Фиат Дукато 2012 отзывы владельцев: плюсы и минусы

6 отзывов
F
Finotdel7 месяцев назадМосква
2012 год, дизель, механика, передний
Ездил водителем несколько месяцев, автомобиль достался с пробегом за 250т.км. в отличном состоянии. Двигатель F1a, очень приемистый, можно гонять как на легковой, обзорность шикарная. При грузоподъемности до 1 тонны, можно грузить и больше, тянет хорошо, по трассе груженым скорость до 130, потом парусит, да и не для этого он. У меня был расход 8,5 л./100км. Нормальный педальный узел, а не как в предыдущей модели дукато, где рулевой вал мешается. Салон спроектирован для нормального человека, много удобных полок, карманов, ниш. 10 из 10. Коробка 6-ступеней, на предыдущем дукато была 5 ступеней и большая нагрузка на вторую передачу, тут все ровно и плавно, по трассе 6-ая очень кстати. Подвеска с большим запасом прочности, много ездили по грунтовкам и всяким ухабам не особо аккуратничая. Тормоза шикарные. Не знаю что там за диски/колодки, но легковые тойоты тормозят хуже.
Водительское сиденье по набивке не самое удобное, со временем начинает спрессовываться и вылетать поролон. Пассажирские места с вертикальной спинкой, в этом плане портер сильно выигрывает. Часто перегорают лампы головного света. Правильное водительское кресло должно быть с подлокотником, без него сильно устает правая рука.
Ежедневный пробег 300-400 км. в день. За два года ничего не сломалось (напомню, что автомобиль покупался б/у). Все укладывалось в регламентные работы раз в 10 т.км., включающие в себя плановую замену масла и работы по подвеске. Самый большой чек был при замене амортизаторов и сайлентов. Если разбираетесь в автомобиле, стоимость сервисного обслуживания можно сократить смело в 2 раза, элементарно лить свое масло и не покупать запчасти в сервисе. Видел все документы, немного офигевал от цен... Автомобиль любит качественное обслуживание и бережное отношение. При мне другой водитель ушатал этот же фургон за несколько месяцев так, что там все скрипело, жрало резину, текло масло, антифриз, грузовой отсек превратился в непойми что, хотя что он, что я возили одно и то же оборудование. Человеку было по-барабану на автомобиль, а в сервисе он был не в состоянии объяснить что сломалось, а там, видимо, раз нет жалоб, просто масло меняли.
В
Владимир 2 года назад
2012 год, 2.3 л, дизель, механика, передний
Дорогие читатели может кому поможет мой отзыв. В общем была газель, потом спринтер самый длинный спарка авто огонь, но старый был 96г,ивеко дели тоже длинный спарка не понравилась, и потом купил фиат семимеска, пишут плохая там сякая, как ездить ребята, машина прошла 320000 мотор в идеале, менял ремень грм, стойки шаровые ну и диски тормозные, все!!! Мотор живучий, 2.5 тонны тянет отлично, по паспорту 900 кг. У друга пежо и боксер мотор на 180000 делал, но хвалит не ругает.
Как и у всех года!!
По мелочи.
О
Олег3 года назад
2012 год
С виду неплох автомобиль, но на этом все. Начну с деталей. Запчасти только под заказ, ждать приходится по несколько дней и даже недель, все зависит от самой детали. А из-за этого образуется простой. Да и сами запчасти не дешевые, как у той же Газели есть везде и копейки стоят, а тут нужно расщедриться. Менял форсунки, за одну около пятнашки отдал, покупал естественно оригинальные, другие он не принимает) Расход чуть больше, чем у Газели, 14 литров на сотку.
П
Павел4 года назад
2012 год
Работал на фиате около года, проблемная машина оказалась. От предыдущего водителя машина досталась с движком, который масло подъедал, я так и не смог победить эту болезнь, к ней ещё добавилось и то, что движок стал троить и сильно тяга упала. Купили контрактный - через три месяца та же беда, минус контрактных двигателей. Машину в итоге продали, купили газель, она хоть и проще, зато таких проблем не доставляет
к
кирилл5 лет назад
внешне привлекательный,
машина просто ужас, КПП ломалась два раза, официальный дилер чинит, она снова ломается,криворукие мастера уверяют что это не их вина, передняя подвеска постоянно сыпется, в салоне неудобная посадка, тесновато. машина сама по себе низкая да еще под водителя выведена выхлопная, цепляешься за все даже в городе. столько проблем не ожидал от европейца.
А
Алексей Сипачев10 лет назад
2012 год, 2.3 л, дизель, механика, передний
Купил автомобиль Фиат Дукто 7 местный в Н Новгороде выпуск 2012г Fst 182. Говорили ,что сборка итальянская. К машине относился бережно, стаж 40 лет за рулем. возил не более 800кг пару раз. При ТО2 повторном пробег составил 39938км. На станции обнаружили люфт левой рулевой тяги. В этом сам убедился- люфт в правой шаровой опоре. Не знаю, что дальше будет с автомобилем, но это чистый позор сборки! Это никуда не годится. Машину берегу как могу. а получается полная ж! Я надеялся, что машина без ремонта пройдет 300тыс км, а получается что сборка хуже российской . это никуда не годится!
Добавить короткий отзыв о Fiat Ducato

Отзывы владельцев Fiat Ducato

Ducato 201211
Ducato 20126
оценка модели6.6

Вопросы и ответы по Fiat Ducato
Петли задних дверей
Fiat Ducato
Всем привет. Подскажите пожалуйста идёт запах из печки и уходит куда антифриз. Мотор не дымит,масло без имульсии,лужи под машиной нет.
4 ответа
Fiat Ducato
Ребята, подскажите, может было у кого...Отключается автореф. (Zanotti)- пишет ошибку "низкое давление всасывания", что может
Fiat Ducato
Всем доброго дня суток!Вопрос такого рода-сказали что дизель 5 поколения сушит двигатель и нужно добавить двухтактного масла в топливо 30 до 100
Fiat Ducato
Всем привет! Кто знает, скажите, пожалуйста, где может находиться акб, питающая жилой отсек в fiat Ducato p72.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Дукато 2012.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Фиат Дукато

Фиат Дукато отзывы владельцев все минусы 2012: недостатки, плюсы, поломки.