Отзыв автовладельца Fiat Ducato 2011

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель
Кузов: стандарт
Добрый день! Купил фиат дукато в апреле 2011г. Радовался месяц- потом началось... Трещина (немеханическая) на лобовом стекле с правой стороны-заменили по гарантии. Через два мес-ца трещина (немеханическая) с левой стороны -замена по гарантии только в апреле 2012г. Через сутки трещина с той же левой стороны - в замене отказали по причине неправильной эксплуатации автомобиля. За 1,5 года так же были проблемы : печка(реостат, элетромотор), не работал спидометр, при установке автоакустики нарушили целостность дверей (выкорчевали внутри проем для динамиков), стрелка температуры "прыгает"- причину не выяснили и т.д.. При замене оригинальной правой опоры после пробега 60000 обнаружена трещина чашки по сварочному шву- в гарантии отказали по причине неправильная эксплуатация авто. В сервисе в экспертизе на наличие перекоса кузова по гарантии отказали (устно). Обслуживание по гарантии безобразное, всех приемщиков знаю в лицо. После подачи притензии в сервисе зашевилились, провели экспертизу на наличие перекоса кузова не поверите- обыкновенной рулеткой. Официального заключения нет, на словах перекос кузова имеется, но по чьей вине неуказано. ТО и работы проводились только в диллерском сервисе. Сейчас машина стоит сиротинкой на стоянке.
Первое заседание суда в конце ноября, хочу вернуть деньги и купить другую марку.
Рад за тех счастливчиков кому повезло с Фиатиком и сервисом.

4.1
Fiat Ducato, 2012
27350369, Архангельск

Кимберлитогорск
Сарай.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А краска нормально держится?

у меня облазит потихоньку тоже на машине 11 года, купил недавно. В остальном пока только позитив.

по твоей фотке видно, что загружено больше 1 тн.

Рашан сборка!!!

сейчас на солерсе форды транзиты собирают, а фиаты дукато ввозят из-за границы.

у меня ребята на работе ездят - пока никаких проблем не было - но судя по тому как она у тебя на фото загружена - там не то что перекос кузова - она у тебя сложиться должна

Петрозаводск
У меня январь 2010 машина, один в один, Махi, красный :) хапнул горя тоже, ТНВД меняли, турбину меняли, подвеска на передке вообще бумажная, задние двери ужас, боковая ручка постоянно ломается! но работать надо... как продам - напишу отзыв свой, почитаете!
Не перегружен, это нормально как на фото, 1.5 тонны и вот так рессоры(там по одной), кстати, родные обе уже лопнули, но это от дорог наших! По поводу возврата денег знаю, что очень сложно, но пробовать надо! желаю УДАЧИ! гр****** елабуга.........
Я заметил такую тенденцию, что по краске страдают в основном синие Дукато, почти все ездят облезлые, красные не так, у меня норм всё почти за 3 года, порог водительский слез только..

Петрозаводск
один плюс у него - двигатель, тянет на ура, разгон как на легковой, по трассе груженый идёт 150 запросто.. но и следить надо как за младенцем..

Башкирия
В авторевю такой тестировали, чашки у них тоже трескались. Потом у друга смотрели специально, тоже есть трещины едва заметные, 150000 пробегу, хотя о без перегруза и тока по асфальту.
А таких "приемщиков" во всех сферах полно, они потом на форумах еще выкрикивают, что все отечественное - омно
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

г. Суровых мужиков
здрассте господа !

