Отзыв автовладельца Fiat Bravo 2008

Фиат Браво 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 120 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: 120л.с система Common Rail + интеркулер и 6ступка МКПП
Добрый день читатели,решил и я черкануть свой отзыв о данной машинке.
После продажи моего Grande Punto (уже 2 итальянца в моём владении побывало) искал сразу Bravo! Но искал T-Jet 150л.с
И как на зло в моём Крае он был всего 1 и очень не хило стоил....эдак больше на 100тыс моего и так ели насобравшегося бюджета.

И тут появляется ОН. MultiJet 120hp + 6 cтупка.Созвон,минут 20-30 общения,у человека тоже был Grande Punto а этот он привёз для себя,для души.
Сразу нашли общий язык,поговорили и всё на следующий день как и договорились купил сие чудо дизельного исполнения!

Дизель,скажу сразу,мне не хочется этот бензин теперь брать!Дизель это супер!

Небольшой примерчик по расходу

Топим в городе+кондёр ~ 7л
Обычный водитель + кондёр ~ 6-6.5л

Трасса

Режим : спешим,догоним,всех накажем ~ 7л
Режим: еду на море с семьёй 4-4.2л

Что не может не радовать однозначно!

Машина так и рвёт сместа,по трассе не отстаю от многих бодрых тачек..

Максималка с кондёром 210км.ч
Без кондёра тоже 210 =(( не пойму почему так,в салоне 2-3 человека разницы нету даже когда я 1....

Ах ещё забыл у меня в багажнике саб весом под 50-70кг (ящик огромный)

Перейду к общим впечатлениям.
Едешь на машине 200км.ч сзади пассажиры спрашивают "Мы щас сколько 130 - 140 едем?"
Я говорю уже за 200 прём)

Шумка отличная,дизель конечно слышно,но в целом очень тихо и приятно!

Отделка внутреннего пространства отличная!За свою цену машина просто СТВОЛ! гораздо лучше подуставших Маздочек 3, не такая скучная как в Акцентах,Сидах,Рио.

Но честно конкурент Astra J но там и цена уже выше,там мне больше нравится,но не всё!

Бравик по паспорту имеет 163мм клиренса, должен признать передний и задние свесы в совокупности с колёсами R16 (20555) неплохо так может проезжать и переезжать неровности и т.д

Но самым низким и первым что даёт тебе понять что "Ара слющай куда ты эдишь дарогы нэт" защита картера,всё хочу измерить сколько от неё до пола!

Места хватает и спереди и сзади,для пассажиров есть своё сопло для обдува кондёром и печкой.
Сидухи удобные,отделка очень красивая.

Если взять комплектацию Sport там вообще пушка!

Произведу небольшое сравнение с моим прошлым Фиатом (Fiat Grande Punto 2005г) кто ездиет на пунт и его 77л.с под капотом,все хотят пересесть на Bravo и его TurboJet 150-120л.с

Мне же достался 1.6 ТурбоДизель с 300н.м крутящим (зимой офигел насколько это чётко,куда я тока не залазил,там где паркетнику будет очково в горку ехать,я так шуршал что писец,но многое зависит и от резины)

По свету в Браво обычный галоген+туманки светят чуть бодрее чем в Grande Punto.
+ в браво в ближнем установлена линза (можно и ксеноныча вкинуть под заводской вид,только маркировка на фаре вроде не даёт это сделать по ГОСТУ)

Шумка браво выигрывает на все 100%.
Глубина и объёмы багажника тоже поболее прежнего малыша.
Бардачёк и там и там могу отметить что в браво чутка больше но и в пунто не маленький!очень просторные!

Тормоза я так понимаю у фиатов с ними вообще чётко обстоят дела,мягкие,привыкаешь быстро но тормозят просто нереально хорошо и чётко!кто ездил тот поймёт!

Двигло думаю не стоит сравнивать и так ясно что Турбо есть турбо.
Клиренс тоже повыше,в пунтике быстрее всем цеплял,на браво иной раз как на мини джипе)

Отделка салона в браво и пунто я бы сравнил как Браво 5 Пунто 4,Опять же кому как.

Что для меня немного странно,так это комплектации в Фиатах,точней дополнение,думаю 98% Фиатоводов согласятся.

Почему этого долбанного ПОДЛОКОТНИКА так часто не бывает в наших машинах? зато есть попрогревы и всё остальное?)))

В пунто у меня была богатая комплектация и так уж повезло что Пунто приехал в 2008 или не помню каком году с Германии а Этот в 2012)

Прям везёт на немцев :D в итальянской шкуре)
Кстате о шкуре лкп и ржавчине.

Все кто читал отзывы должны знать что Фиаты имеют отличную Оцинковку кузова.
Лкп достаточно хорошего качества.
Что не сказать о "коже" на руле и кпп которая к 100тыс уже почти вся слезает или идёт по "пи???е" думаю поняли.

Могу признать или достоинством или не знаю чем но в моих обоих фиатах

1)Родные АКБ проходили с самого 2005 по 2013 потом я поменял (пунто)
С 2008 по 2015 потом я поменял (браво)
2)Сцепление оригинал Valeo (в пунто на 155тыс заменил) В Браво уже 84тыс и не светит даже.

3)А вот кожа на руле и кпп к сожалению после тысяч 75 уже идёт юзом (руль) Кпп впринципе может прожить чуть чуть больше не сильно....

Свет в салонном плафоне немного тухловат,лучше взять "кукурузку" будет оч ярко.

В Целом в авто доволен на все 120%

НО уже и 120 л.с кажется мало,хотел бы попробовать я 150лошадок и 8.5сек до 100.... но увы,жильё вынуждает расставаться с этим Бравиком =( надеюсь после  квартиры смогу накопить на 150сильного.

