Отзыв автовладельца Fiat Bravo 2008

Фиат Браво 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток. Захотелось и мне написать небольшой отзыв об этом автомобиле- Фиат Браво 2  2008 год. Почему именно купил этот авто.Первый Фиат у меня маленький Пунтик 1998 года выпуска в самом простом виде. Служит уже седьмой год и служит. Вот  с него наверно и началась история владения Фиатами .Решили приобрести машину жене а так как был Фиат подумали почему бы и не быть второму. Только на этот раз решили приобрести авто побольше. Выбор пал на Фиат Браво 2. Люблю хетчи.
      Посмотрели инет по продажам по отзывам и сказали себе -ДА. У нас в Новосибирске был в продаже только один  экземпляр. Позвонили и поехали смотреть. Как и ожидали машинка сразу понравилась своим дизайном и экстерьером. На данном авто был пробег 24000 км и хозяин он же перекуп как сам сказал позднее просил 420000 руб .Бравик был пригнан из Ставрополья С согласия продавца сделали небольшой тест драйв в радиусе 20 км и  на этом первый день поиска был завершен .Цена для нас была великовата и поиски мы продолжили в инете на авито.ру. Нашли в Тюмени три подходящих варианта стоимостью от 290000 до 350000 руб.Созвонились со всеми тремя  продавцами и  договорились когда мы приедем в  Тюмень.  Так в Тюмени мы купили Бравика 2008 года за 309000 рублей темно серого цвета.
      Путь домой омрачился первой же поломкой- Бравик *затроил*.  Что делать. На дворе 3-е Мая СТО не работали по дороге так и поехали домой.Сильно троить начинал при обгоне при резком нажатие на газ а так ехал сносно  В итоге на второй день приехали домой . Но даже так мы уложись в 8 литров на сотню благо дорога прямая и хорошая . После праздников к знакомому электрику . Вердикт- пробита свеча и барахлит катушка зажигания. Заказ в Экзист катушка пришла да не та хорошо заказ делал с проверкой по авто. Вернули деньги. Покупал катушку зажигания с разбора в Москве за 1400 с доставкой. После установки все замечательно. Комплект свечей 2100 рублей.Очень редкие свечи.
   .После 2-х месяцев владения пришлось поменять стойки в сборе с пружинами рулевые наконечники шаровые. стойки стаба машине ведь не первый и не третий год А также все сайленты в передних рычагах. Сумма ремонта обошлась без работы около 16000 руб.  Все запчасти через Экзист .. Машинку брал в 2016 году
   . По ходу эксплуатации за это время менял только расходники . Масло  в двигатель заливаю Motui 8100 x-clean  но на пробег около 10000 км приходится доливать поллитра .Комплектация  нормальная . Есть климат контроль 2-х зонный. Подогрев  передних кресел. 6 подушек безопасности Зеркала с  подогревом и с злектроприводом. Руль в двух плоскостях регулируется. Двигатель 1400 турбо мощность 150 коней которые пока бегают одним табуном что очень радует. Обивка салона велюр серого цвета. Есть лифт переднего водительского кресла. Головной свет галогенки так же есть птф. Штатная аудиосистема с регулировками на руле. Литые диски на 16 родные .Полноразмерная запаска на литье.АBC ASR ECP.
     Машинка попалась не битая. Пришоркнуто было левое крыло и передняя левая дверь. Владелец предыдущий сделал не плохой ремонт но краска начала помаленьку слазить.  Все подушки целые и на своих местах.Проверено.
    Бравик доставляет пока положительные эмоции.При езде нет скрипа пластика внутри салона. Он хорошего качества. Очень хорошийПри руление не вызывает ни каких трудностей на любом покрытие .Может помогает система курсовой устойчивости но я этого не замечаю хоть стаж вождения более 25 лет.Может какую то роль играет опыт.При смешанном цикле езды расход составляет до 8 литров учитывая пробки в Новосибе. На трассе кода выберешься из города примерно 6-6.5 литров при скорости до 110 км/ч. Если втопить до 160 км/ч  то можно поднять и до 10 литров на сотню.Дороги у нас по НСО не такие уж плохие по трассе едет устойчиво не кидает из стороны в сторону. Руль можно держать двумя пальцами. Разгон набирает моментально после 2500 оборотов обгон совершать одно удовольствие. Тормоза очень надежные но на гололеде следует держать дистанцию и скорость .Шумоизоляция авто хорошая 4-ка . Очень хорошая обивка крыши внутри салона .А так же хорошая шумка в багажнике .При холостых оборотах двигатель в салоне не слышно но при разгоне слышен приятный гул двигателя средних тонов. При скорости можно свободно общаться  не повышая тон. При движение на грунтовке шум слабый .Неплохая шумоизоляция колесных арок.
   Обязательно нужно сразу ставить защиту картера так как поддон алюминиевый при ударе он не помнется а лопнет . Дорожный просвет у этого авто не велик.Подъезжая к бордюру нужно быть аккуратней можно поломать юбку переднего  бампера .
   Противотуманки работают  от кнопки в салоне  а также от поворота руля что очень помогает при въезде на неосвещенный перекресток  особенно в сумерки.
    Большой просторный багажник. Когда покупал то второй комплект резины вошел плотненько .Больших грузов не возил для этого есть старый добрый Пунтик.
   Летом 2017 года ездил к друзьям- дальнобойщикам в Татарстан на Бравике .Расстояние в три тысячи  преодолел за 35 часов чистой езды.Доехал хорошо без проблем. Усталости не было может из-за специфики работы. Посадка хоть и не  на высшем уровне. На грузовиках бывает лучше не в обиду сказать. В среднем расход составил от 7 до 8 литров 92-го.
Ехали трое взрослых и один ребенок и немного вещей.
     Не порадовал головной свет при дожде  в темное время .Если не было разметки то ехать становилось тяжелей.
    Вчера залез под Бравика и увидел что задняя подвеска полностью требует замены. Через Экзист ремонт обойдется около 12000 рублей без работы так как все делаю сам кроме электрики. Менять придется амортизаторы тормозные диски и колодки  сайленты балки троса ручника но и ремонт суппортов после их диагностики. За 10 лет заднюю  ходовку  возможно и меняли а может и нет. Разберем увидим.
Ходовка хорошо отрабатывает свое назначение. В меру жестковата Крены автомобиля при повороте не располагают к сносу.А вот боковую поддержку сидений желательно бы по лучше. На круге при скорости 70км/ч  это хорошо чувствуется.
    Подведем итоги .
   Это вполне комфортабельный автомобиль в свое классе. В нем свободно могут разместиться три пассажира на заднем диване  средней комплекции .Со средним расходом топлива до 10 литров в городе не сильно бьет по карману. С хорошим двигателем  с надежной механикой.  А для меня главное в том что этот двигатель можно откапиталить и это большой плюс А заливая хорошее масло прослужит долго. Надежный кузов который не сгниет завтра а прослужит еще лет 10 а может и больше. На коррозию нет и намеков. Простая задняя подвеска которая требует минимум затрат а передняя как у всех.Затраты на ТО не велики и не превышают пяти тысяч рублей за одно. Единственный минус все через Экзист.ру. Автомобиль вполне реионтопригоден  по всем агрегатам.
  На ПРОДАЖУ НЕ ВЫСТАВЛЕН.
  Купили новый ЛОГАН 2017 года сыну.Может быть и не адекватное сравнение но логан хоть и в максимаке но  Бравик лучше во всем.

Что могу сказать в заключении моего рассказа. Машина достойна того что бы ее покупали . Как и всякий автомобиль любит хорошего внимания к себе. НЕ нужно бояться того что автомобиль называется ФИАТ. Почитайте отзывы о других марках автомобилей. Все тоже самое присуще и им. Те же болячки и поломки. Но Фиат на вторичном рынке выигрывает ценой и комплектацией.А дизайн. Экстерьер и интерьер у них выше даже чем у некоторых марок.
    Не судите строго за первый отзыв.Владел многими авто за столько лет но остановился на ФИАТАХ .В планах купить ДОБЛИКА  для маленькой пасеки.
   До Свидания до новых встреч. Всем удачи и счастливого пути а так же запаса тормозного пути.

пятёрочка

Продажа Fiat Bravo 2008 в России