Отзыв автовладельца Fiat Ducato 2011

Фиат Дукато 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2011
Пишу настальгический отзыв о своем работяге. Отъездил я на нем 492 тысячи километров и был вынужден продать за ненадобностью. За это время авто показал себя как мега надежный автомобиль каких я еще не встречал. До сих пор родная рейка, двигатель не ест масло, мкпп родная, менялись только форсунки и то только потому что заправлялся с бочек!
Единственное слабое место в авто это Тросы ручника и передняя подвека, сайлентблоки у меня они ходили по 40тыс. далее начинало тянуть в право, хотя сайлентблоки не убитые, никто не понимал в чем причина.
По мелочи: ограничитель двери, пружинка ручки в салоне то что вспомнил.
УВЕРЕН У КОГО ТО ИЗ РЕБЯТ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Это по причине увода стойки, совсем недавно мне подсказали подложить шайбы под стойку, и это было решением проблемы. Все остальные проблемы были по причине рукожопых сервисменов...и это печально. Например меняют масло в КПП ключем задевают пластиковый путепровод он потом начинает сопливить и в какой то момент ломается совсем. Солярка попадает на резиновые патрубки и потом они набухают и приходится уже их менять.
Или меняют подушку срывают резьбу на кронштейне двигателя который новый 12тыс стоит. Это сейчас хорошо они есть на разборе, в 12-13г их было сложно найти. И вот так каждый раз...Смена сервиса практически не помогает.
Стал бы я покупать б.у авто с пробегом в 500тыс. скажу однозначно нет. Никогда не узнаешь как авто обслуживали и прочие детали. За свой я знаю. И хозяин до сих пор звонит и радуется)))
ИТАК РЕЗЮМЕ.
резина 60тыс
Ступичные 100тыс
Задние родные!
Лампочки Н7 тыс 25 ходят
Колодки перед родные 130тыс. не оригинал по 50-80тыс. Так как диски тоже уже не родные.
Задние колодки с дисками менял один раз за все время.
Может быть мой отзыв поможет кому то при выборе б.у авто.
Если авто ухоженный почему бы и нет)
Всем удачи в выборе!

Зыбыл написать что часто течет цилиндр сцепления или просто перепускае, но не бежит который находится над педалью. Лечится заменой резинок 200р и в сервисе 500р замена. Новый отработал 300 тыс. родной который. Потом я решил взять новый Валео за 5 касарей, ну думаю поставлю и забуду. Через 3 месяца он побежал, я тогда просто офигел! Поэтому нет смысла брать новый. И вот как лотерея поменяешь резинки и может 5 месяцев отработать или месяц или год. Видимо зависит от качества резинок. Но я всегда брал в синей коробке, не помню фирму. Всем удачи на дорогах.

Fiat Ducato, 2009
Джон, Москва
Fiat Ducato, 2013
12616315, Краснодар
Дмитрий, Сургут

В европе самая распространенная модель для автокемпингов, говорят из за надежности. Не знаю, правда - нет
Артур Беркут
Полностью согласен. Тем более у них пробеги мизерные, можно сказать что они вечные)

да,работяга машина

Сборка Соллерс?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

это вам не ГАЗэл )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Артем Арсеньев
Сергей, судя по поломкам ты возил только лёгкий груз. Из Дукат, что к нам на ремонт заезжали, через раз замена задних рессор, амортизаторы само собой, подшипники передних стоек. Еще часто были отломаные ручки дверей.

тольятти
Сообщений: 1936
Проблема салейнтблококов решается установкой от пежо боксер,чуть обтачиваешь и все.
У дукато проблема не в них а во втулки которая в салеинт вставляется,чуть ее провернуло и все,а у боксера они влитые .
чё теперь делать то?
Мои отзывы: Kia Magentis 2004, Hyundai Getz 2005

Тбилиси
Сообщений: 1919
Что куплено взамен? Или бизнес тоже продан ?

pazik124
Сборка Соллерс?
Да, сборка Солерс Елабуга

Артем Арсеньев
В основном да. 200-700кг Грузил по полной очень редко, да и не его грузоподъёмность в 1350кг. как заявлено. Двигатель не чувствует особо, а вот подвеска погибает. (Опять же до 100тыс. подвеска тоже не чувствует- это спустя тыщ 300 начинается такое, мы же ездим пока не сломается)))
Сзади стоит одна рессора и естественно ни один металл не выдержит такую нагрузку на протяжении 500 тыс. км. За год до продажи я поставил от камаза вроде 4 рессора передняя, дополнительно. Стало немного по жёстче, и по выше.

Дато Тбилисский
Что куплено взамен? Или бизнес тоже продан ?
Взамен куплен седан)

любая машина при должном уходе проедет 500000, другой разговор что машина от которой ожидаешь комфорта и надежности, начинает тебя огорчать при мизерном пробеге, а дукато из этой категории, проверено опытом эксплуатации, подвеска вся сыпется постоянно, кпп
тоже ломалась, движок капризничал при холоде, электроника глючила, может быть они и надежны в европе где сервис мены с прямыми руками а у нас нет.

илья прохоров
Это зависит от многих факторов, но у меня кроме сайлентблоков ничего не доставало в подвеске. Электрика вообще в идеале, единожды сгорал предохр на фары и спидометр. А так все отлично даже сигналка с автозапуском работала исправно и без глюков. Запускался в минус 35 самый холодный момент. Вечером поставил утром запустил. Без напряга. Естественно если он неделю простоит то вряд-ли. Кпп только масло менял и сцепление это понятно. Проверено опытом))) Новый дукат брал?

СЕРГЕЙ
да брал новый, но может потому что у тебя первого года, а у меня 13, и я думаю что со временем автомобили делали все хуже по качеству, а репутация старых и надежных помогала продавать новые погремухи, да и поломки не критичные конечно но когда они случаются до 50-60 тыс км то это очень напрягает.

Евгений
Пеледуй