Отзыв автовладельца Fiat Grande Punto 2007

Фиат Гранд Пунто 2007 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 2007
Все доброго времени суток!

Прошло полтора года владением данным чудом итальянского автопрома. Можно уже рассказать и поделиться ощущениями и опытом.
Начну с того что это моя первая машина, не считая месяца ездый на праворульной Тойоте опа на автомате. Так вышло что права я получил
в 31 годиков.

Был бюджет в 250к рублей денег и хотелось машину, умом понимал возьми калину посвежее и катай, но видно то что в семье с 98 года
российский машин не было не смог я взять автоваз. Ну и хотелось что то красивое. Фиат подошел на все 100% что не говори а
итальянцы молодцы, машина красивая даже сейчас. Каждый раз любуюсь. Но зараза итальянская.

Теперь о плюсах.
Красивая, удобная, сиденье и руль регулируются во всех плоскостях в широких диапазонах. Все под рукой и удобно.
Динамики в городе хватает хотя и 77 лошадей.
Налог копейки. В общем сердцем нравиться, даже не смотря на кучу косяков.
Двигатель и подвеска беспроблемна и служит долго.

Теперь минусы или даже проблемы что были и есть...
Я понял одно Итальянцам можно доверить только дизайн. технически это опель корса и то что сделали они претензий нет.
Но первое, почему передние крылья дырявые.... над колесом дырка что закрывает только пластиковый локер и то не плотно!!!
В да вода летит на блок реле... в итоге что было. коротило дальний свет (перестал) коротит АБС (досих не сделал) коротило сигнал.... был просто треш... когда он сами сигналил без конца... (сам перестал так делать).
Умер кондер, приговорили электромагнитый клапан. (еще не поменял, нашел на ебее за 1000 рублей) по россии за 6000 продают
Сорвало болты выпускного коллектора... теперь рычит холодный, (болезнь движка)
Ну да слив со стекла течет ровна на генератор, переделал.
Облезли пороги переднего колеса (опять же пишут болезнь)
Ну и остальное так уже изза пробега.
на 90 поменял все амортизаторы по кругу,
Сейчас потек задний сальник коленвала ну и сцепление уже тоже почти все.

Ну и да... низкая она... тяжко ей... в итоге задний бампер слетел с крепежей (бардюр сдавал задом)
Передний так вообще бедняга уже на скотче, вырвал из под себя сдавай назад. хотя вроде было ровно, но ему хватило.

Но при всем при этом за эти полтора года я накатал на ней уже 50к, брал с пробегом 70к
и хотя она хандрит по мелочи, но ни разу не подвела меня, всегда везет в любую погоду, и блин есть у нее харизма итальянская..
и реально иногда эти мелочи бесят но ей прощаешь.

И что в итоге. ну да не тойота... не тойота. (как говорит мой отец) но блин черт возьми, она мне нравится.
Купил бы еще раз, да... но выбирал бы более тщательней, ну да ладно опыт приходит со временем.

Где норм фотки? Тоже присматриваюсь к такой
Было бы прекрасно, да не было)

Да еще вопрос интересует чем пунто от гранд пунто отличается, ответа так и не нашел пока.
Было бы прекрасно, да не было)

Набережные Челны
Фотки будут, грязная, а так оказывается я ее даже не фотографировал. А отличие, годы выпуска, Пунто это те что были до 2006 года, потом пошла Гранде Пунто, сейчас она называется Пунто Эво
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2007

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Гранд Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Гранд Пунто

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Гранд Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!