Отзыв автовладельца Fiat Ducato 2009

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 110 л.с.
     Доброго всем времени суток. Почитал отзывы о Дукатах и решил написать о своем.
    Отзыв у меня первый, так что пожалуйста оценивайте не сам отзыв, а именно машину. Постараюсь описать подробнее.  Машина не моя, а фирмы в которой я работаю.
   Машина досталась мне с пробегом в 6500 км, то есть практически новая.
В машине уже было треснутое лобовое стекло, это происходит из-за мягкости кузова, а стекло вклеено очень жестко, из-за этого оно лопается.
  Но эта проблема решилась при замене стекла. Оригинал стоил около 10 т.р., а под заказ мне сделали за 3500, два дня ожиданий и стекло готово. При замене стекло поставили немного косячно, пришлось потом герметиком замазывать щели, но зато теперь не лопается.    За рулем сидишь высоко, удобно, все под рукой, руль регулируется в двух положениях по наклону, Тяга движка отличная, скорость уверенно держит 120-130, если нет бокового ветра, а то сильная раскачка. Грузоподъемность 1500кг, иногда возим и до двух тон. Груженая тянет так же хорошо, но вот проседает машина и задние однолистовые рессоры раскачку дают сильную, после каждой кочки как по волнам. Передняя подвеска слабовата в плане надежности. По гарантии уже два раза меняли амортизаторы  и один раз рулевые.  Зимой потек цилиндр сцепления, тоже сделали по гарантии. Естественно масло, через каждые 10 тысяч. Пришлось поменять и тормозные колодки, уже на 30 тысячах, хотя стиль езды у меня спокойный.
       Летом машинка кушает около, 12 л на сотню, а вот зимой расход возрастает примерно до 15литров на сотню. Это связано в основном с прогревами и работой вебасты
    Зимой двигатель прогревать очень долго, даже при учете того, что есть вебаста, она ставится штатно, и включается зимой, когда обороты двигателя низкие, а иначе был бы совсем дубак в машине. Много намучались с саляркой, при минус 30 она становилась как кисель. Хорошо помогает разбавление керосином. Летом плюс двигателя в том, что он не перегревается. На моей памяти вентилятор охлаждения включался только два раза, и то один раз, когда я забыл снять утепление с радиатора.
  Еще слабое место этой машины – это ручка боковой двери, меняли уже два раза.
  В остальном неплохая машина для города и трассы. Сейчас пробег 54000, пока что серьезных поломок небыло.
   Если у кого то есть вопросы, пишите, отвечу всем. Жду ваших отзывов и комментариев.

вот наша рабочая лошадка

25й Регион
Как ни крути . а МиниВэн это - ВЕСЧЬ ! Целое Государство ! В салоне какой машине категории "Б" можно Пешком Походить ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Скорей бы лето, и на Байкал!!! А тут морозы давят ниже -30!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Заринск
[quote=Анатолий7Сам фиат он не надежный. Отзыва нет, только тупппак[/quote]

Если нашей сборки, такая же радость, что и Газель.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нашей сборки это вроде Соллерсы?

ПуЦиК:
Скорей бы лето, и на Байкал!!! А тут морозы давят ниже -30!!!
Узнаю родные места))) на теплые озера ездили?

Заринск
Carozeria:
Если нашей сборки, такая же радость, что и Газель.
Vane:
Нашей сборки это вроде Соллерсы?
Есть Дукато нашей сборки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

lue

ухта
зимой тепло внутри?
как кузов на предмет коррозии?
за машину 5.
тож такую планирую купить

lue:
зимой тепло внутри?
как кузов на предмет коррозии?
за машину 5.
тож такую планирую купить
Тепло, но прогревать очень долго. Да и на зиму надо очень хорошо уте******радиатор. Думаю поставить дополнительную помпу для прокачки тосола, а то на холостых оборотах прохладно в машине . Между кузовом и кабиной есть большие щели, часть из них нужно ликвидировать при помощи монтажной пены, но не все, они служат для вентиляции кабины
Пока признаков ржавчины никаких, дополнительно не обрабатывали ничем. Кузов вроде как оцинкованный. Но так это или нет, хрен знает.

Брянск
у меня у самого такая же ,но только итальянский)
дукато хороший, но только не нашей сборки)
наши сборщики могут п***рить все что угодно)
кстати зря разбавляете керосином солярку,могут быть проблемы с топливным насосом и форсунками)

А чем лучше разбавлять? Пробовал антигели, но потом двигатель начинал стучать сильнее. Видимо солярка у нас сильно говенная, при минус 30 даже вебаста не работает.

Брянск
ну я бы посоветовал кастрол тда присадку)сам лью такую)
двигатель работает потише и мягче)
специально на морозе пробовал с летней соляркой)чуть повышается текучесть)

Спасибо, будем иметь ввиду))

Россия
у меня такой же... доволен доном дукато давай заходи к нам на http://fiatducatoclub.ru а по з/ч обращайся ко мне торгуем
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Толяныч:
Спасибо! Я там есть )) только вот понять не могу как ставить номер на аватарку?

C-Пб
Я в принципе тоже доволен ,косяки есть и не мало ,а у кого их нет,эксплуатирую 3 года 70т.км.

C-Пб
Солерс= разводилово-Это главный минус автомобилей который они собирают

Петрозаводск
Брал такого нового, в 2010году, езжу до сих пор, 114тыс. пробег, русская сборка, это единственный, НО самый жирный минус в этой машине! самое хлипкое в ней это передок, всмысле подвеска. А так, проблем крупных не было. По солярке очень помогает СЕПАРАТОР, я поставил себе, проблем не знаю, он чистит и вроде как греет зимой. Хотя в сильный мороз солярка не успеет добраться до этого сепаратора. Но лишняя грязь не попадает в бензонасос, была проблема уже с ним, грязь забивает насос и машину глушит электроника :) Сейчас моя машинка на продаже! Как продам, напишу свой отзыв о ней! Удачи на дорогах!!!

DEEPressant:
Спасибо! Пока до такого не доходило, фильтр еще ниразу не забивался, хотя и при замене много грязи там обнаруживалось. Видимо все же евродизель получше будет. Сейчас наша машина тоже продается, собираемся брать что-нибудь тентованное, фургон не так удобен стал

Продали! Незнаю где он теперь ездит, но надеюсь еще хорошо послужит новым хозяевам

новосибирск
где где в новосибе в ушатаном состоянии подвеска ели дышит, сейчас делаем потихоньку, хорошо деньги конторские
corona premio А211 7a 1.8 97г

нифига занесло то ее...
самара
пробег 550000.машина 2009г масло не даливаю матор зверь.главно мотор каробка остальное не дорого всмысли запчасьти.хорошая машина

Щёлково
ZHORA 294:
пробег 550000.машина 2009г
Сколько, сколько?

ВОРОНЕЖ

У Fiat грузовые авто весьма неплохи. Всегда считал, что больше женская марка, а сейчас начитался тест-драйвов и отзывов, и очень приятно удивлен качеством. Еще я не знал, что у них новый Fullback вышел: http://www.fiatprofessional.ru/model/fullback-pickup/review/, может записаться в салоне на тест-драйв из интереса...

Алекс Мирный:
Если говорить о грузовых, то я бы выделил тогда уж Ducato: http://www.fiatprofessional.ru/model/ducato_merci/review/ очень наслышан о модели. Да и отзывы даже здесь, на сайте, только подтверждают мои слова. Про новинку их слышал, даже чесались руки записаться на тест-драйв, но все никак не доеду. Вроде, еще какую-то новинку готовят, но пока даже фото в сети нет.

Продажа автомобилей 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Дукато.
Посмотреть всё о Фиат Дукато

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Дукато с фотографиями, недостатки и все минусы!