Отзыв автовладельца Fiat Grande Punto 2008

Расход топлива по трассе: 7-9л л/100км
Название: Active 5d
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Темный
Салон: Передние электростеклоподъемники,электропривод зеркал с подогревом,бортовой компьютер,подогрев сидений,кондиционер,розетка 220в
Кузов: Дефлекторы на окнах
Двигатель: 1,4л,8 клапанов,77л.с.
Итак,что хотелось-бы рассказать.Машинку я купил пол года назад в трейд-ин салоне с пробегом 20150км.Был очень доволен,т.к купил машину ОЧЕНЬ дешего.Ездил-горя не знал,только была с салона еще проблема-не работала рециркуляция воздуха в отопителе.Гарантия еще оставалась заводская пол года,поэтому спокойно поехал в сервис-там заказали новую печку и когда она пришла-без проблем поставили.Так-же за пол года поменял ЭУР и на данный момент меняют поршневую(я грешу на предыдущего владельца,т.к в пунто клубе таких проблем никто не знает).

Машинкой очень доволен,у меня комлектация Актив,т.е практически базовая.Из приятных мелочей в данной комплектации есть электроусилитель руля Dual Drive(2 режима-для города и трассы),бортовой компьютер,кондиционер,электрический отопитель салона,2 подушки,электропривой зеркал с подогревом,передние электростеклоподъемники,подогрев сидений,регулировка сиденья водителя по высоте,регулировка руля в 2-х положениях,ABS,розетка на 220 вольт.В прицепи что я смог вспомнить-написал.Конечно-же это не все,чем больше комплектация-тем больше всяких наворотов.Например 2-х зонный климат-контроль,ESP,круиз контроль(на сколько я знаю,в российских комплектациях не ставят,но есть как опция),магнитола с управлением на руле,2-ая точечная подсветка салона с эффектом самозатемнения,2 розетки на 220в,все стеклоподъемники,противотуманные фары,турбо мотор 120 л.с.(комплектация спорт) и тд.

По комплектации Гранде Пунто может спокойно конкурировать с автомобилями С класса.Управляемость авто тоже на высоте,в повороты входит хорошо.Подвеска в авто достаточно жесткая,но в меру(могу сравнить с пежо 206-в пыже намного жестче подвеска и более гремучая).Шумоизоляция авто тоже на высоком уровне,в машине нету неприятного шума от дороги.Внешний вид автомобиля вообще заслуживает высшей оценки,хотя-бы потому,что к дизайну авто приложился сам Джорджетто Джуджаро,который проектировал такие авто,как Альфа Ромео,Мазератти,Феррари,Ламборджини,Де Лоран,Лотус,Форд Мустанг,Бугатти и тд.

Мне удалось сравнить Гранде Пунто в клавным конкурентом-Opel Corsa D.В опеле понравилось,пожалуй,только то,что там 90 лошадей в движке 1.4 и наличие нормального автомата(против пунтовского робота).В остальном он уступает пунту.Шумоизоляция у пунто лучше-это однозначно,управление магнитолой,кондиционером неудобное(маленькие кнопочки,к которым нужно привыкать),отсутствие бортового компьютера(мне досталась максимальная комплектация опеля-Cosmo),у водителя очень мало места(для меня это критично,т.к я плотного телосложения).

О минусах Гранде Пунто.Главный технический минус-роботизированная коробка передач-это просто утопия,т.к зимой она замерзает,а летом течет.Не представляю,как с ней можно эксплуатировать авто.Так-же считаю минусом политику фиата-авто не из дешевых для своего класса,официальных дилеров в Москве не так много(около 10),в в других городах и вовсе может не быть.Да и не всегда квалифицированные люди там работают.Но не смтотря ни на что,я собираюсь продать свой Гранде Пунто и купить точно такой-же,только 3-х дверку и белого цвета!

Не покупайте Фиат Гранде Пунто,считайте,что автомобиль постоянно ломается,что он дорогой в обслуживании,пускай нас,владельцев,будет меньше на дорогах.А то понакупают таких машин,и уже проезжающие мимо более дорогие авто не будут смотреть в окна на Гранде Пунто с открытым ртом и не будут поражаться его красоте,а ведь,это так приятно))))

В общем-то это все,что хотелось рассказать,спасибо за то,что прочитали мой отзыв!

P.S На фото немного фотошопа,в реале у меня присутствуют ручки дверей черного цвета и фары серебристые(на фото-это планы на будующее,если не продам авто)

Берег Горе-Моря
Фото нет.
Фотошоп- в топку!
Авто видимо не фонтан. Ошибок много

вот только подумаешь.... весла на задних дверях :) а так с-класс )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Кимберлитогорск
Так себе...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

не очень...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Город дороГ
я на таком в NFS гонял)а так неочем..
xkp
Держи 5!Не слушай этих японофилов(это не те кто ездят на японском автопроме,а те кто кроме дешёвых тойот ничего не признаёт в жизни),которые на свои крауны молятся!!!

LION12345:
Фото нет. Фотошоп- в топку!Авто видимо не фонтан. Ошибок много2
Специально для Вас добавил еще фотки!Авто очень даже фонтан(вашими словами).Покажите,где тут много ошибок.В тексте есть пару опечаток,но думаю,что это простительно,т.к я писал отзыв в 6 часов ночи.
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

Am1go:
По комплектации Гранде Пунто может спокойно конкурировать с автомобилями С класса.--вот только подумаешь.... весла на задних дверях :) а так с-класс )))
Немного не понял ваш комментарий,что значит весла на задних дверях?

xkp:
Спасибо,хоть 1 человек адекватно оценил отзыв и оценил авто)))

Спереди на Порш Кайен похож, только маленький:-)
А внутри на Сузуки Ки.

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Ильдар_1982:
Спереди на Порш Кайен похож, только маленький:-)А внутри на Сузуки Ки.
За Порш Кайен спасибо,еще никто не срайнивал эти 2 авто))Обычно все сравнивают с Мазерати купе или 3200ГТ))

А вот с Сузуки,если честно,сходства не нашел,только задние фары похоже))

Рязань
Ну вот теперь твёрдая пятёрка, только багажник какой то кронышный. Хотя может это на фото так?
а ты совестлив?

vagovod:
Ну багажник,действительно не большой,даже я-бы сказал,что он очень маленький.К сожалению,измерить объем багажника мне не приходилось,но когда ездил на дачу,у меня было несколько пакетов и огромная сумка,так сумку пришлось класть в салон.Но я особо не хотел забивать багажник,т.к не хотел закрывать сабвуфер.Но если сложить заднее сиденье,то места будет вполне достаточно.

"Спасибо,хоть 1 человек адекватно оценил отзыв" ну то что он вам 5 поставил это еще не значит, что он адекватно что-то оценил :)

чисто утилитарный авто с массой достойных, красивых и что не маловажно менее экзотических конкурентов вроде мазды2/демио, фита, фабии, кольта, свифта и им подобных. учитывая утилитарность экзотика тут скорее вредна чем полезна. машина должна быть неприхотлива, недорога в обслуживании и проста в ремонте на любом недорогом СТО.

Temus:
"...не работала рециркуляция воздуха в отопителе...", "...Так-же за пол года поменял ЭУР и на данный момент меняют поршневую...", "...роботизированная коробка передач-это просто утопия,т.к зимой она замерзает,а летом течет..."И это - на гарантийной машине 2008 года! То ли еще будет... А дизайн и вправду удался. Но если автомобиль не может достойно выполнять свою основную функцию - безпроблемно перемещать хозяина из пункта А в пункт Б - от дизайна особого проку нет...
Еще раз повторю-автомобиль Б.У!Что ч ним делал предыдущий владелец-узнать невозможно,т.к он его сдал в трейд-ин салон.На форуме пунто-клуба замены поршневой не было ни у кого,замены печки не было ни у кого,ЭУР меняли у 2-х человек.Все зависит от того,как ухаживать за автомобилем.

Вот читаю отзывы и думаю:пишет человек о своем авто,и не важно фан карго это или гелендваген,и если написано объективно и про поломки и про теплые моменты эксплуатации,а не только что "у меня большой сабвуфер и я всех рву со светофора как бобик грелку",то и читает весь "дром" с упоением такой отзыв и ставят автору нормальные оценки.я хочу обратиться к автору данного отзыва: уважаемый ваш отзыв не нашел позитивных откликов среди окружающих не потому, что у авто вышли из строя самые основные узлы в течении гарантийного срока(хотя в этом сама соль),а потому,что на фоне всей этой "филейной части" вы пытаетесь позиционировать свой авто на несвойственом ему уровне.и не надо ссылаться на 6 утра и на Джуджаро.многие пишут свои отзывы ночью и получаются шедевры,на основании которых люди имевшие сомнения по поводу конкретного авто,или отметают этот вариант,или отбрасывают сомнения и покупают и остаются довольны.насчет Джуджаро тоже не стоит голосить,даже если на колесо вашей машине пописает собака нашего уважаемого В.В.Путина,это ведь не значит,что она(машина) в глазах окружающих станет лучше.насчет покупки редкого авто(которых очень мало) хочу поделиться опытом:запчасти хрен купишь,только под заказ,а если дтп,то найти кузовщину по разборкам невозможно,опять же только под заказ и по спекулятивной цене ну и конечно простой авто на время ремонта

