Отзыв автовладельца Fiat Doblo 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: Вопрос как всегда риторический) л/100км
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о рабочей машине фиат добла 2011г. Двигатель стоит 1,4 пробег около 110т.км тех.состояние отличное.
У меня личное авто это рено логан и сравнивать частично буду с ним хотя конечно это совсем разные авто для абсолютно разных предназначений.
Лично моё мнение это авто для работы или дачников(садоводов)но не соглашусь что семейное авто и для поездок на отдых так как это авто не совсем комфортное, жесткое и тихоходное))и крутить этот двигатель не желательно так как будет уходить масло, едешь 100км/ч обороты двигателя составляют 3,5т. И двигателя 1,4 маловато так как повторюсь что тянет не очень хорошо и горки даются с трудом приходиться переходить на пониженную передачу. Сиденья тоже не совсем комфортные и посадка напоминает грузовое авто. Из  плюсов этого авто это конечно много места и большие зеркала, они просто огромные и все очень хорошо видно. За время эксплуатации авто зарекомендовал себя с хорошей стороны не подводил и с поставленными задачами справлялся  грузили на авто и по пол тонны. На этом пока буду заканчивать фото будут по позже.

Всем доброго времени суток!Еще немного об авто и фото.И так хочу сказать что сиденья очень не удобные настроить под себя очень сложно,и не очень удобная педаль газа у меня постоянно соскальзывает нога не могу обьяснить почему но на других авто такого нет))и авто очень жосткое.Фото прилагается))

, пробег 110 км

Работяжка ))
JDM

Почтовый вагон:
А по кубам сколько влазит?
если честно то не знаю)но багажник большой и задние сиденья слаживаются

удачи

для работы сойдет

Машина то хорошая на самом деле - по назначению. Ну а отзыв... дополняйте, Doblo достоин на большее количество информации, тем более с пробегом в 110ооо км.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

MaksEvdokimmov:
дополнять конечно буду, а пробег да 110 но я проехал из их 1,5где то))

Говорят ломучии эти доблы,хуже таза и детальки в дефиците,
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
G8

Capital of RF

invalid:
Говорят ломучии эти доблы,хуже таза и детальки в дефиците,
не согласен в отзыве говорил что машина не ломалась а прошла 110тыщ какие то мелочи наверно и были но это нормально как и для любой другой.

G8:
Моторчик бы этой машине хотя бы 1.8...
это да про слабый двиг тоже упоминал)))

Троицк, МО
Пару раз брал в прокат такой пепелац. Если в кратце - дешево и сердито. Крепкий пластмассовый табурет. Верно автор сказал - машина для городского развоза или для дачников. Для путешествий всей семьей - маловато комфорта, шумоизоляция на ноль, а движок на трассе мучительно раздумчив. Основное преимущество - просторный салон и вместительный багажник. Размеры салона как у D-класса. У меня Форд S-Max, так что, сравниваю с в чем-то аналогичной машиной. Для пассажиров места одинаково много, что для передних много, что для задних. С-макс чуть длинее и багажник у него чуть длиннее, но он ниже. В Добле над головой еще много места, когда сидишь, хоть в тюрбане ездий. Кстати, на ближнем востоке и Турции в частности, это вобще всенародный авто, чуть ли не четверть автопарка, вторая четверть - такая же коробушка от Форда, Коннект, помоему, называется. На счет надежности ничего не скажу, пока пользовались - ничего не ломалось, но в прокатах они не сильно старые и относительно ухоженные. Оба раза были дизельки, очень экономичные 6-7 л. в смешанном варианте. Наверно, если по трассе ехать 90, так и 5л будет. В общем, большой просторный салон за недорого.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Слава9999:
это да про слабый двиг тоже упоминал)))
А что,с этим вообще "ниедит",или расход большеват?

