Отзыв автовладельца Fiat Punto 2006

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: ПЭП
Здавствуйте господа потенциальные покупатели или пантоводы!
Откажусь от долгого вступления,сразу к сути. Возможно только мне так повезло с конкретным экземпляром,стого не судите...вот только думается всё же будут писуны неодекваты в коментах.
Вот моя история:Забираю коня для жены в Новосибирске,на дворе февраль 2011 ПОНТ- 2006 г/в 1.4 робот пробег 55 000км 3 двери и весь фарш соответственно:подогревы,мульти руль, тапки 16 правда почему-то от Алфы Ромео,резина шипы Кордиант.2 хозяйки!COOL-подумал про себя.
В сумерках выскочил за город на трассу,стало ясно что 1.4 не едет за 100км/ч долго-долго так набирает,фуру с большим трудом объехал и в процессе обгона калахарило от турбулентного потока.На первой же заправке с громким названием лью 98 до горла и двацатик в канистру,ОК дальше в путь,особо веселее не стало,вялый мотор! до обеда наивно планировал быть в Ачинске.Пробежав за час 110 км,остановился пи-пи... -25 и ветер снаружи(стекла затягивает печь слабовата),сажусь обратно в тёплый салон понимаю, что на приборной панеле явно лишняя лампа горит,коробка блажит.Заглушил на 5 мин,кстати выдувает салон махом зимний пак в Италии нафик не нужен,зато у нас без него тоска.Завожу все ровно без ошибок вроде,воткнул передачу-поехала,но всё же появился повод заехать в сервис к дяде Саше-"сапогу".очередная сотня пробега-пью энергетики ем бутеры,кишки снова просят остановки и все повторяется-глушу-остыла-завожу-поехали...на 4-й остановке пробег составил 450 км-отказал робот наглухо,никакие попытки привести болид в движение не увенчались успехом,позвонил родне,друзьям пообещали забрать к обеду или малость после...не глушу,плюхнулся спать.
Будят меня зубы стуком,в машине реално уже ниже нуля-печь дует свет вкл. мотор молчит утро-обочина косая бензина мало в баке,пулей к богажнику,заправляюсь-слава богу моторов,завелась с 4 попытки. Акб на 5 бы не хватило-дохлая 55-ка(тоже под замену)дальше не спал-боязно было
Приехали за мной в 12 по полудню,цепляем её за Патрола и ходу 90-140 бежим по обстановке, вот теперь прет веселее и очень даже экономично подумал я,спустя 6 утомительных часов экшена  были на месте.
Утро нового дня покупаю новый акб 60-ку,завожу ошибка приехал Патрол потащили к "Сапогу" в сервис ,он уже в интернете сидит ищет инфу.
Спустя еще одни сутки вердикт -умер датчик в роботе,только не знает какой их там 4 или 5 точно не помню, через экзист в Красноярске заказали,тот на который сапог пальцем показал,неделю ждали,поменяли,0 реакции.
Заказали все оставшиеся- 0 реакции,"сапог" волнения не показывает,только сильно лицо покраснело и голову чешет)) Манагер в экзисте прелдожил поменять исполнительный механизм весь.
Узнав цену опешил...посовещавшись с "Сапогом" решили поменять только гидротрансформатор-ждали 2 недели,приехала деталь, "Сапог" уединился с Пантом.
Спустя 5 часов-слава богу роботизированых коробок,ожила
Радость была не долгой хватило на 24 000 пробега в вялом женском стиле,под мной умерла бы раньше.
История повторилась опять ремонт и после этого сразу в народ...
Мой совет не брать Роботизированюю механику ни в коем случае!!! 1/4 цены машины обоходится ремонт+вагон времени+мешок нервов.
У кого такие симптомы только появятся-после первого ремонта в народ её! не ждите второго,он по ходу неизбежен!
В целом машина приятные впечатления оставляет,тачка без сомнения девчачья.
Всё кроме Робота в итс, не любят они наш климат всё же.
Любимая просит купить ей на мех. коробе,обещает научится ездить с сцеплением
В салоне уютно и много всяких вкусностей вроде корректора фар,раздельного климата,круиза
Ищу теперь вариант с механикой
По 10 бальной шкале тачка на 7 баллов не более

Софья, Санкт-Петербург
Fiat Punto, 1998
Fiat Punto, 1998
11419248, Москва

Владел подобной на механике, при покупке минусы были, все вылечил, запчасти, если не брать оригиналы стоят копейки восстановили плохо закрепленный воздуховод, машина сразу стала теплой, вернее сказать жаркой. Запуск до -30 с копейками труда вообще не представлял, двигатель любит хорошие обороты (кстати красной зоны вообще нет, а отсечка на... примерно 7500 об получается так, крутишь - едет, соответственно не крутищ ускоряется плавно, но с 50 на пятой еден стабильно. писал как то отзыв. Отзыв о Fiat Grande Punto по управляемсти так-же проблем не испытывал. до сих пор только положительные воспоминания, кстати недавно встретил новую владелицу, так-же забот и хлопот просто ноль
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

Робот это зло, которое надо игнорировать и байкотировать.
Машинка очень харизматичная и комфортная.

Да во всех Пунто-клубах, на всех форумах ВСЕ(!) жалуются на Пунтовский робот! Я бы не рискнул такую покупать даже в идеальном состоянии. Недавно говорили что больше Фиата к нам завозить не будут, якобы Соллерс контракт не продлил, потому в продаже только российская сборка: Альбеа, Добло, Дукато. Но не прошло и двух лет и Вуаля! Вот у нас в продаже оригинальный итальянец Пунто Ево ! http://www.********/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/fia t_punto_2013_301790426
Rocco

http://www.********/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/fia t_punto_2013_301790426 Странно. ссылочку блокируют. Вообщим там где звёздочки после точки ***** ТОЧКА ru
Rocco

Ой!!! Насмешили!!!!! Опять заблокировали ))))
Ну что ж коллеги, простите. Хотел как лучше,а ......

ВОРОНЕЖ

Продажа Fiat Punto 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат Пунто.
Посмотреть всё о Фиат Пунто
Запчасти на кузов DOOR в Ачинске

Подробные отзывы автовладельцев Фиат Пунто с фотографиями, недостатки и все минусы!