Отзыв автовладельца Fiat Bravo 1999

Фиат Браво 1999 — отзыв владельца

, Ишим
Год выпуска: 1999
Привет. Хочу рассказать про свой Фиат.

Почему я взял Фиат? Предыдущий фиат типо 90 года достался мне по наследству, машина была удобная и вообщем то без проблемная, ну а еще нравилось что редкая в сдешних местах, жаль года брали свое, проржавела до дыр и зимой ездить отказывалась.

В один зимний день попросив машину у отца услышал отказ, хотя сам он сидит и ни куда не собирается. Так это меня накалило что на след день пошел в сбер и взял кредит. Хорошо когда машина своя.

Браво увидел на сайтах продаж в этот же день. Просили за нее 180, машина крашена полностью по тому что выгорела на половину. По родственным каналам узнали что машина была в угоне и по этому наверное стояла так долго. Поехали за машиной в Заводоуковск. Приехали прокатились, все тихо мирно не стучит, не скрипит, работает ровно. 10 сторговали.

Машина просторна внутри не смотря на малый внешний вид, с зади места хватает для коленок. садился сам за собой. Багажника тоже достаточно. Движок 1,2 80 лошадей 16 клапанный, для города хватает, заметную тягу замечаешь после 3.5 т эфект браво). Имеется кондиционер и полу климат контроль, ставишь температуру, зоны обдува выбираешь сам.
Внешний вид радует, фары с прищуром, с зади комфорки.
По ходовым качествам машина устраивает, в меру жестко мне нравится, лучше чем болтаться как в отцовском минивене GAIA. Тормоза хорошие но не для гонок конечно, при быстром заезде от работы до дома на 10 км под конец начинают плыть. Руль гидрач, лучше чем электро на новой калине. В дальних поездках начинает болеть поясница, сиденье просижено да и упора нету, трасу держит нормально, разгонял до 140 дальше уже не комфортно по шуму и колеса бьет, лучше 90 100 ехать и расход будет 6 7, при 120 уже как в городе 10 кушает. Пробовал загоняться с маздой фемели, не продул.

За период пользования поменяны
руле наконечники 300р шт
выжимной подшипник, поменял комплект сцепления полностью Валео 4т
задние амортизаторы 800р шт
ремкомплект заднего рычага 1200

Сейчас же надо менять датчик заслонки дроселя и промазывать кпп, бежит ручьем.

Как по мне Фиат нормальная симпатичная машина с недорогим ценником на вторичном рынке, а недорогой по тому что фиг продаш) почему то люди фиата бояться. Итальянцы умеют делать красивые авто.

НОВОСИБИРСК
) почему то люди фиата бояться.......Я бы сказал боялись потому что раньше Короллы сотые Короны бочки были итд..И это хорошие авто и цены на них были что Фиат просто ненужен был.... Сейчас таких и правда никто делать не будет и не собирается..А новые стали такими что ни Фиатов ни китайцев можно уже не боятся...Дилеров с магазинами им чуть больше бы тогда вообще хорошо..

Artecs54:
копейка это фиат ее же не боятся

НОВОСИБИРСК
А что ее боятся? Все на нее даже в союзпечати можно найти..

Выглядит незаюзанно ))
Ipsum

Иваново
потолок перетянуть нужно

Voronezh
полу климат контроль, ставишь температуру, зоны обдува выбираешь сам
впечатляет =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

pavel2124:
Жуть, ворованное, сгоревшее авто. Я бы ни в жисть не купил.
Как сказали каска была выцветшая на пол машины по этому красили, не сгоревшая.
Мой отзыв: Fiat Bravo 1999
сочень:
потолок перетянуть нужно
Сам потолок нормальный только над водительским козырьком прорезано, эпоксидкой замазано, мне лично вообще не заметно, смотришь то на дорогу не в потолок)

Самарская область-Мехзавод
у друга 5 дверка.1.6 двиг.нормально едет с учетом ее веса.да и кузов оцинковка.нет подозрения даже на ржавчину).

Bobrov_live:
Как сказали каска была выцветшая на пол машины по этому красили, не сгоревшая.
Как так выгоревшая на полмашины краска
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

зеленая тачка это сильно
GET BIG OR DIE.

За сгореший 12-летний Фиат 180тыс.?
Куда мир катится?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

барнаул
в каком месте он красивый?

Шарыпово
pavel2124:
Жуть, ворованное, сгоревшее авто. Я бы ни в жисть не купил.
я бы 7a не в жизнь не купил)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Знакомый дверь водительскую на короллу 98-го года европу купил. 26 в сборе, 15 голая (из Питера бу заказывал). На фиат думаю не меньше нихрена.

Я вот тоже альфоромео купить хотел. 3 литра, кожа и все такое. Ну хрен с ним расходники закажу на экзисте, подожду, приедут. Но кузовщину где брать? Или суппорт или дроссельную ту же? А так да - итальяшки интересные машины делаю, не спорю.

Capital of RF

Автор,почему фиг продашь?)) Ты же купил,а тебе кто-то продал..) А машина симпатичная,тоже такие фары нравятся,но хорошо ли они светят?

Новокузнецк - Питер
Странно, кто Фиат в Сибири угонять будет?
Архитектура. Строительное проектирование.

Franz42:
Странно, кто Фиат в Сибири угонять будет?
Да мало придурков,что ли?)) Могут угнать просто покататься и разбить,тоже мало приятного.

АртемDio:
я бы 7a не в жизнь не купил)
Почему?! Что тебя в нем смущает? Простота конструкции, ремонтнопригодность, дешевые запчасти, наличие огромного кол-ва контрактных не отжатых "гонщегами" двигателей, экономичность при средней резвости? Да он овощеват по сравнению с 3S, но я не "гонщег" и 110-120 на трассе для МЕНЯ предел, но не для авто с данным движком.

Алтайский край
Нинада такую
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ingolstadt
NAIBOROT:
в каком месте он красивый?
передок красивый, торпедо красивая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Дмитровский район
ценник космический, надо было в мск брать

Artecs54:
Блин,хотел промолчать,но не смог..)) Ну почему многие так пишут,а?? Где мягкий знак не нужен,его ставят,и не ставят,где он нужен.. ЛЮДИ ФИАТА БОЯТСЯ!!!!!(ЧТО ДЕЛАЮТ?)) НИ ФИАТОВ,НИ КИТАЙЦЕВ МОЖНО НЕ БОЯТЬСЯ!!!( ЧТО ДЕЛАТЬ?)))) Пипец какой-то....

коммунист:
передок красивый, торпедо красивая.
Торпедо да ничёшная, а вот передок слегка узколобый на мой взгляд.

Ingolstadt
gensher 65:
а мне кажется, что оба слова "БОЯТЬСЯ" пишутся через мягкий знак. Надо спросить учителя русского языка.

коммунист:
Это тебе кажется,перекрестись))) Это относится не только именно к этому слову,а к любому глаголу. А тут в первом случае глагол отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ? Мягкого знака нет. А во втором ЧТО ДЕЛАТЬ? Мягкий знак есть. Вот ты слово КАЖЕТСЯ написал правильно,тогда,по твоей логике,надо было написать КАЖЕТЬСЯ))))) кстати,многие так и пишут)))

Вы из Столицы вам видней....а у нас свет только на прошлой недели провели..
А какая разница? В Сибири русский язык какой-то не такой?

Вы из Столицы вам видней....а у нас свет только на прошлой недели провели..
на прошлой неделЕ, если что..))))

Интересный авто.Ни разу не видел...

Artoba:
Интересный авто.Ни разу не видел...
В конце 90-х про них много писали в ЗА РУЛЕМ,там даже,если память не изменяет,были модели с похожими названиями-Фиат Браво и Фиат Брава

Черкассы, Украина
gensher 65:
Это одна и та же модель, только Брава- седан, а Браво- хетчбек. Между прочим, лучший автомобиль Европы 1996 года.
Мой отзыв: Fiat Punto 2008

никогда на фиатах не ездил!

maks22:
никогда на фиатах не ездил!
****ишь что не ездил на фиатах , ты что хочешь сказать чтио на копейке- семерке не ездил???

Прикольный, но горелый ворованный я бы не стал брать ИМХО

nbt

Zмей Горыныч:
Прикольный, но горелый ворованный я бы не стал брать ИМХО
Блин, тут не только писать, но и читать не умеют, что-ли? Горелый авто и выгоревшая на солнце краска(долго на свежем воздухе стоял боком к солнцу) - это разные вещи!

в Омске такой синего цвета 2002года,пятидверка за 180 тыров у перекупов на базаре стоит
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

gensher 65:
Скажу так на Типо было лучше. Все жалуются что на них не очень то свет.

lavlad:
Брава - хэтч пятидверый.

Черкассы, Украина
Sad Panda:
Брава - хэтч пятидверый.
Возможно. Просто во всех обзорах они идут вместе, и "who is who", я не знаю. Да и на сайте Car Of The Year на странице "победитель 1996 года" написано FIAT Brava/Bravo и на фото и седан и хэтч.

Семикаракорск
красивый авто...