Запчасти

Fiat Marea 2000

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добавлю немного по запчастям.

Задний дворник.

Щетка не сменная. Вариантов 2: новый комплект "поводок + щетка" за 1600р. от испанского производителя здесь (в наличии в Мск все есть), или такой же комплект от ТЛК100/LX470 из поднебесной, но уже за 700р. Я выбрал второй вариант. Внешне выглядит как родное, ставится "болт-он", щетка теперь сменная.

Ступичный подшипник.

Подвеска усиленная, отсюда растут ноги в виде более дорогих и редких подшипников в передние ступицы. Размер 80х42х37. Неоригинал есть, но по кроссам бьются исключительно дорогие варианты. Если искать по размерам, то находится все что угодно, особенно забавно что такой же подшипник стоит в приводе вентилятора на Iveco и там цена начинается от 6т.р. Вещь неходовая, я купил из наличия за 760р. что-то из старых запасов магаза, просто по размеру. Самый дешевый китайский заменитель от 1800р. под заказ 3-4 дня. Ближайший по цене типа не китайский вариант это MAPCO 26029. В простую подвеску подшипников валом и в наличии в соседнем магазе найдется при необходимости.

Подкрылки.

Один у меня отсутствовал, второй порвал по зиме. 2000р./штука, как ни странно качество очень хорошее, внешне от оригинала почти не отличить. FT11056AL, FT11056AR

Пороги.

Сегодня сдаюсь в ремонт, пороги после зимы как после бобров. P748231, P748232. Это польские по 2500р. Были еще китайские по 2800р., взял первый вариант. Вообще по железу вроде как без проблем, все есть под заказ 3-7 дней.

Яйца.

Передние стойки стаба - расходник. Ставил какие-то испанские, прошли около 8000км и одновременно кончились (да и дорог нет у нас в этом году). Буду пробовать другие варианты. Возможно поставлю яйца с дореста, благо конструктив позволяет без переделок это реализовать.

Колесные болты.

Заменил на шпильки. Это удобнее, особенно когда лето и зима на разных дисках и требуются разные по длине болты. Теперь не требуются. Шпильки от Камаза 13.530231.

Разъем диагностики.

Таки я нашел ответный разъем, который подходит и надевается как родной. Внешне отличие видно только по цвету, по размеру посадка отличается на какой-то миллиметр или меньше. Наконец-то с проводками не надо заморачиваться.