Борьба с ошибкой движка

Fiat Doblo 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

доброго дня. продолжаю наблюдения.

течь масла устранил (надеюсь). сняли тот сальник, и приложили к новому. невооруженным взглядом видно, что внутренний диаметр у нового чутка меньше. надеюсь это меня спасет.

что касаемо чертова чека на приборке. я уже смирился со всем. и приехал на демонтаж катализатора. сняли все. разрезали. а его там нет!!!!!! кто то до меня его от туда выкинул уже. вот так новость. этого я никак не ожидал. я начал думать что пробег скручен и прочее. но на руках есть книжка о ТО у официалов. и старые техосмотры где указаны пробеги. да и по состоянию авто не скажешь что была такси или что то подобное. ну уже не суть. да, кстати, как сняли эту всю приблуду. так заметили трещину на сварном шве. мож из за нее и выскочил чек. одним словом. все заварили. поставили на место. вот ща надо снова снимать ошибку и тестить. в случае появления вновь над перепрошивать. видимо моя обманка не помогла.

по расходу топлива с учетом чека. сейчас зима. погода до -17. получается в районе 10л. не знаю много это или мало. кто что пишет на форумах. кто то убирается в 7. кто то в 12. если кто ездит на такой же. отпишите в комментах какой у вас. буду оч признателен.