Отзыв автовладельца Fiat Panda 2011

Расход топлива по трассе: 5.5-6.6 л/100км
Название: Динамик
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Автомобилем я управлял всего 10 дней: с 2 июня по 11 июня 2013 года. За это время я успел на нем проехать около 1500 км. Автомобиль был взят в аренду в компании Eldan в Израиле.

Машина 2011 года выпуска. Была получена в слегка помятом состоянии. Пробег был около 31500 км. Коробка механическая.

По активной и пассивной безопасности этот автомобиль ужасен, несмотря на имеющиеся две подушки безопасности: для водителя и пассажира. По тестам Еврокап она имеет две или три звезды. Маленькая коробченка - это конечно не мои Вольво и Ленд Крузер, никакого запаса ни спереди, ни сбоку.

Ну хватит о безопасности. Машину я брал не для того, чтобы попадать на ней в аварию. Да и производитель об этом позаботился: машинешка не разгоняется быстрее 140 км/ч (по ЖПС). Разгон до 100 км/ч мне показался вполне приемлемым.  Хотя при старте на перекрестке на разрешающий сигнал светофора почти все водители мне "дышали в спину" и при возможности обгоняли, хотя и "тапку" давил в пол.

Ну если динамические характеристики помогают соблюдать скоростной режим, то при движении по горным серпантинам проблемы с динамикой небольшие появляются. Да что там с динамикой, на серпантине и установившуюся скорость поддержать было проблематично. Кое-где даже переключался на вторую передачу. Но благо мы двигались за экскурсионным автобусом и тот шел не особо быстро.

Экипаж наш состоял из пятерых человек: трое взрослых и двое детей (восемь лет и три года). Для одного ребенка мы ставили автокресло. Вообщем мы в машине разместились довольно комфортно, учитывая, что автокресло занимало более 1/3 заднего сиденья. Машина снаружи смотрится маленькой, но на деле оказалось довольно простороной.

Багажник. На вид маленький, но мы туда впихнули весь наш багаж: рюкзак на 90 литров, сумку дорожную, кофр от фотоаппарата и еще кучу всяких сумочек, рюкзачков и пакетов.

Машин оснащена кондиционером и печкой. Печкой мы не пользовались. И так было жарко. А вот кондиционер пахал на полную катушку. По городу он нормально охлаждал и на второй скорости вентилятора. А вот по трассе Эйлат - Мертвое Море (90 шоссе) днем, приходилось ставить и третью скорость вентилятора. Мне - водителю было прохладно, ну и пассажиры вроде не жаловались.

Сиденья достаточно удобные с набором стандартных механических регулировок.

Понравился ЭУР. Раньше с ЭУРом ездить не приходилось. По городу показалось, что немного трудно крутить руль, но потом нашел волшебную кнопку "CITY", что делает руль легче.

Интересно, что БК показывал расход в км/литр топлива. Это немного непривычно для меня. Но покопавшись в настройках изменил их и сделал БК более удобным для меня и расход стал показывать в литрах/км.

Расход за всю поездку был разным и варьировался от 5 до 6,6 литров на 100 км.

Интересная штука стояла на машине - иммобилайзер с цифровой клавиатурой. Каждый раз перед тем как вставить ключ в замок зажигания приходилось вводить пятизначный код.

И еще один интересный момент. Режим работы стеклоочистителя. Когда нажимаешь на себя рычаг (одновременно включается омыватель и очиститель на первой скорости) и  пока держишь рычаг, то поливает и моет (стандартно), а когда отпускаешь рычаг, то делает три взмаха и отключается (стандартно), а потом, через секунд 10 еще делает один взмах. Я сначала думал, что случайно переключил его в прерывистый режим. Но потом понял, что это такой хитрый алгоритм. Очень удобно, как мне показалось.

Объем топливного бака 35 литров.

Машинка в целом понравилась.

Нашел один недостаток - не показывает температуру за бортом.

Fiat Panda, 2007
ДядяДима, Архангельск
6717026, Кириллов

G8

Capital of RF
Ну так и взял бы впрокат Вольво или Крузер...

Заринск
Для аренды- не больше.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

gensher 65:
Ну так и взял бы впрокат Вольво или Крузер...
Нет Крузеров в аренду. Смотрел все прокатные конторы. А вольво есть новая 80-ка. Так ценник не бюджетный - $400 сутки. А на этой откатал за $290 10 дней.

И бензин там в два раза дороже. 60 рублей литр 95 го.
Carozeria:
Для аренды- не больше.
Согласен. Для аренды больше и не стоило брать.

у нас в Сибири таких нет

У многих (но не всех) современных авто есть "последний взмах" дворником.
Безусловно, удобно.
Но когда впервые столкнулся - также в прокате, в Италии - на задней метле, у Сеат Леон, не сразу врубился, "что же я не выключил...".

Компактная машина что тут скажешь...
Судя по фото под капотом вообще не красили?

maks22:
у нас в Сибири таких нет
Не много, но есть. Когда выбирал себе новую смотрели на Панду, из интереса.

магнитогоск
В эйлате брали в прокат авто? Надо было через границу бензу пронисти,в египте дешевый((((((
Мой отзыв: Opel Astra 2008

тракторист 174:
Не угадали. Машинку брали сдавали в аэропорту Тель-Авива. Кстати в Эйлате действительно бензин дешевле, так там все товары и услуги не облагаются НДС. Бензин там был по 6.3 шекеля, против 7.5 шекеля в других городах. Но там я заправил мало, где-то пол бака. Но в целом бюджетно: 7000 рублей на топливо на 1500 км.

магнитогоск
Zlodey74:
Какие еще тонкости,расходы(страховка) при взятии на прокат?

тракторист 174:
Какие еще тонкости,расходы(страховка) при взятии на прокат?
Нужна карта кредитная. На ней блокируется определенная сумма, на время действия контракта. У меня блокировали 2000+450+400 долларов. На следующий день, после прекращения контракта суммы были на карте разблокированы.

За саму аренду машины я заплатил наличкой.

Черкассы, Украина
Конечно, сравнивать маленькую городскую бюджетную машинку с Вольво и Крузером не совсем этично- за их стоимость можно целый автопарк Панд прикупить. Впрочем, каждый сравнивает с тем, на чём ездит.
По динамике, особенно в городе тоже несколько странно читать, что кто-то "дышит в спину" на светофорах. Там что, одни Феррари и Ламбо по городам ездят? У меня Пунто с таким же движком, и могу сказать, что со стартами со светофоров проблем никогда не было- как правило, ухожу первым. На трассе, да, хотелось бы мощи побольше, но в городе no problemz, только тапку надо не стесняться придавить.
Мой отзыв: Fiat Punto 2008

lavlad:
Естественно, что я сравнивал со своими машинами. Но они уже старые и их хватит в сумме на небольшой парк панд, из 5-6 штук.

А в спину мне дышали почти все машины. Я вот думаю, что дело было во включенном кондиционере. Он ведь не мало мощности отбирает у 60-ти сильного движочка. Но там кондиционер отключать было не вариант.
TLK 100 1HD-FTE

Брал такую напрокат в Испании. Тоже показалось, что в горах не хватает мощности, Polo Bluemotion c таким же движком был поживее на серпантинах. Расход на Панде был 5.5 л/100 с включенным кондиционером, загрузка 2 чел-ка. Из минусов не понравилась посадка за рулем, руль регулируется только в одной плоскости, небольшой багажник, из плюсов больший дорожный просвет, чем у одноклассников
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

maks22:
у нас в Сибири таких нет
И такие есть и другие Фиаты.В набережных Челнах собирают Фиат Албеа.

ВОРОНЕЖ

Продажа Fiat Panda 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто