Отзыв автовладельца Fiat Croma 2008

Фиат Крома 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Привет всем читателям моего отзыва. Город с телефона не ставится,живу во Франкфурте в Германии. Родом я из России,переехал в Европу не так давно. Но я не об этом,а о машине Fiat Croma 2008 года выпуска,с двигателем 2.2,147 кобыл. До этого была Ваз 2115,так что богатым авто гаражом не похвастаюсь,сравнивать эти две разные машины тоже не буду.
И так,начнем.
Фиат приобретал новую,с салона. В ней присутствует 10 подушек безопасности,2х зонный климат, круиз-контроль,мультируль,ABS,ESP,и остальные помощники,ксенон в ближнем,в дальнем галоген,ПТФ,доводчики стекол,4 ЭСП,подогревы пятых точек. Самое важное и часто используемое перечислил,мелочи типа доп.фонарик в бардачке описывать не буду) коробка автомат. За почти 8 лет пробег 85000 км.
Начну-ка я сразу пожалуй с того,какие были нюансы за это время.
1. На 26000 км затроил двигатель,два горшка не работало. Заглушил машину и завел-все заработало.
2. Забился катализатор на 54000 км
3. На 65000 км перегорела лампочка ближнего света,и если переводить ее на рубли,то цена двух лампочек 14 000 р.
4. На 80000 км чистил дроссельную заслонку.
Больше (тьфутьфутьфу) ничего не было.
Менял щетки только,снег плохо счищали.
Теперь просто о эксплуатации,плюсах и минусах.
Годовой пробег небольшой,поэтому огромного рассказа не будет. Работа-дом-поездки по магазинам и прочее,изредка путешествия.
Движок цепной,147 лошадок ему хватает,даже очень .
Тапку в пол,пол секунды раздумий,и сжимает в сидение. По паспорту 9 с небольшим до 100,я разогнал за 8.4с ,переведя коробас в ручной режим. Разгонял до 225 км/ч,дорогу держит хорошо,не гуляет(ну еще бы,такая корова и гулять будет:))) . Динамика затухает после 180 ,дальше медленно скорость набирает
Зимой правда с выключенной курсовой устойчивости ехать не возможно,летает по дороге только так.
Тут не российские дороги,тут чистят,ям нет,но все же иногда зимой не хватало полного привода,было бы хотя бы AWD был бы рад.
Подвеска мягкая,но в поворотах не кренится ,комфортно и спортивно 😂:D
Шумоизоляция на высоте,на 170 едешь и не повышая голос разговариваешь.
Но что меня бесит. Иногда есть сверчок где-то сзади,понять не могу где,редкий,но с.ка раздражает!
Места в салоне полно,я,сын,жена,собака,и дочь помещаются комфортно.
Багажник тоже не маленький,велик влазит.
Свет просто отличный,ни разу дальним не пользовался,надо хоть проверить,работает или нет.
Вроде бы все,что интересно,спрашивайте!
P.s. Фото нет,извините. Цвет черный у нее.
P.s.s. Всех с праздником победы.

Товарищи,вы чего тут сцепились ?

Нашли из-за чего ругаться.

Фото нет,потому что машину не фотографирую,не заведено у меня как-то.

За оценки и обоснованную критику спасибо. Фиат я брал еще живя в России,поэтому и назвал цену в рублях,помню до сих пор ее. Лампочка такая-оригинал,есть не оригинал в два раза дешевле,таким же качеством. Товарищ заморочился и на этом фиате я и уехал в Европу

Комментарии я ни чьи не тер,прошу не наговаривать.

Да кстати,был удивлен,но часто вижу фиаты тут,видимо только в России не прижились они,и обслуживать тут его дешевле,запчасти через сто посредников тут не проходят....

Машина такая редкая в России,потому что она не продавалась также как допустим Альбеи и Пунты. Она стояла как выставочный образец ,и за те деньги(чуть более 1млн рублей) понятное дело фиат никто не брал. Я ее взял со скидкой в 400 тысяч,и то долго долго думал,фиат все таки. И знаете,не пожалел. Взял бы я его еще раз? Да. Рестайлинг бы ей еще.

Чуть не забыл! Дело было несколько недель назад. Машина грязная была,парктроники в грязи были(не только в России у нас бывает чача на дорогах,там тоже встречается),сдавал назад(а в минусах забыл сказать про отвратительную обзорность сзади,ее вообще нет),и слышу пик парктроника и удар в заднюю часть авто. Выхожу. В маленький заборчик въехал,аккурат в номерную часть и дырку оставил в бампере небольшую. Жалко однако.

Решил немного дополнить отзыв. В связи со сменой работы,теперь чаще приходится передвигаться на авто. Чаще заправлять:)) бензин тут конечно дорогой.. Поменял бампер,жаба конечно душила,но больше не нравилось ездить с дырой.

а еще наше торливо хают!5
топливо

Нормальная машина. За отзыв 5.
Как лампочки могут стоить 14тыс рублей?

"...я, сын, жена, собака и дочь..." - немного не понял сначала, посмеялся.
супруге прочитал, вразумила.)))

с праздником.

Ксенон наверное
Александр:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

все они там в Европе переиплись....фиат сеат

Красава, выбрался из России!! Напиши что по ценам на страховку, налоги на машину и т.п. выходит. Говорят у вас там для новых авто тех. осмотр 3 года действителен, а потом проходить ТО за большие деньги?
TORo0:
а что в этом хорошего?
TORo0:
ТО стоит 100евро примерно , проходить нужно раз в 2года , для авто старше двух лет

Красноярск, Сосновоборск
Как лампочки могут стоить 14тыс рублей? ксенон может
SANCRUSS
Автор, выложи подробные фото салона, а то непонятно нифига, про что прочитал...

Сергей Меркулов:
а что в этом хорошего?
Тебе, Чубайс, действительно ничего там хорошего не светит. Ты тут воруешь отменно

Железногорск - КМА
SANCRUSS:
Автор, выложи подробные фото салона, а то непонятно нифига, про что прочитал...

nvig74:
этот колхозан если и сворует, то только помои у своих свиней
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Wolfsburg
Автор. Ты наверное в основном по городу ездишь, вот кат и забился быстро. Нужно чаще по автобану газ в пол нажимать)))
За отзыв 5.

Калининград
Всегда эта Крома нравилась, только дизельная и 200 лосей! Очень клёвая тачка, а ещё на ней ездит Шумахер
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

ЯНАО
Паспортные данные: 4-цилиндровый 2,2-литровый бензиновый мотор мощностью 147 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 10,9 секунд.
Как тебе удалось скинуть 2.5 сек.?

машинка смотрится симпатично, удивительно для итальяшек
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что-то мутняк какой-то... Брал новую 2008 года, ты уже там должен 8 лет жить как минимум, это очень давно. Нет фото - моветон, в наш век телефонов с двумя камерами.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
в восьмилетнем фиате бесит только лишь сверчок - это весьма неплохо!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Интересный универсал, никогда такого "вживую" не видел. Что, впрочем, неудивительно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Dmitry36:
это оригинальная лампа D1S столько стоит, код 71739587
кстати много аналогов на нее за недорого

Отзыв - вброс, тема - розжиг )
Вот такие комменты как твой начинается розжиг, а человек про машину писал.

KEMEROVO
Пля 14 штук одна лампа... Щас на екзисте стоит. Многое охота сказать, но не буду.

Новый
Отзыв - вброс, тема - розжиг )
немцы свои чуваки, нас просто обманным способом стравили одни ондоны.

Авто интересный, не видел таких.

Новый:
немцы свои чуваки, нас просто обманным способом стравили одни ондоны.
Авто интересный, не видел таких.
Про "стравили обманным способом" - нужно историю немножко подальше почитать, а не 30 лет до ВОВ. Желательно 300, а лучше 800-900.

Породистый итальянский жеребец.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Железногорск
Promann:
с того момента как Петра первого подменили в Европе на жуесоса (петра великого) и жизнями русских отстаивали свои интересы иные страны загоняя их под ружьё?
Вот тогда жаль стрельцы мзды ему не дали, когда заметили подвох..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Барабаново
КрасавЭц!
GERA7 на youtube

sergej wolfsburg:
Вот такие комменты как твой начинается розжиг, а человек про машину писал.
Ну-ну, минусаторы, жгите еще.
andron23:
"...я, сын, жена, собака и дочь..." - немного не понял сначала, посмеялся.
супруге прочитал, вразумила.)))
Да, забавная иерархия!
D1511:
К сожалению, Шумахер уже давно никуда не ездит (

Нормальный семейный универсал. Удачи автору!

Wolfsburg
Такую машину лучше бы конечно с дизельным мотором, расход бензина не маленький. Ну раз покупалась в России, то теперь только заправлять остаётся.

N7

himus:
все они там в Европе переиплись....фиат сеат
Да кто ж тебя заставляет. Купи кобылу и забудь о европе. Они страдать не будут.

Отзыв на 5+
Недавно с таким тягался, со светофора ушол в точку...
Я с кондеем ехал, форь III 2 литра атамат, не догнал))
А там ведь только передний привод.
В общем машина эта суперская*