Отзыв автовладельца Fiat Punto 1999

Кузов: Ничего нету
Ходовая часть: Ничего нету
Двигатель: 8 клапанов...вобщем простой двигатель
Драсте всем!
Машина появилась у меня сразу после получения прав - в общем моя первая ласточка. Сразу после покупки поменял все расходники, пропустив мимо ушей слова предыдущего хозяина о их преждевременной замене. Сразу поменял тормозные колодки, не стал ждать, пока эти износятся. Так же поменял сразу же ГРМ с роликом. Что касается  самой машины, то мне просто напросто не с чем сравнивать, поэтому опишу проблемы, с какими пришлось столкнутся.
Сейчас пробег 138000 Км, когда покупал, был 118000. Свою машину считаю надежным "тазиком", она меня ни раз не подводила. Два года подряд в отпуск ездил за 1500 Км в Украину к бабушке и два раза добирался без проблем груженым. Нехватка мощности конечно ощутима на подъемах и при обгоне свыше 120 Км/ч. Управляемость машины тоже неплохая, а вот подвеска жестковата.
В конце лета ездил в Мурманскую область к родителям за 1500 Км (тоже никаких проблем не возникло). Дороги там отвратные - итог: пришлось менять правую шаровую, когда вернулся обратно от родителей. Шаровая едина с рычагом. Замена обошлась 1500 р. рычаг с шаровой + замена (не помню сколько).
Через год эксплуатации потек радиатор двигателя: замена 900р. + радиатор, помоему 1500-2000 р. Заодно поменял подушки двигателя и коробки, вроде как расходники, а вышло дорого, из-за ремонта. Сами запчасти - 1000-1200 руб. за две подушки двигателя и одну для коробки.
После поставил себе электростеклоподъемники передние. Ставил универсальные. Комплект 2000р. + самостоятельная установка. Один раз перегорела фара H4 (150р. Phillips)- замена 5 минут.
Через полтора года лопнула трубка между клапанной крышкой и дроссельным механизмом (не знаю как правильно называется). Нашел на разборе такую же за 100 р.
Машину свою люблю, делаю все для себя. Поставил себе динамики в передние двери:2000р. динамики + терпение и установка...вуаля. Звук сразу преобразился.
Последние пол года машина стала иногда тупить при разгоне. Долго не мог найти причину, пока не умер генератор. Починка генератора обошлась 5300р. и вернула машинку к жизни. Заодно поменял и бензонасос - результат на лицо, Пунтик стал гораздо шустрей.
Подводя итог, могу сказать, что Фиат Пунто 176 - хорошая, простая, надежная городская машинка. Ее соимость раьируется от 120000 до 150000. Со временем появились жучки, которые были наглым образом скрыты предыдущим хозяином. Вобщем в машину было вложено 15000-20000 за два года эксплуатации. Я вот не знаю, много это или мало. Единственное, движок помощнее бы. Спасибо за внимание.

Fiat Punto, 1997
Fiat Punto, 2003
20137896, Москва

Фото нада

Нижневартовск
Оценку не ставлю ждем фото и продолжения. :)
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Итальянцы никогда не были надежными. Сам владел Фиатом Типо - менял все, что можно...
Кроме дизайна у итальянцев, к сожалению ничего на выходит.
Отзыв на "3".
"down the road, not across"
хз за 1.2 в ауди 83гв вложил только в маслк фильра и колодки и 1 раз с МКПП потекло масло поменял сальник 150р +1000 работа, и 1 раз на шрузе резинка лопнула 250резинка +1500 работа в итоге
когда покупал сразу сказали что струбкам тормозным скоро пиз-- и одовка подубита в итоге за все с работой (рычаги+шаровые, подушки двигателя подшибники ступичные на зад резинки стабилизатора, салентблоки поддвиг) в районе 20000 тыс за 83 год из которых мне заплатила страховая 15000 за затертые 2 двери-))(магамеды трюкачи )

Nicko L:
Кроме дизайна у итальянцев, к сожалению ничего на выходит.
Отзыв на "3".
FERARI и LAMBORGHINI тоже Итальянцы.

Fiat (Италия)

Самая крупная итальянская автомобильная корпорация со штаб-квартирой в Турине. Компания выпускает легковые, спортивные автомобили, грузовики, а также различную промышленную и сельскохозяйственную технику. FIAT владеет несколькими предприятиями по выпуску аэрокосмической техники.

Компания была основана в 1899г. Дж. Аньелли, и, по замыслу создателя, должна была производить авто по лицензии Renault с двигателями De Dion. Изначально в компании трудились около 150 человек, которые и выпустили первый Fiat 31/2. Машина популярностью не пользовалась – отсутствовала задняя передача.

В 1903 итальянские власти отменили пошлины на импортную сталь, и это сразу же сказалось на промышленности: началось масштабное производство автомобилей, автобусов, грузовиков, а также различных силовых агрегатов.

Известность к фирме пришла после первого мирового рекорда — В 1906 году Fiat 300 HP Record мощностью 290 л.с. разгоняется до 200 км/ч. Подтверждение статуса чемпиона не заставляет себя ждать – в 1911 году модель S61 с 10.5-литровым двигателем побеждает на гонках Гран-При во Франции.

К началу 1920-х годов FIAT стал крупнейшей компанией Италии. Многие полагают, что это заслуга управляющего компании Витторио Валлетта, так как он фактически руководил компанией во время восстановления после Второй мировой войны – заводы сильно пострадали в ходе военных действий и, кроме того, были национализированы.

Но в начале 60-х компания приватизируется и во главе встает семья Аньелли. FIAT строит автомобильный завод в СССР — в городе Ставрополе-на-Волге (впоследствии — Тольятти). В 1969 в состав концерна FIAT входит Lancia.

В 1986 году FIAT приобретает Alfa Romeo и его отделения, таким образом, усиливая свои позиции на мировом рынке. Политика компании позволила в скором времени представить на рынке новую модель Alfa 164. Вслед за Alfa 164 последовала серия моделей, среди которых была и Alfa 156, ставшая в 1997 автомобилем года в Европе.

Сегодня под крышей FIAT собрались такие фирмы как Ferrari, Lancia, Alfa Romeo и Maserati. Принадлежат концерну и несколько тракторных заводов.

В конце 2005 года концерн FIAT заключил с российской компанией «Северсталь-Авто» соглашение о сборке итальянских авто в РФ – в нашей стране планируют собирать модели Palio, Albea, Doblo, Grande Punto и D-200.

т.е. фиат старше тойоты на 35 лет., а ниссана на 34 и в 1906 году уже ставил мировые рекорды

ВОРОНЕЖ

Валящая малолитражка? Новый обзор FIAT PUNTO II. https://youtu.be/iodEYMptXTY

Продажа Fiat Punto 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто