Отзыв автовладельца Fiat Grande Punto 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 4,5 трасса 6,7 город л/100км
Название: Design Giugiaro
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: черный с серыми вставками
Салон: Кондиционер, подушки безопасности, хром пакет, 2-х цветный салон.
Кузов: Очиститель заднего стекла
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 77 лошадиных сил, распределенный впрыск
Пунтик в нашей семье появился два с половиной года назад и пришло время поведать о нём. Выбирали с отцом долго и мучительно. Бюджет был ограничен 550 тыс. Вся моя сущность трепетала от итальянок. Мечтал о подержанной 156-й альфе, но отец хотел новую машину и обязательно немецкую, которую позволить себе не могли. Заказали фокус 2, ждали пол года, намучались с диллером, цена выросла почти на 100 тыс. Отказались… Решили приостановиться. Отцовский жигулёнок к тому времени был уже продан и около месяца ходили пешком. И вот, воскресным утром, затащил его в Архангельский диллер фиата-АТМ авто. При виде маленького мазерати (недаром 3200 рисовал тоже Джурджаро) глаза заблестели. В отличае от фокуса в наличии было несколько пунто. Взяли черный, комплектация active + кондиционер, хром покет, зимний покет и ещё кое-что по мелочи. Даже подарок сделали на 10 тыс, мелочь, а приятно)
Начну сразу с минусов, коих не так много.
1). Задняя подвеска довольно шумная в холодное время года, а поскольку авто было куплено 1 апреля ^_^, когда на улице ещё лежал снег, загрохотала она как только выехали из салона. Недолго думая приехали в сервис. Работники развели руками, ибо фиаты начали возить к нам совсем недавно после перерыва в несколько лет и о машинке почти ничего не знали. Только потом узнал на форуме пунтоводов, что шумы в подвеске-это их болезнь и ничего страшного в этом нет. Никакая это не поломка. Но аморты по гарантии нам сменили). Когда южная машина отогревается на летнем солнце шум проходит, да и вообще со временем перестаешь замечать.
2). Очень чувствительная к бензину, после заправки на лукойле заглючил эбу, пришлось перепрошивать. Так что заправляемся только на роснефти.
Вот и все недостатки, пожалуй.
Теперь о плюсах ^_____^
1). Управляемость. Острый руль, хотя и слегка пустоватый. Очень приятная коробка. Короткая база в паре с жёсткой подвеской. Рулится пунто отменно. Никаких кренов, намёков на снос и т.п. В городском потоке очень юркий автомобиль.
2). Динамика. Конечно не спорт кар, жаль, что версия с наддувом слишком дорогая, а версию с 95 сильным 16-ти клапанником к нам не поставляют, НО, и 80 сил хватает заглаза. По паспорту 13.2 секунды до сотни, но, автомобили со схожими характеристики пасуют рядом с ней. Какая-нибудь 14-ка, со светофора. Фи) Легко! Получалось обгонять и спектры, и фокусы, и лансеры. Первая передача короткая и как правило со светофора отстаёшь, но стоит включить 3-ю и вырываешься вперёд. А звук мотора! Двигатель высокооборотистый. До 2000 оборотов ленивое тихое урчание, после 3-х тысяч просыпается настоящая бестия. Звук уже больше походит на рёв альфы. Громкий, породистый. Так же начинается подхват. Глупая улыбка расплывается до ушей.
3). Салон. Пунто делит первое место по размерам в классе с пежо 207. В салоне места достаточно много, радуют материалы отделки. Хотя пластик может быть и по-мягче. Салон собран аккуратно, а вот зазоры у кузовных панелелей великоваты. Очень быстро прогревается салон и долго держит тепло. Радует своей эффективностью кондиционер. Фиат славится своими фишками, наподобие follow me home. Фары выключаются сами при постановке на сигнализацию. Электро усилитель руля имеет функцию city, автоматически отключающийся на 60 км/ч. Так же, при больших скоростях эур отключается и руль наливается приятной тяжестью. В зимнем покете так же присутствует интересное устройство. Дополнительный отопитель. Такой же есть у соплатформенника-опель корса. Воздух в отопителе подогревается дополнительным нагревательным элементом. Вот только в опеле он стоил 12 тыс, а в пунто те же 12, но в эту сумму входил ещё обогрев зеркал и сидений. Вывели датчик выключения двигателя усигнализации с автозапуском на водительскую дверь. Выходишь, хлопаешь дверью, двигатель глохнет и идёшь домой.
4). Экономичность. Расход на трассе менее 5 литров. В городе у меня выходит 6.7. Недорогое ТО. ТО1 вышло, например в 2 раза дешевле, чем на фокусе. Простая конструкция и недорогой сервис. Тележка для пунто и корсы взята довольно-таки недорогая и старенькая, провереная. Задняя подвеска-торсионная. Двигатель 8-ми клапанный, известный ещё по старым браво/брава.
5). Как бы не смеялись ненавистники итальянцев-надёжность. За 44000 километров не сломалось ничего. Менялось только масло и фильтры на плановом ТО.
Машиной доволен, в то время, когда её покупали, это было самое выгодное предложение в своем классе. Цены стартовали от 350 тыс за 1,2 и от 420 за 1,4. Наша обошлась в 460. Мой совет вам-не бойтесь итальяшек и ждите punto 2012, а он скоро появится.
Просвет, кстати, не такой уж и маленький, как кажется. 15 см-больше, чем у гольфа.

красивая эмблемка

ниче машина 5 поставлю
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

прикольный)

новосибирск
машин на любителя лови 5

Цены стали ужос.

не когда не любил итальянские тачки.. но вот пунта понравилась дизайном!!держи 5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Железногорск
Покеты, насторожили... ))) Фиат задорный... Лови пятак.

прикольный малыш )

новый-уренгой
ПУМА-с..ка хороша! Лично на опыте фокус по свойски хорош

Saint-Petersburg
Хорошее авто. Люблю итальяшек)

Архангльск
При таком пробеге рано говорить о надёжности, а так дизайн понравился

Rio где Janeiro
не доверяю ни фиату ни опелю
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

белово
77 коней, с пассажирами в горку трогаться наверно тяжело.

Voronezh
aryanboy:
При таком пробеге рано говорить о надёжности, а так дизайн понравился
если за два года наездили 44ткм, то через год можно просто поменять на новую и не думать о надежности вообще...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Вам в формулу 1 надо с такими способностями, причем прямо на этом фиате!
Породистый звук... О феррари мечтаете?
subaru forester моя ласточка

определенно лучше копейки бгг))

Женская тачка

ну нормальный аппарат :) про звук конечно хорошо написал :):):)
Toyota Aristo JZS160, 2JZ-GE, Vertex Edition

Новокузнецк - Питер
Kruger:
Цитата: "По паспорту 13.2 секунды до сотни, но, автомобили со схожими характеристики пасуют рядом с ней. Какая-нибудь 14-ка, со светофора. Фи) Легко! Получалось обгонять и спектры, и фокусы, и лансеры. Первая передача короткая и как правило со светофора отстаёшь, но стоит включить 3-ю и вырываешься вперёд. А звук мотора! Двигатель высокооборотистый. До 2000 оборотов ленивое тихое урчание, после 3-х тысяч просыпается настоящая бестия. Звук уже больше походит на рёв альфы. Громкий, породистый. Так же начинается подхват. Глупая улыбка расплывается до ушей."
Вам в формулу 1 надо с такими способностями, причем прямо на этом фиате!Породистый звук... О феррари мечтаете?
Это взято вот отсюда: «Стоило "Карлу" появиться на дороге, и тут же находился желающий его обогнать. На иных автомобилистов он действовал, как подбитая ворона на стаю голодных кошек. Он подзадоривал самые мирные семейные экипажи пускаться наперегонки, и даже тучных бородачей охватывал неудержимый гоночный азарт, когда они видели, как перед ними пляшет этот разболтанный остов. Кто мог подозревать, что за такой смешной наружностью скрыто могучее сердце гоночного мотора!"
Э.М. Ремарк "Три товарища" )))

отлично +5 ))

Калининград
Пунто клевая тачанка, но вы не гонщик)))) Я ездил на Пунто-2 с вариатором и движком 1,2 80 лосей. Так она вдувает эту на механике))) Ну а турбовый движок 120 сильный на такой пунте гораздо приятней.
Итальянские машинки - класс! Было 2 Фиата, очень хорошие воспоминания. Как нибудь еще возьму
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Воронеж
зеркалка Sony?