Берег Горе-Моря
Sportagevod
Новороссийск
Господа потенциальные покупатели вспомните правило трех ЭФ перед покупкой.За 2 года и 58 тыс пробега чего я только не ремонтировал и не менял своей на браве - коробка , сцепа, стоики, глушак, датчик абсолютного давления, высоковольтные провода, передний рычаг, масло жрала литрами и это машина 5-ти лет отроду купленая с пробегом в 90 тысяч.Для сравнения пересел я на браву с 15-ти летнего старичка аккорда который за 2-а года прошел 50 тыс и потребовал только замены одного рычага ,двух передних шаровых и подварки глушака, ездил на шелловской полусинтетике и за 10 тыс пробега от замены до замены не кушал ни одного грамма масла.
Усолье-Сибирское
Владею Пунто полтора года (машину брал новую в салоне). Живу в Сибири (морозы по крепче чем в Москве, в этом году всю зиму были под 40 градусов). И ничего, за всё время одна поломка, выгнало масло из робота (резко газанул на холодном двигателе). А вообще-то роботы не любят холостого прогрева (только под нагрузкой), завёл и вперёд на средних оборотах, и масло жрать не будет и робот не откажет.
журнал Top Gear пишит што: 0н похож на маленкий Maserati.Нам не нравится он стоит как маленкий Maserati. =)

Odvin
[quote=YanY]
[quote=dobryi]Мне Фиаты на самом деле нравятся, но автор будь сам объективен говоря о адекватности коммента (от xkp) на который ссылаешься!!!!! Машина с 20тью тысячами пробега и с таким набором поломок заставляет задуматься, и эти же самые цитирую "дешевые тойоты" своим хозяевам таких сюрпризов не преподносят даже на пробеге в разы более!!!![/quote]

Автору удачи и удовольствия от эксплуатации!
Но я сравню "х" с пальцем: брали такой с роботом в прокат. А сам езжу как раз на "дешевой тойоте" и тоже с с сабвуфером в багажнике:)
Поэтому могу сравнить объективно только с ней. Да, класс другой. Но старая тойота ох, дешевле. Сравню, субъективно и и поверхностно, но может кому чего и даст...

Тормоза с другим ходом - в конце нажатия Пунто с непривычки "козлит", т.к. тормоз схватывает. Надо привыкать. Это не недостаток, а разница с Марком.

Робот катится! Что на горных дорогах было актуально.

Бензина жрет заааметно меньше. При этом после заливки полного бака по ощущениям литров 10 переливается сверх датчика топлива и стрелка долго не падает.

Вторую робот любит включать где-то на 3,8 оборотов (почти 4000). А двигатель воет при этом как-то натужно. Но, наверно, это можно компенсировать ручным переключением.

Подвеска ловит то, что Марк не замечает.

Сзади что-то свистело. В Марке 94 г. не свистит.

По сравнению с 90-м Марком современный, объемный салон, горят все лампочки :) Комп временами высвечивает восклицательный знак в треугольнике - хозяин не знает о чем он это он...

Дверь на Пунто сама хлопается (доводчик сильный.).
Ольчик76
Прочитала все отзывы и окончательно решила- Буду покупать! Ну не тойоту же 10 летнюю брать? - Это не для девочек! А фиатик - в самый раз. И тем, кто его хает, видимо просто икается "жигулями".
Ильдар_1982:
Спереди на Порш Кайен похож, только маленький:-)
А внутри на Сузуки Ки.
Великий Джуджаро выполнил "G.P." в духе "MASERATI",ну а с роботом кому как повезет,у меня проблем нет-комплектация "DINAMIC"
Igor 242
Отзыв объективный и вполне правдивый! Что касается робота то у меня 35000 пробег "тфу- тфу" все в порядке. Так что чуваки ездите дальше на своих старых тойотах!!!!=((((( Лучше пунтика машины нет!!!!!!!!
Для того, чтобы оценить машину и аффтора - сначала пощупайте сами воочию!!!!
Владею нечто подобным в 3-х дверном исполнении уже год и 60000 км. Поломки (автору видно не повезло) стойки стабилизатора и усе, остальное плановое ТО (уже 4-е прошел).
Салон по размеру внутри, как не парадоксально, больше чем кажется снаружи.
Старые авто тоже хороши для любителей ретро-дискотек, я к таким не отношусь.
Эргономика салона хорошо продумана и не уступает (несмотря на 6-летний стаж) ни Поло, ни Солярису, ни Сиду (юзал по маленьку все перечисленное).
Остальное - дело личной гигиены :)

прочитал отзыв- чюдак человек. на аналоге проехал больше 100 000 в целом доволен но нахваливать не буду -сервис полное Г . стойки в хлам на 80 000 где-то также генератор-приказал долго жить сцеплению хана -ща буду менять подумываю вырезать КАТ -ищу единомышленников)) по мелочам перечислять не бу так что ......... готовтесь)))
Вот последний коммент походу самый обоснованный. А то читаешь и смешно становится - "у меня пробег 35000 км и никаких проблем, какая надежная машина и т.п." Имхо надежность можно оценивать после 100000 пробега как минимум. А по поводу старых Тойот... Дык не от хорошей жизни на них ездим!
А куда делись дверные ручки по правому борту?

Пять.

ВОРОНЕЖ

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Гранд Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Гранд Пунто

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Гранд Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!