Отзыв автовладельца Fiat Doblo 2007

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Название: стандарт
Цвет кузова: ярко-синий
Цвет салона: темный
Начну с того,что мне почти 50,возвывания видно молодого человека в отзывах про ФИАТ ДОБЛО,прочитал усмехаясь.Купил фиата в Питере ровно 2 месяца назад,проехал уже 20000км,впечатления приятные.Машинка стоит этих денег,подергивания при трогании были первый день,привык.Даже ТЁЩА,на второй день обратила внимание,что машину сегодня не тресет,когда трогаюсь,разъем для диагностики стандартный,на любом сто есть,а остальное зависит от диагноста.Про то,что кушает масло,то могу сказать,да подъедает,новпределах и то по трассе,в городском цикле нет.При осмотре в Питере,обнаружил ,наконечники слабые,купил,фильтра не проблема,не было хомута на пыльнике гранаты уже дома застучала,заказал за3000 пришла через4 дня,загудел подшипник ступицы,посмотрел размеры и поставил от41 москвича за 285 рублей с помощью двух чурочек и кувалдочки,отвернуть 9гаек думаю не для кого не проблема.ПРО ПОДВЕСКУ:подвеска понравилась,мягче фордовской и жестче японской,простейшая,стабилизатор поперечной устойчивости поддерживает рычаг,на него нагрузка меньше,сайлент-блоки крепятся так,чтовсегда можно посмотреть состояние,мощные опоры стоек,рычаг в сборе в Питере самый дешевый 1500р.,у официалов около10000р..Вообще после приезда из Питера я уже побывал на ФИАТЕ в ЧИТЕ, в АБАКАНЕ,УСТЬ-КУТЕ,УСТЬ-ИЛИМСКЕ,прошел на БАМ по короткой дороге,где 450км гравийки и на одном участке 300км ни одного населенного пункта,медведь через дорогу перешел метров 150 перед машиной,пока телефон искал по машине ушел.Эксплуатация и содержание этого автомобиля не превышает содержание аналогичных автомобилей,к выбору автосервиса надо тоже подходить ответственно(у меня свой был в начале 90-х),в наше время разводить на денюжки ой как норовят,стоимость нормо часа отсутствует почти везде лепят от потолка цены.Я занимаюсь грузоперевозками уже 9годов почти и скажу вам ,что работать на такой машинке в удовольствие.Салон очень энергомичный,при моём росте192см,просторно и все под рукой,мульти-рычаг переключения передач,бортовой компьютер,полка на ветровым стеклом,вроде немного,а то что надо.По весу груза могу сказать,что 500кг не чувствует,помедленнее разгоняется,зато так мягонько идет,да вспомнил,поменял втулки амортизаторов,вырезал то что там было и поставил от патриота стоят 30рублей,даже колесо снимать не надо,поставил  багажник доделав дуги за100р.(заплатил в Чите сварщику),вообщем впечатление об автомобиле очень даже хорошее.Зря люди сомнеННваются в выборе этих автомобилей особенно в нашем регионе.На этом пока закончу.ДОБРЫХ ДОРОГ ВСЕМ.

За полтора года накатал 80000км,в дополнение к первому отзыву могу добавить,что неразрешимых проблем автомобиль не доставил,примерно на100000 перебирал подвеску,заменил рычаги в сборе(2100 каждый)опоры стоек по 900 каждая,хотя могли ещё ходить(перестраховался),одну сторону перебрал сам,потом мороз ударил,заскочил в сервис к знакомому отдал 1000 за вторую сторону,весной поменял рулевые наконечники,брал у официалов по 600,поменял сам.По работе в декабре 2012 возил реквизит артистов по маршруту Иркутск-Чита-Улан-Удэ-Иркутск-Красноярск-Ачинск -Красноярск(окрестности)-Абакан-Иркутск проехал в режиме ночь едем день отдыхаем почти 6000км ,самый тёплый день был в Иркутске -27,в остальные дни ниже -30,в Абакане -40,ехал из Ачинска в Красноярск -44,рычит,стучит,но едет,замерзало на ходу жидкость в сцеплении,но на трассе не так важно,тем более она была почти пуста,иногда км по 50 никто не попадался,на остановках забор воздуха моментально переключал на салон,иначе быстро остывал,хотя всё было закрыто плотно.Стойки выдержали,задние амортизаторы тоже(хотя вставали колом).Масло потихоньку подливаю,особенно по трассе подъедает,но в пределах разумного грамм 150 на 1000км .Недавно поменял сцепление,зашумел выжимной,поменял сразу все в том числе и задний сальник(обошлось около 6000 с работой).Из эксклюзивных поломок:отломился язычок на рычаге переключения передач к которому крепится трос включения передач,въехал на гору включа 3передачу вручную,потом включил 4 и доехал до Абакана(это было ещё по теплу),приварили за 200рублей и до сих пор всё окейно.Подогреваю зимой с помощью печки киловатки,ставлю под машину,укрываю брезентом весь перед,утром пришел не садясь в машину завел(теплое масло,теплая коробка)Как -то менял пыльник на шрусе.Летом только масло менял,вообщем о машине больше положительных эмоций,а после того рейса я фиата своего зауважал на все 200.Скоро продавать,жалко до слез,я ведь с ним сроднился.Недавно купил Дукато,но про него потом p.s.для семьи возьму стеклянного ДОБЛИКА!