Когда сел в салон - ощутил себя в Жигулях ! А снаружи ничего так !

Неужели там и usb-разъем есть?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Архангльск
Dmitry36:
впринципе согласен

КирOFF
если пробивает сзади подвеску, то поставь проставки резиновые межпружинные между вторым и третьим витками, так мне посоветовал один Albeaвод сделать, говорит что перестало пробивать сразу! а если по зиме гремит сзади, то это как на Альбеах маленькое пространство между амортизатором задним и чашкой, куда он (амортизатор) вставляется. туда снег попадает-соответственно стук и происходит при замерзании снега.

Архангельск
Зеркалка никон. Магнитолла то не родная, так что есть) А раз уж про турбовые заговорили, тогда уж абарт прокачаный брать, лошадок в 260)
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

Архангельск
Вот не надо про жигули, люди садились после фокуса и говорили что лучше в фиате. А после рестайлинга салон гораздо богаче стал, только их у нас не продают(

Архангельск
Да, 1,2 с 2 валами резвый мотрчик. Катался на браво таком.

томск
Отличный новенький европейский авто! Дизайн отличный!
Надоели безлики, старые япошки..
Автор 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Н.Новгород
Мальчиши-кибальчиши . Вы думаете с барского стола (феррари ) ,ФИТУ ни чего не досталось?
Всё будет так как ты захочешь,рано или поздно,так или иначе.

Сообщений: 1991
+1 за итальянца!
Тоже задумывался над пробежной 156-ой Альфой, но у нас их в городе хорошо, если пара штук наберется. С обслуживанием напряг, с запчастями тоже. Да и машина для работы нужна каждый день.
Как только смогу себе позволить вторую машину, куплю Альфу!

Архангельск
А у нас, как оказалось, около 10 156-х, вообще альф штук 20 и даже около 5 лянч бегает. И сервис есть неофициальный со всем оборудованием)

ankud-52:
Мальчиши-кибал ьчиши . Вы думаете с барского стола (феррари ) ,ФИТУ ни чего не досталось?
Поддерживаю, робота то на какую машину стали ставить впервые? =) На F355. Потом на альфы, лянчу и фиаты.

Сообщений: 1991
pink elephant:
Дилер у нас закрылся. Лянчи если есть, то только древние, типа Темы и Дедры.
Альф всех моделей и годов 10 штук от силы.
pink elephant:
Робот F1 и Dualogic на Фиате - совсем не одно и тоже.

уж больно маленькая малышка. лучше уж за эти деньги , в те времена шеви авео на палке фаршированный! =)
за отзыв 5. удачи!

Архангельск
Да ну, авео по качеству и ходовым и рядом не стоял. Маленькая? =) Пунто и 207 пыж-самый большой автомобиль в классе, в том числе больше, чем авео. Оба более 4 метров. Больше 4-го гольфа.

Спасибо за 5)

Архангельск
А нет, с гльфом я погорячился. Гольф 414 см, пунто 404. Всё равно не мало.

я вот тож решился на такую машинку ))

Была такая машина, 2007 г.в. За 2 года эксплуатации намучился с ней на несколько лет вперед... Даже с восьмеркой 1995 года, которая была у меня первой машиной стольких проблем не было. Мне в итоге даже карту постоянного клиента в службе эвакуации выдали... Вобщем машина может и неплохая, но не для нашего бензина и не с нашими официальными сервис-центрами. Ни в коем случае не рекомендую с такой связываться. А коробка-робот в морозы это что-то! Кто попадал - знает... В итоге сдал ее в трейд-ин и забыл как страшный сон!

Где-то здесь
я очень хочу такую, тока как затем продать(((

Отличный машин. Сам на такой, с ручкой, пять лет проездил. Был и Иран и Европа. Не подвела машинешка ни разу.

Пять за отзыв и машинку.Симпатичный хэтч.

ВОРОНЕЖ

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Гранд Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Гранд Пунто

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Гранд Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!