Отзыв автовладельца Fiat Linea 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Двигатель: бензин 4 цилиндра, 120 лошадей, турбина,
всем привет, напишу о своей машинке, расскажу как и почему выбирал и немного про обслуживание

как выбирал
(много букв, да и по сути ничего важного про данную модель, так что можете не читать) =)

июнь 2011 года,

после продажи эскорта, на котором прокатался совсем чуток, стал искать новый мотоцикл, нашел, уже собрался покупать сексуальную хонду) НО … опять не судьба… об этом случайно узнали родители, когда батя приехал ко мне, то увидел на компе фото и аукционный лист моего будущего байка… ну все пипец — истерики, крики…
вообще решил что пока без мотоцикла… =(
тогда начал искать авто
сначала искал б.у.
бюджет был 500тыс + — для более или менее свежего люкса
и 350 для авто поменьше или сильно древнего люкса типа мерс 140ой)

рассматривал
мерена S w140, w220
Eшку в 124 кузове купе, желательно 320, 210 кузов только 280
С w202 тоже 280 (ракета =) )
MLку в 163 от 3,2
BMW e39 2,5
e36 седан, купе от 2,0

искал месяц в самой Тюмени вообще ничего путевого не нашел… либо хлам, либо оооочень дорого за старый год(
расстроился, начал смотреть Екат и Челябинск, на фото все шикарное все супер, на деле друзья из этих городов глянули пару авто — так же айс, то доки не в порядке, то состояние =(
нашел w220 в Омске по норм цене со всеми ТО и всего 2 хозяина, птску скинули и вроде все устраивает, но не успели — его махом купили…

вообщем я почти отчаялся найти что то из списка, уже начал смотреть вольвы s60 и s40
так же везде нужен был не хилый ремонт

а если Вы вкурсе то например заменить подвеску на w220 стоит 150 — 200 тыс руб ) при цене авто в в 550 тыс)

в МСК за авто не поехал.

решил пройтись по салонам
смотрел в пределах 600тыс

рено флюенс и мегана 3 — за эту сумму авто едет не так как хотелось бы…
если бы я не любил нажимать на газ то 100% остановился на этом варианте флюенса у него шумка для данного класса супер + мягкость)

106 лошадок мало =( тестил на механике
1,8 уже по другому едет, но и ценник под 800 тыс

пежо 308 протестил на типтронике в режиме спорт — не стал брать не смотря на красивый салон и клевый дизайн

фокуса 3 что бы была динамика ценник вылазит по 800 — а за эту сумму лучше сивика 4D на палке купить)
вольво с30 — по цене подходил 1,6, при весе малютки такой движок — мне мало
фольц полло — не стал кататься т.к. ждать его пол года
королла — так же долго ждать

владельцы данных авто плиз не обижайтесь плиз, это мое личное мнение

и тут уже решил что буду искать б.у. 5-6 лет ЛЕВОРУЛЬНОГО аккорда или легаси (у нас проще японца найти чем немца)

и тут проходя мимо фиата вижу тест драйвочную линею
думаю ну один фиг делать нечего, поехал кататься)
по сравнению со 106 лошадок флюенса и пежо на автомате
линеа очень приятно ехала даже с кондером,
потом почитал цены и комплектацию был приятно удивлен) поинтересовался про авто, мне провели ликбез ;) — оказалось что это это гренде пунто седан с движком от браво =)

полез в инет на тот момент нашел про линею всего один отзыв, стал искать украинские и белорусские сайты (там авто появилась раньше) потом читал про браво
в общем решил что этот вариант меня устраивает к тому же это единственная НОВАЯ машина которая была в НАЛИЧИИ (юхууууу уррра)
только вот комплектации комфорт (на ней остановился) было 3 цвета — серебро, бардовый и белый
хотел белого, но блин, как так?! белая одна машина и на нее официлы установили ЧЕРНЫЕ (!) парктроники…
ваще ужас… поматерился, посмеялся над "авангардным" решением и решено было купить серебристую)

теперь

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от линейки)

МНЕ НРАВИТЬСЯ) ничего лучшего из новых за эту сумму не было)
ну и пусть дальше подкалывают что у меня итальянская приора или НЕОкопейка и прочее) мне пофиг)

разгон 9,2 с
устраивает может потягаться со многими авто в своем классе =)

расход

по трассе при 100-120км — 6,7 — 7,5 литров
при 140-150км -8-9 литров
160 -10 -11литров
максимум по спидометру разгонял линеечку до 195 (пока что ;) )

по городу — смотря как ездить у меня средний обычно 13
если вечерами чаще выезжаю то и 15 бывает ;) летом
зимой (сейчас) 15-16

салон вместительный
на заднем ряду на удивление много места, багажник тоже норм + сиденья складываются =)

панель простенькая но сойдет (у того же фиата браво куда красивее, но там и цена повыше )

дисплей информативный, только уже пару раз спрашивали время т.к. часы видны только водителю

на машинку установил брызговики, коврики и сгналку с турботаймером

обкатку проходил бережно, V движки всего 1,4 да и плюс турбина

не стал не кого слушать про то что движки уже обкатаны и все такое)

прошел 3000км приехал к официалу

-здравствуйте, бла, бла хочу поменять масло типа обкатал и все такое
-у вас ТО на 15 тыс, типа зачем тебе менять? или катайся) при этом манагер пялится на меня как на идиота
— погодите я только обкатал машину, представьте какое там масло, я уже погонять хочу, столько терпел…
*ушел, позвал второго, тот заявил что межсервисный пробеш 8 тыс, и что на них и заменят)
я настоял что бы они приняли машину и поменяли масло, манагенры удивились и со словами хозяин — барин
отправили линеечку в сервис

там местер сказал типа редко встретишь кто так ухаживает за авто, всем пофиг, как правило ни кто даже на 8тыс ничего не меняет)
я офигел и подумал "вот так и покупай б.у. машины"

замена масла + фильтр обошлась в 3000р
масло залил которое предлагает сам фиат (силения помоему)

первые холода

на улице
в минус 22 машинка завелась тьфу тьфу)
завелась нормально

но в этот же вечер случилась не приятность
сигналка орет и показывает что капот не закрыт из за этого машина сразу глохнет (не давая остыть турбине) но более того не заводится с брелка а на улице блин — 22 (!)

позвони официалу, говорят — только по записи бла бла
попросил что бы дали трубку электрику, тот сказал что бы я отцепил тиггер капота
я поблагодарил, так и сделал
машине ПОФИГ она все равно истерит

фирма "охранной системы" АЛЛИГАТОР

времени уже 10 вечера сигналка орет, холодно и тд

позвони приятелю он шарит в электрике, он сказал приезжай

приехал, поковырялся, отцепил датчик температуры
и все ок стало

оказывается умер датчик его официалы прицепили на движок, он закоротил из за этого глючил тиггер капота

настроил машину на запуск по времени поехал домой, потом потеплело и неделю не вспоминал про датчик

затем снова пообещали холода и я поехал в магазин всякой авто электроники
датчика для Аллигатора не оказалось

купил от стар лайна за 500р

приехал к мастеру он его поставил, сказал что будет чуть обманывать про температуру

все вроде работает)

сигналка настроена на -15 заводится обычно когда на улице — 10) потом перенастрою)

в этот раз датчик температуры поставили не на мотор а просто под капот в короб где провода это же сигналки) сказали что так лучше будет)

за то работает и не орет)

на гарантию я забил толку все равно ноль — проверено)
позже расскажу как ругался с официалом)
дал приятелю 500р и счастливый поехал по делам)

в общем и целом авто доволен)

в тексте куча ошибок - в школе не учился, а браузер не подчеркивает ошибки) так что сразу сори)

как я писал раньше машина ЕДЕТ это и перевесило чашу весов при покупке в пользу фиата.

завяленные 120 сил и 206 НМ

оставляют вне конкуренции ВСЕ НОВЫЕ авто за 500-700тыс

ни кого не хочу этим обидеть, а если кто то не верит, то — welkom на старт ) я не против)

теперь о минусах…

ну как известно хорошо и недорого у нас не бывает, потому покупая динамику (9,2 до 100км)

ессно в чем то теряем, это "что то" выражается в хреновой шумоизоляции, в простоватом салоне ну и не очень хорошем качестве сборки) а ну и ОД фиат в Тюмени тож далеко не подарок)

...

Fiat Linea, 2011
Fiat Linea, 2011
7095135, Челябинск

Ханты - Нижневартовск
ничего так машинка, симпатичная!!! Сколько она весит то??? а то расход че то большеват по моему даже для 1,4 на турбине. у меня при 90-100 где то литров 6 уходит
Porsсhe еще не GT-R

Искитим
Вот так и собираем опыт -то друзья помогут,то форумчане! Интересный отзыв! Автору Удачи и 5!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Так и не не понятно за какую сумму Вы его купили ? По отзыву за сумму Юххуууу-в переводе на человеческий это сколько?

Эхх, Италия, фоток бы побольше))
за отзыв 5
Nissan Cefiro - A33 - V6 - 2.0
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

Вечная машина. Купить то купил, а вот с продажей как будет - вопрос.
В "За рулем" случайно разбили такую об косулю (на тесте 60 часов) - выскочила на дорогу - на скорости за 120 - все живы и здоровы (это плюс) - но потом когда они решили ее восстановить - ценник получился не хилый.
Так что конечно машина не плохая, осталось чтобы ее "народ полюбил"

МО
Новая машинка, отлично послужит, тем более заботишся о ней! Салон как выглядит?)