работаю на мультибрендовой СТО инженером по гарантии тяжеловозной,магистральной и строительной техники , мой коллега по фирме,который ведёт гарантию ФИАТ рассказывал про многие проблемы с двигателями,тормозами, передней ходовке и сдвижным дверям...но говорит что когда прекратилась российская сборка и полностью сменили двигло,то все проблемы остались в старом кузове...сейчас говорит проблемки мелочные есть,но большинство из них решено еще при проектировании...кстати от него ещё получена инфа,что итальянцы к гарантии относятся очень серьёзно и подтверждают все обоснованные поломки, а вот соллерс тянул резину по несколько месяцев и отклонял безпричинно... Кстати был сильно удивлён когда узнал ,что именно фиат является автором и дизайнером данной модели и именно он дал разрешение ситроенам и пежо выпускать новый кузов,а уж потом начал свои продажи...до того как стал работать инженером,вообще не верил в существование гарантии...а она есть и если поломка поподает под требования условий гарантийной политики,то это 100% гарантия...условия кстати диктует не дилер а завод изготовитель и действует гарантия на полную,а случаи отклонения-это результат либо откровенной не гарантии,либо ленивого гарантийщика который привязан к окладу и шевелиться лишний раз не хочет...
по поводу комментариев про нарушения лако-красочного покрытия: я некоторое время поддерживал гарантию ещё и на грузовую Toyota (у Toyota всё что имеет грузоподьёмность более 1,5 т,называется HINO, а по сути это Toyota) , и были обращения клиентов с жалобами на слабое ЛКП. По началу этот вопрос решался перекрасом дифектных частей с последующим применением бронеплёнки (БЕЗ привлечения ден. средств клиента!!!),а с рестайлом кабины вопрос полностью решён на стадии улучшенной покраски на заводе...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

работяга

Ряzань
Не бит, не крашен
Made in Раша...(((

Петрозаводск
Новый "губастый" Дукато, кот. сейчас продается намного лучше, он чистокровный итальянец, проблем таких как на елабуге нет.. многие хвалят.. тут самое важное - кому что нужно, по мне дак главный плюс - передний привод, покатался я от души на заднем, теперь в жизнь не сяду! передок гребет как надо, зима в Карелии не то что в Африке..

От расвета до заката, чиним мы Фиат Дукато?!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Неужели так трудно было перед покупкой хотя-бы немного изучить машину? В Авторевю очень подробный тест Газели и Дукато проводили. По результатам их теста могу сказать что тебе еще повезло, сломалось не все что могло...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

DEEPressant:
Вот интересно, у меня в городе катаются куча одинаковых машин, но на некоторых висит шильдик Фиат Дукато, на некоторых Ситроен Джампер, на остальных Пежо Бокстер, какая из них чистокровная итальянка? Сомневаюсь что ответ очевиден, на них на всех еще русский есть, точно не помню, что-то Нижегород.......... Машины ездят на маршруте меньше года, но гремят как Газель после пяти лет, электропривод сдвижной двери постоянно парит водителям мозг хотя морозов еще не было. Посмотрим что через год-другой будет.

Есть отчет не мой, Отзыв о Opel Astra Оч.похоже. Почитай.

Voronezh
У меня брат занимается грузоперевозками на русском дукатике, длинная база, ни одной из перечисленных проблем не было, пробег больше 150000. Но он не грузит в него больше чем положено.
Менял передние ступичные подшипники уже после окончания гарантии, внутреннюю ручку открывания двери (сломалась по холоду), перестал работать автономный догреватель (что-то там отгнило от питерской сырости, говорят место установки неудачное). По краске есть проблема в районе рельсы сдвижной двери, цвет белый.

Подозреваю что у автора отзыва проблема с кузовом от перегруза, а лобовое стекло - это вообще расходник на таких машинах...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Колпашево
Грустная история......

Свободный
лучшей коммерческой техники, чем из японии- нет.. и это закон))
газелеобразное бырло))))

Машину покупал для себя...перегрузов не было- не враг же я себе. У независимого эксперта тоже вызвало сомнение состояние машины- возможно отремонтированный перевертыш или российская сборка на лицо, ну или с автовоза грохнули. Краска облупилась на шарнирах задних дверей. Боковая дверь не закрывается плотно. За 1,5 года эксплуатации каждый м-ц как на работу в сервис обращался, достало уже это. Покупал машину новую специально чтобы забыть про сервисы, а получается наоборот...(
Мой отзыв: Fiat Ducato 2011

Свободный
погранец57:
купите Хайс грузовой или ещё что нить.. да даже Нудай Старекс.. но вот это "желе" как бэ итальянское.. жесть..

Надо спринтер брать, а это дукато отстой и на него все жалуются.
У друга такой же, но брал б/у. Постоянно мучается, особенно с дизелем.

dikiy yeti:
В натуре, у меня один Ар грузил в 750 кг всю полтарушку, бесполезно ару объяснять что 750 кг груза не просто так прописано, едрить там все со смыслом, так и не объяснил

NAR

пять+

здоровый фургон.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Martin77:
В этот Фиат Старекс влезет в кузов и ещё место останется :)
Нафика предлогать карапузов да ещё и водителю на колесе сидеть и считать кочки?

теперь понятно почему евросоюз в жо..

Martin77:
лучшей коммерческой техники, чем из японии- нет.. и это закон))
ок, предложите мне японку с аналогичными характеристиками? с высоким кузовом на 12 кубов и распашными дверями?

fortnox:
От расвета до заката, чиним мы Фиат Дукато?!
А от заката до рассвета лучше чем Дукато тра.оdрома нету
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

борн.:
теперь понятно почему евросоюз в жо..
Евросоюз нет,Япония да.Просто Евросоюз о своих проблемах осознаёт и делает реформы а вот Япония не подаёт пока вида хотя ситуация там значительно хуже.

Зима
Попал...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

г.Нерюнгри Якутия
Причина по которой не стоит стекло - нарушение геометрии кузова. А это заводской брак. Очень трудно это будет доказать. Побольше оптимизма и всё получится. Удачи. Подбери машину из Японии. Я пока ни разу не пожалел. С уважением Сергей. Якутия.

сергей 629:
так предложите, что можно взять аналогичное японское?

Да, попадос.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Сначала надо было почитать длительный тест Авторевю Газель vs Дукато, а потом желание покупать это амно само бы пропало. А раз не допер, вот у получи все шишки на собственном опыте.
Тише едешь - дальше будешь

Железногорск
Видимо не удачный экземпляр хапнул... Если бы это было откровенное Г... , то не ходило бы их столько по рашке в качестве маршруток и равозных фургонов... Нормальная рабочая лошадь.

Петрозаводск
вот честно, после такой ереси в каментах, даже писать нет желания! единственное спрошу, посмеяться хоть: реально напишите хоть одного японца, у кот. 12 кубов и тащит 1.5тонны?!

Петрозаводск
А знаешь почему их столько, в том числе и у меня?! ценник был 700тыс. за такой сарай огромный, для бизнеса самое то: по трассе песня, в салоне как в легковой, кузов лучше не придумаешь! Собирали бы еще покачественней(пускай дороже был бы), я б и не задумывался даже о продаже.. А новые Дукаты (те же близнецы Боксеры и Джамперы) не русской сборки, ценник уже за миллион переваливает!

Kemerovo
на фирме 5 штук дукатиков, вроде, ездят без проблем.

как у вас может повести кузов если не было перегруза поясните вашу версию пожалуйста?

а вообще, конечно, iveco daily рулит

По фотам такое впечаление, что машине не год, а все 10-ть

makarkin:
а вообще, конечно, iveco daily рулит
...когда собраны не у нас

прям бегемотик

влдв
При получении новых фиатов, очени удивило в задней подвеске конструкция рессор. Выполненны всего из одного подкоренного листа. Нигде такого не видел, везде ставят пакет листов.

vanchenso:
Но фото видно, что зад сильно просажен.
смотрел при выборе себе машинки бу 2010 года дукато. У него стояло по листу доп рессор, на дукатоклубе об этом написано. При установке доп рессор зад уже при загрузке почти не проседает, но на кузов при этом нагрузка не уменьшается. У той же машины хозяин уже усиливал опорники и чашки металлическими шайбами, стало гут по его словам, переделали схему сапуна, чтобы зимой не перемерзал.
в остальном ходила хорошо.
Машина белого цвета, краска держится хорошо, пороги только были перекрашены, видел точечные рыжики на концах свесах колесных арок - значит ездила зимой по трассе.
Думаю, что пробежала эта машина больше 150.

к моему поставщику приезжает иногда длиннобазник, возит товар в районы. Грузит паллету гипсокартона (около 1.5тн 12мм) и еще в добавок всякого. Многие на таких таскают на постоянку по 1.5-2тн и более да еще и по плохим дорогам, машина и устает по кузову.

Еще раз повторюсь машина неперегружена. Совершенно верно подмечено, что из-за рессор машина с грузоподъемностью согласно заводским стандартам выглядит именно так! Считаю это требует доработки конструкторов. Машина что снаружи, что внутри- конфетка, двигатель сказка, в семье она необходима. Хотели через год с семьей ехать на Байкал, так радовались покупке и вот что получилось... Думал уже сам заварить передок (чашка трещина), но стекло лобовое будет трескаться и дальше, а это неустранимый деффект. Закон по защите прав потребителя никто не отменял. Как говорится : неповезло((

Петрозаводск
Повторюсь: на фото грузу максимум 1.5 тонны, он проседает, но ничего не цепляет при этом, по трассе с максимальной загрузкой идёт как на легке!! не знаете о машине ничего, лучше и не писать ересь всякую! На фото видно только одно, что это грузовой авто и не выглядит он на 10 лет, грязь вижу, усталость нет! помыть и как новенький.. но такие авто редко моют, постоянно в работе, смысл мыть?!
Автор, я желаю только успехов и удачи в этом очень нелегком деле! просто судя по гарантийке, как всё это делается, вам так же будет выдано заключение, что во всём виноваты только вы сами и никак не производитель! дороги у нас хреновые, солярка ужасная и т.д.!

DEEPressant:
японцы для таких обьемов применяют грузовики ,считается что они крепче и выносл-ее при таких нагрузках.У них есть басики под большой тонаж типа дюна вэн ..но большого распостранения они не получили .

rus013:
япония это монострана ,они могут поити на лишения ради императора ..а европа греки румыны немцы ..ну разе немцы будут работать ради греков ..а разве греки будут вообще работать ?вообщем реформуи не реформуи все равно получишь ..

борн.:
Долг платежом красен,и это касается и Японии и Евросоюза а Япония в долгах как в шелках и работает на экспорт только и им это оооочень сильно ударит по экономике.Поднимется курс всего на немного и падает сразу оборот.

борн.:
у грузовика пол высокий, в кузов не напрыгаешься... для дальняка пойдет, а для развоза по городу не годится.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Ужас елабуги. 2 раза турбину по гарантии делали.

Фиат в старом кузове, а написано 2011 год выпуска. Да и вид такой как у пятнадцатилетней. Автор ничего не напутал ?

че то трещину так и не увидил

Swift13:
дата выдачт паспорта на ПТС 19,02,11

DEEPressant:
Спасибо за поддержку. Чуствуется тоже "прикипел" к фиатику...Заправлялись только на Эрго. Будут новости - отпишусь.

Dmitry36:
у них всякие есть просто ты не в курсе и низкопольные ..поэтому они колеса на 14.5 и применяют на задней оси ,последние новые все низкие особенно рефки и фургоны

может быть но качество японское остается японским а не европеиского союза

может быть но качество японское остается японским а не европеиского союза
Что понимается под Японским качеством?Скажи это мне как сервисному представителю Японского бренда.

rus013:
Тоже интересно послушать что ответит...

УЛАН - УДЭ
трещины кузова , тока от , загрузки по максималке и плохие дороги , в аккурат перемещатся и все ОК будет
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

УЛАН - УДЭ
а двигатель у итальянца , живой ) даж неожиданно , какой тогда , немецкий , 3,5 )) кто юзает , расскажите !

nigga109:
движок реально шустрый, перед покупкой прочитал все отзывы на драйве и дроме.
На тест-драйве и в последующей эксплуатации в этом сам убедился. очень бодро подрывает, отлично вытягивает с 1.5 тыс оборотов(разгон на уровне малолитражек класса королла 1,5 на автомате). можно тронутся с места до скорости пешехода на ровной дороге, включить 4 передачу и плавно нажать газ, начнется уверенный разгон.

Сам в шоке, что для такого "слона" 2.3л турбо достаточно, ездил с грузом 1тн, идет уверенно.

По расходу на моем авто, пробег 30 тыс км, 1 год машине. Сейчас погода -1 -3, получилось примерно 12.5 в городском цикле, иногда с заторами, поездки короткие 1-3 раза в день, постоянная работа вебасто. Считаю, что вебасто из этого расхода смело кушает 1.5-2.5л, даря тепло в кабине.
По движку ставлю твердую 4+.

точный адресок даите ? вашего японского бренда

ну например отсутствие таких машин как фиат дукато
а так вариантов много зимняя шина бриджстоун баласировка по нолям ,выхаживает все метки ,реально тормозит по льду
растворимый кофе AGF очень вкусный ,не вызывает изжоги ..легко пьется реально будит
виски Никка Клеар ..50 ступеней очистки через уголь легко пьется поправляет ауру но не спеша демакратичная цена ..продолжить ??
тоиота дюна 08 года пробег 320 тысяч ..меняем только расходники ..утром завел и поехал молотит 12 часов в день
японская гелевая ручка Пентал Хибрид Текника ..ну очень удобная не мажет
японский стиральный порошек ниссин ..стирает на все 100 и не надо сыпать кило на одну стирку
зубная паста ваите от лион ..просто бомба по сравнению с ней все еврапеиские каллгэиты просто каллгеиты и т.д ..

rus013:
Газель что ли ?ее же в нижнем вроде клепают мда еще то уэ

точный адресок даите ? вашего японского бренда
ну например отсутствие таких машин как фиат дукато
японская гелевая ручка Пентал Хибрид Текника ..ну очень удобная не мажет
Matsu****a Electric Достаточно?

Panasonic а то тут даже японские марки звёздочками замазывает.
На многих авто Японских и не только стоит оборудование Панасоник.И что в нутрях этого Панасоника стоит уже давным давно Японским только лейбл стал.
Аппаратура откровенно стала не ремонтопригодна.Вот и приходится рассказывать сказки про Японскую надёжность и качество которое осталось в давних 80-90х годах.
На штатных магнитолах в Toyota Auris дохнет дисплей ЖК.Меняется только заменой магнитолы так как запчасть заказать не возможно официально :)
Вот когда 12 лет в сервисе по работаешь и увидишь как изменяется качество и отношение бренда со временем.

Кстати кофе тоже Японский или всё ж....нет?

Кофе бразильский обработка японская ..со своими секретиками , так же как и у никки и сантори сырье из франции ЧТО КАСАЕМО БРЕНДИ .Кстати кофе настолько вставляет что знаю несколько пьющих которые нашли замену в нем .Попивают его и дело делают .
Есть и у япов промахи ..например термопоты санье никуда не годны у панасоника несуразные микроволновки ..но если открыть 500 топ компаний мира то в первои 20 ке будет ТОИОТА ..ЭТО ТО ЧТО ПРОИЗВОДИТСЯ РУКАМИ .Наравне с дженерал электрик ..У еврапосов тоталь там чалится, но это нефть ..бритишь петролиум .Не знаю батареики панасоник в частности EVOLTA очень надежные долго работают .
Не трескаются в японских новых машинах стекла .Не может быть в новом японском хаисе что бы ..

Котлас
По тихой бы продал в другой город. В Москву. Откуда все вёдра идут.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

5GORSK (26 RUS)
Не владел, но пару раз пилотировал.
Нормальная динамика даже на загруженном авто.
Приятно порадовал расход, даже удивил низким потреблением.
Лобовое стекло в трещинах. Спросил у владельца, на что получил ответ: "семейная болезнь".
Поговаривает в эксплуатации особых проблем не испытывал. Правда на тот момент пробег был в районе 70 - 80 тыс.

vanchenso:
Но фото видно, что зад сильно просажен.
Да не очень хорошо отражается это все если честно. Если нужна машина чтобы груза возить, то обрати внимание на автомобили с рамной конструкцией и мостом с двойной ошиновкой колес (газель, ивеко дейли, форд транзит, подороже крафтер и спринтер). А все эти дукато, джамперы ерунда. На них только объем возить, но не груз.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

zakay27:
Точно сказал.

DEEPressant:
Добрый день!Сообщаю, что после письменного обращения в Крайслер была проведена независимая экспертиза в дилерском сервисе. Экспертиза показала, что машина не перевёртыш, перекосов кузова нет, краска заводская. Когда сняли резинки с лобового стекла...стекло просто выпало, т.к. не было приклеено, поверхность от герметика не зачищали вообще, а там где были трещины- стекло прилегало на голый метал (напоминаю, что замена лобовухи было два раза по гарантии). Трещина на чашке опоры стойки образовалась из-за установки неоригинальной стойки (замена была произведена в дилерском сервисе). Согласились на мировую. Чашки заварили в частной фирме (молодцы ребята!), расходы оплатил дилерский сервис. Лобовое стекло заменили. В 2013г фиат продали. Скучаем по комфортабельности фиат-дукато, удобный сволочь, но не более того. Всем спасибо за отзывы.

ВОРОНЕЖ

Мне с Фиатом повезло. Цвет даже такой же.

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Дукато.
Посмотреть всё о Фиат Дукато

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Дукато с фотографиями, недостатки и все минусы!