Отзыв автовладельца Fiat Panda 2012

Фиат Панда 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 5,5 трасса 4,3 ну пока цифры не точны т.к обкатка л/100км
Название: pop +one
Цвет кузова: pecefull white
Цвет салона: grey black
Ходовая часть: перед макферсон зад поперечная балка
итак начнем: был у меня субарик импреза 1,6 европейский вариант  устраивала всем, души не чаел в ней пока в один прекрасный день на светофоре влетел в меня дебил на новом сеат ибиза субарик сдержал удар достойно , правда вся задняя подвеска в трын тарара  .решил оставить   субарик "на покой" (утиль) .долго искал замену ,но не смог найти достойный вариант решил брать что то новое с нуля .

параметры поиска были просты : что то маленькое ну и цена чтоб не сильно кусалась  шкода фабиа в принципе достойный вариант кроме цены и налоги на нее , смотрел также новые супер мини шкода сити го ,сеат мий , вв ап  не понравилось т.к слишком малы изнутри (сугубо личное мнение) зашол в салон фиат как раз привезли новою модель панды 3- его поколения .понравилась сразу как только увидел , чем то напоминает ситроен пикасо. решил взять  тк очень понравилась и начинка внутри и по цене устраивола + налоги на нее очень низкие (страховка,тест)+3 года полной гарантий включая ходовую ,дрыгало, ну и все остальное.

брал с мотором 1,2 см3 69 пони(был вариант с 0,8 см3 88 пони  2 цилиндра  турбо ,но есть недостатки) это двигатель второго поколения "надежный доработанный ".  КПП палкa .на счет салона тут опций не так много :  количество 5 или 4 места различия только +ремень безопасности и подголовник на заднем диване , свет в багажнике  да да это опция )))) ну кондей к нам  поступает со всеми модификациями и  включен в базовою  стоимость
панорамная крыша это слишком вульгарно для такой крохи ) не брал .  также в базу входит 2 электро подъемника передних дверей  зад на крутилках ,электро усилитель руля ну и всякие электронные няньки брал с мотором 1,2 см3 69 пони(был вариант с 0,8 см3 88 пони  2 цилиндра  турбо ,но есть недостатки) это двигатель второго поколения "надежный доработанный ".  КПП на палке т.к альтернатива это робот и не кому не советую брать его  те кто езди на них знаю причины не буду перечислять.
панорамная крыша это слишком вульгарно для такой крохи ) не брал .  также в базу входит 2 электро подъемника передних дверей  зад на крутилках ,электро усилитель руля ну и всякие электронные няньки : abs, esp, hill holder, msr, hba,asr  4 подушки безопасности.из допов было установлено только сигналка диски на 14 радиус .

что касается самой езды пока все устраивает, но срок владение слишком мал  чтоб делится полноценными впечатлениями . буду дополнять по мере  приобретения опыта.
сильно не пинайте орфография на нуле сам знаю ))) удачи на дорогах  цены не указал тк живу не в РФ

ну тут конечно не майбах , но тоже есть на что посмотреть и кое что положить 14 ниш для поклажи (телефон бумажник только с переди) .сама панель дуб дубом ну тобиж пластик правда приятен на ощупь . при росте 176 см ноги не ударяются об панель .сами приборы в размешены в трех колодцах легко читаймы и понятны все ошибки и расходы выводятся на центральный дисплей .сесть на зад сам за сабой в полне можно даже остается "немного места " сори за качество фоткал на телефон

в обычном положение 236 литров в принцепе достаточно для авосек или покупок с магазина , но есле не хват откидываем спинку задних сидений получаем не совсем ровный пол и 890 литров свободного места. Для перевозки еще болие габаритных грузов можно скинуть задний диван полнустью крепится на 6 болтах снять его всего 2 минуты .кстати сфоткал супер опцию доступную только для фиат "лампочку для багажника" .сама 5 дверь открывается 3 способами ключом или кнопкой на ключе весьма удобно также есть кнопка на самой приборной панели

Fiat Panda, 2007
Fiat Panda, 2008
Fiat Panda, 2008
Marmiladze, Химки

Мухосранск
норм отзыв,ток подкорректируй свои повторения.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Киров
...хотел такого клопа купить с 1,2 2008 года. Очень понравилась посадка, эргономика не плохая. Бодренький такой.

hanja:
да в ней много плюсов, но и минусов хватает )))
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

Киров
если не России, то минусов не много. В Европе сложно машину укатать.

Симпатичная машинка.Мне нравится!...
Держи пять!Ну и-УДАЧИ в эксплуатации!!!

hanja:
если не России, то минусов не много. В Европе сложно машину укатать.
точно

Симпатичная машинка,а расход-так просто секас..) Хочу такую!!) 5

Capital of RF
сильно не пинайте орфография на нуле сам знаю ))) удачи на дорогах цены не указал тк живу не в РФ
В условных единицах скажи)) В долларах,например.

Симпатичная машинка,а расход-так просто секас..) Хочу такую!!) 5
не знаю когда она будет в РФ но не спишите брать , тк она маленькая + после автомата трудно привыкнуть к палке особенно фиат

С автоматами не бывает?

gensher 65:
В условных единицах скажи)) В долларах,например.
18000 зеленых с учетом налогов на год

Bat yam
нет только робот а это тот еще гемар

18000 зеленых с учетом налогов на год
Дороговато,однако,за Фиат..) Да ещё и такой маленький..

мб в РФ цена будет дешевле , но она стоит своих денег

мб в РФ цена будет дешевле , но она стоит своих денег
В России-дешевле??))))) Это вряд ли..)) Скорее-дороже) Если с Европой сравнивать..Там номер,вроде,европейский,нет?)

да европа ,в данный момент на них акция по 9999 евро без учета налогов

да европа ,в данный момент на них акция по 9999 евро без учета налогов
Это 13000$ ? Ну,это нормальная цена..)

не ездил на таком))

Спорная машинка. Если из маленьких машин выбирать, то лучше хонду-джаз(фит) Ихмо.
Версии таких малышек на ручке, без автомата, мне вобще не понятны.
Ну а на счёт робота, я с автором согласен. Если на ней динамично ехать и в пробках наших постоянно торчать, то зимой как у матиза расход будет, а это под 10 литров.

Yxta:
Версии таких малышек на ручке, без автомата, мне вобще не понятны.
Джаз!! Никаких фитов..)))

Джаз!! Никаких фитов..)))
Привет привет. Конечно джаз!!!! Просто в америке и канаде, они как фиты продаются. Сам раньше не знал.

Bat yam
вы путаете класс машин она меньше джаза , джаз классом выше а это кроха соперник только vw up

в пробках мах расход был 6 л

torque347:
Тогда сюда и шевроле спарк-2 и матиз-2 записать можно. У них кстати автоматы стоят.
А таёта ярис намного у вас дороже стоит????

Ленчiк:
модель то давольно старая

Yxta:
Привет..) Странно,для Америки слово ДЖАЗ родное...)

фоток побольше

gensher 65:
Привет..) Странно,для Америки слово ДЖАЗ родное...)
Сам удивлён, вот посмотри: Отзыв о Honda Fit

Лен.область
Для России такую надо в версии climbing, 4х4 и клиренс более 19см. Плюс есп есть.

Брест
5 поставил за крохотулю

автор ) а цена то какая?
а то получается примерно так :
цена нормальная, цена как раз устраивала. цена слишком маленькая чтобы ее называть, ну не будем о цене, стоимость как раз )))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Алексей_МКС:
автор ) а цена то какая?
а то получается примерно так :

в данный момент по европе 9999 евро

Capital of RF
Посмотрел салон,мне нравится,прикольный такой...)

не видел

ну всяко достойнее ларгуса на мой взгляд

torque347:
да я на автомате никогда не ездил

да мне и такая пойдет)

да нет может выгледет не очень но , весьма практична

Artoba:
Симпатичная машинка.Мне нравится!...
Держи пять!Ну и-УДАЧИ в эксплуатации!!!
спасибо

Bat yam
кстати забыл добавить на выбор 7 цветов панели + глянец за доплату я взял болие простую и мению маркую

Да торпеда простенькая, но симпатична. Как-то не привычно магнитофон видеть не штатный и подлокотник просится.
А подсветка приборов какого цвета??

Getz91:
да мне и такая пойдет)
Не понял???
да нет может выгледет не очень но , весьма практична
Да я не спорю, просто высказал мнение.

torque347:
С глянцем и климат контролем очень неплохо смотрится! +5 поставил, удачной эксплуатации!

Не понял???.
я к тому что мне практичность важнее)))

nlo307:
Ну есть такое- чуть лучше.

Getz91:
я к тому что мне практичность важнее)))
Да я не спорю, кому как. Всё верно.
На самом деле- они просто всплыли.

А че так много народу непристегнутых ремнями на нижнем фото ?
<<<<<<---------->>>>>>

ну скока есть ))

крутилки печки и обдува прикольно выполнены

а так нормальный салон. не бизнес класс же

Ленчiк:
автор не хотела обидеть))) лови +5

Курган
Приборы похожи на часы у шахматистов. У бабушки будильник подобного вида имеется на даче.)))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

-=Penguin=-:
lol ))))))

Где-то здесь
Автор же написал в комментах-18000$
автор не сказал в какой стране живет - есть страны с просто адскими налогами на транспорт, взимаемыми при покупке авто. В Дании например.

Рональд 76:
Шифруется автор)))

чехлы как у меня точь в точь!!!

да купил их в сети H&R правда дороговато 45 зеленых

да купил их в сети H&R правда дороговато 45 зеленых
я за 2500 брал(((

maxim56:
я за 2500 брал(((
рублей

у меня тоже лампочка в багажнике есть

Когда-то давно в Топ-Гире говорили про нее что теплый воздух начинает дуть через 15 сек после запуска.
Интересно, это правда?
Сколько времени она прогревается до того чтоб пошел теплый воздух?

Bat yam
хз чес слово у нас зима была махимум было всего +5 прогревалась бодро 3-4 минуты )

ето была старая панда а про новою ето 18 сезон 3 серия

Сообщений: 2035
Полный привод в Дойчланде вроде 17300 стоит.
A-380 :-)

омск
Брал такую в прокате в Греции и я в восторге от этого автомобиля! Прекрасная подвеска - гнал по грунтовке - ни звука, ни пробоев ( в отличие от новой Ниссан Микры, которая ещё мягче глотает, но сзади иногда что-то лязгает). Просвет довольно приличный, пружины и стаканы под аммортизаторы на вид более внушительные чем у Микры. Информативность руля по сравнению с той же Микрой на порядок выше - на горном серпантине каждый поворот доставляет удовольствие (На Микре на руле нет обратной связи и большие крены, в результате перекручиваешь руль и машина валится на бок). Моторчик хоть и мал но тянул довольно бодро. Очень понравился иньтерьер салона - итальянцы все-таки умеют делать красиво даже недорогие машины.
В общем заинтересовался я этой машинкой, стал узнавать цену, но оказывается в России их не продают, а жаль! По моему эта машина куда интереснее чем Пунто с его длиннющим передним свесом.

Алоиз:
+100500

орел
[quote=vamos]еще вторую хотел купить, но достался ммс кольт по дешевке. Для города идеальная машинешка! Жаль в РФ не завозят, взял бы для поездок по городу и на природу! Может знает кто, как ее в РФ привезти и скока будет стоить? А может есть информация о началах поставок?[/q
Интересно узнать, откуда ее можно пригнать. Год езжу на Панде 2008 года, кп робот. Моя первая машина. Идеальна для города и небольших расстояний. По поводу расхода топлива, то в деньгах за 2000 руб за месяц переваливает, говорят что это недорого, это за передвижения "вокруг дома". В общем, хочу такую в новой версии. Где взять?

ВОРОНЕЖ

Всем здравствуйте!Ребята,у кого была такая машинка 2008 с роботом,поделитесь своими впечатлениями от езды пожалуйста.Хотелось бы знать поподробнее о ваших ощущениях.Задумался приобрести себе такую машинку,но смущают некоторые отзывы именно о роботе!!Благодарю заранее!!