Отзыв автовладельца Fiat Doblo 1996

Фиат Добло 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Здравствуйте все меня зовут  дмитрий мой коментарий или призыв или точнее назвать крик души направлен прежде всего к тем кто собирается купить эту машину. считаю свое мнение объективным  обоснованным и справедливым так что не обижайтесь пожалуйста те кто еще не успел СЛИТЬ это НАКАЗАНИЕ!!!!!!!   это случилось весной 2011 искал универсал или минибас и так смотрел и эдак  япония неоправданно дорого и почти вся после бомбил ушатаная выправленая по круглой болванке и затертая шпаклевкой  по крайней мере в том ценовом сегменте в каком искал я . тут  объявление  смотрю просто супер машинка  снаружи просто лапочка . приехали на авто  рынок еще больше понравилась все так складывается  все такое большое здесь я пожалуй снимаю шапку перед изготовителями . гниль полезла потом . на первой недели езды потекли оба РАБОЧИХ ТОРМОЗНЫХ ЦИЛИНДРА шок как так 2006 года машина и такое . разбираю благо руки откуда надо растут смотрю на рабочей поверхности раковины от корозии  много много ну помните как на жигулях точ в точ только там пошел и купил а тут сперва фиг найдеш и ждеш 2 недели ну и конечно же это будет дубликат.ну думаю ладно железо же всетаки малоли НУ БЫВАЕТ . 3 дня не проходит  коробка не вкл или если и вкл то нато так сильно ее туда вбивать просто караул  у педали сцепления какойто огромный   провал тоесть болтается в конце хода . машина 2006 год. еду на станцию на одну другую третью все либо нос воротят как название машины услышат  либо чето пытаются посмотреть но потом  плюются так нисчем я и вернулся домой загнал на яму и начал опять сам разбираться . обнаружилось следующее вся система сцепления не регулируемая поэтому изготовитель считает нормальным схватывание сцепления на самом верху  причем сновья . но до того как я это понял пришлось менять сцепление думал в нем дело это по логике вещей . снял коробку  сцепление ШОК!!!! диск и корзина как новые тогда вопрос почему машину при даже очень плавной подводке сцепления колбасит так что люди в пробке рядом стоят оборачиваются и об этом кстати пишут все владельци добло . смотрю в интернете пояснение дилера пишет что да этоНОРМАЛЬНО потому что  у завода поставщик сцепления такой и все об этом прекрасно знают что при движении более 1 часа диск разогревается и его ведет и машину колбасит . выход предлагают в замене на немецкое сцепление цена 16000 НОРМАЛЬНО ДА !!!!!! купил бельгийское за 12000 поставил вро де лучше проездил аж 2 недели НА ТЕБЕ  педаль сцепления упала в пол ЧЕТАКОЕ  рабочий целиндр сцепления КЕРДЫК  я в магазин 3200 ждите 3 недели СУПЕР Я УЖЕ НАЧИНАЮ ПРИВЫКАТЬ К ЭТОМУ . конечно все это время езжу на пролетарском транспорте  ТРАМВАЕ родные и знакомые ржут . ладно с этим справился поехал в  другой город  в гости  600 км приезжаю смотрю масло    МАСЛА НЕТ !!!!!! АААААААААААА  как так выезжал доливал покупаю доливку МАЛО другую КОЕКАК хватило на щупе  домой приехал тожесамое  2 литра доливки причем машина то не дымит !!!!!!! а масло хавает. я в интернет, дилер пишет ЭТО НОРМАЛЬНО у них такой и есть расход масла ВО КАК  тоесть на деле получается так на один бак бензина почти литр масла КРАСОТА ПРАВДА!!!!!! так поездил месяц . осенью в ноябре завожу машину а она троит ЧЕ ЕЩЕ !!! я на диагностику но не все так просто нужного разьема ниукого нет под прибор случайно через три дня на одном сто нашли  диагностика на 500 рублей дороже остольных плюс внятного ответа никто дать не может  только гипотезы  . короче полез сам оказалось не работает 1 форсунка  ну просто взяла вот так и отказала купил новую 6500                   причем если бы мне на сто делали то за работу запросили 7 000 .ладно с этим разобрался    .пришли холода пришли проблемы  сначала думал задние амортизаторы накрылись даже проезжая самую маленькую неровность на дороге слышался такой мощный удар по кузову что как если бы вас посадили на скамейку а снизу по ней ваш приятель долбанул бы кувалдой причем я нисколько не преувеличиваю  долбежка такая  и есть . виной всему отбойники  стоящие между кузовом и рессорой  я к диллеру а он опять ЭТО НОРМАЛЬНО у итальянцев нет морозов и они на это не расчитывали  . СТУКНУЛ МОРОЗ -25 ПОШОЛ ЗАВОДИТЬ . пару раз крутонул из радиатора антифриз побежал рекой  я в гараж , СНИМАЮ СМОТРЮ БАЧКИ В МЕСТАХ СТЫКО ВКИ С МЕТАЛЛОМ БЕЖИТ АНТИФРИЗ  , Я В МАГАЗИН 6800 ЖДУ МЕСЯЦ  СТАВЛЮ И продаю ее нафиг!!!!!!!  иТОГ ТАКОЙМАШИНА У МЕНЯ БЫЛА 9 МЕСЯЦЕВ   ЕЗДИЛ Я НА НЕЙ В СУММЕ 3 МЕСЯЦА ,     ИСТРАТИЛ НА ЗАПЧАСТИ 50000 И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ВСЕ ДЕЛАЛ САМ , ЕСЛИ БЫ НА СТО ТО В СОТКУ НЕ УЛОЖИЛСЯ БЫ .  КАЧЕСТВО АВТО ТАКОЕ ЖЕ КАК НА  ЖИГУЛЯХ ДАЖЕ ХУЖЕ , ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ КАК НА БМВ . СРОКИ ДОСТАВКИ КАК С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ .ЛОМАЕТСЯ ТО ЧТО У ЯПОНЦЕВ НЕ ЛОМАЕТСЯ НИКОГДА  ВООБЩЕ НИКОГДА  . ТАКЧТО ЕСЛИ ВАМ  СКУЧНО ИЛИ ЕСЛИ НЕТУ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОВОДА СВАЛИТЬ ОТ СЕМЬИ  В ГАРАЖ . ИЛИ ОХОТА ИЗВАЗЮКАТСЯ В МАЗУТЕ , ИЛИ ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА , ИЛИ ХОТИТЕ СОРВАТЬ СЕБЕ ВЕСЬ ОТПУСК   ПОКУПАЙТЕ FIAT DOBLO CARGO

помимо всего постоянные протечки масла из коробки через сальники причем новые потому что менял . и периодически не тухнущая лампа чек . а еще в нем зимой ноги мерзнут очень сильно потому что горячий воздух дует почти в коленки

и не слушайте те красивые рассказы про удобство и т д у меня такое ощущение что это менеджеры автосалонов пишут . машина не продаваемая особенно за уралом многие вообще думают что она сделана в китае хотя наверно они правы . не думайте что вас минуют те неприятности с машиной которые постигли меня , итальянский автопром он весь такой там же коммунисты итальянские на заводе работают ДА ИЗВИНИТЕ В ЗАГОЛОВКЕ ГОД НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛ У МЕНЯ 2006

БЕГИТЕ ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нижний Тагил
А с виду ЛАПОЧКА!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

НОВОСИБИРСК
0096:
А с виду ЛАПОЧКА!
Такой?

"КАЧЕСТВО АВТО ТАКОЕ ЖЕ КАК НА ЖИГУЛЯХ ДАЖЕ ХУЖЕ"
неужели такое бывает? За отзыв 5.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Новосибирск-Рубцовск
Да! Это крик души!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Новосибирск-Рубцовск
За отзыв 5, за предостережение спасибо.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

даже не вериться...
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Тольятти
Ну, че убедились любители иномарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009
Dkm

Akbctml:
Ну, че убедились любители иномарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в чем? Вообще отзыв подозрителен.
Dkm

http://www.doblo-club.ru/forum... Во втором сообщении человек пишет что сцепление схватывает от пола, но с рывками в конце пока не привыкнешь. У автора немного по-другому.

Бежим, бежим все быстрее от этой машины)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Черкассы, Украина
Всё может быть.
Только непонятно, откуда взялся Добло 1996 года, если он выпускается с 2000.
И вообще, по-моему, отзыв написан от фонаря- автор машину и в глаза не видел, а если видел, куда смотрел при покупке. Нет ни одной фотки.
В общем, единица.
Мой отзыв: Fiat Punto 2008

Екатеринбург-Омск
Спасибо тебе друг оч.познавательно открыл блин глаза.у меня на работе сосед офиц.дилер торгует такими только с нуля.Смотрел как вариант,теперь стопудофф в топку.
УАЗ Буханка 1980г.в.ВАЗ 2106 1994г.в.Toyota Funcargo 2002г.в.

иркутск
Прочитал отзыв какойта бред сам ездил на таком ДОБЛО брали для комерческой работы наездил 111000 тысяч за два года машину брал у дилера 2009 году, За время эксплутации можно сказать в жестких условиях разъезды иркутск чита иркутск красноярск поменял шаровые,заднии сайленблоки на амортизаторах,масло доливал от замены 15000 до замены, 500 грамм, по расходу бензина,зависит от нажатие на гашетку в среднем город 10л трасса 9л причина я думаю короткий ход коробки при скорости100км обороты 4000, сначало было дико обычно 2500 ну потом привык, машина круглый год находится на улице в мороз 37 градусов заводится без подогрева, сигналка глюкнула.Машину собирали в Набережных руки бы оторвал. ТО у диллера дороговато ну а вцелом машинкой доволен для города роботяга, для дальних ростояний жестковата.

иркутск
интересно сколько заплатили.мне кажится автор попутал жигуля каблук с фиатом
CHELDON:
Бред а не отзыв! Заказной что ли? Зять, осенью, пригнал с Германии Добло 2008 года с пробегом 68тыс, серебристый, двигатель бензин 1,4литра, газовое оборудование(ТОР баллон вместо запаски), проехал тысяч восемь, абсолютно доволен. Единственное нарекание при сильных морозах(ниже 25 градусов) и при коротких городских поездках не успевает прогреться салон. Масло доливать не приходится, антифриз чистенький и уровень держится. Я совсем немного проехал на этом автомобиле, эргономика на высоте, все органы управления находятся интуитивно, первый раз ехал ночью, даже рассмотреть салон не успел, все педали, рычаги сами под руки ноги попадаются. Сиденья легко раскладываются, багажник просто огромный получается. Сиденья довольно жесткие, но в поездку Ростов-на -Дону - Ярославль, в два водителя, без остановок, по зимней дороге, ночь на отдых и в обратный путь и по приезду через 4 часа на работу абсолютно не напрягло, спина не болела. Короче автомобиль очень вместительный, удобный для семьи и грузов, вполне надежен и очень экономичен!
serg63:
serg63:

Черкассы, Украина
У нас в Украине, так же, как и в России, Фиаты не очень популярны. По продажам марка Фиат не входит даже в двадцатку.
Но Добло уже второй год самый продаваемый "каблучок" на украинском рынке. Люди поняли, что это достаточно надёжная, неприхотливая рабочая лошадка.
Сам пару раз ездил на Добло, разговаривал с людьми, которые ездят постоянно- как правило они очень довольны машиной. Поэтому мне странно читать такое про Добло.
Правда, у нас Добло только турецкой сборки. Неужели российская сборка так испортила машину?

кемерово
в принципе я ожидал что некоторые владельци данного авто будут всячески осуждать мой отзыв . но я повторюсь, что я извиняюсь что подпортил торговлю и продажи по этому автомобилю . я вас понимаю я совершил просто невозможное , я всетаки сумел продать это ведро с гайками , на зависть тем кто еще висит на дроме , посмотрите продажи на страницах и вы все поймете

с годом я ошибся у меня был 2006 года

кемерово
а по поводу БРЕДА о котором говорит уважаемый автолюбитель , что я тут могу сказать , наверно просто товарищ не хочет негативных отзывов накануне продажи . вы же прекрасно понимаете о чем я говорю , и ваш фиат не уникален 100 пудово поломки все теже. обьясните тогда такое повальное желание у людей , продать свои новые авто , раз эта машина такая классная ?

кемерово
а если мало плохих отзывов , тогда вот еще од ин , вспомните пожалуйста отделку авто , а именно пластик причем весь и тот из которого зделана панель , может конечно это и нормально что этот пластик царапается от пуговици на одежде , которой вы случайно заденете любой элемент отделки салона , но для меня это шок . жена пару раз положила сумочку в нишу на панели , так тап такие царапины остались - ужас . или может быть у вас никогда не было проблемм с пластмассовой ручкой сдвижной двери? как собственно и с механизмом тойже двери? и наверно у вас машина не дергается во время троганья , знакомая проблемка неправдали ?

дмитрий........ ..:
Ну вот не соглашусь, по крайней мере Добло из Германии таких проблем не имеет, да и вообще ни одного нарекания с октября прошлого года! Трогается как любая другая иномарка, привыкать к сцеплению не приходится, двери работают, машина ежедневно ездит по г.Ростову-на-Дону, бензин после поездки в Ярославль перед новым годом больше не доливали, ездит исключительно на газу, газа расходует 10 литров/100км.
Встречается на дорогах такая машинка все чаще. И чем чаще вижу тем больше хочу такую! Кстати очень нравится достаточно высокий клиренс автомобиля.

дмитрий........ ..:
:-))) Написать такой отзыв накануне продажи своего авто это смело! Может и правда попался такой тарантас? Ведь попадаются качественные ВАЗы, почему бы не нарваться на плохой Фиат.

кемерово
не могу не согласится , возможно вы и правы , но скажу точно что ничего лишнего я про свою машину не написал , все правда и все имело место быть

кемерово
есть и положительный момент в этом , теперь могу подсказать как исправить ту или иную неисправность , спрашивайте помогу .

CHELDON:
все может быть .

все может быть .

но такую машину уже точно не куплю
Это нормально всегда желать большего или другого!
Я вот купил старенький форд эксплорер, нравится он мне, а самому так интересно с ПаджероII сравнить.
дмитрий........ ..:
Опыт великое дело, разобрашись с одним авто, понимаешь что другие не сильно отличаются.

Добло нормальная машина у самих 2007 года. Тачка само то для семьи дачи работы да и как комерческая тоже... Автор доблу в глаза не видел наверно

На Кит-Фин границе
На днях увидел в Турции такой дизельный, загорелся, глянь, а он 1.3 литра!? Тут еще и ТС подкинул! Короче всем удачи я все понял!((

Саратов
Такая же машинка в эксплуатации с 2007 года.Сейчас пробег 91000км-машиной очень доволен.Машинка в жесткой эксплуатации-постоянно получение и развоз грузов.Из всех перечисленных бед случался подтек антифриза при морозе -25.Следующую буду брать такую-же-от добра добра не ищут.

Смотреть сразу надо было не на вместимость,а на состояние.Ты походу купил у хозяина,который сроду не следил за ней...Инфинити встречаются с клинанувшим двишком.И что?...Кто виноват машина или хозяин?..У меня мотоцикл YAMAHA XJR1200 проблем никаких!Продал,так новый хозяин сделал из него мученика...Смотреть надо у кого покупаешь

Энгельс
но такую машину уже точно не куплю
Да, брат, как говорят мудрые люди - не стесняйся признавать свои ошибки...
Если лоханулся при покупке так признай это, а не поливай грязью хороший рабочий автомобиль
пхеньян
Согласен с Arni42 был у самого подобный опыт с Bluebird ,и кроме всего на фотке добло,который выпускался до 2005 года

Коломна Московской
Вообще то если Вам не повезло с БУ машиной это не значит что все машины ***** и надо их ******ть. Сам попал на удочку так теперь помалкивай. Надо покупать машину после ТО диагностики, а так нашли человека, который купил и радуются.
За отзыв 0
Мои отзывы: Fiat Doblo 2012, Fiat Albea 2008
S@n
Хабаровск, Керчь
Какой комент! Москвичисты и жигулисты наверно просто тают от удовольствия читая такое... Сцепление искал в и,нете на Добло за 16 тыров. Не нашёл. Максимум - 175$ за комплект.Добло в Россие начали выпускать в мае 2007 года а до этого выпускали в Турции, это тоже европа и токого свинства себе позволить не могут.На фото модель которую закончили выпускать в 2005 году а фотку автор позаимствовал с Украинского сайта по продаже авто. И какой мужик ошибется с годом машины на 10 лет? Скорее жену забудит с годовщиной свадьбы поздравить! И это только на вскидку без особого анализа...Так что даже на таких сайтах не стоит всему верить, мне кажется. Лично мне, исходя из всего прочитанного (кроме этого комента) машина понравилась. Её наверно и возьму.

Езжу на Doblo 2011 г.в. брал при пробеге 35 тыс. в данный момент 68 тыс. никаких проблем, менял только масло причём от замены до замены никакого жора нет, раз в 10 тыс., фильтра, и свечи(фильтра:масляный, салонный (от УАЗ патриот), воздушный обходятся 500р., масло лью Шелл HX8 5w40 синт.1350 руб. лезет 2.5 литра). Не стоит ожидать от коммерческого авто, комфорта бизнес класса, для своего класса отличный автомобиль. Автор пишет о вибрациях при трогании, да они и у моего авто присутствуют, но это не критично и особого дискомфорта лично я не чувствую. В целом данной моделью я доволен.

Tatarstan:
Но к сожалению приходится расставаться с машинкой... кому интересно объявление на сайте.

ВОРОНЕЖ