Продолжаю эксплуатацию

Продолжаю эксплуатацию

Fiat Doblo 2011

Нижний Новгород
Темы: Эксплуатация

Итак. Проехал с момента покупки уже более 14ткм. Что поменяно, кроме того, что писал в дополнениях ранее. Поменял : рулевые наконечники, Салентблоки передних рычагов. Про масло и лампочки не упомянаю. По деньгам не шибко дорого выходит. Есть и оригиналы и замены. Тут каждый сам пусть думает.

Из абгрейтов. Поставил фаркоп. Цена 5100.руб. Поставил ветровики на перед окна 740руб. Кстати так и не помогают от попадания воды на скорости от омывайки. Что меня, безусловно, огорчило. Так же поставил верхний богажник, точнее две перекладины. Цена 1000руб бу. Муравей с-15. Они квадратные. Но на скорости не слышно совсем. На расход топлива не влияют. Замерял. О расходе напишу позже.

Пришлось мне пару раз проэксплуатировать авто по полной. Так обычно не делаю, но оч нужно было. На авто нагрузил пол тонны. Плюс я и жена. И вещи. И прицеп тонну. И ведь авто достойно едет. Я б не сказал, что прям ракета. Но едет отлично просто. Думаю буду плестись на 3передачи, но нет, идёт как топор. Встречал людей , что говорят, что они и по тонне на добло грузили. Но мне авто жалко, чтоб так грузить. Или два раза лучше сьезжу или прицеп возьму.

Про расход. Расход летом упал до 6,9-7,5 л/100км. Считаю это Оч неплохо. Это на гпн топливо. На лукойле расход больше на 0,5-1л. Почему не знаю.

Продажа Fiat Doblo 2011 в России

Асбест
У меня на Л..е расход меньше на те же 0.5-1л/100.Учитывая разницу в цене по деньгам примерно поровну выходит.На Газпроме операторы классные,всех по именам знаю,все меня любят,поэтому у них и заправляюсь почти всегда. Ветровики помогают когда на улице дождь а хочется покурить-стекло чуть приоткрыл,вот и вентиляция,но брызги из-под колес встречных авто не залетают в салон.От перетекания грязи с лобовика на боковые стекла спасают полоски по бокам лобовухи,на АЛИ видел когда то,можешь поискать.Клеятся на лобовик по бокам и воду(грязь) отсекают от боковых стекол. Думал,что Фиат должен быть недорогим,посмотрел обьявки-дорого хотят продаваны,за 10-12 год отдавать 350-420т.р. считаю неразумно.

Владислав
Нижний Новгород
Илюха илюха
К сожалению, сейчас что не посмотри так дорого. Цены конские на все.

Про Али спасибо. Обязательно гляну.

Асбест
Владислав
К сожалению, сейчас что не посмотри так дорого. Цены конские на все.

Про Али спасибо. Обязательно гляну.
На Оке пробовал заправляться везде.И "левым" бензином и 92 и 95 на Г......проме и на Л...е. ОКА ,по причине своей изначально малой мощьности,очень четко реагирует на качество топлива. На Калине заправляю в морозы за -20 95 Газпромовский,остальное время 92 Газпромовский.Пробовал Лук..л,разницы не ощутил.На убитой подвеске,до раскоксовки и промывки форсунок,на шипах,разгонял Калину до 156км/ч по GPS. Прошло уже 2 года с того времени,до 130 единожды разогнался,100-120 идет без напряга,смысла проверять максималку не вижу.Насколько живой двигатель предпочитаю проверять разгоном 60-100 на 4 передаче и сравнивать с замерами За Р....м,иногда с 80 до 120 на 5 передаче,но это раз в 3-4 месяца т.к.больше 110 стараюсь не ехать.