Отзыв автовладельца Fiat Punto 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-7 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черно-бордовый
Пришло время и мне рассказать про свой автомобиль, который за время использования успел стать самым любимым, комфортным и настоящей палочкой-выручалочкой.
Начну с того, как покупал. Поскольку бэушной машины у меня никогда не было, соответственно оставались только машины из салона в бюджетной ценовой категории (хотя те - кто придумал такое название наверняка очень богаты, так как лично для меня стоимость моей машины - космические деньги).
Поначалу претендентами были: Хюндай Акцент (он же Солярис), Форд Фиеста, Киа Рио, Опель Корса, Шевроле Авео и пожалуй все. Акцентов не было в наличии, да и слишком много их в городе, прям серая масса, то же самое и с Рио. Форд Фиеста огорчил ужасными материалами отделки, теснотой в салоне и бедной комплектацией за эти деньги, о Корсе даже говорить не хочу, дверь как говорится открыл и сразу закрыл, даже садитьсч не стал. Шевроле Авео очень огорчил опять же таки ужасными материалами отделки, уродливыми маленькими колесиками и клише автомобиля для таксистов.
Совсем огорчившись в виду отсутствия выбора случайно оказался возле салона Фиат-Альфа-Лянча на улице Сочинской в Симферополе. Поначалу был приятно удивлен доброжелательностью и чуткостью к пожеланиям персонала данного автосалона, за что им отдельное спасибо. Кстати, профессионализм продавцов автомобилей в Симферополе - это больная тема, думаю кто в нашем городе покупал новое авто, со мной согласятся. Кроме недовольных физиономий часто встречается элементарное незнание информации о продаваемых автомобилях, неграмотная речь, неопрятный внешний вид и, как следствие, на мой взгляд полное безразличие, купит клиент авто или нет. А потом на зарплаты жалуются... С себя надо начинать, уважаемые, с себя! Так что на этом фоне сотрудники автосалона итальянских авто приятно удивили.
Но вернемся все же к машине - она встретила меня в углу шоу-рума, стоящая отдельно от всех на пьедестале, смотря на меня своими симпатичными и по-итальянски гармоничными фарами. Открыв дверь и увидев вставку бордового цвета под кожу на торпедо, колодцы панели приборов, глянец на консоли и вообще очень можно сказать крутой для своего класса салон, сомнения отпали сами собой. Как отпали и сомнения о надежности итальянцев после разговора с товарищем, у которого в офисе все служебные авто данной марки,  а это около 10 штук и нареканий не поступало вообще.
Ну что ж, деньги уплачены, машина моя. Fiat Punto Evo с двигателем 1.4 и роботизированной коробкой в максимальной для Украины комплектации. Сделан на базе Fiat Grande Punto, эдакая люксовая его версия. Эксклюзив на дорогах как России, так и Украины. В Крыму их по-моему три. Две черных в Симферополе и одна бордовая в Севастополе. Так что серой мышкой в потоке одинаковых машин водитель такого авто точно не будет.
Сразу удивил простор в салоне и удобная посадка, очень приличная динамика как для 78 сил, все таки не в количестве коней сила, а в их качестве. Проехавшись спустя пару месяцев на Киа, имеющей больше 100 коней под капотом и имея всю дорогу желание выйти и помочь машине ехать, толкая ее вперед руками, гордость и радость от покупки все росла и росла.
Также слышал много негативных отзывов о роботизированной коробке Фиата. Товарищи, робот стоит адаптивный, как ездите, так он и подстраивается под вас. От обычного автомата отличается лишь более низким расходом топлива. По обслуживанию нареканий никаких, только плановое обслуживание. Один мой коллега, с которым вместе ездим обедать, говорит, что моя машина просто "рвет" с места, вжимая водителя и пассажира в сиденье после легкого перебарщивания с педалью газа. Поэтому для будущих владельцев данной модели - по динамике кто будет говорить что слабая значит не ездил на таком авто, а если ездил, то мало и невнимательно. Конечно, это не болид. Но для подобного авто - мощи и динамики в избытке.
По поводу обслуживания - на официальном сервисе 6000 рублей с заменой всех жидкостей, фильтров и иного расходного материала.
По поводу поломок - никаких в процессе использования. Машина ездит по городу, по трассе, иногда по грунтовой дороге. Очень много езжу по Крыму - нареканий никаких.
По поводу расхода - трасса 5-7 литров, город 8. И это при довольно бодрой езде, резвых разгонах и торможениях. По трассе стабильно 120-140 км/ч.
Поэтому, кто собирается брать данную машину, берите и не пожалеете. Минимальный расход, хорошая комплектация, бодрый двигатель, очень комфортная машина за свои деньги с минимальными затратами в процессе эксплуатации.

2.8
9611724, Санкт-Петербург

передняя панель интересная

интересная машинка
olegator87
Отличный авто, удачной эксплуатации!
Минигольф 5.

Саратов
Хорошая машинка, полно их на дорогах вижу.

УФА

Сообщений: 2038
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Симферополь
[quote=Shniperson]http://simfe https://ropol.drom.ru/fiat/gran...[/qu ote] да, моя, продаю, покупаю побольше...

Российские наказание за тонировку до Крыма ещё не дошли что ли?))
дошли, там все в рамках закона :)

Капсула смерти....
что за бред? с чего бы это?

Артем:
что за бред? с чего бы это?
Арти, это не бред. в***и ее с каким-нить полноразмерником или нормальным седаном - и пилота с пассажиром будут шпателем вымкр*****.

Voronezh
Российские наказание за тонировку до Крыма ещё не дошли что ли?))
а что, они уже повсеместно применяются в России?

Некрасиво как-то. Продай сначала, потом отзыв размещай.

Voronezh
rb03rus:
скажи это тазоводам. https://www.youtube.com/watch?v...

Астрахань-Краснодар
Внешне красиво выглядит.

шикарно подходит для города. Симпотяга
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Спасибо
rb03rus:
Друг, мне кажется ты немного не в адеквате. Без обид конечно, но будь добр, не пиши тут больше ничего.
тазик
Алекс56 рус:
интересная машинка
ОЧЕНЬ.ПОЛУЧШЕ ВЕДЕР КРИВЫХ ПЛАЦОВ.ВИЦОВ И ИМ ПОДОБНЫХ.только 5.

прототип калины-3?)))

Кропоткин Краснодарский кр

???.......гольф, фабия......класс один.....по характеристикам.....ну, а качество есть с чем сравнить

Кустанай
Уж очень на рекламу похоже,а не на отзыв...

Имел один мой друг неосторожность прикупить такой авто. На севере за полтора года рассыпался вхлам. Сейчас не знает что с ним делать. Продать не может. Даже за 300 никто не берет. Хотя может и просто не повезло с конкретным экземпляром. А может не пережила суровых условий эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Черкассы, Украина
Капсула смерти....
С чего вдруг такое глубокомысленное замечание?
У Пунто 5 звёзд Евронкап по безопасности, кузов- один из самых жёстких и прочных среди одноклассников, да и многим машинам более высоких классов фору даст.
Мой отзыв: Fiat Punto 2008

Ездил на итальянце...Это такой гемор.Продал-перекрестился!Луч ше бы японца взял б/y или мерса пробежного- всяко дешевле и надежней и лучше.А так фиат...Те же жигули только модернизированные.За отзыв 4!Скидывай его.
GKV2303:
Гольф в 2 раза дороже, Фабия за такие деньги только пустая с огромной дыркой на консоли на месте магнитолы, без кондера и на ручке
любитель экзотики:
Уж очень на рекламу похоже,а не на отзыв...
А фотографии с мойки в Джанкойском районе похожи на фото с рекламного буклета?????
Парниша77:
Судя по комменту ты либо на старье ездил либо у друга покататься брал либо не ездил вообще.
СРАВНИЛ японца бэу с новой машиной европейского производства... абсурд
Парниша77:
Про жигули так вообще улыбнуло. Ты увидишь такую машину у кого, хоть в салон загляни. А потом под капот. Хоть 1 деталь, похожую на жигулевскую найдешь, буду должен. Про ходовые качества вообще молчу

СРАВНИЛ японца бэу с новой машиной европейского производства... абсурд
не спорю ездил на альфе 156 2000 года...Потом ездил на б.у. мерсе и японце...Альфа сыпалась как песок,хотя ухаживал за ней как мог,не жалел денег...А вот 124 мерс и старенькая тойота что-то так не ломались,хотя оба были более ушатанные и старее годом...А про то что новая-бред...Скажешь твоя тачка лучше чем Марк Х или Краун Маджеста 2005 года?Или лучше чем мерс S класса 2005 года?Ну если скажешь,вот это абсурд...

тазик:
катался на прульной товоте.вообще узлами все менял.движки и коробки у них это расходники.
Катался на тазе.Двигатель миллионник!Ничего не ломается!Кузов-оцинковка!Друг купил ауди-за 2 года сгнило днище а уменя в гараже мой тазик до сих пор блестит!Попал когда-то в ДТП в лобовую с камри сороковкой-в тойоте парень в коме до сих пор с тяжкими ,а на мне пару царапин!Машину восстановил езжу до сих пор!Самая лучшая машина в мире таз-остальные*****о!!! (C) -тазодрочер тазик
Парниша77:
Такие модели назвал судя по всему праворульных машин, о которых я даже и не слышал. Что уж точно абсурд - ездить на машине с правым рулем в стране с правосторонним движением. Это конечно мое мнение, но я считаю, что в Украине например правильно запрещена первая регистрация праворульных автомобилей. Это безопасность движения. А поскольку в континентальной России я ни разу не был, то о моделях, которые ты назвал я ни слухом ни духом. Может это и мегазвездатые машины, кто знает. Но опять же таки для Японии. А про мерс - промолчу, каждому свое. Кому ушатанный мерс для понтов за 10к долларов, кому новую комфортную иномарку для удобства. Сколько людей - столько мнений.

Это не отзыв, а ода о помойке.
И да знаю что говорю, т.к. продавал 2 года назад фиат.

Артем:
Только при лобовом дтп обычно выигрывает ушатанный мерс...а не новый матиз...Ну а по мне,безопасность важнее.Сам видел ДТП с участием соляриса и ушатанного мерса....у мекса в салоне только подушки-солярис в мясо...Ну он же новый, ок(на могиле погибшего так и написать можно- ЗАТО НОВЫЙ...БЫЛ...)
rb03rus:
Вообщем всем нужно брать себе камаз. Чтоб если с кем в лобовую - безопаснее было!)))) Что за бред?
Владислав Рубанов:
Это не отзыв, а ода о помойке.
И да знаю что говорю, т.к. продавал 2 года назад фиат.
Тут смотря как ездить. Если убивать, то можно и Ауди и Мерседес новую превратить в помойку. Вот у вас как раз наверное такой был вариант. С моим авто абсолютно никакой связи

olegator87:
Не камаз конечно но все же лучше когда впереди тебя длинный капот а не так как в матизах)))Например мерседес б.у. ушатанный S класса или Краун маджеста 2005 года...Не говорю что камаз их не протаранит ,но шансы выжить растут в геометрической прогрессии)))
olegator87
Да уж, судить об итальянских автомобилях проездив на 15-ти летнем ушатанном экземпляре это гениально. А я вот на итальяшке уже 200тысяч намотал и под капотом поменял только подушку двигателя и прокладку крышки клапанов. Хотя езжу порой и за 200км\ч. Ну а сравнение с жигулями это вообще тема)))

olegator87:
Абсолютно согласен. Развели тут срач по поводу кто выживет при лобовом ударе. Отвечаю всем владельцам авто - при лобовом ударе на 100 км/ч не выживет никто. И похх*** какая машина. Хоть Фиат, хоть Мерс, хоть Камаз.

olegator87:
Да уж, судить об итальянских автомобилях проездив на 15-ти летнем ушатанном экземпляре это гениально. А я вот на итальяшке уже 200тысяч намотал и под капотом поменял только подушку двигателя и прокладку крышки клапанов. Хотя езжу порой и за 200кмч. Ну а сравнение с жигулями это вообще тема)))
Согласен,с жигулями перебор...Но прочитай отзывы об альфах...Не я один такой.Негативных большинство-авто итальянские не самые надежные
olegator87:
Аналогично. У товарища на офисе Добло намотали за 300 - и менялись только расходники
Парниша77:
Тут опять же-таки кто как ездит. Если за машиной следить - да тот же таз отъездит тебе хоть лям и радовать будет. А если картошку возить по ебурям, то и Мерин ушатается за год-два.

Парниша77:
Ну во первых матиз и пунто разные машины, с разными уровнями безопасности, во вторых обслуживание и содержание с класса в год может потянуть в стоимость этого фиата 3-х годовалого, ну а в третьих бьются и гибнут во всех автомобилях. Вы говорите мол хорошо когда длинный капот впереди, но случаи бывают разные и порой именно этот длинный капот может и стать причиной дтп, на перекрестке к примеру, с летящим полудурком на красный свет светофора. А иногда именно небольшой вес и габариты авто помогают избежать дтп, ввиду своей легкости и маневренности. Так что никогда не знаешь, где найдешь, где потнряешь...

Артем:
Шансы есть!А вот в фиате точно нет.Там есть шансы и если даже они равны 1 %-то все равно это лучше!Или будешь спорить что нету?Попробуй в лоб столкнуть твой фиат и S-ку...Недавно же была авария-ситроён против мерса (чинуш или какая то шишка на выделенке в Москве)Женщина,к сожалению отправилась на тот свет а знакомые хотят справедливости,но чиновник естественно сделал,так что баба виновата(хотя что она делала на выделенке?но это уже не суть)

olegator87:
Если бы было как ты говоришь-то важные персоны ездили бы на фиатах но я почему то ни одного такого не видел...А вот на мерсах ездят же...

Парниша77:
Ну насколько я знаю, конкретно 156 модель требовательно к качеству дорог, капризная подвеска, которая в свою очередь обеспечивает данный авто отменной управляемостью. А не высокая стоимость ввиду неликвидности помноженная на спортивный дизайн и повадки вносят данный авто в зону риска преобретеня его малолетними гонщегами , которые покупают много авто за малые деньги, выжимают его до полусмерти и сливают следующему. Найти хороший экземпляр найти сложно ввиду этого. Когда то сам смотрел на альфу, как на первый авто. В итоге взял браво спорт и очень доволен. Хотя вот к примеру 159, говорят намного беспроблемней чем 156. Но и едут уже не так, ввиду опеленения))

Парниша77:
если бы было как говоришь ты, они бы ездили не на мерсах, а на бтрах)))). Ну или тиграх на крайняк. Вот только массажера для задниц там нет с перфорацией, подогревом и вентиляцией...

Машинка конечно на любителя,но смотрится не плохо как снаружи так и внутри,автору удачи с аппаратом!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Российские наказание за тонировку до Крыма ещё не дошли что ли?))
Они и в Росси не до всех дошли) Кстати Крым-уже как год российский, а всё не дошло почему-то)

Владимир
территория признается принадлежащей стране только когда факт признает мировое сообщество (или подавляющее большинство). В настоящее время Крым Российский только по мнению части Россиян и не более.
Геннадий
sokolina:
Когда америкосы отжали у индейцев Северную Америку и провозгласили свое ублюдочное государство, сильно ли их беспокоило мнение остального мира?

Владимир
1. у индейцев в отличии от Украины не было государственности - по факту, это были свободные территории, заселяйся кто угодно (равно также мы заселяли ДВ, Север и т.д., места коренного проживания Алеутов и прочих Чукчей).
2. чем государство США ублюдочное? тем что во много раз сильнее РФ? ну так мы сами все про-с-рали, при чем здесь США? разве они нам мешали модернизировать промышленность, уходить от углеводородной зависимости (что кстати сделали все Арабские страны за последние 20 лет), поддерживать нашу науку и образование? они мешали тому подлецу, что забыл при продаже АЗЛК вписать в договор пункт о внедрении французами новых технологий на заводе, а не тупую штамповку нищебродских Логанов? в конце концов чем лично Вам они мешают? Или может Обама каким то образом заставлял нефтяной прайс распределять между Роттенбергом, Сечиным и Тимченко, а не вкладывать его в постройку новых заводов и модернизацию старых?

Прежде чем нести ахинею, вы подумайте над заданными вопросами, а уж потом пишите. И вообще мы отклонились от темы дискуссии.

Машинка хорошая, сейчас думаю что жене взять - если найду в области такую в приличном состоянии (у нас их крайне мало), то буду рассматривать как основной вариант.
sokolina:
Ублюдочное оно хотя бы тем, что дабы обеспечить своим заплывшим жиром гражданам кредитные мустанги и дома фанерные, за последние 15 лет уничтожили несколько государств и десятки тысяч людских жизней. А мирового сообщества сейчас нет в принципе, по этому и мнение их не более чем рекомендации.
sokolina:
Приезжайте в Крым, насладитесь природой и морем и за одно машину приобретете :)

Владимир
нет, спасибо) я знаю что там солнце прекрасное, и даже был в 5-ти летнем возрасте (помню конечно смутно), но сервис не ахти. у меня 2 бывших коллеги там сейчас, примерно представляю что к чему. Они на госслужбе. направлены туда для упрощения перехода местных органов на законодательство РФ.
olegator87:
ну и прекрасно. Они это делают ради своих интересов. Так и надо.
Причем наши делали копия тоже самое когда могли себе это позволить. Венгрия и Чехословакия помнят все прекрасно. Так что ищите сначала у нас щепку в глазу, а уж потом у других соринку. Так поступали все империи и державы. В общем праве это называется "право сильного".
Постарайтесь посмотреть на ситуацию объективно. Мы творили с покоренными народами и с народами, оказавшимися в нашей власти абсолютно тоже самое. Если интересно почитайте как казаки вырезали коренные народы Севера, или спаивали их - чем Вам не американцы vs индейцы?

дурная привычка граждан РФ замечать все за другими и в упор не видеть собственные косяки
sokolina:
ну и прекрасно. Они это делают ради своих интересов. Так и надо.
Убивать десятки тысяч людей в своих интересах так и надо? Вы вообще адекватный? Ну давай, сравним копии Венгрия, говорите, Чехословакия... Ну ну, так с чем же их сравним? С Хиросимой может? С Нагасаки? Или со Въетнамом? И да, Российская Империя так не поступала, представьте себе. Так от геноцида спасала народы вроде армяней, да Наполеонов всяких выгоняла восвоясе. Так что не знаю в каком там месте у вас бревно и по чьей причине. Но если посмотреть объективно, то вы похожи либо на еврея-фашиста, либо полоумного протоукра. А с так называемыми покоренными народами мы творили атомные электростанции, образование, медицину и прочее. Про казаков это вообще тема))))))) Дурная привычка жить в стране, которую поливаешь *****ом, ввиду своего невежества или обиды на несостоятельность. Чего ж не на брайтене еще?

не отзыв, а реклама какая-то и цена космос, новая столько стоила
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Владимир
абсолютно Русский на 100 процентов. только в экономике более-менее шарю. Вы снова забыли исторические факты:
Русско-Японская война)) наши не посчитали зазорным чуть поубивать япошек, ради своих ВНУТРЕННИХ целей. Причем нам от Японии даже ничего не надо было. Просто захотелось маленькой победоносной войны для поднятия духа массовки внутри государства. Правда не вышло. Проиграли увы.

Финская (Северная) война - война вообще без каких то четких целей. Просто проверить боеспособность армии, поубивав чуток финов))
2 примера только за 20 век.

Так что Вы уж будьте любезны, не приписывайте нашим исключительного миролюбия))) его нет не было, и не будет наверное

И не вешайте на меня ТВ штампы. Только время покажет кто больший патриот. Я, который хочет прежде всего экономического процветания стране, или Вы, кто хочет бряцания оружием и уходящий в урапатриотические клише-хамство во второй части своего поста. Вы как и ваш президент живете в неком ином мире, мало имеющего отношения к реальности. Страна которая экономически может себе позволить агрессию в своих интересах, ее позволяет. Это обычный, ничем не примечательный ход истории. Так делали все мало-мальски приличные страны от Римской империи, до современных США. И Россия тут занимает свое достойное место, мало чем отличаясь от остальных.

а лозунги "пятиединства" из книги Войновича "Москва 2042" и Оруэла "1984", а также ТВ каналов, оставьте себе, не грузите меня ими, я вырос из этого возраста, когда такое прокатывает и высшее образование еще старое , без ЕГЭ, получал не зря))

Принципы пятиединства (почитайте кстати книгу, ТВ подождет, там все равно ничего нового не демонстрируют уже лет 12)
"народность — партийность — религиозность — госбезопасность — бдительность"

Оруэл 1984
"Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила"

Дерзайте!
не отзыв, а реклама какая-то и цена космос, новая столько стоила
Новая столько стоила? Ану ссылку в студию сколько стоила новая!!! Или голословно можем писать только? Если не найдете цены на новую в 2012 году, я Вам предоставлю ее сам, и в таком случае жду от Вас извинений!

sokolina:
2 примера только за 20 век.
"народность — партийность — религиозность — госбезопасность — бдительность"
Оруэл 1984
"Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила"
Дерзайте!
бряцанье, не бряцанье.... Кто не кормит свою армию - тот кормит чужую. Нужны были войны с Японией и с Финами или нет, думаю не нам решать. Однозначного ответа тут не будет. А вот насчет ударов ядерным оружием по мирным жителям дважды, или сжиганием напалмами женщин, детей, стариков и все что попало, тот тут двух мнений быть не может. У адекватного человека во всяком случае. И восхвалять их политику, мол молодцы, все правильно делают.... Может еще гитлера похвалим? Его же империя могла себе позволить людьми печи топить, да перчатки кожаные шить из них, во имя рейха... Молодцы, че... А патриотом быть надо и в первую очередь нужно любить свою страну, а не думать о том что все в ней не так, все кругом плохие, этими мыслями себя только в гроб загонишь. Любить страну и государство это разные вещи. Но в любом случае, челов живущий на земле, которую не любит всего-навсего навоз и удобрение для нее. Не более.

Владимир
так удар то по ЧУЖИМ гражданам)) а наши лупили по своим ядером. Так что лучше? Про Тоцкий полигон хоть почитайте, как наши облучали наших и задумайтесь хоть немного о своей стране, а не о каких то там японцах.
Что лучше то? проверить ядер в реальной боевой обстановке на чужих, или на своих?

Кстати вы наверное не знаете, что Черчиль и вообще Английское правительство многократно просили США нанести ядерный удар по СССР в 45, 46, 47, 49 годах. Слезно умоляли можно сказать. На что жестокие, бесчеловечные и так ненавидимые нами американцы неизменно отвечали что по союзникам во 2WW никаких ударов ядерных наносить не будут. А ведь в период с 45 по 49 они могли нас уничтожить в одну калитку за пару дней! Мне кажется стоит задуматься о том, правду ли нам говорят по ТВ о них.
И еще: в 45 при встрече на Эльбе появилась поговорка "Русский солдат и Американский солдат никогда воевать друг с другом не будут". Когда Германию разделили на акупационные зоны лучше всего отношения у наших были именно с американцами.

Ну и напоследок: мы с США всегда были союзниками и у нас с ними нет оснований для конфликтов, ни географических, ни экономических, никаких вообще.

Кто видит мировую ситуацию, тот понимает что дружить надо против Китая, а не против США.
sokolina:
Забавный вы человек однако)))

Артем:
А еще что сделать ? В России на механике в 12 году отдавали 470, робот 510, все немногочисленные владельцы подтвердят, что так как авто неликвид на него давали скидку приличную или допы ставили бесплатно, по прайсу то +30-50 будет, но кто их купил ровно по прайсу, когда сами менеджеры сразу заявляли о скидке ? еще можно про тогдашний курс долара вспомнить и сказать что эта цена огонь

Perfectst:
Объясняю для таких как Вы. Данная машина в феврале 2012 года стоила 17000 долларов. Без привязки к курсу рубля, доллара или гривны. Стоила у официального дилера в Симферополе, тогда еще в стране Украина. У меня есть и прайсы и все остальные документы. А Ваши доводы - лишь популизм и слова на ветер. Какие там допы ставились или еще что - абсолютно не важно, я туда уже за свои деньги допов достаточно поставил. А то что сейчас рублю рухнул и те 500 тысяч что были тогда и те, что сейчас - две большие разницы, так это не мои проблемы. Вы еще нынешние цены в салонах сравните с тогдашними. Тогда вообще ох..те, цены-то в несколько раз выросли!

Артем:
не две большие разницы и цены выросли не в разы, и у нас валюта рубли, а не доллары значит и считать надо в рублях. 540 на наши деньги тогда стоил этот фиат

валюты рубли не существует. Рубль не конвертируется(( Увы
По простой причине - он нах никому не нужен этот рубль, на него нечего купить
Perfectst:
Вы видимо чего-то не понимаете... Иномарки покупаются импортером за границей за доллары и потому цена их зависит от курса этого доллара в переводе на рубли уже на момент продажи, так как сам авто продается за рубли! Поэтому сравнивать рублевую цену в рублях в 2012 году и в 2015 - глупо, по меньшей мере.
Знаете как будет мудрее всего - не знаете, лучше не пишите

Знаете как будет мудрее всего - не знаете, лучше не пишите
Я понимаю все прекрасно, но факт то остался фактом, сколько новая стоила за столько и отдается. Официальная валюта рубли и цены у нас на авто уже как лет 10 все в рублях, курс повысился в конце года, но цены даже на импортируемые авто повысились на 15-20% в среднем, а не на 50%. На том же дроме или автору можно было наблюдать кучу объявлений, где так же считали что раз авто импортное то надо считать в доларах цену, однако повисев пару месяцев ценники вернулись к реальным. А писать или нет дело мое и указывать не надо

Perfectst:
Мне понятно, Вы просто не понимаете сути вопроса. Смысл спорить - все равно что об стенку головой биться.

Артем:
А мне также понятно, что вы не хотите понять мою сторону и упорно гнете свою линию

Perfectst:
А я так понял,что вы друг друга ваще не поняли..))))))...или не захотели понять..)

Рязань
Брал такую в прокат в Праге. Робот мож и адаптивный, но ****ал меня за две недели своей тупостью. Дохлый двигатель добивает тупой робот. Салон отличный и просторный для своего класса, эргономика на высоте... Подвеска тоже приятно удивила.
Автор, без обид, но, по-видимому Вы на нормальном автомате не ездили. А привыкнуть ко всему можно, но отвыкнуть от хорошего уже нельзя.))
Недавно брал в прокат Пунтика 2007 г.в. дизель "мультиджет" на мешалке. Тот даром, что старше, но намного интересней в плане динамики.
Гарант проституции.
Симферополь
Да ты просто наверняка ******ся, потому что ездил на праворуком бэушном японском "нормальном автомате" и теперь рассказываешь ерунду о европейских авто! Был в Праге, наверняка видел сколько там Фиатов, в том числе такой модели и с роботом. То же самое в Германии, Турции, Италии, Франции, Голландии, Англии... Такие авто служат в полиции и в такси, что является доказательством их надежности и качества во всех аспектах! А при централизованной закупке авто для нужд государства, в отличие от стран СНГ, проводится детальное изучение претендентов по всем параметрам, без взяток и откатов! Или, как всякие дебилы говорят "гейропа", не разбирается в автомобилях? Зато Россия в курсе какой должна быть коробка передач на авто! Я езжу на Хонде ЦР-В 2008 года и на Фиате. Скажу так - Фиат нравится больше. По всем параметрам кроме дорожного просвета и объема багажника! Фиат у меня уже 4 года, а ты брал в прокате на небольшой отрезок времени. Вывод - сначала изучи машину, а потом выписывай в комментариях.

Продажа Fiat Punto 2012 в России