Отзыв автовладельца Fiat Marea 1998

Фиат Мареа 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 19100 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 л л/100км
Название: HLX
Цвет кузова: коричневый перламутр
Цвет салона: Коричневый
Салон: Климат-контроль
Кузов: Противотуманные фары
Двигатель: 4 цилиндра, 100 л.с., ТНВД Lucas
Добрый день!
Это мой первый отзыв о Fiat Marea Weekend. Купил данную машину зимой 2013 года в не очень хорошем техническом состоянии. Сразу хочется отметить, что до этого у меня были VW Jetta 2 и  Seat toledo 1992 года выпуска и причем обе бензиновые.
Что сразу хочется сказать - машина действительно большая как внутри так и снаружи. Салон сделан качественно из хороших материалов, что сразу так и не скажешь, что это итальянец, хотя машина была победителем по дизайну в 1996 году. По эксретьеру тут нечего сказать - она может нравиться ил не нравиться.
По ходовой части было заменено почти все по передней подвеске и сейчас ведутся работы по задней подвеске. А так в целом хочется описать машину как достаточно хорошо управляемую, на ней комфортно ехать как и по городу так и на дальние расстояния.
Двигатель у меня стоит 1.9td100 - не самый удачный из дизелей, т.к. он и не чистая механика так и не электронный как JTD и возникают проблемы с диагностикой и ремонтом. Хотя и стоит отметить, что его вполне хватает по мощности.
По кузову как ни странно проблем не было практически, если не считать мелких вмятин и замененного переднего левого крыла. Как потом оказалось, что машина была не просто "тюкнута", а очень хорошо ударена передом и ее вытягивали, но как ведется у нас делали - делали, но не доделали. Поменял переднюю подвеску и не смогли сделать развал - пришлось пилить стоики (впоследствии мы это победили).

Из замененного по переду:
1. Рычаги (они в данной машине идут в сборе с шаровыми) - 2шт. по 45 у.е.
2. Стойки стабилизатора - 2 шт. по 10 у.е.
3. Втулки стабилизатора - 2 шт. по 5 у.е (от Пассата 2)
4. ШРУС правый и подшипник ступичный 35 и 20 соответственно
Итого: 175 у.е. все менял сам в гараже, кроме ступичного подшипника.

Сзади пока заменено:
1. Ремкомплект рычага задней балки 2 шт. за 55 у.е. + Пружина б.у. 10 у.е. (т.к. моя оказалась сломана) + работа 60 у.е.

Итого: 115 у.е.

Ну и необходимо заменить пружины, амортизаторы, сайлент-блоки - все стоит где-то 150 у.е.

А так в целом машина достойна уважения, достаточно легка в обслуживании и она красива!
В дальнейшем буду дополнять отзыв.