Новоалтайск
Фоток добавьте год выпуска фиата

Бердск
Хороший авто,за двадцать тысяч пробега столько ремонта !!
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путем.
Е. П. Блаватская

пять

Gulyi:
Хороший авто,за двадцать тысяч пробега столько ремонта !!
Машина грузовая. Это нормально.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Да уж, иномарка.У меня одиннадцатая за 8 лет при пробеге 160 тык меньше ремонтировалась.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
.....У меня одиннадцатая за 8 лет при пробеге 160 тык меньше ремонтировалась.
Позвол ьте усомниться.....
А в отзыве вижу только ремонт подвески. По нашим дорогам для рабочей машины это нормально.

Нормальный

как то многовато поломок для новой ашины
fair man

иркутск
Забыл?Брал с пробегом 56600,а авто с таким пробегом и с одним хозяином в большинстве случаев подзапущенные,год у него 2008.
Мой отзыв: Fiat Doblo 2007

Бердск
Тогда другое дело.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путем.
Е. П. Блаватская

Не надо требовать от авто невозможного, за свои деньги самый доступный каблук такого качества и характеристик.

Как каблук идеальный вариант, а вот пассажирские как-то не ахти. Да и 1.4 ему откровенно мало. Автор, как он ведет себя при полной загрузке с таким двигателем у тебя?
Царь, просто Царь:)

Рязань
Главное что бы авто выполняло свои функции и доставляло удовольствие хозяину, ну и денежки конечно:))
Мой отзыв: Renault Scenic 2008

Gulyi:
Хороший авто,за двадцать тысяч пробега столько ремонта !!
Вот и я говорю ""на 20.000 пробега немного кушает масло" - это неправильно, так не должно быть

Алексин
У меня скоро 2 года Добло.прокат 77.000.Ремонт по гарантии подогрева седла и...все.Замена масла раз в 15 т и возд.фильтра раз в 7.5 т.Для гонщега двиг слабоват,а для спокойного перемещения вполне себе.

S@n
Хабаровск, Керчь
Будут новости - пишите. 5

вебаста с ним не идёт случайно?
Odyssey F22B, RA2, 4WD

а людей в багажнике тоже возите ?сидений в отсеке нет в ней?

На сальниках приводов масло не подтекает?
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

иркутск
Сальники не текут,маленько мокрит выход из коробки ,где скорости переключаются,кажется,что сальник,я уже из-за это

го сальник купил,теперь валяется

про него можешь не париться, он сверху (если не ошибаюсь) особо ничего не выбижит, поменяешь его, нового хватит оень на мало, т.о. овчинка выделки не стоит. А вот, как оф сообщали опасаться стоит сальников на кробке, масло уйдет, подшипники помрут, будет на них выработка, планетарка сточится, а там путь либо новая, либо (((( к токарю гильзовать
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

уфа
я выбираю машину для работы возить груза массой от 300-800 кг скажите пожалуйста с этим справится фиат дубло 1.4л бензин

Имеем Добло на фирме с 2010 года, лучше автомобиля для работы не придумать,надо груз везеш,надо людей, затраты на содержание за 4 года минимальные, возили и по 800 кг едет медленно но верно пробег 110000(сменилось 3 водителя) меняли только шаровые и диски тормозные, ну стекло лобовое. Авто супер

ВОРОНЕЖ

Продажа Fiat Doblo 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Добло.
Посмотреть всё о Фиат Добло

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Добло с фотографиями, недостатки и все минусы!