двигателя=низкая цена на страховку;
-мал да удал 1.2 - 82 лошадки;
-хорошая шумоизоляция;
-оцинкованный кузов;
-в своем кузове перевозил межкомнатные двери));

"-":
-мне попалась четырехступенчатая коробка;
-для малого объема расход топлива сравнимый для 1.6-1.8 моторов 95го бензина;
-не заводится в сильные морозы(((
-плохая освещаемость дороги родных фар.

Подробнее расскажу о спорный моментах.
Во-первых, это жесткая подвеска. Минус заключается в менее комфортном управлении, каждая кочка и ямка оставляет неприятный след на вашем седалище. К тому же раскаченный со временем пластик, его трение вашего салона можно хорошо слышать.  Плюс же в устойчивости, держит дорогу очень хорошо, в пороты заходит без крена. К этой же проблеме можно и отнести низкий центр тяжести, который придает автомобилю слегка спортивный вид и улучшает управляемость, но плохо сказывается на проходимости на наших-то дорогах.
У автомобиля достаточно проблемных мест, к таким можно отнести радиатор печки. Находится он в салоне, под центральной консолью, прямо над блоком управления подушками безопасности, коих в нашем автомобиле целых две! Течь этого радиатора неизбежна, не встречалась еще ни одна модель Бравы без этой проблемы. Последствия: во-первых, проблемы с отоплением салона, во-вторых, выход из строя подушек безопасности. К болезни можно и отнести, как я упомянул, скрипения пластика салона - следствия жесткой подвески. Плохая освещаемость родных фар лечится заменой оных на линзовые фары от Fiat Marea. Внешние дверные ручки со временем превращаются в тряпку из-за того, что они прорезинены, морозы съедают их. Есть вариант пластиковых ручек, а так же подходят ручки от Лады Калины.
У авто есть и приятные плюшки:
Например, заднее стекло никогда не пачкается от грязи на дороге, всё на себя берет крышка багажника, которая немного выпирает, на подобии лифтбека. В комплектации 6 динамиков)

По своему автомобилю расскажу вот что:
На 150 000 пробега необходимо было заменить прокладку ГБЦ, хорошо что еще антифриз в блок сам не попадал, а выливался наружу. Когда покупал, не работал обогрев зеркал и заднего стекла, вылечилось заменой реле. Со временем установил всякие приятных плюшки, вроде кожаных чехлов, подлокотника, сабвуфера, хорошей аудиосистемы, прямоточной банки (нравится мне врум-врум), нулевика, головной оптики от Марии, тонировки и много чего еще...в общем машину под себя делал.

В общем, авто мне нравится, считаю его идеальным вариантом для начинающего водителя, к авто быстро привыкаешь, а оно привыкает к тебе)

Fiat Brava, 1996
11926766, Благовещенск
Лада 2110, 2001
, Екатеринбург

03RUS
Впервые вижу такую, у нас их нет. За сколько брал, коли не секрет? Ликвидна ли при перепродаже? Видно, что бюджетное авто, но и автор сам пишет, что как первая машина для начинающего водителя - идеальный вариант. Написано конечно мало, но компенсировано фотографиями. Поставлю пятак. Автору удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
точнее у нас они были в конце 90х-начале нулевых, но исчезли с дорог по причине раннего старения. единицы можно встретить по России.

Конечно,с "девяткой" не сравнить....но весь вопрос в цене.
Бу-га-га-гатти

UFA
Очень редкий аппарат.довелось однажды прокатиться на таком.

И почем обошлась в 2008-м еслитне секрет?

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
СИМПАТиЧНЫЙ АППАРАТ ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ФАР КРАСАВЧИК ))))

редкое авто

Был в своё время автомобилем года,у нас редкий гость.
Симпатичный.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

нормально

Ханты-Мансийск
Италопацаномашино! Но симпатичная.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

Сам приобрел недавно такую машинку , как было подмечено машинка супер ! Есть несколько "НО" машина не для наших дорог и найти хороший экземпляр практически невозможно ! Так что в основном если будут говорить про состояние авто "отлично" не верьте лучше проверьте ! Если предыдущие хозяева Р*ЗЪеБ*И были то машинка в очень плохом состоянии и придется вложить в нее ее же стоимость ! Дело в том что машина требует постоянного апгрейта и бережной эксплуатации , если хоть чуть-чуть запустить этот момент то машинка из конфетки превратится в кучу хлама ! В сравнение по обслуживанию и характеристикам можно сравнить с 3х - 2х годовалой калиной стоимость деталей да и сама долговечность машины что у Брава что у Калины одинакова ! Замечу что в машину очень легко влюбиться ;) она привлекает внешним видом и тем что это все же бюджетка ! Вывод таков если хотите владеть этой красотой придется ухаживать за машинкой как за "девушкой" ! Дарите машине "любовь" и "заботу" и она ответит вам тем-же !☺

ВОРОНЕЖ

Андрей
У меня тоже такая же красотка отличная машинка
Как машина?

Продажа Fiat Brava 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто