Отзыв автовладельца Fiat Doblo 2001

3.2
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Добрый день уважаемые автомобилисты. Хочу оставить свой отзыв о владении автомобилем fiat DOBLO. Владею авто уже больше года. Покупал его у своего друга, как говорится по знакомству! В сервис ни ездил, во всё поверил наслово! Первый месяц ездил и улыбался так как до этого ездил на старом wv t4 дизель, еле едет! Так вот, через некоторое время начались проблемы с коробкой, стала вылетать третья передача! В сервисе приговор, переборка коробки! Сам попроси мастера просмотреть всю подвеску и тормоза. Были поменяны 1-я, 3-я- передачи + синхронизаторы. По тормозам- передние тормозные диски за 1200р!!!!!! за оба!!!!- переднии колодки- 1200р. Задние колодки и барабана- 3000р, ну и по мелочам, в сумее 35000 за всё. Механик предупредил, что коробка вышла из строя из-за того,что коробкой пользовались не корректно,т.е. переключали передачи очень быстро,как на спортивной машине,а она для этого не предназначена,все-таки автомобиль не гоночный!Эксплуатирую авто далее:автомобилем пользуюсь ежедневно и проезжаю как минимум 100км в день.Просчитал отзывы владельцев фиат добло,которые пишут,что проводят больше времени в сервисах,а не в дороге,хочу только посочувствовать и не рекомендую играть в лотереи,т.к.удача им явно изменяет в выборе авто.
Хочу сказать,что авто настолько надежный и неприхотливый,что могут позавидовать и немецкие и японские производители.По поводу стоимости и долгих ожиданий заказанных запчастей,у меня не было никаких проблем.Практически все запчасти в альфа-мобил СПб были всегда в наличие. Этим летом ездил в отпуск на северный кавказ.Общий пробег составил около 7200 км.Вообще никаких проблем за время поездки.После приезда в Питер,поменял только заднюю часть гушителя,которая просилась на замену уже давно. В общем  любая машина требует любви-ремонта, и ласки- хорошего топлива! И если не следить за своим конём , он становится поршивой овцой.

Fiat Doblo, 2011
Fiat Doblo, 2017
Fiat Doblo, 2017
Андрей, Екатеринбург

санкт-питербург
Доволен авто как ребёнок новой игрушкой! Никаких проблем ни с ремонтом н и с запчастями! В своём сервисе редкий посетитель!
Мой отзыв: Fiat Doblo 2001

Фото...

Поздравляю !
JDM

фото

Саратов
Машине 11 лет, а за сколько купил? Добавь фоток салона и т.п.
Какой пробег?

санкт-питербург
Купил за 240000 т.р. Пробег 293000 т.км. Замечу что без кап. ремонтов! На данный момент от замены до замены ни капли масла не потребляет! Фоток добавлю как только на улицу с детями гулять пойду.

Artoba:
Фото...
Вы правы, некоторым индивидам проще общатся с животными!!! (собаками). Ты как-бы всегда прав! Лижбы покормили! С людми то немного сложнее!

санкт-питербург
В скором времени собираюсь продавать своего коня! Жалко прощатся с добликом, но захотелось чегото более нового. Присматриваюсь к форду s макс. Взял бы новый доблик, но в новом облике не очень нравится, да и русская сборка, говорят, не пошла ему на пользу! Скорее на оборот!

roman makara:
Заметте! Прошло два месяца, а похоже дети ещё на улице не гуляли. Где фото!?!?!?!?
Rocco

санкт-питербург
Просто машина, как и дети пошла гулять! Только с новым хоэяином, вот так! Не успел выложить фотки как продал! Кстати! Новый владелец до сих пор звонит и благодорит!!!!!! Говорит езжу и улыбаюсь!!! Вот так!

ВОРОНЕЖ

Согласен с автором. Сам владею таким конем с 1.9D 3,5 года практически и без гемора, едет каждый день, кушает на легке 6,5 - 7,2 летом, 7,5 - 8 ДТ зимой. Электронику не обманешь! В ноябре 2016 случилось ДТП. Все познается в сравнении. 2114 уехала на эвакуаторе. Пнул в добавок Пассат СС бампером, подмяло брус.