Отзыв автовладельца Fiat Doblo 2010

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Пробег: 203 км
Добрый вечер (день) уважаемые форумчане! Хочу рассказать ,вам об опыте эксплуатации одного из самых интересных и редких автомобилей, фиате добло. Надеюсь кому то он поможет определится с выбором! И так ,начнем с мук выбора,и как я пришел к данному авто!
После того как я продал свой предыдущий автомобиль, для тех кто не читал предыдущие отзывы, ладу калину универсал, в максимальной комплектации,2012г.в Нужен был универсал, но побольше! или Минивэн. Денег было на все впритык, 320тр на все про всё! Машины старше 2010г не рассматривал вообще! Старые праворульные тем более! И так кандидаты, форд С-МАХ,но по моим деньгам были авто 2006-2009. Вариантов в радиусе 500 км было не много, в оснавном это были укатанные варианты,с кучей хозяев, конским пробегом под 300,000ткм. А так же основная проблема фордов- дорогие запчасти! По этому отказался! Лада ларгус, за эти деньги нашел всего два варианта, Первый далеко,, и не брали трубку , второй у нас в пригороде, всего 40 км. Поехал смотреть. Вариант оказался по состоянию - когда ж я сдохну!! Пробег почти 200,000ткм,салону просто п..ц, без чехлов, засаленый, прокуреный!!За машиной явно не следили! Заклинил компрессор кондиционера, фигня! Убрали радиатор, поставили ремень в обход ,и проблема решена! Кузов весь коцаный. В общем отказался! Ларгус нравился  больше всего . Но за мои деньги их просто не было! Далее по списку был ситроен берлинго,и пежо партнер! В оснавном это 2010-2012 год, цена 350+, попадались либо ушатанные, с большим пробегом, либо дорогие, а если не дорогие то уходили за пару часов! И тут мне н глаза попался фиат! Раньше я его просто не видел! Как оказалось позже,в нашем город и области их было штук 10 не более! Полез читать отзывы, вроде не плохо!! Под мои цели и задачи подходит! Решил посмотреть в живую!Ближайший в продаже экземпляр оказался за 200км. Поехали смотреть!! Синий добло, простая комплектация, много колхоза, убитый перевозками салон, подвеска брякает, движок сопливет!! Печаль! И просят за него 340!! Но в целом модель понравилась! Решил хочу такой!! Начались долгие поиски! В итоге искомый экземпляр был найден...в Казани,2010г,в эксплуатации с 2011г. Почти  мах комплектация, с кондиционером, абс, 2 эл.стеклоподьемника, 2 подушки безопасности. Созвонился с хозяином, он рассказал , что машина из под юр.лица, он водителем на ней работал, потом выкупил. Машина трудилась в администрации одного из не больших поселков, возила бухгалтера,и концелярию, по графику 52, Пробег 158000т на момент покупки, может конечно скрутили, но не сильно думаю! Самое главное, что мотор и коробка работали как часики! подвеска брякала,салон требовал химчистки, но все было родное, без колхоза!И Цена 280.тр! Кузов в родной краске, за исключением задней сдвижной двери. Все стекла родные!!Резине хана!Составили документы и в путь!!
Опубликован полгода назад

И так продолжим, Что я в итоге получил. Первые километры показали, что подвеске хана! Перегон показал, что ехать в автомобиле вполне комфортно, спина не затекает. Крейсерская скорость по трассе 120 кмч. Если ехать больше, машина ревет как раненый зверь! Обороты уходят к 5000,а так же начинает жрать топливо .Расход по трассе около 7л. По городу летом,с кондиционером около 9л. Зимой с прогревами 10-11л.

По приезду домой,провел полную ревизию автомобилю. Выяснились следующие косяки:

течь сальника между коробкой и двигателем, течь топливного шланга, мертвые стойки, шаровые, шумит ступичный подшипник, слабый кондиционер....