Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отвечаю на комментарии и дополняю отзыв

Fiat Freemont 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Поскольку автомобиль, судя по этикеткам, был собран в августе 2013 года, а куплен в 2015 году, полтора года он простоял. Из "болячек" была одна: на тормозных дисках накопилась ржа и при торможении било руль. Поменяли по гарантии. От обращения до решения вопроса прошло 1,5 недели - везли из Москвы, так как редко заказывают. Это к вопросу о запчастях.. На самом деле, к моменту визита на сервис и замены дисков биение уже прекратилось. Но раз заказано, надо поменять. )

Так же смазал петли, поменял масло на 3-х тысячах. Аккумулятор пока подзаряда не просил (тьфу-тьфу).

Впереди предстоит замена лобового стекла (скол), каско все-таки сделал. Посмотрю, как быстро привезут. На Кашкай, который уже начали собирать в Питере, я лобовое ждал недели три.

По поводу полного привода. Додж продавался с полным приводом, это ему не помогло -). Да и зачем полный привод, да еще в виде муфты, да еще на шоссейной резине? При одинаковых навыках езды такой автомобиль не проедет сильно дальше монопривода. А ставить АТ или МТ резину на, к примеру, ASX или IX35 - это просто смешно. Маркетинг - великая вещь.

Багажник в FF больше, чем в Хендай Санта Фе. И по паспорту, и визуально. Там, кстати, два велика лежало. :)

Зачем третий ряд... Предполагалось, что это будет основная машина для поездок. Поэтому один ребенок сажался на третий ряд, двое на второй, мама периодически с ними. Теперь мама ездит одна с детьми и они все на третьем ряду. А в багажнике коляска, самокаты, пакеты-сумки и прочее. Периодически подбрасываем детей с тренировок или со школы из одной деревни в другую. Да и просто по поселку: тогда третий ряд открывается.

В принципе, пятиместные авто - это фикция. Мало в какие авто можно комфортно ехать, не толкаясь друг в друга плечами или не будучи сдавленными. Поэтому лучше три ряда, второй лучше - капитанский ). Но таких к нам почти никто не возит. увы.

Почему не смотрел Орландо и другие европейские компактвены: они компакты. Слишком мало пространства и металла между пассажирами и окружающим миром. В том же эксплорере от меня до двери более 10 сантиметров. Слишком низкий клиренс. Странные моторы. Из европейских Гэлэкси и Сит интересны, но низкий клиренс и нет продаж в РФ. Впрочем, Freemont вряд ли будет продаваться в России дальше. Но и взял его надолго, лет на 5.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Fiat Freemont 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром