Отзыв автовладельца Fiat Punto 2007

, Кострома
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Всем привет :)
Прошлый отзыв про Фиат Брава Вам понравился, вы просили-я пишу.

*С момента продажи Бравика, прошло 28 дней. За это время я пересмотрела множество разных машин, а приглянулся мне опять Фиат. И не то чтобы мы ярые фанаты Итальянского автопрома (У нас 3 фиата в семье) , просто как-то так получается, что фиат сразу западает в душу. *

Машина продалась быстро, а поиски новой значительно растянулись. Ценник на автомобили хорошо прыгнул вверх. И сумма в 300к уже не казалась такой большой. Ну, что заработали, будем тратить.
Первым мы смотрели FIAT Grande Punto 2007г, полной комплектации, в Московской области, город Рошаль. До него, от моего города 450 км. Все спросили продавца, выслали нам видео, фотографии уверили реальные. Решили ехать. Приехали. (А лучше бы не приезжали). Весь пластик в салоне держится на саморезах (им в Рошали клей не продают?), хозяин готовился к сезону посадки картофеля (прямо в автомобиле). Иначе я никак не могу объяснить такое количество земли на ковролине в салоне. Зачем делать ручку бардачка?! Можно просто повесить карабин. В общем, это если только по салону цены скидывать, там уже -30 с стоимости могло уйти. Продавали его за 180тыс.
Продавец оказался не хозяин, а горе-перекупом. Т.к. Из подготовительных работ, он только закрасил царапины на красном бампере, !внимание! Серой краской. Причем, перед самым нашим приездом. И по кузову таких «покрасок» было много. Он каждую царапину оклеивал строительным скотчем и закрашивал баллончиком (более менее в цвет), в итоге по всему кузову были видимые геометрические фигуры из краски. Уверял нас в полной работоспособности всего что есть в машине,а по итогу оказалось все далеко не так. Читали машину по программе, выдало целый список ошибок. Одна из них: не работающий лентяй. Нас продавец стал уверять, что вчера он крутился и работал, и сейчас просто внештатная ситуация. Брат попытался запустить через программу лентяй-не работает, подошел покрутить рукой, а он приржавел после зимы. Нервно бегающий друг продавца, стал пытаться что-то там замкнуть, чтобы лентяй заработал (Мы стояли и смотрели на эти глупые попытки впихнуть нам дрова). На щупе-2 уровня масла с бензином, продавец с глупым видом и мнимым неведением «ой, а тут много? А сколько надо? А я не знал». Мы, которые приехали практически за 500км просто слов найти не могли. Предполагали, конечно, что не все сладко-глако, но не до саморезов в салоне так точно. Но, не смотря на все эти траблы с этим фиатом,сама машина мне очень понравилась. И после я уже не рассматривала другие модели и марки.
Вторым посмотрели такой же фиат у меня в городе Кострома. Красный, 3-хдверный, крашеный фиат. Требовалась замена рейки, продавец уже ее купил. Не смутило. Требовалась летняя резина- не смутило. Не работающий кондиционер ( при осмотре было установлено полное его отсутствие в подкапотке, после аварии) — не смутило.
А вот заявленный пробег в 206 тыс, а по итогу оказалось что все 490тыс — очень смутило. Машина  в целом была не плохая ( по сравнению с Рошалевским фиатом, хотя тоже хоть рассаду вычаживай на ковры), но ниже 220 тыс ее не продавали, а вложить нужно было около 80- тыс в нее, для комфортного вождения. + двигатель, который уже отъездил до меня пол-миллиона, мог просто при мне и умереть. Битая с 2-х сторон (перед, зад), не работают дворники, электрорегулировка зеркал. В общем посмотрели, и уехали. Вот нужен же мне этот пунто и все. Я не останавливаясь начинаю искать все возможные варианты. Я задолбала всех своим нытьем о машине, это честно. В основном все за 1000км от меня, с сюрпризом как в Рошале, я больше машин не хотела. И тут, появился в Бронницах (МСК обл) серенький, пятидверный фиатик 2007 года, с  маленьким родным пробегом (136 тыс). Решили одним днём все и 18.05 в 00:30 мы уже выехали, а в 07:30 я уже погнала машину к себе в город.
Как и в прошлый раз — машина сама меня нашла.

Теперь уже по моему Фиату: Обошелся он мне в 210 тыс (С учётом расходов на поездку), родной пробег (Скручен только на 20 тыс), т. е. По факту сейчас 137 тыс (С учётом уже моих наезженных). По техничке требует только установки трубки кондиционера, ну и его заправки. Подвеска вся перебрана до меня, расходники все поменяны. Тех.осмотр проходит сама. Читали машину-ни одной ошибки. (удивились) По внешке есть недочеты, нужно немного полирнуть кузов (склоняюсь больше к окраске), подклеить бампер, заменить переднее левое крыло (Чуть помято, в глаза не бросается. Но, для эстетического удовольствия можно). Остекление родное, фиатовское. За неделю езды, пока недочетов не выявлено.
По впечатлениям:
Пушка-гонка, боже мой. После старого бравика, на пунто не едешь,а  плывешь. Подвеска-мягкая (Ну, для фиата то она мягкая), мотор работает еле-слышно. Дворники, представляете, когда омывайку включаешь-сами моют. Не надо держать стрекозу в нужном положении :D Ручка (У меня механика) переключается мягко, машину не дергает.  Естественно, машина умнее. Имеется бортовой компьютер, со всеми нужными функциями. Недавно загорелся значек «внимание», я опешила. Тут же сообщение о перегоревшей лампочке ходового огня (я удивилась, спасибо). Расход-маленький, а едет не хуже 1.6. Балование кнопкой переключения ЭУРа, закончилось только на 3 день. Интересная функция, конечно. Распечатала себе мануал с сайта, понятия не имею зачем, но надо. Кнопок много, лампочек много, мало ли.  Достаточно хорошая шумоизоляция, штатные колонки тоже порадовали (От прошлого хозяина оставалась пионеровская магнитола). Кузов без рыжиков и гнили (оцинкованный), слезла только краска с арок, это явление частое. Нет люка (бл, жаль кончено), но зато есть кондиционер (радует).
Да и вообще, в салоне себя очень комфортно ощущаешь. Есть даже подстаканники (Блин, ну очень ведь нужная вещь). Как-то все под рукой, в приятном исполнении.
Правда, по началу, «самолетная» торпеда меня смущала. Большая какая-то слишком, не видно нихрена. Пока под впечатлениями от вождения (На данный момент езжу неделю) у меня плохого сказать не найдется. Ну, кроме того, что печка как-то сильно шумит. Но, вероятно прсото в салоне слишком тихо :D   По мере поступления проблем (Ой, обойди меня стороной), буду дополнять отзыв. Готовимся к работам по внешнему виду, есть идеи по исполнению. Машина досталась мне полным аквариумом, 29 едем на тонировку + ковры ева , мой под педалью сцепления уже как тряпка висит. Нужно купить диски и резину на лето. Мне отдали оба комплекта резины, но лето уже хорошо поношеное, все-таки поменяю. Дисков не было, только штампы и на лето и на зиму одни и те же. Пока так, дальше — лучше. В эту машину вложусь еще больше (В бравик вложила 5 тыс. :D), планирую не менее 3-х лет на ней отъездить.

Ну, вроде все рассказала. Спасибо за внимание, ждите новых дополнений.

P.S. Я. которая купила себе 11 айфон для хороших фотографий, даже не сделала нормальных на эту машину. Поэтому пока такие, какие имеются. Но, все впереди.

5 и за выбор, и за текст) Приятная машина, как внешне, так и по надежности-ездовым качествам. Не зря в странах Европы Фиат популярен.
Роман
Крыло мож без покраски вытянуть?И всю машину полирнуть?Красить дорого выйдет.

Тачки такого класса должны быть попсовыми, то есть ширпотребом. Та же Калина - намного разумнее по всем параметрам выбор.

Voronezh
если машина долго ездила с дырявым кондиционером, то и компрессору скорее всего привет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36
Глянули) все с ним огонь:) но это предварительно, пока что. А вы меня тут не расстраивайте 😀

Калина? Смеетесь?!
Калина, того же 2007 года, давным давно сгнила и покрылась рыжиками. Ни в каких проявлениях не люблю АвтоВАЗ. Ну вы и сравнили, конечно)
Роман
Крыло мож без покраски вытянуть?И всю машину полирнуть?Красить дорого выйдет.
Да подумаем. Тоже предложили такой вариант. По покраске согласна, больно дороги выходит)

Большое спасибо:) старалась

Калина? Рядом с Фиатом? Ахххаха
Карп Апрельский
Калина? Рядом с Фиатом? Ахххаха
Особенно, если на этот Фиат что-нибудь нужно купить. Тут точно можно поржать))) 🤣
Калина? Смеетесь?!
Нет, абсолютно не смеюсь, характеристики машин - ниже, плюс Калина за эти деньги будет свежее и наааамного проще продается.
Редактор Сайта
Была такая, что удивительно, в 2007 году, на роботе. В семье. Автомобиль - песня. До сих пор с теплотой вспоминаем. Главный минус для нас - очень низкая, поэтому поменяли на более высокую. Что характерно, регулярно встречаем в городе. Видок конечно, ужас. Но и возраст - 14 лет. Стойкий солдатик.
KIA
Вы слышите что я говорю?! Автоваз, во всех его проявлениях-г полное. Во-первых: они гниют. Во-вторых: о комфорте и безопасности даже говорить не чего. В-третьих: калина, ну вот что ваша калина?! Какую индивидуальность она внесет в вашу жизнь?!
Зачем брать калину, когда можно купить фиат?!
К слову о продажах: мой первый фиат 1998 года, продался за сутки. Был такой ажиотаж по звонкам, никакая калина в сравнение не пойдет.
Калина, это честно, такой позор для нашего автопрома. Так же как и новые икс-реи и весты, с завода неправильно собранные и кучей болячек (есть истории от владельцев, которых лично знаю) Почитайте мой первый отзыв, о фиат брава, и поймете, что автоваз в моей жизни — не будет присутствовать никогда.
Спасибо за внимание к моему отзыву, и ваш комментарий.
Редактор Сайта
Ну, не знаю, не такая и низкая) по клиренсу, такая же как и бравик. Пока я тоже нигде не цепляю. Хотя, дорога к дому-ой какие валуны:)
А с роботом, говорят, проблемы. Да и я ярый фанат механики, зря училась чтоли 😀
KIA
Три разных фиата в семье-никаких проблем с запчастями. Всегда все есть, и ждать этого не долго, да и часто в наличии. По ценнику как у всех иномарок. Вообще ничего смешного не вижу. Но ставить калину в сравнение-действительно смешно.

Марк Яблоков
Мечта курьера, эталон для служб доставки!
А как личное авто-самоубийство
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

SARANSK
HellenMir
Кхе-кхе.Не зарекайся.Я тоже думал что в 85 ом с Вазом распрощался и больше не в жизнь не сяду.Спустя тридцать лет сел опять.
VALERUN@MORDVIN
Я ездил на Ниве213, 061,083, Фабии, Героев, Рио, СХ5!!!, и у меня нет отвращения. Нормальная машина ВАЗ за свои деньги, уж явно не хуже равнозначных малолитражек. У ВАЗа есть только 1 существенный недостаток - полное отсутствие понтов
HellenMir
Фиат чем лучше? Это абсолютно не престижная марка, кстати, из которой и родился ВАЗ🤣🤣🤣 (Фиат124). Этот просто машина -для передвижения , а вы говорите о ней, как о каком-нибудь БМВ М. Смешно) Я катал всякие машины, и просто бомблю, когда хозяева простецких иномарок говорят, что ВАЗ - Г, а вот их чудо ( за 180тысяч и 77 лошадками) - прямо вершина автостроения
Zombi23
Мечта курьера, эталон для служб доставки!
А как личное авто-самоубийство
Аххах ну и почему же? Есть подушки, не сгнившие лонжероны, в чем проблема-то? Не поверите, в Европе на них ездят не курьеры.
KIA
Ржут кони, а люди смеются. Ну это так, на заметку.

на него реже придется что-то покупать, чем на Калину. А так - интернет и доставка в помощь, это все быстро сейчас. Тем более автор живет в центре России, там вообще без проблем и все в наличии
KIA
А вот здесь правильно пишите - только купили Калину, сразу хотите продать
Аххххахха во юморите!

Кому этот престиж нужен в 21 веке, барсетками мериться
KIA
О каком престиже вы говорите? Вы суть темы потеряли.
Я о комфорте , внешке и службе, вы о престиже. Камон. Не сравнивайте калину и фиат. У каждого свои планки совершенства. И уж за 210 тысяч, я лучше куплю фиат, чем калину.
KIA
Вы в моем отзыве чтобы навязать свою точку зрения?! Так не нужно. Машина моя куплена, и меня полностью устраивает. А вы, хоть на гужевой повозке передвигайтесь-ваше право.
Марк Яблоков
Ржут кони, а люди смеются. Ну это так, на заметку.

Я о том же.
Первый фиат появился в нашей семье более 5 лет назад , вот уж ни разу не возникло мысли продать. Он как и все, требует с годами замены расходников и отдельных узлов и агрегатов. И ничего неисполнимого в этом нет и не было .
Аххххахха во юморите!

Кому этот престиж нужен в 21 веке, барсетками мериться
Я как-то тоже вот этого не поняла.
Две разных машины, калина и фиат. Обе в бюджетках.
Но одной придется каждый год проводить обряд с цинкарем и следить чтобы не отгнило все нахрен, а другой не придется. Как-будто я не знаю, как по весне «цветут» машины.

Внешний вид безликий
Коробка МЕХАНИКА-это катастрофа
Если в Европе не могут позволить другого, то это не показатель)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

SARANSK
Точно.
Zombi23
Внешний вид безликий
Коробка МЕХАНИКА-это катастрофа
Если в Европе не могут позволить другого, то это не показатель)
Аххах
То, что вы не умеете, не значит же, что и у других также

реально верите, что покупают потому, что не могут позволить автомат что ли?
HellenMir
Я как-то тоже вот этого не поняла.
Две разных машины, калина и фиат. Обе в бюджетках.
Ну вот еще один юморист вещает, что "вид безликий" и механика напугала мужичка) бедные европейцы, не могут позволить себе автомат, мучаются с тремя педалями
Я о том же.
В СПб вообще несколько профильных СТО по итальянцам, думаю, в крупных городах с этим проблем нет.

Я бы хотел 500-й 1.4 но, к сожалению, их мало и почти все требуют очень большого ремонта( Но Пунто тоже нравится. Еще ездил на Типо, в универсале, просторная и плавная машина. Понравился.
Марк Яблоков

В чем прикол мужику тащиться от микролитражек? Тем более, от Фиатов? Для меня машина меньше Соляриса и слабее его ( менее 120лс) - вообще не машина. На трассе на этом Фиаско вообще делать нечего, всякие Гранты и Приоры 106 сил заклюют 🤣🤣🤣

Никогда не смотрел в сторону Фиатов, кроме Добло, но если людям нравится, то и отлично, хоть не банально типа рио-поло. Сочувствую, что пришлось тащиться в Рошаль, это даже от Москвы опа мира, формально Мос. Область, а по факту ближе к Рязани, но и оттуда не близко :)) бесят такие перекупы, да и хозяева тоже, кто считает всех настолько идиотами, что покраску из баллончика по грязи и саморезы в обшивке они не заметят. Не люблю бандитов, но иногда жаль, что нельзя предъявить за дорогу и расходы в стиле 90-х, позвонить пацанам и дать понять, что перекуп попал и у него начались проблемы 😉

77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Надо нам просто было его баллоником поблагодарить за осмотр. Вспомнила, аж выбесил)
Марк Яблоков

Фиат 500 очень клевый, мне тоже понравился. У типо мне понравилась приборка, на то время диковинка.
Рассматривала линеа еще, но хэтчбэк хотелось больше)
Ой, я не могу 😂😂
HellenMir
Рассматривала линеа еще, но хэтчбэк хотелось больше)
Да, я также)) Линеа имеет тоже хорошие отзывы, но дизайн, особенно сзади, на любителя. Вообще, в СПб самый популярный Фиат, помимо грузовых, это Альбеа. Но он как бы и не Фиат, в Италии о нем не слышали)
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да ладно перекупы из Рошаля. Я как-то Цивик поехал смотреть в один очень крупный и известный дилерский центр СПб, в отдел подержанных авто - так эту Хонду зафотошопили. В объявлении ровные пороги и арки, по факту все сгнило и цветет. Типа покупатель совсем куку и не заметит разницы...
KIA
Вы, наверное, троллите. Или комплексы в чем-то перекрываются объемом двигла?))
Марк Яблоков
Наша албея как раз таки из спб))
Согласна, линеа сзади на любителя, а морда такая же как и у пунто) хэтч почему-то меня тоже привлекает больше))

Во-во. Уроды.
Хозяин из Рошаля, не сказал что перекуп, сказал что от тещи машина, а когда попросили встречу с хозяином, чтобы узнать что за 7 лет было сделано-получили молчание в ответ.

HellenMir
Во-во. Уроды. Мы, конечно, тоже молодцы. Наблюреную тачку поехали смотреть, за 450км. Но, ладно, не особо накладно вышло, зато сравнили) Хозяин из Рошаля, не сказал что перекуп, сказал что от тещи...
Зато опыт. Так и учишься меньше доверять фотографиям и чуять перекупанов среди нормальных продавцов)

Марк Яблоков
Ой, это точно. Просто и перекупы нынче, ленивыми стали. Раньше так машины подготавливали хорошо, до состояния муха не сидела, а сейчас никак)

Поздравляю с покупкой, машина крепкая и простая, единственный недостаток сближенные передачи в коробке, часто переключать приходится. имхо
Большое спасибо)
Вот кстати, коробка порадовала. На старом бравике было куда хуже, здесь ни разу не промахнулась) и задняя с флажком включается, очень удобно

Миасс
Сообщений: 2019
Что такое не работающий лентяй? Я сначала подумал, что речь про перекупа идет, мол с машиной все плохо еще и этот неработающий лентяй.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Простите, что спутала)
Лентяй - вентилятор охлаждения двс)

KIA
Вы че там вообще еб... Какая калина, пересел с иномарки на ваз или таз. Пишит диваны й критик за отзыв 5.Сам езжу на ауди. Были наши авто, 12 понравилось.
Кострома
Так и я на автовазе ездила. Просто не нравится, просто не загорелась данной маркой. Простенький фиат для меня лучше, чем нафаршированная новая веста, к примеру. Да и по безопасности я как-то фиату больше доверяю:)

На ауди тоже езжу. Блин, это конечно комфортно. Это прям не фиат, не фиат 😁

Продажа Fiat Punto 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Пунто

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!