Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Fiat Doblo 2010

Фиат Добло 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
18645
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.8
5 — 159 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 77 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 203 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Добрый вечер (день) уважаемые форумчане! Хочу рассказать ,вам об опыте эксплуатации одного из самых интересных и редких автомобилей, фиате добло. Надеюсь кому то он поможет определится с выбором! И так ,начнем с мук выбора,и как я пришел к данному авто!
После того как я продал свой предыдущий автомобиль, для тех кто не читал предыдущие отзывы, ладу калину универсал, в максимальной комплектации,2012г.в Нужен был универсал, но побольше! или Минивэн. Денег было на все впритык, 320тр на все про всё! Машины старше 2010г не рассматривал вообще! Старые праворульные тем более! И так кандидаты, форд С-МАХ,но по моим деньгам были авто 2006-2009. Вариантов в радиусе 500 км было не много, в оснавном это были укатанные варианты,с кучей хозяев, конским пробегом под 300,000ткм. А так же основная проблема фордов- дорогие запчасти! По этому отказался! Лада ларгус, за эти деньги нашел всего два варианта, Первый далеко,, и не брали трубку , второй у нас в пригороде, всего 40 км. Поехал смотреть. Вариант оказался по состоянию - когда ж я сдохну!! Пробег почти 200,000ткм,салону просто п..ц, без чехлов, засаленый, прокуреный!!За машиной явно не следили! Заклинил компрессор кондиционера, фигня! Убрали радиатор, поставили ремень в обход ,и проблема решена! Кузов весь коцаный. В общем отказался! Ларгус нравился  больше всего . Но за мои деньги их просто не было! Далее по списку был ситроен берлинго,и пежо партнер! В оснавном это 2010-2012 год, цена 350+, попадались либо ушатанные, с большим пробегом, либо дорогие, а если не дорогие то уходили за пару часов! И тут мне н глаза попался фиат! Раньше я его просто не видел! Как оказалось позже,в нашем город и области их было штук 10 не более! Полез читать отзывы, вроде не плохо!! Под мои цели и задачи подходит! Решил посмотреть в живую!Ближайший в продаже экземпляр оказался за 200км. Поехали смотреть!! Синий добло, простая комплектация, много колхоза, убитый перевозками салон, подвеска брякает, движок сопливет!! Печаль! И просят за него 340!! Но в целом модель понравилась! Решил хочу такой!! Начались долгие поиски! В итоге искомый экземпляр был найден...в Казани,2010г,в эксплуатации с 2011г. Почти  мах комплектация, с кондиционером, абс, 2 эл.стеклоподьемника, 2 подушки безопасности. Созвонился с хозяином, он рассказал , что машина из под юр.лица, он водителем на ней работал, потом выкупил. Машина трудилась в администрации одного из не больших поселков, возила бухгалтера,и концелярию, по графику 52, Пробег 158000т на момент покупки, может конечно скрутили, но не сильно думаю! Самое главное, что мотор и коробка работали как часики! подвеска брякала,салон требовал химчистки, но все было родное, без колхоза!И Цена 280.тр! Кузов в родной краске, за исключением задней сдвижной двери. Все стекла родные!!Резине хана!Составили документы и в путь!!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И так продолжим, Что я в итоге получил. Первые километры показали, что подвеске хана! Перегон показал, что ехать в автомобиле вполне комфортно, спина не затекает. Крейсерская скорость по трассе 120 кмч. Если ехать больше, машина ревет как раненый зверь! Обороты уходят к 5000,а так же начинает жрать топливо .Расход по трассе около 7л. По городу летом,с кондиционером около 9л. Зимой с прогревами 10-11л.

По приезду домой,провел полную ревизию автомобилю. Выяснились следующие косяки:

течь сальника между коробкой и двигателем, течь топливного шланга, мертвые стойки, шаровые, шумит ступичный подшипник, слабый кондиционер....

, пробег 203 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сургут
Сообщений: 342
Что взяли на замену?
Тоже очень нравится Добло! Из того что есть сейчас нового для 3 детей отличный вариант... Но цена и несогласие жены на внешний вид не позволяют его взять. Сейчас он новый 1,4-1,6 млн стоит, не знаю, где вы нашли за 1,2 на данный момент? Поэтому из того что есть буду брать Весту СВ Кросс за 1млн.
12
6
Ответить
Finotdel
Москва
Форд С-Max надо было искать с двигателем 1.6, они не такие укатанные, т.к. в такой минималке почти не продавались в отличие от 1.8
 
4
Ответить
Вячеслав
Уфа
Слева нет двери для безопасности, чтобы пассажир не выскочил на дорогу.
3
6
Ответить
Андрей
Новосибирск
Вячеслав
Слева нет двери для безопасности, чтобы пассажир не выскочил на дорогу.
Задней левой двери нет из-за бедной комплектации.
9
1
Ответить
дмитрий
автор
Кемерово
Вячеслав
Слева нет двери для безопасности, чтобы пассажир не выскочил на дорогу.
нет, это особенности комплектации. НО ее отсутствие жутко не удобно!
1
 
Ответить
дмитрий
автор
Кемерово
Андрей
Задней левой двери нет из-за бедной комплектации.
точно!
 
 
Ответить
21906257
про свою жену хоть тогда расскажи
2
1
Ответить
Евгений
Тюмень
дмитрий
нет, это особенности комплектации. НО ее отсутствие жутко не удобно!
А кто мешает водительское сиденье в перед откинуть , спинку.
Одна беда , это масло кушают движки .
А в остальном за 3года 65т накатал и на дальние и на природу , с нашими ларгусами не сравнить .
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Fiat Doblo 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Добло.
Посмотреть всё о Фиат Добло

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Добло с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром