Отзыв автовладельца Fiat Linea 2011

Фиат Линеа 2011 — отзыв владельца

, Турция
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 1300 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2013
Расскажу об оооочень редком в России звере, но очень популярном во вновь дружественной нам Турции. Fiat-Linea! Там это одна из самых популярных легковых машин. В том числе и в прокатных конторах, где мы одну такую и арендовали в 2013-м году. В принципе их и сейчас там полно. Машины в таком сухом климате и на хороших дорогах живут очень долго.

Одно время такую машину хотели продавать у нас, но что-то не пошло, хотя машина достойна своего далекого итальянского предка Fiat-124, ставшего у нас легендарными Жигулями. И я уверен, в итоге оказалась бы не хуже Соляриса/Рио или Логана с Полуседаном. По дизайну так это точно самый стильный седан класса B+, огромный багажник у которого не смотрелся инородым телом.

Итак, для путешествия семьей по южному побережью Средиземного моря и немного вглубь страны я выбирал недорогой, но просторный и современный седан. с большим багажником, уютным салоном. И за те деньги что предлагали за дизельную Линею, у него конкурентов просто не было!
Мультиджет под капотом одновременно и тяговитый и достаточно мощный, и в тоже время очень экономичный. Последний пункт был очень важен, так как цены на топливо в Турции - одни из самых высоких в Европе и Ближнем Востоке.

Первый раз управлял легковой машиной с дизелем на механике, и это сочетание очень понравилось. Управлять такой одно удовольствие, зная что можно ехать быстро, по горам, сколько угодно включать кондиционер, и при этом не часто ее заправлять))
В итоге средний расход ДТ составил на тысячу с лишкним км пробега всего 6,7 л./100 км.

В основе машины европейский Фиат, и это чувствуется по управляемости. Машина в меру комфортная, собранная в поворотах. Подвеска свое отрабатывает хорошо, с запасом. Хотя откровенно плохих дорог мы не видели. Так, только продольные и поперечные волны...

Что еще понравилось - так это просторный салон! В длину места навалом, в багажнике тоже можно было возить с одного пляжа на другой не сдувая надувные матрасы, круги, скутера и кучу вещей с собой. В ширину тоже хватало, учитывая что машина построена на базе компактного европейского хэтчбека B-класса Fiat Grande Punto.

А вот материалы отделки явно хуже, везде только жесткий пластик, ткань на сиденьях самая простая. Зато наша комплектация была приличной, это видно даже внеше в сравнении с многими другими Линеями, бегающими там. Тут и окрашенные в цвет кузова ручки и зеркала, а стойки дверей наоборот дополнительно выкрашены в черный. В салоне из фишек были только мультируль, электрорегулировка зеркал, электростеклоподъемники на всех дверях. Еще одно очень важное дополнение привез с собой, а именно навигатор Garmin c всеми картами. Без него не очень удобно там, а брать в аренду очень дорого. (если сопоставить с ценой аренды машины)

Учитывая характер работы машины, количество сменяемых наездников-арендаторов, - состояние машины было отличным, все работало, ничего не сломалось.
Испытал Линею и на легком бездорожье, по очень рыхлому грунту на озере. Для переднеприводной пузотерки на обычной резине очень неплохо. Очень помог тяговитый дизель опять же.

Ну а почитать про само путешествие по Турции, стоимость аренды и т.д. подробнее можно тут: https://travel.drom.ru/25519/
Это наша зима! ;)

Да в Турции много таких машин и много в прокате их

Очень интересно.... Людишки, которые ставят в тихушку "1" - Что вы как крысы то убегаете сразу а, пишите в комментах хоть, что не нравится??

Михаил424
Да не обращай внимание, я тут одного такого знаю 60 лет и этим занимается с разных анкет и компьютеров....

спб
Почему редкий в Питере у нас часто вижу.

спб
Михаил424
ненужен нам берег турецкий и африка вам не нужна))))))
Алекс56 рус
это после того как в анапе бабуля его обидела.обидчивый дедок.
Andrew 92
Электросталь
Да,у нас редкий зверь это правда,как то не пошли итальянцы.Отзыв 5

Симпатичная машинка, фото тоже хорошие, 5
всё норм

У нас на фирме у одного парня есть такой же. Он его продать все не может, год свежий, пробег небольшой. Никто не хочет брать Фиат. Хотя машина достойна внимания.

Михаил424
Мне кажется не нравится вот что:
Фиат Линеа 2011 — отзыв владельца
А вы не владелец, а взяли в аренду покататься на пару дней. За столь короткое время составить объективное мнение об автомобиле невозможно. Все, что вы тут рассказали можно узнать посмотрев 2-х минутное видео на Ютуб. А сюда люди заходят прочитать об автомобиле во владении, о его проблемах в эксплуатации, стоимости обслуживания и качестве сервиса.
Я оценку ставить не хотел никакую, но после вашего комментария с пренебрежительно-уменьшительны м обращением к читателям вашего "обзора", таки поставлю кол. Удачи в путешествиях.

Rapatun
это после того как в анапе бабуля его обидела.обидчивый дедок.
Это точно...вчера по всему дрому только бегал истерил.

AHTOH_KPblM
Мне кажется не нравится вот что: Фиат Линеа 2011 — отзыв владельца А вы не владелец, а взяли в аренду покататься на пару дней. За столь короткое время составить объективное мнение об автомобиле невозможно....
Машина была у нас больше недели. Этого более чем достаточно чтобы написать о ней отзыв. А то что не владелец... А вам отзыв перекупа который официально владел им пару дней на рынке, был бы более интересен?)) спасибо за честную оценку!))
Это наша зима! ;)

Вот поэтому и стоит иногда брать на неделю такуюказалось бы неликвидную машину в аренду, чтоб развеять стереотипы...

тула
У нас тож редкая машинка. Но мне нравится! Обращает на себя задняя часть, багажник видимо глубокий. Пять поставил.
фураке
Це ж мэнтовозка

Москва / Владимир / СПБ
3 года назад общался с мужиком (по работе встречались изредка) и у него был вот такой Линка. Года помойму 2012.
И вот он говорил, машина хорошая мол и тд. Но продать он ее не может. Хотел за него 400-370р. А забирают его у него только за 280 т.р. А за эти деньги он ее не готов был отдать.

Машина сюдя по всему сильный неликвид.
Хотя я верю что она нормальная рабочая лошадка.

Мой отзыв: Opel Astra 2013

Сургут
Продавали линею бензин. У меня было два фиата, гранде пунто и брава. От обоих только приятные воспоминания. Красивые тачки как внутри, так и снаружи. Брава была с двигателем т-jet 1,5 литра 150 лошадей и 6 ступенчатая механика, у неё были сиденья из алькантары, двухзонный климат и куча фишек... Тачка огонь. И все это в 2008 году. Так что японофилам привет))))

фрегат
В России их не продавали чтоли?
И даже производили, но как то скромно судя по статье в журнале За Рулем. http://www.zr.ru/content/artic... Но тем не менее они включили эту машиун в свой тест 60 часов и даже разбили ее там. Не сильно, но ремонт влетел в пол-цены новой машины!

Михаил424
Ну а стереотипы окружающихся то не поменяются, как брали за эти деньги Ланцер Х так и будут. И Получается останешься с носом при вторичной продаже к сожалению.

Старый Оскол
фрегат
В России их не продавали чтоли?
В России их продавали и собирали ,но в народ не пошел ,хотя в общем машинка и не плохая .У знакомого такой же только двигатель бензин 1,4 турбо 120 коней .Проблем нет ,продавать не собирается ,год кажется 12 -й.

Sergey
Джанкой
Михаил424
После жалобы на МАЛОМЕСТА для задних пассажиров можно не читать..

Прокопьевск
То же недавно покатался на такой по Турции. Думал там 1,5 или 1,6 под капотом. А там оказывается 1,3 стоит. Впечатляет тяговитость двигателя при таком объеме. В Алании на крепость заезжали, кто там был знает крутизну подъема и постоянно петляющую узкую дорогу. Недостатка в мощности не было. По трассе так и вообще по моему расход около 4х литров, при стабильных 90 км.ч.
Единственное что не понравилось - материалы отделки салона, думаю на морозе такие материалы покажут себя с самой худшей стороны. Хотя сейчас у любой бюджетки не на много лучше будет. Главное что все подогнано четко, ничего не скрипит и не хрустит.
Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. 1F1UCQ3FtGHNJFcAmSJBiKGLb6TSun9a9n

Брали такую в прокат и тоже в Турции. Особенных нареканий нет, но ходы коробки в сравнении с Пежо 301, например, странные.
Мои отзывы: Citroen C4 2013, Nissan Tiida 2011

Продажа Fiat Linea 2011