Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фиат Дукато 2012 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Фиат Дукато 2012 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Fiat Ducato
ВсеПлюсыМинусыПоломки
6 отзывов
F
Finotdel7 месяцев назадМосква
2012 год, дизель, механика, передний
Ездил водителем несколько месяцев, автомобиль достался с пробегом за 250т.км. в отличном состоянии. Двигатель F1a, очень приемистый, можно гонять как на легковой, обзорность шикарная. При грузоподъемности до 1 тонны, можно грузить и больше, тянет хорошо, по трассе груженым скорость до 130, потом парусит, да и не для этого он. У меня был расход 8,5 л./100км. Нормальный педальный узел, а не как в предыдущей модели дукато, где рулевой вал мешается. Салон спроектирован для нормального человека, много удобных полок, карманов, ниш. 10 из 10. Коробка 6-ступеней, на предыдущем дукато была 5 ступеней и большая нагрузка на вторую передачу, тут все ровно и плавно, по трассе 6-ая очень кстати. Подвеска с большим запасом прочности, много ездили по грунтовкам и всяким ухабам не особо аккуратничая. Тормоза шикарные. Не знаю что там за диски/колодки, но легковые тойоты тормозят хуже.
Водительское сиденье по набивке не самое удобное, со временем начинает спрессовываться и вылетать поролон. Пассажирские места с вертикальной спинкой, в этом плане портер сильно выигрывает. Часто перегорают лампы головного света. Правильное водительское кресло должно быть с подлокотником, без него сильно устает правая рука.
Ежедневный пробег 300-400 км. в день. За два года ничего не сломалось (напомню, что автомобиль покупался б/у). Все укладывалось в регламентные работы раз в 10 т.км., включающие в себя плановую замену масла и работы по подвеске. Самый большой чек был при замене амортизаторов и сайлентов. Если разбираетесь в автомобиле, стоимость сервисного обслуживания можно сократить смело в 2 раза, элементарно лить свое масло и не покупать запчасти в сервисе. Видел все документы, немного офигевал от цен... Автомобиль любит качественное обслуживание и бережное отношение. При мне другой водитель ушатал этот же фургон за несколько месяцев так, что там все скрипело, жрало резину, текло масло, антифриз, грузовой отсек превратился в непойми что, хотя что он, что я возили одно и то же оборудование. Человеку было по-барабану на автомобиль, а в сервисе он был не в состоянии объяснить что сломалось, а там, видимо, раз нет жалоб, просто масло меняли.
В
Владимир 2 года назад
2012 год, 2.3 л, дизель, механика, передний
Дорогие читатели может кому поможет мой отзыв. В общем была газель, потом спринтер самый длинный спарка авто огонь, но старый был 96г,ивеко дели тоже длинный спарка не понравилась, и потом купил фиат семимеска, пишут плохая там сякая, как ездить ребята, машина прошла 320000 мотор в идеале, менял ремень грм, стойки шаровые ну и диски тормозные, все!!! Мотор живучий, 2.5 тонны тянет отлично, по паспорту 900 кг. У друга пежо и боксер мотор на 180000 делал, но хвалит не ругает.
Как и у всех года!!
По мелочи.
О
Олег3 года назад
2012 год
С виду неплох автомобиль, но на этом все. Начну с деталей. Запчасти только под заказ, ждать приходится по несколько дней и даже недель, все зависит от самой детали. А из-за этого образуется простой. Да и сами запчасти не дешевые, как у той же Газели есть везде и копейки стоят, а тут нужно расщедриться. Менял форсунки, за одну около пятнашки отдал, покупал естественно оригинальные, другие он не принимает) Расход чуть больше, чем у Газели, 14 литров на сотку.
П
Павел4 года назад
2012 год
Работал на фиате около года, проблемная машина оказалась. От предыдущего водителя машина досталась с движком, который масло подъедал, я так и не смог победить эту болезнь, к ней ещё добавилось и то, что движок стал троить и сильно тяга упала. Купили контрактный - через три месяца та же беда, минус контрактных двигателей. Машину в итоге продали, купили газель, она хоть и проще, зато таких проблем не доставляет
к
кирилл5 лет назад
2012 год, 2.3 л, дизель, механика, передний
внешне привлекательный,
машина просто ужас, КПП ломалась два раза, официальный дилер чинит, она снова ломается,криворукие мастера уверяют что это не их вина, передняя подвеска постоянно сыпется, в салоне неудобная посадка, тесновато. машина сама по себе низкая да еще под водителя выведена выхлопная, цепляешься за все даже в городе. столько проблем не ожидал от европейца.
А
Алексей Сипачев10 лет назад
2012 год, 2.3 л, дизель, механика, передний
Купил автомобиль Фиат Дукто 7 местный в Н Новгороде выпуск 2012г Fst 182. Говорили ,что сборка итальянская. К машине относился бережно, стаж 40 лет за рулем. возил не более 800кг пару раз. При ТО2 повторном пробег составил 39938км. На станции обнаружили люфт левой рулевой тяги. В этом сам убедился- люфт в правой шаровой опоре. Не знаю, что дальше будет с автомобилем, но это чистый позор сборки! Это никуда не годится. Машину берегу как могу. а получается полная ж! Я надеялся, что машина без ремонта пройдет 300тыс км, а получается что сборка хуже российской . это никуда не годится!
Добавить короткий отзыв о Fiat Ducato

Отзывы владельцев Fiat Ducato

Ducato 201211
Ducato 20126
Fiat Ducato
оценка модели6.6

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вопросы и ответы по Fiat Ducato
Fiat Ducato
Петли задних дверей
1 ответ
Fiat Ducato
Всем привет. Подскажите пожалуйста идёт запах из печки и уходит куда антифриз. Мотор не дымит,масло без имульсии,лужи под машиной нет.
4 ответа
Fiat Ducato
Ребята, подскажите, может было у кого...Отключается автореф. (Zanotti)- пишет ошибку "низкое давление всасывания", что может
1 ответ
Fiat Ducato
Всем доброго дня суток!Вопрос такого рода-сказали что дизель 5 поколения сушит двигатель и нужно добавить двухтактного масла в топливо 30 до 100
1 ответ
Fiat Ducato
Всем привет! Кто знает, скажите, пожалуйста, где может находиться акб, питающая жилой отсек в fiat Ducato p72.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Дукато 2012.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фиат Дукато

Фиат Дукато отзывы владельцев все минусы 2012: недостатки, плюсы, поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром