Понадобилась вторая машина, что б не зависеть от планов жён, детей и т.д. что б была дешёвая , дешёвая в обслуживании и экономичная. Дешевле чем Панда бывает только убитая панда. Ну ещё и Опель корса - в Израиле у неё плохая репутация очень ломучей машины. Посмотрел рынок б/у - все цветные панды 12-13 годов уже с облезлыми от солнца кузовами. Мелочь, но всё же. Пристойно выглядят только белые. В итоге купил белую панду у друга. Он любезно согласился мне её продать спустя месяц владения - оказалась ему слишком маломощная для горных затяжных подъёмов.
Итак, белая панда, красный салон, выглядит всё просто и симпатично. Интерьер мне нра. Общая концепция квадратных кругов, куча отверстий для вещей. На панели есть шкала температуры двигателя! Эл. Зеркала и передние стеклоподъёмники. Задние ручные. На солнцезащитном козырьке пассажира нет зеркальца. 4 места, 1.2, 69 сил, механика, открывается ключём, багажник тоже. Посадка сидячая, но удобная. После Хонды привык довольно быстро. Хороший обзор. Салон не тесный. Места впереди достаточно. Сзади, возил людей - сносно. Вообще, для такой маленькой машины - места много. Багажник тоже есть - больше чем в ф500. Сложив спинку можно перевозить довольно квадратные и длинные вещи. Динамика слабая, приходится крутить мотор - отсюда и повышенный расход - 6л. Думал будет меньше. Есть подсказчик переключения передач , но я так ездить не могу. Шумная. Достигая скорости 100км/ч - пикает один раз и пишет на чистом английском бегущей строкой что я её достиг. Кондиционер холодит отлично. Подвеска кажется мягкой, но кренов особых нет. Козлит немного. На скорости едет уверенно. Руль лёгкий, пустой, но в городе удобный. КПП чёткая. Габариты позволяют парковать в любую щель. По обслуживанию - перегорела лампочка стопа.
Автомобиль решает мои задачи на 100% - недалёкие поездки, на море, в магазин... Он симпатичный, милый, он не произведёт впечатление на женщину и она не захочет выйти за вас замуж по расчёту - разве что только по любви. На мужчин не произведёт тем более.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Расход 6 литров для вас много? У нее по паспорту в городе 6.7 литра расход. Живете в Израиле, а привычки привирать видимо так и остались. Думаю, если реально посчитать расход, то получится литров 7, не меньше. Но и это отличный результат, так как любой атмосферный мотор с объемом литра 1.5 будет расход смело 10.
Расход 6 литров для вас много? У нее по паспорту в городе 6.7 литра расход. Живете в Израиле, а привычки привирать видимо так и остались. Думаю, если реально посчитать расход, то получится литров 7, не...
Ого)) Откуда вы знаете про мои привычки?!
У меня нет её паспорта, я не знаю какой там написан расход. 6 литров для такой маленькой и лёгкой машины - много.
Ого)) Откуда вы знаете про мои привычки?!
У меня нет её паспорта, я не знаю какой там написан расход. 6 литров для такой маленькой и лёгкой машины - много.
Расход 6 литров для вас много? У нее по паспорту в городе 6.7 литра расход. Живете в Израиле, а привычки привирать видимо так и остались. Думаю, если реально посчитать расход, то получится литров 7, не...
Наверно,там,где живёт автор,пробок нет,поэтому и расход меньше.
Расход 6 литров для вас много? У нее по паспорту в городе 6.7 литра расход. Живете в Израиле, а привычки привирать видимо так и остались. Думаю, если реально посчитать расход, то получится литров 7, не...