Artoba:
А что,с этим вообще "ниедит",или расход большеват?
Не едит

G8:
Моторчик бы этой машине хотя бы 1.8...
Ага, и прибавилось бы литра два расхода. Какой смысл?
В Добле как раз вся фишка в огромной по сравнению с легковушкой грузоподъемности при очень низкой по сравнению с обычными фургонами прожорливостью.
У Доблы нормальный движок, учитывая ее назначение его вообще можно назвать резвым.
Те, кто говорит, что он не тянет, просто смотрит на 1,4 литра и 77 лошадей.
На самом деле у этого движка 115 Нм крутящего момента (как, например, у 8-клапанной десятки). При этом обороты для него нужно всего 3000 (а не 3800 как у того же червонца). На практике все это выливается в весьма резвый старт (даже с 500 килограммами груза) и неплохую городскую динамику (по крайней мере в сравнении с бюждетными седанами), а главное - без увеличения расхода.
Машина своеобразная, но в целом очень удачная

Александр_fcsm72
Алексин
Слава9999:
Не едит
Во первых- "не едЕт",а во вторых -брехня.Авто вполне себе ,как написал Дельвиг "Машина своеобразная, но в целом очень удачная".отзыв фуфло.
Александр_fcsm72:
Согласен что отзыв фуфло-запчастей на эту очень много выбор большой-у меня замена Всей подвески обошлось в 15000 тыс -хотя требовалось заменить саленблоки и опорные подшипники .Поменял все!!!!!!!!!В отпуск на море только на ней и ездим ! сидения просторные -сидишь как на стуле а не на полу.Грузим до 700кг стоят рессоры.Коробка стоит грузовая -на светофоре стартует на ура-но это трудовая лошадка!Шумка стоит нормальная-еще бы крышу шумкой заделать будет вообще тишина.Машине семь лет! Серьезных поломок да и мелких нет!!!!!! На 100 менял ремни грм и навесного оборудования. выбирал среди рено пежо и фольксвагеном -выбрал фиат! фольксваген не потянул мой бюджет МАШИНЕ СЕМЬ ЛЕТ! Именять не собираюсь.

Почтовый вагон:
самый большой багажник в этом классе 3000 литров-по паспорту

Александр Савкин:
самый большой багажник в этом классе 3000 литров-по паспорту
Я тоже мечтаю (теперь уже мечтал) о такой кладовке
В Добле есть один большой недостаток. И это просто катастрофический недостаток. За год цена подскочила аж на 200 тыров. Теперь "барабан" стоит под 800, а заряженная - под 900 тыр. Это просто нереальная цена (что самое интересное, прилично подорожали е одноклассники Доблы типа Рено Кангу и прочие). Этой прибавкой просто отпадают те люди, которые взяли бы Доблу в качестве большого семейного сарайчика. Теперь Добла по большому счету нужна только для того, чтобы зарабатывать на ней деньги перевозками. Все идет к тому, что и так небольшие объему покупок вообще упадут к нулю, а модельку в России прикроют. Что очень жалко для такого необычного и интересного экземплярчика...

ВОРОНЕЖ

invalid:
Говорят ломучии эти доблы,хуже таза и детальки в дефиците,
Плюнь тому в левый глаз, кто так говорит, еще говорят в Вашем городе кур доят!

дельвиг:
Ага, и прибавилось бы литра два расхода. Какой смысл?
Те, кто говорит, что он не тянет, просто смотрит на 1,4 литра и 77 лошадей.
Машина своеобразная, но в целом очень удачная
+1000, такое ощущение, что про двс говорят те кто на них не ездил, а мож такие движки попадаются.

Александр Савкин:
+5000, только я бы сказал на кресле, а не на полу, причем в котором не устаешь при езде на любые расстояния!

Ибрагимов Рауфат Ахатович
Межгорье
Брать "японца" на 4wd и никаких проблем.
У них много минивэнов и микроавтобусов и цена не выше новых европеек

Продажа Fiat Doblo 2011 в России