20875
Fiat Bravo, 2007
Fiat Bravo, 2007
евгений, Курган

brut-alex
https://krasnodar.drom.ru/fiat/ bravo/17097630.html эх перекуп, перекуп!!!!!!

не часто на дороге встречается

браво валит, ёпта!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Ну так ничего написано.
Но дизель. Как говорится, на любителя.
Движение - жизнь

brut-alex:
https://krasnodar.drom.ru/fiat/ bravo/17097630.html эх перекуп, перекуп!!!!!!
перепук будет менять фильтра?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
halam-balam:
перепук будет менять фильтра?
это единственное, чем он может гордиться!!!
плюс есть прога, определяющая, как ты сказал "перепуков"

Машина вроде рассчитана на молодую аудиторию, клёвый аппарат, Fiat редкость у нас в Сибири.
brut-alex:
http://krasno https://dar.drom.ru/fiat/ bravo/17097630.html эх перекуп, перекуп!!!!!!
Уважаемый,вообще то я хозяин)))) телефон мой указан)))

Virus_pro:
Честно на нём ездиют все возроста,многим хозяевам за 50 тем ни менее гоняют)
Дмитрий:
Уважаемый,вообще то я хозяин)))) телефон мой указан)))
а солярис, а туарег, не считая упомянутого гранд пунто? что-то вы машины как перчатки меняете!

отличный фиат. старый японцы (в частности марк) отдыхают

Железногорск
За продажный отзыв по традиции ставлю 2.

Расход уменьшен так же в 2 раза. А геморрой от владения реально в 254 раза больше. Последующая продажа не реальна.

Астрахань
П@Ч@Н:
За продажный отзыв по традиции ставлю 2.
Про расход это старая песня! Очень забавно читать объявления о продаже, где Мазды кушают 5 литров, Фиты 3.5-4 литра в городе, красота!)))

Симпатичная машина! Удачи с квартирой, это важней!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Машина года была в Европе.
А мы как лохи ездим на Тойотах и другом хламе;завидуем молча успешным людям..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сообщений: 2063
фиат делает автомобили? я думал велосипеды

внешне отличий от пунто (грандэ) не увидил. 5

brut-alex:
Солярис жены бывшей,думали продать в итоге оставили.
Туарег моей начальницы,гр.пунто мой,браво мой.

Да и кто млять на фиатах занимается перекупством?!
П@Ч@Н:
За продажный отзыв по традиции ставлю 2.

ЭТО НЕ БЕНЗИН!ЭТО ДИЗЕЛЬ!

Алтай...ГоА
Можно, наверно, на югах брать такие дизеля...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Gotham City
Ну ты и гонщик,на такой шушлайке с балкой сзади, такие скорости делать, не льсти себе у этого фиата макси малка по паспорту 195кмч а ты что то про 210 это видимо спидометр врёт безбожно
BiqBoss:
Хочешь сказать что что и 200 что на фото тоже всё врёт?))Видимо вы ни разу не разгоняли своё авто больше 180км.ч.

На 210 я не успел заснять,только 200 в ночное время.

фильтр как на камазе)))

Не каждый марк 200 поедет

ВованN:
Не каждый марк 200 поедет
Пацаны-то не знают...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алекс56 рус:
фильтр как на камазе)))
Воздухан то да))))))

Так и подумал что отзыв для продажи.

Dark_Warrior:
Так и подумал что отзыв для продажи.
Прошу ознакомиться с моим авто и с ЕГО ТО и проблемами http://www.drive2.ru/r/fiat/96 3719/ Ежели вы что сомневаетесь!

Я говорю уже за 200 прём)
Не ну ты свисти, да не очень...Авто конечно неплохое , но какие там за 200 то??? По нашим то дорогам??
roman.z31:
Я говорю уже за 200 прём)
Не ну усираться щас доказывать не стану,твоё мнение ладно считай так!
А разогнать до 210 не проблема,он едет!
Если есть желание приезжай заедем,с тебя только рядом посидеть!

Дмитрий:
Не ну усираться щас доказывать не стану,твоё мнение ладно считай так!Если небыло в Гостях в Краснодарском краей тогда ты и не знаешь что на Кубани почти самые лучшие дороги!Кроме сезона летнего когда к морю всю дорогу вздрачивают...А разогнать до 210 не проблема,он едет!Если есть желание приезжай заедем,с тебя только рядом посидеть!
Не ну 200 км.ч это конечно серьезно, я езжу 100-120 км.ч и это для Форда макс комфортный режим. А 200 так это красная зона тахометра и нереальный шум (ИМХО) ну и про безопасность я не говорю.

Рустам
Набережные Челны
Как зимой заводится дизелек?

Анюта
Дмитрий:
Где я написал что в городе кушает 3 - 5 литров ?! если не в силах прочитать,поднимись выше и глянь,что в городе 6-6.5 а трасса от 4-4.2литров. ЭТО НЕ БЕНЗИН!ЭТО ДИЗЕЛЬ!
Правда , правда!! У меня был Г.П. бенз не большой расход . А у дизелей действительно по трассе 3.5-4 литра 100%.

Новороссийск
Ююю

Snowman
Киров
roman.z31
Дмитрий:Не ну усираться щас доказывать не стану,твоё мнение ладно считай так!Если небыло в Гостях в Краснодарском краей тогда ты и не знаешь что на Кубани почти самые лучшие дороги!Кроме сезона летнего...
Был я в Краснодаре, вполне можно 200 ездить. Я на поло 160 ехал, была бы 6 передача, дал бы ещё, если бы поехал)))

Продажа Fiat Bravo 2008 в России