По паспорту так-то в смешанном цикле расход 5.1, так что зря упрекаете автора во вранье) Ну и объем там 1.2. Но это прям если совсем овощить
Панда досталась мне в прокате на Канарах . Полтора месяца отьездил - для горного рельефа совсем не годится. А вот по равнине (окружная трасса на Тенерифе) - очень даже норм. В Израиле тоже условия не сахар - рельеф ни разу не равнина плюс жарища, не знаю, как там такая машинка себя поведет. Хотя, если водитель+1 пассажир, то все ок будет. Я на Хенде Гетц в Израиле ездил - вполне достойно ехал, но он помощнее Панды
В Израиль их тоже больше не завозят. Оставили только 500 и 500е. Но это уже дороже и не так практично.
Это точно, насчет непрактичности. Месяц на прокатной 500 отьездил. Места мало, в салонах стоят очень задорого, моторчик дохлый. Но - зато какая внешность !!
Не в обиду автору, но Панда очень странный авто)
Брал такую на прокат на Крите- совсем не понравилась, валкая, двигатель от мопеда- 3 взрослых и один ребёнок в салоне и она ревет и не едет абсолютно, что в горах, что по трассе.
Может дело было во включенном кондиционере, но летом без него никак. Машина была почти новая, 30тыс. пробег.
На следующий день была взята Киа Пиканто- при тех же условиях совершенно другое поведение и ускорение, едешь на машине а не на мопеде :) хотя обе малолитражки
Попалась такая в Италии в прокат. Но на дизеле. Машинка прелесть. Верткая, за счёт дизеля динамичная, подхват с низов и разгон отличный. Довольно резвая.
На счёт того что по горам слабовата, это вы ещё на Марче там ездить не пробовали)))
Трёх человек и чемоданы вывозила отлично.
Салон действительно просторный и удобный. Багажник есть, но маловат. Но дубоватый. Подвеска сбитая, но крены есть. Отдача на руле приличная. Подсказки по переключению передачь - прям то что нужно (я почти все жизнь на автомате, так что в тему это оказалось).
Сидушки удобные, но опять же через некоторое время понимаешь, что жестковаты.
Прошел на ней около 2000.
Купил бы себе? Если в условии ограниченных средств и дешевле Соляриса тысяч на 100-200 - пожалуй да. В целом симпатичный авто.
Но с условием чуть больших средств (Солярис бы не взял даже даром) - уже крепко бы подумал.
А как городской авто - то что нужно.
Я брал Панду в Черногории, катался две недели. Отличная машинка, просторная. Ну да, двигатель нужно выкручивать, особенно в горах. Терпимо, со своими задачами справлялась.
Расход 6 литров для вас много? У нее по паспорту в городе 6.7 литра расход. Живете в Израиле, а привычки привирать видимо так и остались. Думаю, если реально посчитать расход, то получится литров 7, не...
В Израиле бензин по 2 доллара за литр. Поэтому и ездят они там на таких вот табуретках по большей части, и каждый литр считают...
Панда досталась мне в прокате на Канарах . Полтора месяца отьездил - для горного рельефа совсем не годится. А вот по равнине (окружная трасса на Тенерифе) - очень даже норм. В Израиле тоже условия не...
В горах нужно при*******ся держать обороты. Дело привычки. Я живу на равнине, поэтому не жалуюсь. Для гор есть другая машина. С жарой панда справляется хорошо - кондей морозильник. Гец мощней, да. Но они старые и на автоматах очень прожорливые.
Не в обиду автору, но Панда очень странный авто)
Брал такую на прокат на Крите- совсем не понравилась, валкая, двигатель от мопеда- 3 взрослых и один ребёнок в салоне и она ревет и не едет абсолютно,...
Бро, без обид ) это ж всего лишь машина) У меня сложилось другое впечатление: несмотря на то что она высокая - прям валкости нет, скорей наоборот, ожидаешь её, а она не происходит. Двигатель 1.2, он не от мопеда, но по цене мопеда ). Шума от мотора особо нет, больше от воющей коробки ) и ветра. Пиканта этих лет стоит почти в 2 раза дороже и в обслуживании тоже.
Что меня всегда удивляло в Израиле - обилие Субару. Это в стране, где хорошие дороги, почти не бывает снега, и резвиться в потоке как-то не совсем принято. Слышал легенду, что Субару якобы не прекратило поставки своих авто в Израиль в 70-х гг (??), когда многие другие бренды стали Израиль ***рить за войны с арапами, или еще за что-то. Ну, и, типа в благодарность израильтяне поддерживают субаровкий бизнес . Что автор по этому поводу слышал?
Панда досталась мне в прокате на Канарах . Полтора месяца отьездил - для горного рельефа совсем не годится. А вот по равнине (окружная трасса на Тенерифе) - очень даже норм. В Израиле тоже условия не...
У вас был мотор 1.4? Вроде же его хватает с таким весом на мкпп. Для тех, кому не хватают, и придумали Абарт, видимо))
Что меня всегда удивляло в Израиле - обилие Субару. Это в стране, где хорошие дороги, почти не бывает снега, и резвиться в потоке как-то не совсем принято. Слышал легенду, что Субару якобы не прекратило...
Я это время не застал, но вроде как когда Израиль душили эмбарго, Субару первые и единственные начали возить свои тачки. Кстати душили хорошо так, что евреи даже начали делать свои автомобили. Сусита - автомобиль с фибергласовым кузовом. Похож на Трабант. Выпускали его довольно долго. Кое где он ещё попадается. А на счёт благодарности - это, наверное, байка. Субару были хорошие мощные машины, очень надёжные, их любили. Да и конкуренции особо не было. Сейчас любовь к Субару прошла.
Я это время не застал, но вроде как когда Израиль душили эмбарго, Субару первые и единственные начали возить свои тачки. Кстати душили хорошо так, что евреи даже начали делать свои автомобили. Сусита -...
Какие в Израиле вообще машины преобладают? Имею ввиду марки, коробки, тип кузова.
Брали такой в аренду, в Испании. Да, не мощный, но в аренде дешевый, достаточно экономичный по топливу. Да, не пушка гонка, но свою функцию полностью выполняет. И что главное очень удобный салон. Накатали на нём 760 км за 10 дней.
Какие в Израиле вообще машины преобладают? Имею ввиду марки, коробки, тип кузова.
Хм... так на первый взгляд короллы, ионики, октавии... Много появляется больших дорогих машин, их раньше не было. Хотя тут даже дешёвое - дорогое, а дорогое , соответственно- втридорога )) такая тофтология ))Всё только на автомате. Электрические начали заходить и Теслы....
Хм... так на первый взгляд короллы, ионики, октавии... Много появляется больших дорогих машин, их раньше не было. Хотя тут даже дешёвое - дорогое, а дорогое , соответственно- втридорога )) такая тофтология ))Всё только на автомате. Электрические начали заходить и Теслы....
Был в Израиле в прошлом году. Катался на машине (брал в прокате Ситроен С3). Сложилось впечатление, что наиболее популярны небольшие машинки - хэтчбеки. Но нередко встречал крупные американские пикапы и седаны. Которые катать в Израиле - удовольствие весьма дорогое.
По паспорту так-то в смешанном цикле расход 5.1, так что зря упрекаете автора во вранье) Ну и объем там 1.2. Но это прям если совсем овощить
Автор написал, что расход в городе 6 литров. По паспорту в городе расход 6.7. Про смешанный цикл вы додумываете сами.
Я к чему это - на дроме что ни отзыв, то сказка про расход. У меня ситроен С1 на механике, двигатель литровый, расход в городе 7 литров. По пробкам не езжу, в гонках не участвую. Зимой на литр больше. И считаю это отличный показатель по экономичности. Другие авто расходуют пропорционально больше, а других авто у меня было очень много. Это на дроме, что ни отзыв, то расход меньше паспортного. Но как правило, у реальных владельцев расход всегда выше. Вы ж не садитесь за руль и не наматываете без остановки 100 километров по городу? Вы ж не таксист? А заводские испытания как раз делаются так: сели и поехали без остановок, плавно и без пробок, и так 100 километров.