Отзыв автовладельца Fiat Grande Punto 2008

Фиат Гранд Пунто 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
  В поисках авто был уже неделю ,на руках было 290 т.руб. хотелось свежий автомобиль ,не битый не крашенный и желательно с АКПП , чтобы и жена могла ездить . Какую-то определенную марку не рассматривал. После очередной поездки на трамвае с маленьким ребенком в час пик решил, что с покупкой дальше тянуть никак нельзя. Забил желаемые параметры, поисковик дрома выдал определенное количество автомобилей из которых мое внимание привлек никогда ранее не знакомый FIAT PUNTO 2008 г. по фото очень симпотичный и функциональный. Поехал посмотреть что за зверь такой этот PUNTO. При осмотре очень понравился как снаружи так и внутри пробег 96000 т.км . Прокатился и купил.
    Из достоинств что можно отметить: две подушки безопастности, кондер ,хорошая магнитола, микролифт на водительском сиденье при моем росте выше среднего, мульти руль, двухзонный климатконтроль ,маленький расход бензина гдето 6.5 смешанный цикл. ВОТ И ВСЕ РЕБЯТА НА ЭТОМ ВСЕ ЕГО ДОСТОИНСТВА КОНЧАЮТСЯ .
    НЕДОСТАТКИ: самое первое это роботизированная КПП никогда в жизни больше не возьму машину на роботе. По сути та же механика только с механизмом который за тебя выжимает сцепление и переключает скорости. Переключает скорости как ей вздумается то мотор ревет обороты уже к 5000 подходят ЭБУ только в этот момент решает, что надо переключиться то бывало что и незаметно уже едешь на 5 -й передачи при скорости 50 км час. Если нажал газ потом притормозил ,а потом сново резко надо ускориться ЭБУ такой езды не воспринимает мотор ревет а скорости не переключаются и едешь 10 км/час с ревом под капоотом в общем не безопастная это КПП  . на светофорах и просто при остановках рукоятку необходимо ставить N чтобы не сжечь диск сцепления. Как на полноценном автомате поездить не получиться  все равно придется рычаг КПП дергать туда сюда . На механике ты сам хозяин своим действиям на какой передаче в конкретной ситуации ехать здесь же ни когда не угадаешь какую скорость врубит робот. Для такой машины крайний правый ряд самое то.
ОСТАЛЬНОЕ: Колеса стоят R-15 казалось бы для такой маленькой машинки должно быть за глаза ,но нет каждая ямка или выпуклость на дороге это удар или просто шерканье о защиту двигателя мне кажется что в зимний период эксплуатация данного автомобиля просто не представляется возможной.
  Шумоизоляция никакая и подвеска жесткая каждую кочку ощущаешь и руками и жопой.
   ЕССО режим который есть я даже не включал потому как расход топлива и так маленький динамика разгона у автомобиля ни какая, я представляю какой тупняк будет с ЕССО режимом.
  Дополнительный усилитель руля мне кажется лишний эл.усилитель руля и так поворачивает колеса свободно.
  Плохой обзор видимости.
  отсутствие щитков под капотом и множество различных щелей , двигатель будет в грязи всегда.
  Злоключения : мой FIAT полностью подтвердил правило трех Ф (фиат , форд , и все французкое полное говно)
  Хозяином данного авто был 4 месяца из них: проехал первые 500 км на табло загорелся открытый багажник КПП встало в N и все скорости не включаются докатил на веревке до дома двигатель работал нормально стал искать возможные причины предохранители, концевики два выходных в НЕТЕ изучал устройство данного авто. В понедельник погнал на диагностику к оф. дилеру больше фиатами ни кто ни занимается . Там посмотрели сказали что сгорел эл.гидровлический насос робота стоимость 30 т.руб. и по свойски сказали что если хочу ездить на данной машине надо готовить тысяч 120 за нового робота, я конечно был в шоке. После того как подремонтировали этот насос за 10 тыс. машина не поехала ,сказали надо поменять сцепление итог ремонт мне встал в 30 т. руб. с эвакуатором . На сервисе машина простояла две недели. Забрал пунтика проехал км 5 сново загорается открытый капот и кпп N . сново эвакуатор и до дома. Свозил к специалистам самоучкам сказали что нужен новый робот и начались поиски. У оф. дилера он стоит 115 т.руб. дешевле в Кемерово нашел только за 80 т.руб. на разборах нигде нет да и смысла брать б /у тоже нет т.к. это болезнь у пунтиков с роботами. Магазинов торгующих запчастями на фиат ни в Красноярске ни в Новосибирске нет. Новый нашел только в Москве за 55 т.руб. . машина простояла два месяца без движения . Еще перестали работать два стеклоподемника и привод зеркала заднего вида ,отрегулировал клапана на двигателе шайбы пришлось заказавать на заводе в новосибирске, что встало мне еще где-то в 3 т. руб. . В недвижимом состоянии перекупы готовы были забрать за 180 т. руб. не ликвидная машина . Поставил новый робот и выкинул сразу на продажу. Продал удачно. оставил себе зимние колеса, и со старого робота запчастями собратьев пунтоводов снабдил за умеренную плату. В пролете остался тысяч на 40 и потратил кучу нервов.
  И еще данный авто непригоден к использованию зимой , после -20 С масло в роботе замерзает , а кроме оригинального SILENIA больше ни какое лить нельзя.
     ВАМ РЕШАТЬ НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ. а для меня ни фиатов ни роботов больше ни существует.

Курск
^^^на руках было 290 т.руб. хотелось свежий автомобиль ,не битый не крашенный и желательно с АКПП^^^

НОВОСИБИРСК
Компьютеры то еще не научились делать без залипов ( кнопка перезагрузки пока на каждом есть) а тут целый робот с мозгами калькулятора...Робот это ДЕШЕВЫЙ вариант автомата и работает соответственно...Кстати нормально работает если понимать что это такое и не мучить его.....И ф тут вообще не причем
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

03RUS
Отзыв окровенный, пять поставлю за отзыв, машина ни о чем.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Насчёт французов - зря, хотя конечно каждому своё.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

омск
Интересует вопрос, можно ли было поменять робота на МКПП? А у других машин? Например на Аурисе? А то эти машины с роботами висят в объявах по полгода, хозяева видать замучились продавать, сбросили бы на стоимость коробки, я б взял.

Алоиз:
Можно, но проще поменять машину -денег убьёшь кучу. Погугли по форумам, я как-то раз тоже такой темой заморочился)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

робот на фиате это в принципе зло... и совершенно не пригоден для зимы
но не надо так категорично про всех фиатов, у меня вот нареканий не было.
хотя я своего (альбеа) как-раз на 96 тыс. км и продал, правда с сервисной книжкой и брал с салона.

Роботы *****о! Это стало известно еще с TOYOTA COROLLA. У нас две служебных тойоты с роботами, так водилы до сих пор плюются! Как же угараздило еще и фиата купить :)) После продажи наверно пяткой перекрестился :)) За честный отзыв пять поставил!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Похоже автору достался убитый экземпляр
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Знакомая с роботом и на свежей королле промучалась...
В Германии фиат в народе переводят как ошибка в каждой детали

Алоиз:
Нет. Либо это будет дорого и геморройно. Система управления двигателя у них завязана ещё и на управление роботом, и проводка соответствующая. И просто поменять КПП не выйдет.

Вам достался весьма убитый экземпляр авто и причем тут ФФФ? или может убитое японское, корейское или немецкое авто один хрен лучше убитого Фиат???

Бибирево
Автору достался умотанный в хлам экземпляр, таких отзывов хватает о каждой марке.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Ufa
Да нормально... 7 год ежжу на роботе. 270 тыщ проехал

Фиат да еще и с роботом лучше бы ты дальше на трамвае ездил
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Был у приятеля такой только в предыдущем кузове и на механике, мы его называли пунтик))) за одну ночь убили... отжигали на полную, при таких ТХ очень удивил своей прыткостью, можно сказать зверь а не тачка, к утру заглох и перестал заводиться, газ в пол всю ночь... очень понравился, эмоций было море..
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

А когда покупал тест-драйв делал?сразу понял бы,что робот это полное Г...
Honda-Odyssey

Роботы на "Мицубиши Кольт", "Сузуки Свифт", "Опель Корса", "Форд Фьюжн", "Альфа Ромео 147" и "Тойота Королла" пробовал, а вот на "Фиате Пунто" не довелось... В "Альфа Ромео" в робот надо было лить не SELENIA, а TUTELA, недешевое масло, литр где-то 800 руб.... Тоже горел актуатор робота у старого собственника и тоже он отдавал 30 тысяч... Читать до покупки надо было форумы вот типа такого : http://mypunto.ru/forum/viewto... http://www.drive2.ru/cars/opel...
Dealerauto

http://www.zr.ru/content/artic... Почитайте вот статейку.... доставляют неприятности управляющая электроника и сервомеханизмы...
Dealerauto

У нас такой авто и не встретишь...)

А взял бы на механике, и горя бы не знал! Ездил бы и наслаждался и зимой и летом.
Rocco

civic1971:
Что и делал пять лет. Сейчас жена доезживает. Иногда после Нивы приятно сесть и поотжигать.

Энгельс
Всем привет!!! Не понимаю отзывы людей,которые постоянно говорят про правило "3 Ф" ,любая машина может ломаться, а если она вам не подошла,значит это только ваша вина- были неправильные критерии выбора. Купил себе Фиат Пунто 2008 года,пробег 84000(T-Jet 120л.с.) да жёсткий,да низкий,но про это я знал когда покупал.Машина-огонь!Сказать что резвая,ничего не сказать.А взять робота и потом писать что это плохая коробка....это и так ясно!

Езжу на Фиат Пунто 2008г. с роботизированной коробкой в Сибири - пробег 90000км. проблем почти нет (за зиму подливаю Tutela примерно 1,5л. в сильные морозы)просто нужно знать как такими коробками пользоваться т.к. это не автомат и будет Вам счастье...
идентичная проблема полностью, тот же знак масла мигающий и в итоге нейтраль, отвез к местному дилеру, сначало сказали сцепление, поменяли и поняли что это насос акпп, на вопрос почему сразу нельзя было выяснить, ответили машина была недвижимость мы не знали) улыбнуло. в итоге просят 35т за новый насос и типа будет все хорошо) почитав выше не знаю что и делать теперь)

Takkel:
Artecs54:
Была у меня королла на роботе и претензий к ней я не имел , у фиата проблемы не в роботе а в целом , у брата пунта на мкпп , че скажу машина полное дерррььмо , жесткая , постоянно что то ломается , запчасти дорогущщие , а внешний вид на любителя конечно , но помоему похож на крысу

Andrew ZZZ:
аюсолютно !)

Кхы, кхы покатал подобного годик примерно за это время наездил 35т. после этого настал момент машина нухна стала на автомате. продал. плохого слова не скажу. ездит отменно, заводится в любой мороз. вылазило по ремонту то одно, то другое, но, сказать честно, предсказуемо вылазило. и ремонт, если не брать орегиналы просто копеечный, что самое приятное ремонтируется ВСЕ, и просто, даже планетарку изрядно разбитую загильзовали за пару т.р. + работа по снятию поставить. по езде едешь медленно - экономично, едешь быстро, а она умеет долго ехать за 160. расход не децкий выходит. про управляемость пишут что никакая, не могу поверить, возможно по причине того, что заменил себе стойки на кони ФСД дарогу держит просто отменно кочек просто неощущает (Кемерово Новосибирск быстрее 2 часов легко) в повороты входит на грани законов физики. Могу сказать одно обычно на бюджетных авто, а пунто относитися именно к таким обычно ставят такие-же бюджетные комплектующие.
Вздя бы я себе сного такого же пунта, если рассматривать на механике, то вероятность очень высока, по крайней мере для говрода в Сибири 1,4 8миклапанник нормально если предстоит ездить по межгороду, то наверно стоит посиотреть 16-ти клапанный, трудно на моем ездить быстрее 150 (расход напрягал)
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

а так земляк, пятерку держи
кстати проал очень легко буквально за пару недель и получилось так, что дороже мес брал
Екб
"Злоключения : мой FIAT полностью подтвердил правило трех Ф (фиат , форд , и все французское полное*****о)" - А ни че, что итальяшка он, а не француз!!? ) Роботом заниматься надо периодически, обучать.. Тогда и "пинать" Вас не будет. На счет морозов... Не заводится в -20? Не знаю.. У 9 их 10 заводится, у Вас нет... это не беда конкретно этой марки, а проблема 85% автомобилей живущих в нашем климате, так что нечего грешить каждый раз... Это точно не тот автомобиль, что стоит всю зиму в гараже. Не являюсь владельцем данного автомобиля, но могу сказать с уверенностью, одно из двух: либо экземпляр автору достался и вправду на последнем вздохе, либо наоборот .... Отзыв через чур СУБЪЕКТИВНЫЙ .. Не принес пользы..

У меня гранде пунто 2006 года,подвеска как у автора не гремит и не стучит,она не жесткая,упругая я бы сказал,шумка лучше чем на опель корсе Д,ну и МКПП.Клиренс хороший,защиту рекомендую ставить ту,которая крепится не к пластиковому подрамнику,а к лонжеронам)
Проблемы с роботом на пунтах до 2008 года были и устранялись по гарантии,есть же интернет и можно все прочитать перед покупкой,проблемы с роботами первых годов выпуска не секрет.
Мне пунт очень нравится,удобная посадка,есть куда ноги вытянуть переднему пассажиру,обзорность,экономичн ость,приятно находиться за рулём,на вторичке много интересных экземпляров,фиат трудно продать,но легко недорого купить.
Делайте диагностику перед покупкой любого авто!
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2006

Разочаровался владелец в фиате...)

Андрей
Симферополь
Автору просто не повезло с машиной, видимо. У меня такой же уже 3 года, доволен, сэкономил мне кучу денег, итальянский работяга)

Пудников Александр Александрович
Правило трех ФФФ????? Форд нормальные аппараты!!!! У меня ФФ3 например, причем на роботе!!!! Все пучком, машинка не плохая!!! Автор просто купил умотанный аппарат, и теперь говорит ФИАт*****о!!! У моей жены такой же пунтик, 3 года без проблем. Можно купить укатанный МЕРС и потом плеваться. мол*****о машина, все немцы*****о. Много зависит от выбора, купил наверно у перекупов еле живой аппарат!!!!!!

Нормальная машина, просто "сервесмены" у нас полуспущенные. Кроме как крурить гайки, да болты, ничего не умеют.
Takkel:
Удачи в дальнейшем выборе!

Машина нормальная, просто наши "мастера" и "сервесмены" немножко тупорылые. Им бы шаровые, да наконечники и менять, на большее они не способны. А в Фиате надо быть более продвинутым и интелектуально развитым человеком. Вот

Самая большие беды этих авто это Коробасы роботы, и как писали поуспущенные сервисмены. со своими дебильными советами. Если начал потеть сальник кулися это не значит, что его менять надо (с таким подходом его менять можно вечно) Роботы как понял в свое время сидя на профильном форуме убивают наши морозы. И ранив его (робот ) единожды он неминуемо умрет.
Попадалась на мобиле де обьява о пробаже фиата на механике с пробегом 777т. км в хорошем состоянии)))
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.
Проблемы в роботе начинаются в тот момент, когда изнашиваются манжеты ведь рабочее давление 48 bar. Манжеты переключения передач начинают перепускать и начинается течь с переднего потенциометра. Решается заменой манжет с резиновых(оригинальные) на полиуриетановые. Зима -25 ночь на улице, робот чувствует себя норм, ниже температуры у нас не было. Наши сервисы жадные до денег- говорили замена робота, либо попробовать ремонт- 6 000 грн (2011 год), мне обошлось заказ манжет на фирме по резке манжет высокого давления- 125 грн с доставкой, жидкость для робота и одно интересное пособие для переборки робота и день в гараже. Если получится прикрепить сюда файл с пособием- выложу. Замена манжет 75 000км сейчас пробег 232 000км. На днях процедуру повторю.

Кроме фото ничего не крепится.

Детали необходимые для переборки гидроблока МТА:
1) 717PU011 (Манжета из ПУ2 24*32,5*5) - 1 шт
2) 717PU012 (Манжета из ПУ2 9,2*16,6*4,6)- 2 шт
3) 717PU013 (К.к.с. из ПУ2 24*1,8) - 1 шт

А ещё вот такое интересное приспособление- регулируемый шток сцепления, даже если Экзаминер не берётся тарировать- два ключика на 14 и Экзаминер всё начинает снова понимать.

Если кому понадобится пособие пишите на страничку супруги- вышлю бесплатно

ВОРОНЕЖ

Лениногорск
Светлана Терещенко
Вы с какого города может я вам загоню своего пунтика робота починить?
Купят укатанный автомобиль и жалуются.... Если робот тупит на переключениях, значит ему скоро прийдёт та самая волосатая

Как называются эти датчики на коробке передач фиат гранд пунто 2007 года выпуска робот? Можно у вас их заказать

Старый робот я продал, давно это было лет 7 назад, уже не помню где какие датчики там были.

Продажа Fiat Grande Punto 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Гранд Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Гранд Пунто

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Гранд Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!