Плановое ТО 20.000 км

Плановое ТО 20.000 км

Здравствуйте!

Сделал ТО в Фиат профешнл по адресу Каширское ш. д. 41. Спешу поделиться.

Стоимость работ + масло (8 литров) + фильтр салона - составила с учетом скидки 9800 рублей. Масляный фильтр и воздушный купил самостоятельно примерно за 1,5 тысячи. До этого при пробеге около 10 тысяч км я уже менял масло, так как считаю пробег 20000 км для смены масла, тем более с учетом моей городской эксплуатации, велик. Правда и объем масла в 8,4 немаленький для такого двигателя. Из 25 пунктов необходимых при ТО работ важными являются по-моему только три. Замена масла в двигателе, шприцевание карданных валов и некое "выполнение калибровки системы управление подачей топлива". Как оказалось, на сервисе это вторая такая машина на ТО, модель для них редкая и по телефону, а потом и при разговоре мы долго выясняли, могут ли они сделать эту загадочную калибровку. В итоге сказали, раз написано, значит сделаем. Пришлось удовлетвориться этим. Я правда напросился в цех смотреть за работами. Поудивлялись, но выдали яркий жилет и пустили. Удалось проконтролировать процедуру шприцевания и замены масла. Работал приятный русский механик, показывал мне точки смазки карданных шарниров, но все что связано с компьютерной диагностикой и калибровкой делал (?) другой специалист, который должен был придти к машине попозже. Пока я ушел из цеха (надо было по работе отскочить недалеко), по заверениям мастера, все сделали. Пришлось поверить "на слово".

Вот так, по-моему очень недорого все обошлось и в целом нормально. Сидит только эта калибровка дурацкая в голове. Но, впереди же еще чип-тюнинг! Может там этот вопрос осветим.

P.s. Сейчас еще допишу дополнения по ощущениям от эксплуатации, как-то однобоко вышло, одна критика. Попробую вычленить позитивное.