Хорошо когда отзывы и инфа про новые и разные машинки, про которые мало информации. Это лучше чем отзыв про какую-нибудь машину, про которую уже 150 отзывов написано и смысла нет их читать.

Искитим
ezdec:
В яблочко!!!! Полностью согласен!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

СПб
ух как тебя разбросало при выборе авто и 220ый и тут же 36ая, а в итоге "лИния"))
金色

Видел такую.Неплохо и даже весьма. Удачи.

Необычный выбор 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Voronezh
Сообщений: 19305
а этому движку точно нужен турботаймер? там нет как у VAGа принудительной циркуляции ОЖ через турбу после выключения двигателя?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

За 588тр лучше врятли что возьмешь...
***** *** ******* ****! ********* **** ******??

нафиг они там, за турбованными японками гоняться?.... ;))
Я тоже умею летать ...Если мне с ноги хорошо наподдать

Орск
Ma(XXX):
Что-то расход действительно великоват. У меня на полноприводном БМВ с 218 лошадями такой же. В городе 14-15, по трассе при 150-160 - 10 литров.

краснодар
Пихло старых разработок!!! вот и расход лошадиный!
Suzuki Vitara V6 2.0 H20 1997г.
Зеленый японский УАЗик

eses:
почти 600 тыс)
Мои отзывы: Fiat Linea 2011, Ford Escort 1991

Ma(XXX):
вес 1250 помоему)
расход ну... незнаю) я газ люблю нажимать)

Rotcod:
салон полностью ГРАНДЕ ПУНТО) только пошире)
позже фото будут)

Dmitry36:
незнаю инфы по ним очень мало(
я не стал рисковать) мне не жаль что бы 3 минуты помолотила на холостых) живее будет)

pepeLL:
нафиг они там, за турбованными японками гоняться?.... ;))
один фиг за турбо японцам не угнаться)

Euro_R:
просто есть авто которые для меня лично не стареют и если бы нашел любую из списка в приемлимом для меня техсостоянии то купил бы.... но... всегда же так, когда специально ищешь ничего нет, за то когда не планировал покупку были варианты)

Нижний Новгород
нормальный фиат, и отзыв такой же

Хороший отзыв; В семье Grande Punto был, неплохой авто для своих денег. Автору удачи)

Ханты - Нижневартовск
_Far East_:
Я думаю тысяч 150 точно
Porsсhe еще не GT-R

Тамбов
Машина интересная...мучает 1 вопрос - как себя ведёт турбина при эксплуатации на нашем(галимом) бензине??? Слышал не на долго их хватает...кто встречал подобную проблему просьба озвучить:)

_Far East_:
Интересно и какой ресурс у двигателя 1,4+турбо+механика???
Где-то читал, что турба расчитана на 300т.км. Она там какая-то не обычная..Какие-то улучшения по поводу перегрева.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??

максповер:
можешь почитать про фиаты браво 120 сильные)
там такой же движок стоит) и эти машины на много больше лет выпускаются)

Новороссийск
Муки выбора авто автором, прям сродни моим.Лет шесть назад
искал МБ 124 с двигой 2.2 или 2.8 на мехе... не нашел за адекватные
деньги , бес попутал купил фиат-браву, через три года еле продал
за копейки, спорная покупка - честно говоря.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Сосновый Бор
Рассматривал как вариант,но взял в итоге новый киа рио....А так машинка красивая,отзыв 5!Удачи)
Мой отзыв: Kia Rio 2011

pepeLL:
нафиг они там, за турбованными японками гоняться?.... ;))
У нас тоже в Ирк. области ГАИшники на них ездят. Все лучше чем фокус)
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

передок на фокус похож имхо

Астрахань
На счет разхода... то это не много еще... У меня 11.8 по компу, я переживал по началу, а потом понял все. По тому же компу средняя скорость по городу 17 км в час. Улочки маленькие короткие, плюс херовые дороги и пробки, почти все время первая вторая иногда третья передача ((((((((( ну по трасе литров 6-8.
Мой отзыв: Fiat Bravo 2008

Астрахань
Только у меня Fiat Bravo, ну думаю разница не большая, движки то одинаковые

Отличный Фиатик, каталяс на таком в Турции, очень понравилось:)) https://travel.drom.ru/25519/
Это наша зима! ;)

ВОРОНЕЖ

онря
Курган
Интересно еще, какова цена запасных частей и ремонта. То, что продать ее потом практически не возможно, это я понял. Значит, надо брать на всегда.

Продажа Fiat Linea 2011 в России