Отзыв автовладельца Fiat Panda 2016

Фиат Панда 2016 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2021
Отзывов мало по этому авто, напишу вкратце
пару лет назад случайно купил панду 4х4 предыдущего поколения. До этого были: форестер, аутбэк, киа соул, гольф 5. На гольфе катался бы до сих пор, очень нравилась машина, если бы не слетел в кювет зимой. После этого пошел купил кия спортаж в салоне (единственный вариант который был в наличии на полном приводе в тот момент.
Да, так вот. Первую панду купил у кума, т.к. ему срочно нужны были деньги, а перекупы убедили его в том что авто непродаваемое и предлагали какие-то смешные суммы. Ну решил помочь. Про автомобиль не знал ничего, с итальянским автопромом дела ранее дела не имел. Чисто визуально показалось сперва что какая-то дешманская повозка. И двиг 1,2 атмо, что не обещало ничего хорошего. Покатавшись немного по городу, оценил. Ну, про вторую панду отзывов тут немного есть, писать не буду.
В общем, заинтересовался автомобилем, почитал матчасть, и загорелось мне купить панду 3, тоже полноприводную. В модификации кросс. У нас в Украине было на продаже пару вариантов, но обычные 4х4. Решил поискать в Европах. Посчитал ценник, который получался по итогу (с растаможками, доставками и т.п.), слегка охренел и решил что наверное для игрушки дороговато. Потом случайно нашлось авто в Украине, чел пригонял для супруги, но с механикой она так и не подружилась.
Продал он ее недорого, т.к. тоже считал авто непродаваемым. Что собой представляет данный конкретный экземпляр:
- постоянный полный привод
- система Terrain Control
- система старт/стоп (нафиг не нужна но тем не менее)
- подогрев сидений
- климат-контроль
- электрорегулировка и подогрев зеркал
- датчик давления в шинах
- Громкая связь (Bluetooth)
Это все менее чем за 10 куе. 2016 г.в. При этом качество сборки и материалов как минимум не хуже чем у немцев. Какие альтернативы за эти деньги с такими параметрами - хз. Для кого-то минусом могут быть небольшие габариты, но для меня это скорее плюс - забыл о проблемах с парковкой. Спортаж отдал сестре, им с мужем коляску возить в самый раз, а я в основном один катаюсь, чего воздух возить. Кстати, к габаритам спортажа таr и не привык, т.е. логически понимаешь как надо, но не чувствуется.
При маленьких габаритах места внутри хоть конем гуляй. У меня рост почти 2 м, очень комфортно тем не менее.
Из минусов - некоторые запчасти приходится ждать. С другой стороны, машины действительно надежная. Если один раз все сделать по уму - служить будет долго.
На предыдущей панде за полтора года активной эксплуатации (в т.ч. по легкому бездору) по ходовой поменял только стойку стабилизатора. Из прочих поломок - замена стартера и ремонт бензонасоса, хотя учитывая пробег, это даже не поломки а регламентные замены.
Кстати, о непродаваемости: панда-2 продалась в течение 2-х недель, за выставленную цену с символическим торгом 100 уе
Сейчас пора бежать, если кому что интересно - дополню позже

Машина из Исландии, там была в прокатном агентстве. Учитывая этот момент, очень удивило состояние салона - реально как новый, все-таки качество материалов сказывается. Брал с пробегом 130 тык., морально был готов к поискам контрактного двигла на замену. Тем не менее, сейчас уже 155 на спидометре, никаких тревожных признаков не появилось, масло не уходит, ниче нигде не дымит, тянет как паровоз.

По состоянию всего остального немного пришлось немного привести в порядок, а именно:

- одна из подушек двигателя

- комплект сцепления

- тросы ручника

- запотевание клапанной крышки, перепаковали (там прокладки нет, на герметике)

также на всякий случай:

- замена цепи

-чистка форсунок

По ходовой все и так было хорошо....

Даже не слышал о таком авто
Семён
Была панда монопривод, отличный авто. А так же ездил и на версии 4х4, этакий итальянский джимни, класс! Жаль мало их и в Россию версия с полным приводом официально не почтавлялась.
Панду практически и не увидишь,как впрочем,и другие итальянские авто.Фиат Альбеа,котор.в России собирался,тоже мало кто покупал.
DenisS
Прикольный малыш. Только с мотором не понял. С 0.9 литра 90л.с.? Чет многовато)
Давайте ещё фоток салона.

Прикольный кей кар европейского происхождения с полным приводом. У нас Панды на дорогах видел, но старые или очччень старые и совсем давно.

Интересная машинка, симпатичная. Я 2-3 раза брал в прокат Панду, но там был другой кузов, немного похожий.. Воспоминания вполне положительные, хоть это и были моноприводы.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Семён
это вообще какой то парадокс России. У разных производителей есть куча моделей и моно и с вд приводом. И почему то в страну, где в на большей части территории без вд вообще невозможно перемещаться круглый год- этот самый вд не поставляют, а моно- пожалуйста
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

С увеличенным до 140мм клиренсом этот автомобиль с двухцилиндровым турбодвижком с непосредственным впрыском разгоняется до сотни за 12 секунд
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Вообще отличный аппарат! В ютубе много видео о внедор. возможностях, едет отлично, впечатляет!
Toyota

Иркуцк-середина зе
ух ты, прикольный медвежонок. напишите побольше про двигатель, там вроде двухцилиндровый турбодвиг, на дроме на такие точно ни одного отзыва нет. спасибо, и хороших дорог
DenisS
Прикольный малыш. Только с мотором не понял. С 0.9 литра 90л.с.? Чет многовато)
Давайте ещё фоток салона.
турбина.
форд с литровых движков вообще по140 лс снимает

серг1111
да, цилиндра таки два. Динамика вполне приличная для такого типа мащинки - заявлено 12 сек. до 100 кмч. По ощущениям даже быстрее, особенно если стартовать с первой передачи. Она здесь пониженная (так же вроде бы у рено дастер) - для труднодоступных мест и трогания в горку. На относительно ровной поверхности в мануале рекомендуют трогаться со второй.
По поводу ресурса двигла. Брал с пробегом 130 тык., морально был готов к поискам контрактного двига на замену. Тем не менее, сейчас уже 155 тык на спидометре, никаких тревожных признаков не появилось, масло не уходит, ниче нигде не дымит, тянет как паровоз. На затяжной подъем на 6й передаче идет с хорошим ускорением, правда без пассажиров. За 10 тыс пробега долил может быть граммов 50-100, после долгих пробегов по трассе на скорости 130-140, иногда 150. Производитель интервал замены заявляет 20 тык, я меняю чз 10. На буржуйских сайтах немало стоит на продажу авто с такими моторами с пробегами глубоко за 200.
Семён
мне кажется что они бы тут не пошли. Машинка маленькая,а стоит дорого. В Европе новая 17-19 евро такая модификация, например. Т.е. здесь она бы с растаможками потянула бы примерно 33 куе. (поправьте если ошибаюсь). За эти деньги скорее возьмут какую-нить сузуки или киа, если полный привод нужен. Это довольно утилитарная модель. Разрабатывалась изначально для всяких итальянских лесников и прочих агрономов. С возможностью перемещения по ихним улочкам, шириной в половину лендкрузера)))

Миасс
Сообщений: 2027
Брутальный автомобильчик.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Сообщений: 2028
Alex-real
Даже не слышал о таком авто
Кстати неплохая альтернатива всяким мелким японцам правда с растаможкой будет дороже

Anton Khudyakov
Всегда считал, что новые авто в Европе стоят дороже, чем новые аналогичные у нас. Во всяком случае раньше так было.

Купил отцу в 2014 году фиат страда 2008 г.в. Турбодизель 1,3 на палке и на переднем приводе. Прошло семь лет, полет нормальный.Пикап)) Разгон очень бодрый! расход по трассе 3,5 литра, в городе 5-5,5 литра. Сказка!!!
турбина.
форд с литровых движков вообще по140 лс снимает
Турбо пушка) интересно, как у него с надёжностью?

DenisS
Турбо пушка) интересно, как у него с надёжностью?
по поводу надежности отвечал чуть выше. видимо, лучше дописать в текст отзыва

"Махинаторы" на канале Дискавери доводили до ума первую Панду, ещё квадратную. И благополучно утопили её потом в испытательном пробеге.
P.S. А какое отношение имеет Симферополь к Украине или стесняетесь своего родного города?
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
Петр
Ольга
autodoctor
Отвечу за автора. Всё просто очевидно - украинских городов нет в списках.

Петр
Ольга
Классный малыш. Думаю, японским аналогом можно назвать Suzuki Xbee...

прикольная машинка

autodoctor
Вообще-то я в Харькове живу, в основном. Если это принципиально.
По поводу отношения Симферополя к Украине - для обсуждения подобных вопросов существуют другие ресурсы.
по поводу надежности отвечал чуть выше. видимо, лучше дописать в текст отзыва
Я просто раньше написал, чем вы ответили) уже прочитал. По идеи два цилиндра, это по 450 кубов на поршень, довольно внушительно, поэтому и надёжный)

Anton Khudyakov
Не обратил внимания. Регистрировался чз гугл-аккаунт, локацию никто не спрашивал, видать автоматом потянуло из-за включенного впн левое месторасположение. Вообще-то я в Харькове живу, в основном. Если...
А я и не для обсуждения задал вопрос, а для уточнения географии. У самого родня и знакомые в Херсоне, ежели чё... .
А Дром чудит не в первой - мой отзыв тоже привязали к другому городу.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

DenisS
ну в общем-то да, объем цилиндра почти как на трехлитровом V6 получается )).
посмотрим как себя покажет. Итальянские инженера гарантированный пробег до капиталки заявляли 160 тык. Где-то читал такую инфу.

DenisS
ну в общем-то да, объем цилиндра почти как на трехлитровом V6 получается )).

NIV NIV
Автомобили одной комплектации во всех странах стоят примерно одинаково. Просто модификаций и комплектций в европе больше и богаче, потому и дороже.
Как он по звуку? Тарахтит как мотоцикл?
Да, как мотоцикл. У меня такой же мотор на Fiat 500. У меня 85 л.с. и 145 крутящего при 1900 оборотах. Подтверждаю: двигатель очень тяговит!

Как он по звуку? Тарахтит как мотоцикл?
Приятный достаточно звук, скорее дизель напоминает. Не напрягает, но работу двигла слышно. Но это изнутри, как снаружи звучит хз, может и как мотоцикл, не проверял)

Юрий
Обнинск
В Украине столько классных автомобилей продается, не то что у нас одни Рио да Солярисы!)

Finotdel
Выгляди очень симпатично, но вот как по ощущениям... Помню, катался на панде второго поколения и ощущения были, будто на жигуль сел. Уже через 20 минут у меня заболела правая рука (неудобно расположен рычаг КПП) и левая нога (тугая педаль сцепления), а по проходимости и вместимости автомобиль поразил в лучшую сторону, разумеется.

Finotdel
у меня была панда 2, тоже полноприводная. дискомфорт был только от отсутствия регулировки сиденияпо высоте - на перекрестках приходилось наклоняться чтобы увидеть сигнал светофора. При этом на головой места более чем оставалось. При том что у меня рост 198 см. Чем вам навеяло про жигули - хз, уточните если не сложно.
В этой машине микролифт есть, да и в целом сидухи удобнее.
Что касается рычага КПП - мне лично расположение ооочень нравится,он именно там где должен находиться. Раньше не думал что это настолько удобно. Впрочем, о вкусах не спорят, и кому как удобней - дело сугубо индивидуальное. Вообще эргономика панели очень продумана. Сперва было непривычно, что свеклоподъемники находятся не на двери, первое время искал там. Потом оценил - компоновка мегаудобная, почти все можно достать практически не убирая руку с рычага.
Сцепление в Вашем автомобиле скорее всего уже просилось на замену. У меня на старом сцеплении тоже была педаль дубовая.

Anton Khudyakov
Про рычаг КПП неудобство для меня было в том, что рука была навесу, подлокотник отсутствовал. На тот момент уже много лет эксплуатировал автомобиль на механике с подлокотником, поэтому локоть привык на что-то опираться.

Finotdel
Про жигуль сказать еще точнее не могу - просто внутреннее ощущение, которое сложно перепутать с другим ))) Про рычаг КПП неудобство для меня было в том, что рука была навесу, подлокотник отсутствовал....
- это личные комплексы записунов) с другой стороны, также бытует стереотип о том, что большими джипами мужики компенсируют недостаток размера в причинных местах. Хоть разорвись.

У моего коллеги с работы была такая Панда, но года 2011-го, про качество материалов как у немцев, это, конечно, преувеличение. Плюсом традиционно Фиат далеко не долгожитель по ресурсу...

Anton Khudyakov
"Вообще, жаль, что у нас не приживаются маленькие автомобили, их почему-то принято сразу записывать как "женские"." - это личные комплексы записунов) с другой стороны, также бытует...
А Вы сами в такой стереотип всерьез верите? Большими джипами мужики компенсируют недостаток безопасности, что если какая-нибудь пьяная скотина на большой машине не дай Бог, влетит, у Вас, ни в чем не виноватого, была какая-то безопасность

pavel559
долгожительство очень сильно зависит от качества обслуживания. немца тоже можно ушатать за 100 тык.
По материалам не преувеличение. Немцы в пользовании были и раньше, и сейчас второе авто бмв Х3 для межгорода в основном. Хотя конечно, я не знаю с чем вы сравниваете - если с какими-то премиум моделями, то конечно вы правы. А если взять обычных рабочих лошадей - гольф например,, да и та же бэха Х3 - как минимум не хуже.

Продажа Fiat Panda 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Панда.
Посмотреть всё о Фиат Панда

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Панда с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