Отзыв автовладельца Fiat Grande Punto 2008

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2015
Всем привет дорогие друзья) Это мой первый отзыв так что критика принимается в любом виде)

И так в поисках малолитражки пересмотрел кучу авто, то не это и это не то то дизайн не нравится то салон то комплектация гомно. И натыкаюсь на "чудо" по имени Фиат Гранде Пунто... Комплектация жирная было почти всё и состояние приличное и цена подходит.

Купил за 210000 тыс.

Отьездил на ней 2 месяца и был доволен как слон) И понеслась...

Появился едкий запах в салоне похожий на проводку. Приехал к электрикам в сервис-погорела обмотка генератора. Замена и сам генератор обошлись в 7000.

Далее все хорошо на протяжении целой НЕДЕЛИ!

С утра сел в машину завел, включаю скорость а робот ее не включает и противно пищит. Всё!! авто не едет. Пригнал её на эвакуаторе в сервис. Вердикт-замена гидроаккумулятора. Стоимость 15000. Ок заменили машина поехала и проехала она ровно 3 дня. Сажусь в авто завожу, включаю скорость и тот же писк. Машина не едет. Пригнал в сервис. Навернулся гидроблок управления коробкой. Стоимость 60000. И масло всё вытекло из системы. А масло не обычное а под заказ в Питере его нет. Две недели шло. Пол литра 1500р. Делать не стал так скинул на запчасти. И ещё что вспомнил: защиты движка нет и не предусмотрено. Под капотом всё засерается. Слив жидкости с лобового стекла производится аккуратненько на генератор от чего он у меня и погорел.

В общем о машине если она на ходу. По движку сил не хватает обороты дикие от чего и расход. Подвеска обычная не жёсткая и не мягкая.

Если брать ее то советую исключительно механику и смотрите на то что бы слив был переделан а то попадёте на ремонт генератора.

Всем спасибо! Надеюсь что кому то помог.

такие машины конечно лучше новые покупать....
Вот красивые машины делают итальянцы,но надежность хромает((Хотя может попалась такая,убитая...
ну вот! получается, что наша Приора стократ лучше итальянского одноклассника. А то привыкли сравнивать с Мерседесом S-класса

Асбест
Максим Аверин
Я вот присматриваюсь к Большому Пунто. Слив проблема известная даже мне,хотя на форумах еще не был по нему.Робот тоже проблема известная.Суть отзыва такова-купил недорого первый попавшийся авто а у него,оказывается есть болячки.Одну из которых легко вылечить практически бесплатно а со второй просто лучше машинку не покупать. Смотрю тут один канал в юпупе,Субару турбовая,после капиталки движка прошла немногим более 100т.км. Теперь снова капиталка,встала в 200т.р.,работа по разборке-сборке-снятию-установке своя. Прежде чем купить неизвестное мне авто я захожу на профильные форумы,читаю про болячки,способы их устранения,какой двигатель и(или) кпп лучше. Понятно,что всего не предусмотреть,но самые главные и дорогостоящие болячки модели известны и известно как их проверить при покупке.

Грустная история.
Смотрится неплохо, машина не очень распространенная.
Мотор действительно дохленький.

Юг,море
У автора опыта [обслуживания] нет. Вот и имели его на сервисе как хотели

Асбест
Зимаргл
У автора опыта [обслуживания] нет. Вот и имели его на сервисе как хотели
Как имели? То что слив на генератор идет известно,повторюсь,даже мне,хотя дальше отзывов и видео на юпупе еще не продвинулся.Про проблемы с роботом мне тоже известно. У любого авто есть свои особенности в эксплуатации,слабые места,об этом на форумах все расписано.достаточно перед покупкой авто вечер посидеть на профильных форумах и все станет ясно в общем и целом. ТС просто лоханулся.

Я не очень разбираюсь в трансмисии, но насколько я знаю, робот это просто доработанная механика, и никаких особо дорогостоящих элементов там нет. По поводу "гидроблока управления" мне кажется автора "слегка развели". Хотя может я неправ.

С сей час все авто рассчитаны на пробег в лучшем случае 100000 тысяч, потом начинает сыпаться все и там только успевай бабло как в топку вкидывать!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Как ни крути дизайн отличный! Жаль по технике так себе.
виталий
Фуфло и машина и отзыв, хотя я и такого не написал
Лобня
Jackson979
Поддержу, был кольт 2008 там был робот бош , от механики отличался 2 актуаторами: 1 сцепления и 1 переключения передач. В 2012 полетел актуатор сцепления стоил 18 тр 2-й на тот момент стоил 27 меняются оба за 10 минут

Брал такую на прокат в Европе 2 года назад.
НО на механике. И год постарее.
Авто ОЧЕНЬ понравилось. По трассе расход 4.5 литра всего.
Везет достаточно уверенно 4 пассажира по 80-100 кг, что очень удивило.
Но крейсерская скорость по трассе 80-90 км/ч, дальше ей тяжко. Машина для города одним словом.

Из поломок - по уродски сделана рукоятка открывания капота. Сломалась.
Subaru Legacy BE5 ej207 МТ -> Grand Vitara 2.4 AT '08 + WRX GDA MT'04

добавлю - проехал на ней за 2 месяца около 5 тыс км.

и даже цвет как у ТС

Алекс56 рус
такие машины конечно лучше новые покупать....
Поездив чуть -чуть и скидывать.

Октябрьский
7000 за гену норм еще. я за 10 заказывал года 2 назад) тоже изза слива) потом трубку гофрированную пластиковую примостырил, дабы вывод воды в другое место сделать.
робот у пунто - жесть. в моем городе у одной девушки точь-в-точь такая же как в обзоре была. робот полетел и ни один сервис не хотел браться за ремонт) да и по цене думаю ниче приятного там не было. у меня был двухдверный на механике - вообще без проблем в этом плане. всем радовал, кроме малолитражности) обзор тож понаписал)

у кореша есть такая же колымага но на коробе, расход 6л, едет и заводится всегда даже в -37, просто тебя афтырь автосервис нае б ал по полной как лоха

Jackson979
Вот не разбираешься, а пишешь.
Робот роботу рознь.
Это на вазе простая механика и то не совсем простая, а тут отдельный агрегат.
Диэсджи тоже робот и у королы тоже робот, которые пол машины стоят.

Yxta
Вот не разбираешься, а пишешь.
Робот роботу рознь.
Это на вазе простая механика и то не совсем простая, а тут отдельный агрегат.
Диэсджи тоже робот и у королы тоже робот, которые пол машины стоят.
Люди пишут, что от обычной механики отличие в наличии у робота актуаторов, собственно по большому счету и все. Пол машины говоришь? От короллы, это скажем 500 тыс. Если такой спец, обоснуй мне данный ценник.

"Масло не обычное": противопоставления нет, поэтому "необычное" пишется слитно. Литр - мера объёма. У него нет ни пола, ни потолка, а "поллитра" пишется слитно. Это сложносоставное слово от "половина" и "литр". "В общем о машине если она на ходу" - о чём предложение без единой запятой? "С утра сел в машину завел" - это как? После слова "в машину" нужна запятая. В предпоследнем абзаце длинное предложение, в котором отсутствуют четыре(!) запятые. В общем, не отзыв, а одна сплошная ошибка! Автор, неужели вам не стыдно абсолютно не уметь пользоваться родным языком?!

у нас таких еденицы
Ощущение такое, что автору продали отжатую, наспех отремонтированную тачку. А автор купил красную машинку с двумя педалями, не вникая в технику и не смутившись ценой машины.

Зря машинку ругаете. Езжу уже полгода без нареканий. Взял с пробегом 81200. Прошлый хозяин заметил болячки с генератором. Форумы все пестрят о том, какой там робот, и что лучше брать с мешалкой. У меня, кстати, ручка. Как приобрёл сразу заменил масло, фильтра, ролики и ремень грм от греха подальше. Динамики для своих лошадок ей хватает. Потом заменил опоры абортов вкруг - заквакали. На очереди тормозные диски и колодки. Ну сцепление ещё что то мне не нравится. Хотя это может просто я придираюсь. Цены на запчасти, если выяснить, кто на конвейер поставляет, как на приору. Например ходовая почти вся идёт делфай, сцепление и грм валео, хотя я ставил контитеч - меньше ждать было.

den
Архипо-Осиповка
Классный коментарий без всякой лабуды,по существу.
Севастополь
Купил убитую машину за 210 р и ноешь, они пл 250 р стоят в норм состоянии, 3 года езжу , все отлично

Kukie
Странно, у меня данный аппарат уже как 7 лет, генератор поменял, это да, корпус лопнул все по той же причине. А вот с роботом налюбили тебя жёстко. В гидроблоке толком ломаться нечему, тоже масло выгонял. Комплект полиуретановых манжет и сальников, новое масло и все. Всё делал дома на коленке. Ничего сложного. В сервисе видимо не заморачивались, сказали менять и все))) а кпп робот от механики толком и не отличается, я на робот ставил сцепление от механики, подходит как родное, цена 6т.р.) ты просто взял хлам, и не разбирался, ещё и в сервисе на тебе под заработали)))

Продажа Fiat Grande Punto 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто